Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#2801
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://doctor-notes...com/185881.html

Пандемия "испанки". Три волны.

Удивительно, сколько раз я прочитал и услышал, что "короновирус со временем потеряет свою злобность и превратится в обычный насморк".
Ребятки. Всё ровно наоборот.
Давным-давно известно (совсем классика-классика, со времён Пастера), что вирулентность* (то есть патогенность) вируса в неиммунной популяции не падает, а растёт.
Процесс этот называется "пассаж вируса".

А вот падать вирулентность начинает только тогда, когда популяция уже стала иммунной к данному патогену (или семейству его штаммов).

А вот как этот эффект проявлялся при пандемии "испанки" 1918 - 1919 гг.
Дальше выборочная копипаста отсюда.

 

полностью статью читайте по ссылке

 

https://www.zakon.kz...y-i-tretey.html
Ученые предупредили о второй и третьей волнах коронавируса

Глава немецкого Института Роберта Коха Лотар Вилер заявил о высокой вероятности еще двух волн распространения коронавируса, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Он утверждает, что заболевание будет распространяться до тех пор, пока ей не переболеют до 70% населения.

Мы знаем, что почти наверняка будет вторая волна,- сказал Вилер.

По его словам, некоторые ученые не отрицают, что человечество столкнется и с третьей волной коронавируса. Вилер отмечает, что социальная дистанция должна прочно укрепиться как повседневная практика.


  • 0

#2802
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Вчера зайдя в одну из аптек Алматы увидел, что там пользуются антисептиком для рук сделанным видимо на основе водки (крепость 40 градусов), которая к тому же каким-то маслом разбавлена. Что это за очкивтерательство? Еще в начале карантина я читал интервью врача-инфекциониста на эту тему и он там сказал, что в качестве антисептика водка не годится - для этого нужен спирт крепостью как минимум 60 градусов...

 

А как вы узнали крепость? Или это не то, что перед входом прикреплено, а то, что продают? А так-то да, 40 это слишком мало для антисептика...
 


  • 0

#2803
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Рейтера /итал комп/ заявила в понедельник, что ее вакцина от COVID-19 показала «сильный иммунный ответ» у животных. «Антитела способны предотвратить инфекцию, а Т-клетки уничтожают вирус, который уже проник в организм», - говорится в заявлении.
Рейтера сказала, что тестирование на людях начнется этим летом, в сотрудничестве с римской больницей Спалланцани, ведущим итальянским институтом инфекционных заболеваний



#2804
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Об эффективности гидроксихлорохина и ремдесивира в лечении COVID-19 высказались в МЗ

 

 

В Казахстане продолжают использовать препарат "Гидроксихлорохин" для лечения коронавирусных больных, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее в западных СМИ появилась информация о том, что в США ученые признали этот препарат небезопасным, так как в совокупности с антибиотиком "Азитромицин" лекарство не очень хорошо воздействует на сердце.

"На сегодняшний день препарат  "Гидроксихлорохин" применяют в Казахстане, в том числе для лечения, но только в конкретных, определенных случаях, когда есть четкие показания. Сам препарат - это противомалярийный препарат, показал свою достаточно неплохую эффективность в определенных группах заболевших. Плюс к этому - да, с азитромицином есть лекарственное взаимодействие. Это большая наука, фармакокинетика. Врачи наши знают об этом. Здесь все зависит от дозировки и правильности назначения врача. Имеем положительный эффект, и это не только казахстанский опыт, это международный опыт. Препарат применяется согласно рекомендации ВОЗ и китайского правительства, которое первым начало применять его", - сказал генеральный директор - председатель правления НЦЭЛС Арнур Нуртаев.

Что касается экспериментального препарата "Ремдесивир", который разрешили использовать для лечения коронавируса в США, то его пока в Казахстане не применяют.

"На сегодняшний день данный препарат находится на стадии клинических исследований, есть определенная надежда на его эффективность. Но пока нет доказанной эффективности, пока нет завершенных клинических исследований и рекомендаций ВОЗ, принимать решение об использовании этого препарата пока еще рано", - заявил Нуртаев.


  • 0

#2805
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ждём новых штаммов коронавируса от американских "друзей"... :-(

https://varjag2007su...om/6633913.html

Американские военные биологи продолжат изучать коронавирусы в грузинской лаборатории до 2022 года

23 марта неправительственная организация Eco Health Alliance получила от Пентагона $ 1,5 млн на завершение проекта по изучению риска появления в Западной Азии зоонотических заболеваний, переносчиком которых являются летучие мыши. Он предполагает исследование в том числе коронавирусов из пяти стран в биолабораториях Грузии и Иордании. Как пишет болгарская журналист-расследователь Диляна Гайтанджиева на сайте ArmsWatch, изучением занимаются грузинские военные биологи.

В 2017 году Агентство по снижению угроз национальной обороне США (DTRA) запустило пятилетний проект стоимостью $ 6,5 млн, который предполагал, что в Азербайджане, Турции, Иордании, Армении и Грузии поймают и соберут анализы у 5 тыс. летучих мышей и проведут исследования в биолабораториях Грузии и Иордании.

полностью статью читайте по ссылке


  • 0

#2806
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

где-то глазом зацепился,что следующий коронячий (как самый генетически или что-то там близкий) будет верблюжий

по прогнозам ученых его возможности прыгнуть на чел популяцию самые высокие


  • 0

#2807
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Поясните мне плз за sars-cov-2(он же covid-19):
Что показывает экпресс тест на антитела - если антител нет, это значит только то, что у меня не было этого вируса. Но это не значит же что у меня сейчас его нет?
А если покажет наличие антител - это означает у меня был вирус. Но означает ли это что у меня его уже нет?
  • 0

#2808
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Поясните мне плз за sars-cov-2(он же covid-19):
Что показывает экпресс тест на антитела - если антител нет, это значит только то, что у меня не было этого вируса. Но это не значит же что у меня сейчас его нет?
А если покажет наличие антител - это означает у меня был вирус. Но означает ли это что у меня его уже нет?

SARS-CoV-2 - это название вируса, вызывающего заболевание COVID-19 (аббревиатура от англ. COronaVIrus Disease 2019)

 

Тесты на антитела не определяют наличие активного вируса в организме, но определяют наличие иммунитета к нему, то есть наличие IgM- и IgG-антител в крови. Тестирование на IgM позволяет определить факт недавнего заражения вирусом, а тестирование на IgG определяет наличие инфекции на более поздних стадиях заболевания. Таким образом, тесты могут использоваться для определения переболевших.

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


  • 0

#2809
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Поясните мне плз за sars-cov-2(он же covid-19):
Что показывает экпресс тест на антитела - если антител нет, это значит только то, что у меня не было этого вируса. Но это не значит же что у меня сейчас его нет?
А если покажет наличие антител - это означает у меня был вирус. Но означает ли это что у меня его уже нет?

Короче так. Антитела появляются не сразу. Потому можно быть источником заразы, т.е уже болеть, но антител ещё не будет. Через некоторое время вырабатываются антитела. Их наличие будет показывать, что организм встречался с вирусом. Т.е определить есть сейчас у вас вирус в организме анализом на антитела нельзя. Даже после полного выздоровления по прежнему будут выявляется антитела и тест будет положительным. Есть ещё ПЦР диагностика на сам вирус (это не антитела, это антиген) - этот тест показывает обнаружен ли вирус в организме. Таким образом тест на антиген (вирус) может быть положительным до появления антител. И именно этот тест на Антиген (ПЦР) будет доказательным при определении имеется у вас сейчас вирус в организме или нет. В общем народными словами примерно так... Цена за эти 2 анализа разная. ПЦР понятно дело дороже. Зато тест на антитела может показать есть у вас иммунитет к вирусу или нет.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.05.2020, 10:20:41

  • 1

#2810
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Израильское лекарство от ВИЧ, похоже, успешно лечит пациентов с COVID-19 в Конго
у пациентов с ВИЧ, которые находились в критическом состоянии из-за COVID-19, наблюдалось значительное улучшение после приема препарата под названием Gammora /Zion Medical/
в ходе исследования 30 критически больных пациентов, находящихся в отделении интенсивной терапии - некоторые с ВИЧ, другие - без ВИЧ - разделились на две группы.
1 группа из 15 пациентов (группа А) получала стандартное лечение от ВИЧ и коронавируса, а именно антибиотики и лекарство от ВИЧ Атрипла. 2 группа (группа В) получала антибиотики, атриплу и Gammora путем инъекций в течение 9 дней.
через 2 дня у всех 15 пациентов в группе B отмечалось заметное улучшение симптомов COVID-19.
из 15, получивших Gammora, в дополнение к стандартному лечению, 4 из дали отрицательный результат на вирус после 9 дней лечения, а 11 были выписаны из отделения интенсивной терапии и переведены в отделение внутренних болезней для полного выздоровления
15 членов Группы А: 14 умерли в течение того же периода времени, и 1 остается в критическом состоянии
представитель ВОЗ участвовал в наблюдении
Zion Medical признает, что получает все больше и больше сообщений со всего мира о том, что ВИЧ-инфицированные, страдающие коронавирусом, которые получают Gammora, полностью излечились от COVID-19

по слухам, ориентировочная цена Gammora на экспорт, ожидается в пределах $14


Сообщение отредактировал 878nswe: 07.05.2020, 12:08:58


#2811
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

1 случай в мире
департамент нефрологии и интенсивной терапии больницы Таоюань /Тайвань/ Министерства здравоохранения и социального обеспечения успешно использовал метод очистки крови для лечения тяжелобольных пасиентов с острой дыхательной недостаточностью, вызванной COVID-19
плазма применялась 3 дня подряд
непрерывная заместительная почечная терапия /диализ/, устраняющая вредные цитокины в организме пасиента, для улучшения цитокин шторма, в течение 7 дней подряд, фактически, на 3 день, рентгенография грудной клетки пасиента и клинические симптомы значительно улучшились, пасиента сняли с интубации через 15 дней. Через 2 дня он мог сидеть... пасиент выздоровел и вернулси домой
преимущества плазмообмена, в сочетании с непрерывной заместительной почечной терапией могут защитить функцию кровеносных сосудов, не влияют на кровяное давление, и большинство токсинов может быть удалено. даже если это не эффективно для других пасиентов, метода не имеет никаких побочных эффектов



#2812
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

исследователи из Утрехтского университета, медицинского центра Erasmus, Harbour BioMed и Университета ветеринарной медицины, /Ганновер/, сообщили, что они идентифицировали полностью человеческое моноклональное антитело, которое предотвращает заражение вирусом COVID-19
https://www.nature.c...467-020-16256-y



#2813
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Укрепляйте иммунитет, мало ли.


  • -1

#2814
AntiHype

AntiHype
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У меня одного в голове не укладывается термин "бессимптомный" больной? Это как? Ты здоров, но тебя назначают больным?

Нога есть, но тебе говорят что её нет?

Троекратно улыбает переливание плазмы переболевших в качестве лечения больным :lol:

Вот так прям взяли и перелили? Без карантина 3х месячного, без анализа на все остальные болячки? Лишь бы коронавирус победить? :lol:  :lol:  :lol:


  • -2

#2815
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
72 новых случая в Алматы
снова какая то больница? что за всплеск такой
  • 0

#2816
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

У меня одного в голове не укладывается термин "бессимптомный" больной? Это как? Ты здоров, но тебя назначают больным?
делают тесты и тест показывает наличие вируса, и все...вы в больничку, дом на карантин, все соседи желают счастья...
  • -2

#2817
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

72 новых случая в Алматы
снова какая то больница? что за всплеск такой

тестирование проводится, довольно масштабное и вот в ходе тестирования....


  • -2

#2818
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Зато тест на антитела может показать есть у вас иммунитет к вирусу или нет.
А вот у меня вопрос - насколько точно нынешние тесты выявляют антитела именно к этому вирусу? Может сейчас что-то изменилось, но в моих скромных познаниях по биохимии отложилось, что тест на антитела относительно прост технически, но создать тест который умеет выявить антитела к конкретному семейству вирусов весьма непросто и требует длительных испытаний.
  • 0

#2819
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У меня одного в голове не укладывается термин "бессимптомный" больной? Это как? Ты здоров, но тебя назначают больным?

 

не назначают больным, а определяют ваше заражение тестированием

https://russian.rt.c...tervyu-covid-19

академик Камалов — о бессимптомном течении COVID-19 и массовом тестировании

Более половины инфицированных новым коронавирусом могут не иметь никаких симптомов этого заболевания. Об этом в эксклюзивном интервью RT рассказал директор Медицинского научно-образовательного центра МГУ, заслуженный деятель науки РФ, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Армаис Камалов. При этом, по его словам, если организм быстро справляется с вирусом, то иммунный ответ может быть недостаточно сильным. Учёный отметил, что сейчас в России прорабатываются новые схемы лечения COVID-19, однако для более эффективной борьбы с эпидемией нужно организовать массовое тестирование, что позволит выявить бессимптомников и лучше защитить тех, кто находится в группе риска.

 

статья большая, читайте ее по ссылке


Сообщение отредактировал AlexPol: 08.05.2020, 13:11:48

  • 0

#2820
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

подскажите, может кто знает, где в Павлодаре делают ПЦР-тесты на корону? Олимп ответил, что в Павлодаре не делает тесты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.