Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#4701
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Значительно позже я прочитал что все эти вирусы были неактивными и не представляли опасности

и оне узнали об энтом Значительно позже

вирус новый, много чего узнается Значительно позже



#4702
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ученые рассказали, как долго коронавирус сохраняется на коже человека - https://news.mail.ru...027/?frommail=1

 

"Коронавирус нового типа может сохраняться на коже человека и представлять опасность в течение приблизительно девяти часов. Это примерно в пять раз превышает такой же показатель у вирусов гриппа, установила группа исследователей из японского Медицинского университета Киото."


  • 1

#4703
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Laboratory of Retrovirology, Weill Cornell/The Rockefeller University/Sloan-Kettering Institute, Royal Infirmary of Edinburgh, Howard Hughes Medical Institute
измеряли нейтрализующую активность против SARS-CoV-2 в препандемических сыворотках пасиентов с предшествующей ПЦР-подтвержденной сезонной коронавирусной инфекцией
https://www.medrxiv....9650v1.full.pdf
нейтрализующая активность против сезонных коронавирусов была обнаружена почти во всех сыворотках, перекрестная нейтрализующая активность против SARS-CoV-2 не была обнаружена
данные свидетельствуют против широкой роли ранее существовавшего защитного гуморального иммунитета против SARS-CoV-2



#4704
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Первый в мире летальный случай после повторного заражения Covid-19 подтвердили в Нидерландах



#4705
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ДВ! Вопрос переболевшим: вы не брали направление в санаторий для реабилитации? Мне сегодня выписали в Каменского плато. Никто там не был? Чёт отзывы стремные в инете


Сообщение отредактировал kosmica: 13.10.2020, 20:39:15

  • 0

#4706
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

ДВ! Вопрос переболевшим: вы не брали направление в санаторий для реабилитации? Мне сегодня выписали в Каменского плато. Никто там не был? Чёт отзывы стремные в инете


А можно по подробнее , где выдают такие направления ? И достаточно ли для этого тестов на антитела ? Или нужно кучу бумаг из стационара или поликлиники ?
  • 0

#4707
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Бывший научный сотрудник Pfizer заявляет, что «Вторая волна» сфальсифицирована на ложноположительных тестах на COVID: «Пандемия закончилась»

 

Screenshot_1.png

Скрытый текст

 

 


Сообщение отредактировал givlax: 14.10.2020, 00:25:56


#4708
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

 

А можно по подробнее , где выдают такие направления ? И достаточно ли для этого тестов на антитела ? Или нужно кучу бумаг из стационара или поликлиники ?

 

Направление дали в поликлинике по месту жительства, куда я прикреплена. У меня 5ая на Достык/Кажымукана. Вообще пошла с жалобой на кашель с мокротой (писала об этом здесь ранее), участкового моего не было, в отпуске, поэтому направили к заведующей. Она только выслушала меня, проверила на компе по иин страховку и уточнила, когда я болела. Я, кстати, первый снимок рентгена во время болезни делала здесь и, думаю, она на компе видела мой диагноз. Сказала,  что может дать направление в санаторий на реабилитацию и тут же его выписала его. Без всяких доков. Потом мне в другом кабинете вручили список необходимых стандартных анализов (микрореакция, флюра, пцр на ковид, кардиограмма и др)  и понаставили печать в направлении. 
Дааа, ещё!!! ПЦР тест на ковид в поликлинике бесплатно! А мне пришлось 2 раза делать его ранее по работе за 11500 и за 8600 в разных местах. :(
 

И ещё:) У меня подруга прикреплена в Совминке, и ей дали направление в Алматы резорт! На 10 дней. Абсолютно бесплатно. Она говорила, что понесла в совминку все бумаги, которые у неё были на руках - КТ, анализы. 


  • 1

#4709
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Лечение ОРВИ в период эпидемии COVID-19 - https://doclvs.ru/me...viPeSWEaA3UW7Rk

 

 


  • 0

#4710
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Лечение ОРВИ в период эпидемии COVID-19 - https://doclvs.ru/me...viPeSWEaA3UW7Rk

устаревшие сведения. Противомалярийные и противоВИЧ уже вычеркнуты из списка эффективных. Фавипировир пока есть. Смысл кратко: при явном старте заболевания - высокая температура и слабость - пить противовирусные прямого действия.


  • 0

#4711
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

И ещё :) У меня подруга прикреплена в Совминке, и ей дали направление в Алматы резорт! На 10 дней. Абсолютно бесплатно. Она говорила, что понесла в совминку все бумаги, которые у неё были на руках - КТ, анализы. 

 

Вау. В Алматы резорт самый дешевый номер стоит 35 тысяч. А на Каменском плато это какой? Ак кайын?


  • 0

#4712
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Китайская академия медицинских наук, Медицинский универ Хубэй, Медицинский факультет Гуйчжоуского универа, Пекинский универ китайской медицины
курильщики составляют лишь 1,4-18,5% госпитализированных взрослых с COVID-19
https://www.biorxiv....7774v1.full.pdf
экстракт сигаретного дыма /CSE/ и канцероген бензо /a/ пирен /BaP/ увеличивают мРНК ACE2, но запускают катаболизм белка ACE2
канцерогены табака подавляют инфицирование клеток псевдовирионами белка SARS-CoV-2 Spike
однак, учитывая, что табачный дым является причиной 8 миллионов смертей, в том числе 2,1 миллиона смертей от рака ежегодно, а Skp2 является онкобелком, употребление табака не следует рекомендовать и следует подготовить план отказа от курения во время пандемии COVID-19



#4713
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

poderoso bando do Brazil
SARS-CoV-2 поражает астроциты мозга пациентов с COVID-19 и снижает жизнеспособность нейронов
https://www.medrxiv....7464v1.full.pdf
с COVID-19 могут проявляться нейропсихиатрические и / или неврологические симптомы у 28-56% инфицированных
гистопатологические признаки повреждения мозга отмечены у 19% паcиентов, умерших от COVID-19. Во всех пораженных тканях головного мозга обнаружены очаги инфекции SARS-CoV-2, особенно в астроцитах. Инфекция астроцитов, полученных из нервных стволовых клеток, изменила энергетический метаболизм, изменила ключевые белки и метаболиты, используемые для подпитки нейронов и биогенеза нейротрансмиттеров, и вызвала секреторный фенотип, который снижает жизнеспособность нейронов
SARS-CoV-2 достигает мозга, заражает астроциты и вызывает нейропатологические изменения, которые способствуют структурным и функциональным изменениям в мозгу паcиентов с COVID-19


Сообщение отредактировал 878nswe: 14.10.2020, 15:50:52


#4714
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

ФМБА России запатентовало лекарственный препарат для лечения COVID-19 /пока на хомячках/
https://fmba.gov.ru/...LEMENT_ID=40553
Созданное средство целенаправленно воздействует на специфические участки в геноме вируса, в результате чего его развитие в клетках подавляется
лекарства, работающие по данному принципу, являются эффективным средством для лечения вирусных заболеваний. Препараты представляют собой измененные последовательности генов, которые при их введении в организм человека не вызывают побочных эффектов



#4715
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://chervonec-00...om/3465236.html

В России зарегистрирована вторая вакцина от коронавируса

Новосибирский центр "Вектор" зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса, заявил президент Владимир Путин, открывая совещание с членами правительства.

 

фото упаковки - https://imgprx.livej...Fs5jXREiBF87ST4

 

Препарат получил название «ЭпиВакКорона»
"Вакцина характеризуется отсутствием реактогенности и достаточно высоким уровнем безопасности. Первые партии вакцины в объеме 60 тыс. доз будут произведены в ближайшее время", - рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.


  • 0

#4716
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

очередные парадоксы
реальное использование противовирусных препаратов и антибиотиков у пасиентов с COVID-19 и их связь со смертностью
https://www.medrxiv....1797v1.full.pdf
реальное ретроспективное когортное исследование в 688 медицинских учреждениях первичного и третичного уровней в Мехико; 395 343 пасиента были обследованы на предмет подозрения на COVID-19 в период с 24 февраля по 14 сентября 2020 г
были включены все пасиенты с положительной ОТ-ПЦР на SARS-CoV-2 /n = 137012/;
Все пасиенты с положительной ОТ-ПЦР для SARS-CoV-2 /n = 137 012/ были включены;
те, кто получал неуточненные противовирусные препараты /n = 137/, были исключены, и группы противовирусных препаратов менее 30 пасиентов /n = 20/ исключены
Анализы риска выживаемости и смертности были выполнены для пасиентов, получавших противовирусные препараты, антибиотики, оба препарата или ни один из них /экспозиционные группы/.
Было проанализировано 136855 пасиентов;
средний возраст 44,2 /SD: 16,8/ года; 51,3% - мужчины
16,6% получали противовирусные препараты /3%/, антибиотики /10%/ или оба препарата /3,6%/. Пасиенты с более выраженной симптоматикой чаще получали противовирусные препараты и антибиотики
Изученными противовирусными препаратами были осельтамивир /n = 8414/, амантадин /n = 319/, лопинавир-ритонавир /n = 100/, римантадин /n = 61/, занамивир /n = 39/ и ацикловир /n = 36/
Выживаемость при применении противовирусных препаратов /73,7%, P <0,001/ и антибиотиков /85,8%, P <0,001/ была ниже, чем при отсутствии противовирусных препаратов / антибиотиков /93,6%/ в общей популяции
Повышенный риск смерти наблюдался при приеме противовирусных препаратов у амбулаторных /HR = 4,7, 95% CI: 3,94-5,62/ и некритических /HR = 2,03, 95% CI: 1,86-2,21/ пасиентов;
нет пользы для госпитализированных и критических пасиентов
Осельтамивир был связан с повышенной смертностью в общей популяции /HR = 1,72, 95% CI: 1,61-1,84/, амбулаторно /HR = 4,79, 95% CI: 4,01-5,75/, некритических /HR = 2,05, 95% CI/: 1,88–2,23/ и беременность /HR = 8,35, 95% ДИ: 1,77–39,30/
Парадоксально, но антибиотики, в общей популяции, были фактором риска смерти, но защитным фактором как у амбулаторных, так и у госпитализированных пасиентов. Тем не менее, одномерные модели не показали общего эффекта антибиотиков у амбулаторных пасиентов; при корректировке только на демографические переменные эффект не сохранялся, но был защитным после корректировки только на клинические переменные. Объясняется это тем, что чаще антибиотики получали больше пасиентов с симптомами. В подтверждение этого вывода не наблюдалось никакой пользы для антибиотиков у некритических пасиентов
Антибиотики были защитным фактором для госпитализированных /HR = 0,81, 95% CI: 0,77-0,86/ и критических пасиентов /HR = 0,67, 95% CI: 0,63-0,72/, но фактором риска для населения в целом /HR = 1,13, 95% ДИ: 1,08–1,19/, детей и подростков /ОР = 4,22, 95% ДИ: 2,01–8,86/
Во время синдемии COVID-19 и гриппа быстрая дифференциация этиологического агента будет иметь первостепенное значение, поскольку клиницистам придется дифференцировать пасиентов с гриппом, которые могут извлечь пользу из ингибиторов нейраминидазы, от пасиентов с COVID-19, которым может причинен вред. Увеличение показателей вакцинации против гриппа будет серьезной проблемой, поскольку только 20-30% пасиентов, которые имели COVID-19 в нашем исследовании, были вакцинированы в предыдущем сезоне. Мексиканские и международные власти должны пересмотреть рекомендации по лечению пасиентов с подозрением на вирусное респираторное заболевание, поскольку нынешние руководящие принципы рекомендуют эмпирическое использование осельтамивира до идентификации вируса /13/ или когда существует коинфекция /14/
Заключение - осельтамивир был связан с повышенной смертностью или отсутствием пользы во всех группах
Следует избегать обычных противовирусных препаратов от COVID-19
Антибиотики могут увеличить выживаемость госпитализированных и критических пасиентов
. История вакцинации и быстрая дифференциация этиологического агента будут ключевыми факторами для своевременного назначения или отказа от противовирусных препаратов во время сезона гриппа и COVID-19

осельтамивир, занамивир у нас в протоколе по гриппу
https://diseases.med...m/disease/16085



#4717
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Тяжелая форма COVID-19 защищает от нового заражения на 4 месяца - https://health.mail....haet_ot_novogo/

 

"По крайней мере в течение этого срока в плазме крови выживших пациентов сохраняется высокий уровень защитных антител."

 

Такая "вакцинация", не катит....


  • 1

#4718
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://ilyavaliev.l...om/8758397.html

Разработчик вакцины от ковида: повторное заражение - почти наверняка смерть

Гинцбург — это который «Спутник V» сделал: «при повторном заражении коронавирусом вероятность летального исхода повышается — антителозависимое усиление инфекционного процесса». Чего?! Я побежал расспрашивать знакомого биохимика.

Ну да, всё просто, говорит по этому поводу мой знакомый биохимик. Если у тебя есть следы антител, но ты опять заразился ковидом, то умрешь. Усиление эффекта. Иммунитет почти на нуле. Поэтому вакцину и не вводят, пока ты заражен. 

«Но как?! — ору я. — Ты же не можешь заразиться с антителами». 

«Они пропадают, остаются их следы и заражаешься, это же по сути вирус, как ОРВИ, многократного заражения, со множественными штаммами».

«Так... Ты ничего не знаешь, как большинство ученых», — говорю я. 

«Ну почему?!» — обиделся он.

...

Теперь вопросик на засыпку. Вот есть вакцина. Она дает антитела. И с этими антителами, когда они уходят, ты тоже легко так повторно цепляешь коронавирус. И... «вероятность летального исхода повышается — антителозависимое усиление инфекционного процесса», по Гинцбургу. То есть мы все умрем в любом случае, правильно я понимаю?!

«Правильно я понимаю?!» — спрашиваю биохимика. 

«Не переживай. Пока точно неизвестно. Может быть. Но может быть и нет».


  • 2

#4719
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

https://ilyavaliev.l...om/8758397.html

Разработчик вакцины от ковида: повторное заражение - почти наверняка смерть

Гинцбург — это который «Спутник V» сделал: «при повторном заражении коронавирусом вероятность летального исхода повышается — антителозависимое усиление инфекционного процесса». Чего?! Я побежал расспрашивать знакомого биохимика.

Ну да, всё просто, говорит по этому поводу мой знакомый биохимик. Если у тебя есть следы антител, но ты опять заразился ковидом, то умрешь. Усиление эффекта. Иммунитет почти на нуле. Поэтому вакцину и не вводят, пока ты заражен. 

«Но как?! — ору я. — Ты же не можешь заразиться с антителами». 

«Они пропадают, остаются их следы и заражаешься, это же по сути вирус, как ОРВИ, многократного заражения, со множественными штаммами».

«Так... Ты ничего не знаешь, как большинство ученых», — говорю я. 

«Ну почему?!» — обиделся он.

...

Теперь вопросик на засыпку. Вот есть вакцина. Она дает антитела. И с этими антителами, когда они уходят, ты тоже легко так повторно цепляешь коронавирус. И... «вероятность летального исхода повышается — антителозависимое усиление инфекционного процесса», по Гинцбургу. То есть мы все умрем в любом случае, правильно я понимаю?!

«Правильно я понимаю?!» — спрашиваю биохимика. 

«Не переживай. Пока точно неизвестно. Может быть. Но может быть и нет».

Я знаю людей, у нас, в Алматы, которые переболели по 2 раза. Второй раз переносили примерно так же как и первый. Первый раз тесты делали - результат положительный. Во второй раз не делали, но симптомы были те же самые...


  • 0

#4720
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

https://ilyavaliev.l...om/8758397.html

Разработчик вакцины от ковида: повторное заражение - почти наверняка смерть

Гинцбург — это который «Спутник V» сделал: «при повторном заражении коронавирусом вероятность летального исхода повышается — антителозависимое усиление инфекционного процесса».

...

«Правильно я понимаю?!» — спрашиваю биохимика. 

«Не переживай. Пока точно неизвестно. Может быть. Но может быть и нет».

Я знаю людей, у нас, в Алматы, которые переболели по 2 раза. Второй раз переносили примерно так же как и первый. Первый раз тесты делали - результат положительный. Во второй раз не делали, но симптомы были те же самые...

 

Ну дай Бог, чтобы эти Гинцбурги и биохимики оказались полностью неправы :-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.