Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#2661
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Фрагмент интервью на проекте RT Германия с американским инженером Массачусетского технологического института и системной биологи Shiva Ayyadurai.

 

Напоминает РенТВ о рептилоидах и конспирологах.

И самое страшное после таких видео люди на полном серьезе дабы противостоять "мировому заговору" отказываются от вакцинаций, вот что плохо


  • 2

#2662
МаленаРТ

МаленаРТ
  • Гость
  • 23 сообщений

о, а счас уже лекарства продают вовсю. типа брызгай на себя весь день что то типа мирамистина и будешь здоров. о как


  • -1

#2663
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Напоминает РенТВ о рептилоидах и конспирологах.

Вообще то э то расследование немецкой телекомпании! И она крупная в Германии. На уровне так скажем как Россия  или КТК  у нас.

 Хотите смотреть полностью  в оригинале? . Пожалуйста .


Сообщение отредактировал givlax: 22.04.2020, 17:44:00


#2664
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Причиной развития тяжелой пневмонии назвали сниженное число рецепторов ACE2 в сочетании с мощным иммунным ответом. Рецепторы ACE2 участвуют в регулировании степени воспаления. Гиперреакция иммунной системы приводит к цитокиновому шторму, а в случае с легкими, к чрезмерному заполнению альвеол жидкостью.

 

https://www.sciencea...le-others-don-t

 

Выходит, что оптимальной стратегией может быть и подавление иммунитета.


  • 1

#2665
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
что оптимальной стратегией может быть и подавление иммунитета.

Да именно это и делается почти по всей Европе активное подавления иммунитета, при лечении  от Коронавируса.И ударная доза  внутривенно витамина С  - 1500 мкг. 

Выше я давал  ссылку на видео на немецком, где  главврач клиники в Баварии это подтверждает. 

 

Так же в этом видео есть интересная статистика  по заболеваемости между восточным и западной Германии. Как оказалась  меньше подвержены к заражению те, кто в при ГДР принимал вакцинацию БЦЖ.  Но когда такой вопрос  задали  мин.здравоохранения Германии, он эти факты начал отрицать. 


Сообщение отредактировал givlax: 22.04.2020, 18:20:57


#2666
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Лопинавир, ритонавир и арбидол признали бесполезными при лечении КВ19: https://medicalxpres...ate-covid-.html , кроме побочных эффектов они ничего не дают.


  • 1

#2667
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И самое страшное после таких видео люди на полном серьезе дабы противостоять "мировому заговору" отказываются от вакцинаций

Надо уточнить: по факту от вакцинации никто не отказывается. Вакцины спасли миллионы, сотни миллионов жизней: чума, оспа и т.д. Другое дело, что вакцинирование из спасения человечества переросло в борьбу с человечеством и/или заработай на человечестве. А это уже другая история. 


  • 1

#2668
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Лопинавир, ритонавир и арбидол признали бесполезными при лечении КВ19: https://medicalxpres...ate-covid-.html , кроме побочных эффектов они ничего не дают.

так давно уже, непонятно, зачем наши их в протокол внесли:

Лопинавир/ритонавир в лечении коронавируса.
Отрицательные результаты

Вирус SARS-CoV-2 продолжает шагать по планете, а тем временем эффективной терапии для лечения этого серьезного заболевания с высокой летальностью не существует. Может ли комбинация лопинавир/ритонавир (препараты используются для лечения ВИЧ-инфекции) помочь в лечении коронаиврусной инфекции? 

Дизайн исследования

В рандомизированное контролируемое открытое исследование были включены госпитализированные взрослые пациенты с подтвержденной инфекцией SARS-CoV-2. У пациентов имелись респираторные симптомы и сатурация кислорода 94% или менее или отношение Pao2/Fio2 менее 300 мм рт.ст.

Пациентов рандомизировали в отношении 1:1 в группу лопинавира/ритонавира (400 мг и 100 мг) 2 раза в день на 14 дней в дополнение к стандартной терапии или только в группу стандартной терапии.

В качестве первичной конечной точки рассматривали время до клинического улучшения самочувствия (улучшение на 2 балла по 7-бальной шкале или выписка из госпиталя).

Результаты

199 пациентов включили в исследование, из них 99 рандомизировали в группу лопинавира/ритонавира и 100 – в контрольную группу. 

▪️Применение лопинавира/ритонавира не приводило к статистически значимому уменьшению времени до клинического улучшения (коэффициент рисков, 1,24; 95% доверительный интервал ДИ, 0,90-1,72). 
▪️Смертность в течение 28 дней достоверно не различалась (19,2% в основной группе и 25% в контрольной группе). 
▪️Доля пациентов, у которых выявляли РНК вируса в различные временные промежутки также была схожей в той и другой группе. 
▪️В модифицированном анализе intention-to-treat, лопинавир/ритонавир приводил к сокращению времени клинического улучшения на 1 день, по сравнению с группой стандартной терапии. 
▪️Гастроинтестинальные побочные эффекты часто встречались на фоне терапии лопинавиром/ритонавиром. 
▪️Терапия лопинавиром/ритонавиром была прекращена у 13 пациентов (13,8%) в связи с побочными эффектами.

Заключение

У госпитализированных взрослых с тяжелой инфекцией Covid-19 применение лопинавира/ритонавира не имеет преимуществ перед стандартной терапией. 

Bin Cao, Yeming Wang, Danning Wen, et al. NEJM. March 18, 2020.

Сообщение отредактировал CompMan: 22.04.2020, 18:49:24

  • 0

#2669
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Лопинавир, ритонавир и арбидол признали бесполезными при лечении КВ19: https://medicalxpres...ate-covid-.html , кроме побочных эффектов они ничего не дают.

 

https://nat-geo.ru/a...ovosti-o-covid/

Американские исследователи доказали бесполезность гидроксихлорохина — противомалярийного препарата — в борьбе с коронавирусом. Специалисты, ознакомившись с результатами лечения 368 пациентов с тяжелой формой заболевания, пришли к выводу, что гидроксихлорохин неэффективен как лекарство против коронавируса. По их данным, смертность при лечении противомалярийным препаратом составила 27,8%, тот же показатель среди пациентов, принимавших его в сочетании с антибиотиком Азитромицин, составил 22,1%.

Наиболее низкая смертность (11,4%) была зафиксирована у граждан, которых врачи лечили с помощью стандартного набора процедур для борьбы с осложнениями, вызванными коронавирусом. Отмечается, что итоги работы специалистов пока не были изучены независимыми экспертами и не были опубликованы в медицинских изданиях.

=========================

В Швейцарской высшей технической школе Цюриха разработали датчик, который может быстро и надежно обнаружить SARS-CoV-2 прямо в воздухе.

Датчик сочетает в себе два различных эффекта для обнаружения вируса: оптический и тепловой. Он сделан из крошечных структур золота, так называемых золотых наноостровках, и расположен на стеклянной подложке. Искусственно полученные ДНК-рецепторы, которые соответствуют специфическим последовательностям РНК SARS-CoV-2, привиты на наноостровки. Таким образом, рецепторы на сенсоре являются комплементарными последовательностями уникальных РНК-последовательностей вируса, которые могут надежно идентифицировать вирус.

Датчик не обязательно заменит установленные лабораторные тесты, но может использоваться в качестве альтернативного метода для клинической диагностики и, что более важно, для измерения концентрации вируса в воздухе в режиме реального времени: например, в людных местах, таких как вокзалы или больницы.


  • 0

#2670
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Постепенно отметают все препараты "первой надежды"... Пока под вопросом ещё Ивермектин...


  • 0

#2671
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Смотрю, всё знаю и всем советую.
Только факты.

https://www.youtube....h?v=YLAv4jz70pM


  • 0

#2672
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

В Коммунарке умер врач, который лечил пациентов с коронавирусом: https://ria.ru/20200...570418950.html 

 

 

Заведующий урологическим отделением госпиталя для ветеранов войн № 3 Максим Старинский умер 20 апреля в больнице № 40 в Коммунарке, сообщает газета "Московский комсомолец". Врач работал с зараженными коронавирусом пациентами.

 

По данным издания, 10 апреля 56-летний Старинский слег с высокой температурой. Несколько дней пролежал дома с кашлем, слабостью и тошнотой, после чего 15 апреля вызвал скорую помощь.
 
Врача доставили в госпиталь, в котором он работал. Там уже стали принимать больных с COVID-19. Однако через два дня его перевезли в Коммунарку, так как состояние не улучшалось, а симптомы пневмонии усиливались. В 40-й больнице его подключили к аппарату ИВЛ, однако 20 апреля Старинский скончался. 

  • 0

#2673
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://pavel-shipil...om/1067092.html

Легкие коронавирусного больного (видео)

Приятель с диагнозом «пневмония в легкой форме», который ему поставили в коммерческом медцентре, прислал мне свою компьютерную томографию. Чтобы я показал знакомым рентгенологам. Показал. Вывод однозначный: это корона, можно даже не делать тестов.

Как мне объяснили, поражение легочной ткани при COVID-19 имеет выраженный фрагментарный характер, который ни с чем не спутаешь. На видео ниже — та самая компьютерная томография.
Прямо с пятой секунды появляется матовый «протуберанец» в правом легком — это и есть фрагмент пораженной легочной ткани. На 17-й, там же, более мощный. На 21-й «протуберанцы» видны в левом легком — сразу в двух местах. Верхняя иллюстрация — скриншот 25-й секунды. Дальше, думаю, разберетесь сами.
Не знаю как для вас, а для меня это материализовавшийся коронавирус, реальная, а не вербально озвученная болезнь. Если вы имеете воображение, то понимаете, что легкие буквально изъедены в нескольких местах.
Если эту неизвестно где прицепившуюся заразу не лечить, легкая форма может перейти в среднюю, когда становится трудно дышать («протуберанцев» становится очень много — сплошное матовое зарево), а потом, если не принять срочных мер, — в тяжелую. Это уже подключение к аппарату ИВЛ с неясным результатом. Смерть наступает, когда по плохо изученным причинам дыхательный орган вдруг резко, за один-два дня превращается в труху.

 

видео сюда не вставляется,смотрите его в статье по ссылке


  • 0

#2674
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Ролик то посмотрели?  Стопроцентно подтвердить наличие болезни может только компьютерная томограмма. ПЦР-диагностика даёт до 30 % ложноположительных или ложноотрицательных результатов.

 

Повреждение легких это далеко не первая стадия заболевания, а скорее запущенная форма, до которой может и не дойти...


  • 0

#2675
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Выходит, что оптимальной стратегией может быть и подавление иммунитета.

Полагаю, что если так, то от производителей фуфломицина арбидола очень скоро мы узнаем, что он в зависимости от ситуации может быть как иммуномодулятором, так и иммунодепрессантом.  :D
 

Надо уточнить: по факту от вакцинации никто не отказывается. Вакцины спасли миллионы, сотни миллионов жизней: чума, оспа и т.д. Другое дело, что вакцинирование из спасения человечества переросло в борьбу с человечеством и/или заработай на человечестве. А это уже другая история.

Не только спасли в прошлом, но и продолжают спасть, при этом став на порядок безопаснее.

Про заработать, важно помнить, что рынок вакцин против инфекционных заболеваний не дотягивает до 4% от объема фармрынка и уступает обороту лекарств и услуг альтернативной медицины. А борьба с человечеством происходит в умах адептов альтернативной медицины.

К счастью, если вакцина для профилактики COVID-19 все же будет разработана, то с высокой долей вероятности, все без исключения государства захотят быть уверены, что человек реально ее реально получил, а не нарисовал на бумажке, поэтому будут внедрены электронные сертификаты.

 

так давно уже, непонятно, зачем наши их в протокол внесли

Так кроме экспериментальных протоколов, других то и не было.

Перечитайте ветку, здесь все это обсуждали не раз.



#2676
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.caravan....ovskijj-629677/

Если вы видите врача в обычной маске, а не респираторе – это приговор системе здравоохранения – доктор Комаровский

Доктор Комаровский ответил на вопросы о масках и респираторах, передает Caravan.kz.

Суть респиратора... Он в отличие от маски... Она не может ничего на себе остановить - никакого вируса, а респиратор может. То есть если вы видите врача в маске, а не респираторе – это приговор системе здравоохранения, - рассказывает известный украинский доктор в новом видео.

 


  • -1

#2677
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вполне возможно, что аллергики тоже могут быть в зоне риска, т.к.  большинство аллергий как раз и являются гиперреакцией иммунной системы.


  • 0

#2678
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Про заработать, важно помнить

Важно помнить Карла Маркса с его высказыванием про 300% прибыли у капитализма. 

Случай про намеренное заражение сифилисом население показателен. Если не в курсе, то нагуглите "Исследование Таскиги". Или думаете, что всё осталось в прошлом?


Сообщение отредактировал Ruslan M: 23.04.2020, 14:45:13

  • 2

#2679
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

COVID-19 провоцирует образование сгустков крови, причем это может объяснить как потерю обоняния, так и внезапную смерть при попадании крупных сгустков в легочную артерию.

 

https://medicalxpres...vid-lethal.html


  • 0

#2680
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Выше я удивлялся, почему в 8-ом микрорайоне г. Алматы в доме 55 нет отцепления, хотя это бывшая общага с соответствующей планировкой здания и там один из очагов заразы. Сегодня сам глянул - на самом деле здание закрыто. Хотя находящиеся в нем магазины продолжают работать. Кроме того, сегодня видели как какой-то мужик из окна на втором этаже там выпрыгнул и ушел... Кроме того, сегодня глянул: многие алматинцы просто забили на самоизоляцию. Пока шел сегодня из аптеки по алее в 8 микрорайоне смотрю - все скамейки заняты и в целом на улице не мало народа, включая пожилых...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.