Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#4641
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Дорогой, вы о каких недоврачах? Мы врачи, но не той специальности (и кстати высшая категория и стаж почти 30 лет), и нас учили в том что не знаем, не быть как в каждой бочке затычка

Дорогой, вы меня, вместе с модером, не путайте с Alex210974 /ему, большой :bow: /. у мэнэ, нет мед образования, уж много раз тунта повторял. исче раз - у мэнэ, нет мед образования

и про не той специальности речи нет. по русски написано - к пульмонологу, со всеми вытекающими /ставить диагнозы и назначать лечение. По интернету такие вещи не делаются/

кстати, про "По интернету такие вещи не делаются" - куча примеров, кады делаеся, тунта много свидетелей тому ;)

Тут никто не обязан комментировать все новости и вопросы

вас заставляют? покажите пальсем, кто заставляет?

кстати не первый ваш выпад в сторону врачей

и не последний :hi: потому как, некоторые весчи, со стороны некоторых из них, в голове не укладываюся. типа - заморозить младенса в холодильнике иль просрать карантин... и много исче чего

кстати, про

интернет помоек

весь протокол лечения кви оттудова, с интернет помоек


Сообщение отредактировал 878nswe: 03.10.2020, 19:41:00


#4642
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

...и не последний :hi: потому как, некоторые весчи, со стороны некоторых из них, в голове не укладываюся. типа - заморозить младенса в холодильнике иль просрать карантин... и много исче чего

Смотрите на проблему ширше... Вот например ошибки и вообще халатное отношение школьного учителя прямо так в глаза не бросается, поскольку младенцев не морозит в холодильнике, но его халатность ещё тысячи раз аукнется в будущем. Те инженеры, что положили хреновый асфальт, вроде как не убийцы детей, но это звенья одной цепи. Ну а про чиновников ворующих деньги у тех же детей, я вообще молчу. Вроде как они ни кого не заморозили, но менее ли они виноваты? Бывают такие врачи, подонки, их готовит система, система где рулят деньги, и все зависит только от денег. И сейчас, к сожалению, человеческая жизнь мало стоит, и уж точно не врачи одниив этом виноваты. Потому не надо тут хвататься за голову и стонать читая новости, мы взяли курс на такое общество, и идём туда радостно с флагами и транспорантами...
Ссори модератору, за офтоп, но напрягают такие выскочки ищущие правду в куче дерьма... Посмотри на себя в первую очередь, что ты полезного сделал для общества? Бабушку хоть через дорогу перевел? Если каждый начнет с себя, то жизнь станет намного лучше. А звездеть на форуме проще всего...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.10.2020, 21:30:32

  • 6

#4643
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Найдено новое опасное последствие коронавируса - https://ria.ru/20201...1578157366.html

"Отмечается, что у переболевших COVID-19 взрослых людей может проявляться воспалительный синдром MIS-A, являющий тяжелым осложнением коронавируса у детей и подростков."


  • 1

#4644
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Если каждый начнет с себя, то жизнь станет намного лучше

о, прально. мож некоторые врачи начнут с себя? народ, в массе своей, не обучен лечить себя, а врачи /некоторые/ забили на долг, пасиентов. как тунта писали, скорая телефоны отключила. шоб не донимали. приставучие какие

вот вы же, экзамены в мед принимали. и кого там напринимали? случаем, не тех ли, кто отказал пасиентам, иль дезертировал? а мож тех, кто обирал бедолаг на лекарства? эт, к ? о учителях. про клятву стоит говорить?



#4645
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

случай хронического COVID-19 у паcиента с лимфомой и ассоциированным B-клеточным иммунодефиситом

вирусные культуры и анализ последовательности демонстрируют продолжающуюся репликацию инфекционного вируса SARS-CoV-2 в течение, как минимум, 119 дней
https://www.medrxiv....6899v1.full.pdf
паcиент трижды госпитализировался по поводу COVID-19, в течение 4 месяцев, дважды лечился ремдесивиром и плазмой выздоравливающих, с исчезновением симптомов
отсутствие сероконверсии и длительное течение иллюстрируют важность гуморального иммунитета в разрешении инфекции SARS-CoV-2
энтот случай подчеркивает проблемы в управлении людьми с ослабленным иммунитетом, которые могут выступать в качестве устойчивых распространителей и источников передачи



#4646
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... про клятву стоит говорить?

Стоит. Ниже текст клятвы Гиппократа

Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство:
Считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

Я ее полностью исполнил.
1. Чту своих учителей
2. Не вредил больному намеренно
3. Не давал ни кому смертельного средства
4. Не вступал в интимную связь с больными
5. Не разглашал врачебную тайну...
Вы наверное думали, что там написано "сдохни сам, но больного вылечи"? Нет там такого. Читайте первоисточники...
Хотел ещё написать, как в 4 ночи звонят с работы и Скорая стоит уже под окном, потому как надо... Надо поднять жопу из теплой постели и идти спасать кого-то... Но у меня вдруг бисер кончился. Потому ссори, на этом всё...
  • -1

#4647
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

некоторые забывают про энто:

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости

Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство

В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного

что наглядно продемонстрировал карантин



#4648
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Бюджетненько:

 

Ученые рассказали о простых способах в борьбе с коронавирусом - https://tengrinews.k...virusom-415948/

 

"Выяснилось, что полоскание горла с растворами на основе соды, соли, йода, прополиса могут сильно помочь в борьбе с коронавирусом. Таким мнением поделились эксперты Малайзии."


  • 3

#4649
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Полоскание вышеописанными растворами помогает от всех вирусных респираторных инфекций на начальной стадии заболевания. Любое из вышеперечисленных веществ способно разрушить вирус в носоглотке. Потому эксперты из Малайзии открыли прописные истины. Главное с концентрацией не переборщить, иначе будет ожог носоглотки.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.10.2020, 09:25:00

  • 1

#4650
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://liter.kz/uch...zayut-antitela/

Ученые окончательно выяснили, когда у переболевших коронавирусом исчезают антитела

Уровень антител к коронавирусу начинает снижаться через три месяца после заражения и полностью исчезает еще через такой же период времени, заверили специалисты.

Ученых с разных стран мира еще не были уверены о повторном заражений коронавирусом — отмечалось, что антитела у людей могут быть более «выносливыми»

Теперь можно с уверенностью заявлять, что иммунитет против коронавирус действительно может исчезнуть у тех, кто уже переболел, в среднем через полгода.

Во время исследования у добровольцев ежедневно брали пробы и наблюдали, как меняется у пациентов концентрация антител. В среднем на 88 день после заражения SARS-CoV-2 у добровольцев начинала падать концентрация антител.

Еще через три-четыре месяца все антитела исчезали.

Есть и более позитивные известия — вакцины от коронавируса не будут иметь столь краткосрочный эффект, так как они вызывают более высокие уровни антител и ведут к другому механизму в организме.


  • 0

#4651
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Про ремдесевир тут ссылку давали , что он садит почки , а вот Трампа им лечат )))
Конли рассказывал, что президенту назначили экспериментальное лекарство от коронавируса ремдесивир, а также сделали инъекцию коктейля из антител. Врач сообщил, что медики из центра Уолтера Рида оценивают состояние Трампа с осторожным оптимизмом. Сам Трамп записал из больницы видеопослание, в котором заявил об улучшении своего самочувствия и ожидании скорого возвращения к предвыбодной компании
Кто то врет .... про Трампа однозначно байка, как и про нашего луноликого , который теперь везде рассказывает, как это тяжело переносится )))
  • -2

#4652
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

новые данные Longfonds, ранее, см здеся:
https://vse.kz/topic...-19/?p=36241884
Проблемы со здоровьем из-за коронавируса сохраняются через 6 месяцев после заражения
https://www.brussels...ime-minister-pm
Спустя почти 6 месяцев после заражения новым коронавирусом /Covid-19/ более 1 из 2 пасиентов в Бельгии и Нидерландах все еще имеют шесть или более жалоб на здоровье.
Это один из результатов совместного исследования, проведенного Университетом Хасселта, голландским центром знаний Ciro, Маастрихтским университетом и голландским фондом легких Longfonds.
Анкеты были разосланы 1005 пасиентам из Бельгии и Нидерландов, заразившимся вирусом. Через шесть месяцев после заражения только 5% пасиентов заявили, что больше не ощущают никаких симптомов.
С другой стороны, 91% сказали, что у них по-прежнему было более 1 симптома.
Подавляющее большинство /86%/, через 165 дней после появления первых симптомов, все еще чувствуют сильную усталость, в то время как 59% все еще испытывали одышку, 36% часто чувствовали давление на грудь, 35% испытывали головные боли и 40% испытывали мышечные боли.
Подавляющее большинство - 94%, не были госпитализированы из-за Covid-19 и имели только легкие симптомы. Это были относительно молодые люди, средний возраст которых составлял 48 лет.
Около 86% респондентов заявили, что до заражения у них было хорошее здоровье, а 61% заявили, что ранее не болели хроническими заболеваниями.
«Это особая группа населения», - пояснил руководитель исследовательской группы профессор Мартин Спруит /UHasselt /Ciro/ Maastricht/. «Теперь мы можем тщательно сравнить развитие симптомов, связанных с коронавирусом, у этих людей. Это уникальное исследование в мире»



#4653
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Панголин не виноват
углубленный геномный анализ не подтвердил рекомбинацию SARS-CoV-2 и показал, что он циркулирует у летучих мышей уже несколько десятилетий.
https://www.scienced...567134820303245
панголин не является промежуточным видом передачи SARS-CoV-2 от летучих мышей человеку. похоже, что это всего лишь параллельный хозяин, инфицированный сарбековирусом, очень близким к SARS-CoV-2, с которым у него общий предок
Вывод
Настоящими триггерами эпидемии и пандемий являются социальная организация и управляемые обществом контакты между людьми и животными, а также петли усиления, обеспечиваемые современным человеческим обществом, то есть контакты, переустройство земель, рынки, международная торговля, мобильность и т.д. /Pike et al., 2010 ; Frutos et al., 2020/. Основным положительным эффектом модели циркуляции является то, что акцент делается на этой деятельности человека, а не на дикой природе. Мы должны пересмотреть то, как мы взаимодействуем с природой. Панголины, летучие мыши и другие животные не несут ответственности за эпидемии или пандемии, поражающие людей. Обвинение диких животных в появлении зоонозов может привести к бесполезному и наносящему большому ущербу, массовому убою и потере биоразнообразия



#4654
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

исче 1 эффект COVID
у большинства людей, инфицированных SARS-CoV-2, развивается дислипидемия и изменения в липодомах кожного сала, что может привести к преждевременному старению кожи, в долгосрочной перспективе
https://www.medrxiv....3745v1.full.pdf
некоторые из нарушений липидного обмена могут привести к серьезным сердечно-сосудистым заболеваниям
Учитывая, что забор кожного жира является быстрым и неинвазивным, работа может предложить потенциал для диагностического и прогностического тестирования на COVID-19



#4655
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

один из наиболее важных биомаркеров, который может дать ответ о состоянии паcиента - это его «tweet»
у Трампа, за последние 12 часов, не было ни одного :confused:



#4656
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

с растворами на основе соды, соли, йода, прополиса могут сильно помочь в борьбе с коронавирусом.

Полоскание вышеописанными растворами помогает от всех вирусных респираторных инфекций на начальной стадии заболевания.

ой, зря вы тут это сказали! Теперь вышеуказанные средства пропадут из продажи!



#4657
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Москве утвердили новый подход к лечению коронавируса - https://health.mail....od_k_lecheniyu/

 

Она отметила, что на первой стадии заболевания (3-7 суток) проводят противовирусную терапию, на второй (около 7 дней) используют антикоагулянтные препараты в лечебных дозах для уменьшения вероятности образования тромбов.

«Третья стадия COVID-19 наступает после 15 суток с момента начала заболевания. Она характеризуется выздоровлением пациента или осложнениями при неблагоприятном течении болезни. В этом случае применяется антибактериальная терапия, антикоагулянты, а также антиагрегантная, реперфузионная и заместительная терапии — лечение, которое предотвращает тромбоз, его осложнения и облегчает тяжелое состояние организма», — сказала вице-мэр.

 


  • 1

#4658
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

В ВОЗ считают, что Covid-19 могли заразиться 10% населения планеты.

  Это  похоже на истину по сути.



#4659
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
У коронавируса нашли способность облегчать боль - https://health.mail...._oblegchat_bol/

 

"Этот эффект может объяснять такое количество бессимптомных носителей инфекции и быстрый рост числа инфицированных, считают ученые."


  • 0

#4660
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ученые предсказали, что мы будем болеть COVID-19 раз в год- https://health.mail...._bolet_covid19/

 

"Итоги 35-летнего изучения поведения других коронавирусов не дают надежду на появление длительного иммунитета к вирусу SARS-CoV-2."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.