Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#2721
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

доброго карантина всем  :) заполнял ли кто анкету для прохождения тестирования на антитела к КВИ? может даже кому звонили после этого?


  • 0

#2722
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

доброго карантина всем  :) заполнял ли кто анкету для прохождения тестирования на антитела к КВИ? может даже кому звонили после этого?

 

Заполнял, вызывали, сначала сдавал экспресс-тест на антитела (методом ИФА): был положительный IgG, а IgM — отрицательный .

Затем, в тот же день, повторно вызвали на мазок из носоглотки (методом ПЦР), результат — отрицательный.

Дело было в Астане неделю назад, сдавал в Олимпе бесплатно.


Сообщение отредактировал an1k3y: 27.04.2020, 18:46:08

  • 0

#2723
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

доброго карантина всем  :) заполнял ли кто анкету для прохождения тестирования на антитела к КВИ? может даже кому звонили после этого?

 

Заполнял, вызывали, сначала сдавал экспресс-тест на антитела (методом ИФА): был положительный IgG, а IgM — отрицательный .

Затем, в тот же день, повторно вызвали на мазок из носоглотки (методом ПЦР), результат — отрицательный.

Дело было в Астане неделю назад, сдавал в Олимпе бесплатно.

 

я в Алмате заполнял, отправил, но реакции на анкету не было
 


  • 0

#2724
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

несмотря на промывку лица, носа мылом

Вы внутрь носа мыло употребляли?
 

Или все таки , в воздухе витал орви , а сейчас , в связи с тёплой погодой , он сдох?

После зимы у нас с месяц держится пылевая взвесь, которая поднимается с дорог, неухоженных газонов и пр. У меня всегда есть небольшое раздражение на эту пыль, в этот раз было где-то до середины апреля.
Ну не самим мылом конечно , а пенкой для умывания или пеной от обычного мыла , ничего не щипит, на пару секунд, потом промываю водой ... после 20 летнего ежедневного промывания соленой водой , мне видимо мыльная пена уже не страшна )))) кстати промывать соленой водой перестала, пару лет назад , по рекомендации одного опытного Лора , который сказал, как и многие форумчане, что промывать с солью нужно только в случае заболевания .... в остальных случаях пересушиваем слизистую, которая становится беззащитной перед вирусами ... за многолетний опыт промывания нашла ещё один компонент , который можно добавлять к соленому раствору - малавит, 5 капель на стакан... очень хорошо гасит вирусы ..
не страдаю никакими аллергиями , но в эту весну , какие то странные процессы , все таки грешу либо на дезинфекцию , либо на вирус .. советую всем, кто вынужден сидеть в квартирах , принимать большие дозы витамина Дз - (от 2000 до 10000 единиц, в зависимости от возраста , чем старше, тем выше дозировка - поднимает иммунитет) и конечно омегу 3, у меня дозировка 1200, это необходимый компонент для стариков . В поливитаминах эти компоненты есть , но в мизерных дозах ... также помните про аскорбинку 1 гр в день...скоро нам всем , дай бог , предстоит выйти в социум , и тогда , все эти помощники нам очень пригодятся
  • -1

#2725
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


доброго карантина всем :) заполнял ли кто анкету для прохождения тестирования на антитела к КВИ? может даже кому звонили после этого?


Заполнял, вызывали, сначала сдавал экспресс-тест на антитела (методом ИФА): был положительный IgG, а IgM — отрицательный .
Затем, в тот же день, повторно вызвали на мазок из носоглотки (методом ПЦР), результат — отрицательный.
Дело было в Астане неделю назад, сдавал в Олимпе бесплатно.
Получается, что у вас есть антитела?
  • 0

#2726
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://tengrinews.k...-2-raza-400290/

Число заболевших корью в Казахстане сократилось почти в 2 раза

В Казахстане отмечается снижение многих инфекционных заболеваний на фоне эпидемии коронавируса. Об этом сообщил председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Тимур Султангазиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По многим позициям инфекционных заболеваний мы видим снижение. По кори уменьшение на 46 процентов, по энтеровирусной инфекции уменьшение на 47 процентов по сравнению с прошлым годом. В первую очередь это связано с хорошим охватом вакцинацией в прошлом году. Мы расширили список вакцинируемых, провели успешную кампанию, вакцинировали не только детей, но и взрослое население от 22 до 29 лет. Широкомасштабный охват вакцинами показал действенность, показал, насколько вакцинами можно управлять заболеванием", - пояснил Султангазиев на брифинге Минздрава.

Он заверил, что эпидемия коронавирусной инфекции никак не повлияла на диагностику остальных инфекционных заболеваний.


  • 0

#2727
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Получается, что у вас есть антитела?

Да, получается так.
  • 0

#2728
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну не самим мылом конечно , а пенкой для умывания или пеной от обычного мыла , ничего не щипит, на пару секунд, потом промываю водой ... после 20 летнего ежедневного промывания соленой водой , мне видимо мыльная пена уже не страшна )))) кстати промывать соленой водой перестала, пару лет назад , по рекомендации одного опытного Лора , который сказал, как и многие форумчане, что промывать с солью нужно только в случае заболевания .... в остальных случаях пересушиваем слизистую, которая становится беззащитной перед вирусами ... за многолетний опыт промывания нашла ещё один компонент , который можно добавлять к соленому раствору - малавит, 5 капель на стакан... очень хорошо гасит вирусы ..
не страдаю никакими аллергиями , но в эту весну , какие то странные процессы , все таки грешу либо на дезинфекцию , либо на вирус .. советую всем, кто вынужден сидеть в квартирах , принимать большие дозы витамина Дз - (от 2000 до 10000 единиц, в зависимости от возраста , чем старше, тем выше дозировка - поднимает иммунитет) и конечно омегу 3, у меня дозировка 1200, это необходимый компонент для стариков . В поливитаминах эти компоненты есть , но в мизерных дозах ... также помните про аскорбинку 1 гр в день...скоро нам всем , дай бог , предстоит выйти в социум , и тогда , все эти помощники нам очень пригодятся

Витамин D в высокой концентрации токсичен и т.к. достаточно долго выводится из организма, то длительный прием высоких концентраций может привести к необратимым изменениям.
Что касается увеличения дозировки с возрастом, для предотвращения проблем со стороны скелетно-мышечной системы, то в 2018 году подобные рекомендации были поставлены под сомнени: "Не было различий между эффектами более высоких и более низких доз витамина D. Существует мало оснований для использования добавок витамина D для поддержания или улучшения здоровья скелетно-мышечной системы. Этот вывод должен быть отражен в клинических руководствах."
Прием больше 1 000 ME в день идет в первую очередь на пользу производителям и продавцам, а принимая 10 000 ME в день, скорее станете пациентом альтернативной медицины, т.к. целевая аудитория у них как раз так и принимает, а проблемы со здоровьем обычно проявляются через несколько месяцев.
 
То что вы описывали выше ("кто то пытался завестись... при том, что перед выходом из дома , я мазала оксолиновой мазью"), с высокой долей вероятности как раз реакция на оксолиновую мазь, т.к. побочка в виде ринореи или вазомоторного ринита - вполне распространенное явление. Она как раз и проявляется першением, зудом, соплями - вот этим всем "кто то пытался завестись".

Да, получается так.

А в результатах был указан процент достоверности, т.е. насколько результату можно доверять?

Сообщение отредактировал DiGer: 28.04.2020, 11:50:44


#2729
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

https://tengrinews.k...-2-raza-400290/
Число заболевших корью в Казахстане сократилось почти в 2 раза

Звучит красиво, особенно если не озвучить цифры и не сообщить, что в прошлом году по кори был зашквар полнейший.

measlel case kz oct.jpg



#2730
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Витамин D в высокой концентрации токсичен и т.к. достаточно долго выводится из организма, то длительный прием высоких концентраций может привести к необратимым изменениям. Что касается увеличения дозировки с возрастом, для предотвращения проблем со стороны скелетно-мышечной системы, то в 2018 году подобные рекомендации были поставлены под сомнени: "Не было различий между эффектами более высоких и более низких доз витамина D. Существует мало оснований для использования добавок витамина D для поддержания или улучшения здоровья скелетно-мышечной системы. Этот вывод должен быть отражен в клинических руководствах." Прием больше 1 000 ME в день идет в первую очередь на пользу производителям и продавцам, а принимая 10 000 ME в день, скорее станете пациентом альтернативной медицины, т.к. целевая аудитория у них как раз так и принимает, а проблемы со здоровьем обычно проявляются через несколько месяцев.

Я начала принимать дозировку 10000 ед... по назначению  эндокринолога, и принимала я его с ноября 2019... ежедневно, норма выровнялась где то месяца через 4... при норме, в 75,  я спросила у врача, не будет ли передоза, может снизить дозу, или принимать реже, на что он ответил, при снижении дозы и приема, он также благополучно свалится вниз, к тем цифрам, при которых я начала его принимать.. одно могу сказать, что это первая зима, за последние 5 лет, которую я прожила без орви, и проблем со здоровьем от приема таких доз, пока не обнаружила,  я никому не навязываю пить витамин Д , сейчас мнения врачей расходятся , кто то вообще не обращает на этот показатель, например одна зав отделением 12 горбольницы, сказала, ну и что, что у меня низкий витамин Д, я на это не обращаю внимания, другой московский эндокринолог, посоветовал 10000 ед принимать раз в неделю. Поэтому , каждый решает сам. 


  • 0

#2731
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Получается, что у вас есть антитела?

Да, получается так.
А почему вы решили сделать анализ? Были контакты, вы в группе риска? Всем подряд наши не делают анализ. Были ли симптомы какие-то, что переболели ОРВИ в последнее время?
Р. S. Хотелось бы иметь антитела, чтобы на улице не шарахаться от всех.
  • 0

#2732
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я начала принимать дозировку 10000 ед... по назначению  эндокринолога, и принимала я его с ноября 2019... ежедневно, норма выровнялась где то месяца через 4... при норме, в 75,  я спросила у врача, не будет ли передоза, может снизить дозу, или принимать реже, на что он ответил, при снижении дозы и приема, он также благополучно свалится вниз, к тем цифрам, при которых я начала его принимать.. одно могу сказать, что это первая зима, за последние 5 лет, которую я прожила без орви, и проблем со здоровьем от приема таких доз, пока не обнаружила,  я никому не навязываю пить витамин Д , сейчас мнения врачей расходятся , кто то вообще не обращает на этот показатель, например одна зав отделением 12 горбольницы, сказала, ну и что, что у меня низкий витамин Д, я на это не обращаю внимания, другой московский эндокринолог, посоветовал 10000 ед принимать раз в неделю. Поэтому , каждый решает сам. 

 

Назначать большие дозы под наблюдением врача по динамике биохимических показателей крови - допустимо.

Давать рекомендации всем подряд, без учета биохимии, ежедневного потребления с пищей и естественной выработки, в дозировке сверх рекомендаций - нет.

По рекомендациям - сейчас продолжается научно-медицинский дисскус на тему сколько и кому и надо ли вообще, поэтому вы найдете подтверждения любой точке  зрения. Но я подозреваю, что с этим витамином повториться аскорбиновая история: необходим, но без фанатизма и вряд ли защитит от COVID-19



#2733
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Девушка подробно рассказывает про нашумевшее исследование о бесполезности применения гидроксихлорохина в лечении больных коронавирусом: https://youtu.be/G970XIIQHrY?t=434

 

Краткие выводы:

— в исследовании не указаны дозировки препаратов, не указано применялось ли комбинированное лечение, с какими препаратами совместно, в каких соотношениях  и прочее; 

— гидроксихлорохин применялся на последней стадии лечения, когда пациентам уже не помогло предыдущее лечение, в качестве «пилюли последней надежды»; 

— опубликованный документ не является полноценным исследованием, это так называемый «препринт», то есть информация, которая требует подтверждения.

 

Поэтому имеет смысл критически относиться к такого рода сенсационным данным, все они требуют подтверждения.


  • 1

#2734
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А почему вы решили сделать анализ? Были контакты, вы в группе риска? Всем подряд наши не делают анализ. Были ли симптомы какие-то, что переболели ОРВИ в последнее время?
Р. S. Хотелось бы иметь антитела, чтобы на улице не шарахаться от всех.

Заполнил анкету, так как был близкий контакт за зараженным.
В анкете указал ФИО с кем был контакт, все остальные поля по состоянию здоровья заполнил "нет".
Болел ещё в начале марта пару дней, была температура и боль мышцах, пропил тогда курс азитромицина.
Не знаю, то ли действительно переболел, то ли тест врет.
 

А в результатах был указан процент достоверности, т.е. насколько результату можно доверять?

Нет, но был написан комментарий к пробе, что слабоположительно IgG.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал an1k3y: 28.04.2020, 15:14:29

  • 1

#2735
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Девушка подробно рассказывает про нашумевшее исследование о бесполезности применения гидроксихлорохина в лечении больных коронавирусом: https://youtu.be/G970XIIQHrY?t=434

 

Краткие выводы:

— в исследовании не указаны дозировки препаратов, не указано применялось ли комбинированное лечение, с какими препаратами совместно, в каких соотношениях  и прочее; 

— гидроксихлорохин применялся на последней стадии лечения, когда пациентам уже не помогло предыдущее лечение, в качестве «пилюли последней надежды»; 

— опубликованный документ не является полноценным исследованием, это так называемый «препринт», то есть информация, которая требует подтверждения.

 

Поэтому имеет смысл критически относиться к такого рода сенсационным данным, все они требуют подтверждения.

Во-первых, девушка забывает о том, что данные о результативности гидроксихлорохина так же были получены из препринта, с еще более сомнительным дизайном исследования, во-вторых, на 8-22 она читает выводы (отсутствие доказательств по изменению риска последующей ИВЛ), которые нельзя получить на основании того что она утверждает на 9-45 и ее это совсем не смущает. По видео понятно, что дубль на дубле и безбожный монтаж, т.е. мысли скачут, рассуждения путаные, поэтому выводам я бы не доверял. Посмотрел ее ответ в другом видео про Била Гейтса и чипирование - ну такой себе "эксперт".



#2736
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

поэтому выводам я бы не доверял.
 

 

Поэтому имеет смысл критически относиться к такого рода сенсационным данным, все они требуют подтверждения.
 

 

У нас тут многие пользователи форума сразу же делают выводы на основании всего лишь одной публикации, как в версии за положительные результаты той или иной публикации, так и в случае противоположных результатов. Я это к тому как раз, что так поступать не стоит, лучше руководствоваться принципом: «Всё подвергай сомнению», или как это точнее звучит в первоисточнике: «Мы не можем сомневаться в том, что, пока мы сомневаемся, мы существуем».


  • 1

#2737
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Зоны очага по г.Алматы.

По состоянию на 24 апреля т.г. на территории города – 210 зон очага коронавирусной инфекции. https://www.zakon.kz...anicheniya.html

 

Тем временем роддом №2 закрыли на карантин. Беременная находящаяся в роддоме была в контакте с заболевшим к/в и скрыла этот факт, в итоге и у нее выявили. Пациентов роддома отправили в другие медорганизации города либо выписали на домашний карантин. https://www.zakon.kz...-kontakt-s.html


  • 0

#2738
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

новые страшилки..., или научные факты?

https://doc-tv.ru/news/3753

Ученые установили, что атмосферные частицы переносят COVID-19

Исследователи спорят о том, могут ли следы РНК Sars-CoV-2, обнаруженные в мелких частицах, являться третьим способом заражения.

Представители Итальянской ассоциации медицины окружающей среды (SIMA) заявили, что следы РНК SARS-Cov-2 были обнаружены во взвеси (PM10), мельчайших частицах. Об этом сообщает Corriere della sera

Это первое доказательство присутствия вируса в атмосферной взвеси городов. В условиях атмосферной стабильности и высоких концентраций ультрадисперсных частиц, зараженные микрокапли, содержащие SARS-CoV-2, могут оставаться на частицах, создавая кластер со взвесью и усиливая персистентность вируса в атмосфере, как уже предполагалось на основании последних международных исследований. Определение наличия вируса в пыли может стать также эффективным маркером для выявления его распространения в закрытых пространствах: больницах, офисах и заведениях, открытых для публики.

«Существует возможность, что взвесь может способствовать распространению вируса, может быть способом его передачи, но мы не знаем, какова ее вирусная нагрузка, и какую роль он играет в самом заражении», — говорит Фабрицио Прельяско (Fabrizio Pregliasco), вирусолог и главный врач больницы Галеацци в Милане.

В других исследованиях высказывалось предположение, что коронавирус более летален в условиях большего загрязнения окружающей среды. Согласно результатам анализа, проведенного итальянкой Франческой Доминичи, достаточно незначительного повышения средних уровней мелкодисперсной пыли в течение долгого времени, чтобы смертность выросла на 15%. При этом в исследовании итальянской компании, занимающейся производством аэрозолей, говорится, что нет никаких доказательств большей уязвимости к заражению COVID-19, связанной с воздействием атмосферной пыли.

По мнению ученых, плотность населения способствует распространению коронавируса больше, чем смог. Так среди наиболее пострадавших от коронавируса итальянских городов оказались Бергамо и Брешиа — города с более высокой плотностью населения, чем Верона. Хотя уровень смога во всех трех городах почти одинаковый.

 

https://lenta.ru/new...0/04/28/corona/

Подтвержден новый путь передачи коронавируса

Китайские ученые подтвердили, что коронавирус SARS-CoV-2 способен передаваться от человека к человеку через аэрозоли размером примерно микрометр во внутрибольничных помещениях. Свои выводы о новом пути распространения патогена исследователи опубликовали в статье в журнале Nature.

Специалисты изучили аэродинамику вируса в различных помещениях двух больниц в городе Ухань, где началась пандемия COVID-19. Они измерили содержание РНК вируса в аэрозолях в феврале и марте 2020 года.

Концентрация РНК в изоляторах и проветриваемых помещениях была очень низкой, однако в туалетных зонах содержание вирусов оказалось повышенным. В большинстве общественных зон РНК коронавируса не обнаружилась, за исключением тех пространств, где наблюдались скопления людей. Ученые нашли высокие концентрации вирусного генетического материала в помещениях для медицинского персонала, при этом больше всего патогена содержалось в аэрозолях размером около микрометра.

Строгие процедуры санитарной обработки позволяют снизить уровень РНК вируса до необнаруживаемых значений. По словам ученых, результаты показывают, что вентиляция помещений и дезинфекция средств индивидуальной защиты и туалетных зон предотвращают распространение вируса. Однако в будущем необходимо установить способность SARS-CoV-2, находящихся в аэрозолях, к заражению.


  • -1

#2739
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

доброго карантина всем  :) заполнял ли кто анкету для прохождения тестирования на антитела к КВИ? может даже кому звонили после этого?

 

Заполнял, вызывали, сначала сдавал экспресс-тест на антитела (методом ИФА): был положительный IgG, а IgM — отрицательный .

Затем, в тот же день, повторно вызвали на мазок из носоглотки (методом ПЦР), результат — отрицательный.

Дело было в Астане неделю назад, сдавал в Олимпе бесплатно.

Дочь заполняла анкету, вызвали на следующий день. 10 марта вернулась из Египта. Почему-то в лабораторию на приличном расстоянии от дома. Бесплатно. Все отрицательно.


  • 0

#2740
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Выступление в Парламенте в Австрии об эффективности мер в борьбе с пандемией


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.