Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#981
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

zakon.kz:

Общественный транспорт будут дезинфицировать в Казахстане

Где проводят лабораторное тестирование на коронавирус – в 16 областных центрах и городах республиканского значения
анализы проводятся в течении 4-5 часов

Прибывших в Казахстан проверяют на 2-3 тестах - министр Биртанов
/с трудом верится/
 



#982
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
У них есть оборудование, кровь возьмут и проверят. Когда им разрешат это сделать официально. А что смешного, здесь плакать надо как раз. Южная Корея на очень высоком уровне по выявлению коронавируса, у них хорошие тестовые системы и смертность очень низкая от вируса. И почему сейчас здесь они никак не могут получить разрешение на выявление этого вируса хотелось бы знать конечно
  • 0

#983
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

И до сих пор ни одного зараженного
Это в том числе и от того, что многие предпочитают не обращаться к врачам. Занимаются самолечением. Или даже переносят болезнь на ногах. 

 

Ну, вот у меня такое ощущение что насморк немного начинается - не прям заложило капец дышать не могу, а так слегка иногда хочется высморкаться. И что теперь? Мне бежать проверяться на короновирус? 

 

И да, мы тут пишем, читаем, но кто-то реально знает что делать? Вообще кто-то из присутствующих понимает алгоритм действий? Понятно, что, если высокая температура и дышать тяжело, вызываешь скороую. Но, если как я, а таких как я тысячи в это время года - все знаю, что весной все болеют - перепады температуры, на солнце жара, а ветер ледяной. Что мне к участковому идти? Она мне сделает тест на короновирус? Что-то я сомневаюсь. Отправит в карантин? Куда? Дома сидеть скажет, так это я и без нее делаю. Кстати, в участковому у нас предварительная запись - когда ближайшее время я смогу к ней попасть? В конце следующей недели? Если я попаду к ней, скорей всего она отправит меня куда-нибудь стоять в очередной (извините за тафтологию) очереди. Ну, а к примеру, у меня и правда короновирус в легкой степени - я буду ходить по этим поликлиникам, стоять в очередях иииии... заражать окружающих?

 

Вот наша "власть" пишет что они принимают комплекс мер? Кто-нибудь понимает в чем он выражается? Ок, допустим они оперативно оснастили больницы. Но, мне кажется, все это должно начинаться с элементарного просвещения людей о том что им делать, кому звонить и куда идти, нет?

 

В итоге, да, я не буду обращаться к врачам, а займусь дома смолечением симптомов простуды.


Сообщение отредактировал Райтерра: 12.03.2020, 14:21:23

  • 4

#984
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

zakon.kz:

Общественный транспорт будут дезинфицировать в Казахстане

Ну, вот сволочи, а. Помимо короновируса куча других вирусов и бактериальных инфекций, то есть до короновируса в общественном транспорте ничего не дизенфицировали? Разве это не должно быть автоматически? Столько людей за день за эти ручки держатся.


  • 2

#985
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Ну, вот сволочи, а. Помимо короновируса куча других вирусов и бактериальных инфекций, то есть до короновируса в общественном транспорте ничего не дизенфицировали? Разве это не должно быть автоматически?

сволочи, ваша правда

не дизенфицировали. оне не то что не дизенфицировали, оне элементарную уборку в салоне не делают

автоматически энто не делается. надоть персонал нанимать, платить. им субсидию город платит. даже, при энтом, они не моют салон, пока уж совсем грязно не будет



#986
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

я не буду обращаться к врачам, а займусь дома смолечением симптомов простуды

вот так и началася эпидемия в Ухане. звоните 103, вызывайте врача



#987
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Я считаю в южной корее низкая смертность благодаря раннему выявлению.

То есть у коронавируса есть стадия инкубации до 14 дней.При которой нет пневмонии.И стадия пневмонии.

И вот если выявить на стадии инкубации то можно вылечить до появления пневмонии.

Поэтому важны активные действия.Проверять как можно больше нужно.


  • 0

#988
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Ну раз я такая щедрая на лайфхаки сегодня, то поделюсь еще одним.
Берете обычный медицинский спирт, наливаете его в маленькую синенькую бутылочку с распылителем, пшикаете его на руки и протираете их. Раза 3-5 в день в общественных местах.
Все время так делать не совсем рекомендуется, но в период мер по борьбе с вирусом и в качестве дезинфекции вполне годное средство. Заменяет дорогостоящие средства в виде гелей и прочего.

PS Если кто знает, где можно купить медицинский спирт 2-3 литра сразу, то поделитесь, пожалуйста.)))


А алкоголь подойдёт? Или дороже выйдет спирта?

Бутылочку с распылителем где взять?
  • 0

#989
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Раскатал, совершенно верно, в Корее всех подряд практически проверяют и нет проблемы если сам хочешь для себя пойти и провериться. Быстро выявляют-ранняя стадия-проще лечение-выше гарантия что не умрет. У нас по моему, все кардинально наоборот, будем тянуть до последнего.

Сообщение отредактировал Classika: 12.03.2020, 14:39:19

  • 1

#990
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Статистика по тестам по странам (конечно же не все страны выдали цифры):
https://ourworldinda...-10-768x322.png

Корейцы мощно взялись
  • 0

#991
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
в Корее всех подряд практически проверяют и нет проблемы если сам хочешь для себя пойти и провериться

до энтого оне не сразу додумались. пока петух не клюнул, было, как везде - сиди дома и не высовывайся. в результате - 4 место в мире, по заражениям

+ медики поцапались с правительством и тд и тп


Сообщение отредактировал 878nswe: 12.03.2020, 14:46:05


#992
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

И до сих пор ни одного зараженного

Это в том числе и от того, что многие предпочитают не обращаться к врачам. Занимаются самолечением. Или даже переносят болезнь на ногах.
Ну, вот у меня такое ощущение что насморк немного начинается - не прям заложило капец дышать не могу, а так слегка иногда хочется высморкаться. И что теперь? Мне бежать проверяться на короновирус? 
 
И да, мы тут пишем, читаем, но кто-то реально знает что делать? Вообще кто-то из присутствующих понимает алгоритм действий? Понятно, что, если высокая температура и дышать тяжело, вызываешь скороую. Но, если как я, а таких как я тысячи в это время года - все знаю, что весной все болеют - перепады температуры, на солнце жара, а ветер ледяной. Что мне к участковому идти? Она мне сделает тест на короновирус? Что-то я сомневаюсь. Отправит в карантин? Куда? Дома сидеть скажет, так это я и без нее делаю. Кстати, в участковому у нас предварительная запись - когда ближайшее время я смогу к ней попасть? В конце следующей недели? Если я попаду к ней, скорей всего она отправит меня куда-нибудь стоять в очередной (извините за тафтологию) очереди. Ну, а к примеру, у меня и правда короновирус в легкой степени - я буду ходить по этим поликлиникам, стоять в очередях иииии... заражать окружающих?
 
Вот наша "власть" пишет что они принимают комплекс мер? Кто-нибудь понимает в чем он выражается? Ок, допустим они оперативно оснастили больницы. Но, мне кажется, все это должно начинаться с элементарного просвещения людей о том что им делать, кому звонить и куда идти, нет?
 
В итоге, да, я не буду обращаться к врачам, а займусь дома смолечением симптомов простуды.
У нас в поликлинике висит объявление, что всем с признаками ОРВИ, температурой и т.д. Нужно обращаться в фильтр, у которого отдельный вход и помещение. Все-таки, людям нужно проявлять сознательность и не идти к участковому и сидеть в очереди и распространять заразу, а только через фильтр. Там и будут первично выявлять заболевших, фиксировать симптомы, отправлять домой и посылать врача на дом или может даже госпитализировать. Или надо вызывать врача на дом если высокая температура. Эти элементарные правила известны давно и используются при любой эпидемии гриппа. А уж при нынешней тем более.
  • 1

#993
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Я считаю в южной корее низкая смертность благодаря раннему выявлению.

То есть у коронавируса есть стадия инкубации до 14 дней.При которой нет пневмонии.И стадия пневмонии.

И вот если выявить на стадии инкубации то можно вылечить до появления пневмонии.

Поэтому важны активные действия.Проверять как можно больше нужно.

Как вылечить-то, если лекарства нет? Симптомы только могут лечить...


  • 0

#994
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А алкоголь подойдёт? Или дороже выйдет спирта?

Бутылочку с распылителем где взять?

тут даже водка не поможет, нужен минимум 60% спиртосодержащий раствор. Но тут одно большое но - спирт будет смывать не только вирусы, но и нужные вещества, которые собственно и находятся на коже для защиты от инфекции, так что не стоит чистым спиртом смывать, нужны как раз сформулированные спреи, которые восставливают защитный барьер, а не разрушают его.
  • 0

#995
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

 

Я считаю в южной корее низкая смертность благодаря раннему выявлению.

То есть у коронавируса есть стадия инкубации до 14 дней.При которой нет пневмонии.И стадия пневмонии.

И вот если выявить на стадии инкубации то можно вылечить до появления пневмонии.

Поэтому важны активные действия.Проверять как можно больше нужно.

Как вылечить-то, если лекарства нет? Симптомы только могут лечить...

 

 

Дают какие то лекарства.Которые мешают размножению вируса и подавляют симптомы .И не дают перейти в пневмонию.

А через некоторое время организм сам его побарывает.

А если пневмония уже есть.Тогда садят на ивл и экстракорпоральную оксигенацию.Организм также побарывает а эти аппараты поддерживают пока он бореться.

Но я могу ошибаться так как сам в новостях читаю.


Сообщение отредактировал раскатал: 12.03.2020, 14:55:53

  • 0

#996
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Можно мыло хозяйственное в воде пошебуршить.И мыльную воду в брызгалку налить.Чтобы обрабатывать поверхности.


Сообщение отредактировал раскатал: 12.03.2020, 14:55:33

  • -1

#997
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Как вылечить-то, если лекарства нет?

клинический протокол диагностики и лечения уже есть

большой ?, поможет ли?

тама все ссылки на CDC, The Lancet, International Society for Infectious Diseases, ВОЗ (WHO) и European Centre for Disease Prevention and Control

а самый большой опыт у Китая и много чего в энтих CDC, The Lancet, International Society for Infectious Diseases, ВОЗ (WHO) и European Centre for Disease Prevention and Control, просто отсутствует

тем более, что CDC, ВОЗ (WHO) и European Centre for Disease Prevention and Control, много чего профукали


Сообщение отредактировал 878nswe: 12.03.2020, 14:58:04


#998
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Выявлять нужно на ранних стадиях чтобы больные не заражали здоровых.


  • 0

#999
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Девчонки написали из Италии, спорсмены-конный спорт.
Ну вот если кому интересно как здесь с конюшнями. Италия объявлена красной зоной с 10 марта. Сидел министр, сидел, и решил сделать красной её всю. Что это значит? Школы, универы, дет. сады закрыты до 5 апреля, курортный сезон закрыт ( отели закрыты ), все массовки отменены ( свадьбы, похороны, соревнования итд.), закрыты театры, клубы, кинозалы. Передвижение по Италии запрещено, передвигаться могут только те кому надо на работу, в больницу и по экстренным обстоятельствам.
Насколько я поняла в своих окружностях/поселениях выходить можно, выезжать за пределы нельзя ( хотя вчера у нас это еще можно было сделать, всё достаточно спокойно, посмотрим как дальше будет).
У нас конюшня по ту сторону холма, в другом городке и я не могу туда попасть. Федерация Конного Спорта Италии попросила закрыть все конюшни на карантин. Посещение возможно, но только при острой необходимости и максимум часик/полтора ( прикольно, да?), а, ну еще надо и документ подписать. Наша владелица попросила при возможности не приезжать и не посещать конюшню, о лошадях позаботятся. Вот так.
  • 0

#1000
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов объявил о специальных превентивных мерах в связи с тем, что коронавирусную инфекцию объявили пандемией, сообщает zakon.kz.

Правительство принимает следующие меры:

- с 13 марта вводится запрет на проведение массовых мероприятий;
- с 16 марта по 5 апреля объявляются каникулы для школьников;
- с 16 марта студенты вузов переходят на онлайн-обучение;
- вводится обязательная дезинфекция общественного транспорта;
- детские сады продолжат работу;
- запрет выездных экскурсий в период каникул для школьников;
- обязательная дезинфекция в местах массового скопления;
- усиление санитарно-профилактических мероприятий, в том числе в домах престарелых;
- запрет на выезд в страны категорий 1А, 1Б, 2 и 3;
- рынки и торговые центры будут работать, кинотеатры – нет.

В Казахстане не зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции. Об этом заявил на брифинге Тугжанов Ералы, заместитель премьер-министра Казахстана. Он призвал верить только официальным источникам информации.

https://www.zakon.kz...spisok-mer.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.