Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#2541
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

И да: тесты по собственной инициативе это скорей для успокоения души. Ведь нет гарантии, что при отрицательном тесте вышел из клиники, а в дальнейшем ничего не подхватишь.

 

Вот и я про это, так что правильно что все тесты направляют для ежедневного мониторинга состояния медиков, полицейских и прочих в зоне риска.


  • 0

#2542
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Странное дело. В новостном разделе mail.ru время от времени появляется статья в которой указывают местонахождение известных на данный момент очагов заразы в г. Алматы. Вчера увидел что в 8 микрорайоне г. Алматы мол появилось два очага (или случая заражения?): в домах 55 и 96. Вот только 96 дома у нас тут нет, а рядом с 55 домом (по крайней мере сзади него и с одного из его торцов) я не наблюдаю никакой активности типа отцепления дома. В этом доме находится два магазина и как минимум один из них продолжает работать. Рядом с этим домом продолжает работать овощной ларек, владелец которого живет в доме 55. Нужно добавить, что 55 дом это бывшая общага, в которой туалет, душевая и кухня общие для всего этажа, т.е. там закрыться в доме и не выходить не получится. В общем, непонятная ситуация... Кто-нибудь знает в каких случаях очаг заразы отцепляют, а в каких - нет?


Сообщение отредактировал Oleg_SK: 17.04.2020, 13:55:42

  • 0

#2543
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

На мой взгляд, тест имеет смысл пройти если чувствуешь у себя симптомы ОРЗ - наверняка ведь далеко не все такие случаи с короновирусом связаны...


  • 0

#2544
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

В новостном разделе mail.ru время от времени появляется статья в которой указывают местонахождение известных на данный момент очагов заразы в г. Алматы.

 

я здесь смотрю карту https://covid19live.kz/#/


  • 1

#2545
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

https://www.zakon.kz...iki-smogut.html
 
Руководитель Управления здравоохранения Алматы сообщил, что зараженные коронавирусом медработники смогут получить компенсацию в 2 миллиона тенге после эпидемиологической проверки, передает zakon.kz.
 
Медработникам, которые были задействованы в борьбе с коронавирусом и заразились положена компенсация в 2 миллиона тенге. Эту сумму им выплатят после эпидемиологической проверки, которую проведет комиссия Минздрава.
 
Мы проверяем в целом как наши медработники использовали индивидуальные средства защиты, насколько часто меняли. После того, как это будет сделано, будет принято решение, - сказал Абилдаев.


Чувствую, нашим медикам не видать компенсации... Найдут повод не платить, скажут сами виноваты, не нашили себе масок...
  • 0

#2546
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Чувствую, нашим медикам не видать компенсации... Найдут повод не платить, скажут сами виноваты, не нашили себе масок...

 

Мне кажется правильная информация. А если заразился по собственной халатности и безответственности то все равно платить?


  • 0

#2547
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот такой вопрос, почему в КЗ не делают платные анализы на covid? В России можно платно сдать в 2х клиниках, просто проверить себя на всякий случай, и именно пцр анализы, которые как я поняла более достоверные, по сравнению с этими тестами, которые дают ложноположительные и ложноотрицательные результаты....
Реально наша медицина где то в самой *опе?

Один вопрос, зачем и как часто планируете делать?
Если у вас нет симптомов и вы не в группе риска, то в настоящий момент делать не нужно.
 

На мой взгляд, тест имеет смысл пройти если чувствуешь у себя симптомы ОРЗ - наверняка ведь далеко не все такие случаи с короновирусом связаны...

Если чувствуете у себя симптомы ОРЗ - лежите дома.
Что планируете делать с ложноположительным тестом, идти в общий карантин с заведомо зараженными? Если самоцель в этом, то да, смыл имеет.
Просто хотелось бы напомнить, что помимо высокой специфичности ПЦР диагностики у неё есть свои проблемы, одна из которых, возможность перекрестного загрязнения (контаминации) от одной пробы к другой.


Сообщение отредактировал DiGer: 17.04.2020, 15:28:05


#2548
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


 

Чувствую, нашим медикам не видать компенсации... Найдут повод не платить, скажут сами виноваты, не нашили себе масок...

 

Мне кажется правильная информация. А если заразился по собственной халатности и безответственности то все равно платить?

 

 

Тут вопрос контроля главврача за исполнением санитарных норм, своевременное снабжение врачей всем необходимым и прочее...  Вы думаете, врачи сами рвутся заразиться смертельной болезнью? Была б их воля, они бы ходили как чиновники, но средств защиты, реальных, хватает только избранным...

Отличная демонстрация ситуации, власти конечно молодцы...

 

95a21093b070.jpg

Сообщение отредактировал Boris: 17.04.2020, 15:29:56

  • 1

#2549
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Отличная демонстрация ситуации, власти конечно молодцы...

 

Это разве Казахстан?


  • 0

#2550
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

Отличная демонстрация ситуации, власти конечно молодцы...

 

Это разве Казахстан?

 

 

Ну вот еще видео, если не верите

 

https://youtu.be/aQyMtGTzQow?t=232


  • 0

#2551
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ну вот еще видео, если не верите

 

Ну на фото Россия же. Ну согласен что там, что здесь - чиновники упакованы как космонавты по сравнению с врачами


  • 2

#2552
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Странное дело. В новостном разделе mail.ru время от времени появляется статья в которой указывают местонахождение известных на данный момент очагов заразы в г. Алматы. Вчера увидел что в 8 микрорайоне г. Алматы мол появилось два очага (или случая заражения?): в домах 55 и 96. Вот только 96 дома у нас тут нет, а рядом с 55 домом (по крайней мере сзади него и с одного из его торцов) я не наблюдаю никакой активности типа отцепления дома. В этом доме находится два магазина и как минимум один из них продолжает работать. Рядом с этим домом продолжает работать овощной ларек, владелец которого живет в доме 55. Нужно добавить, что 55 дом это бывшая общага, в которой туалет, душевая и кухня общие для всего этажа, т.е. там закрыться в доме и не выходить не получится. В общем, непонятная ситуация... Кто-нибудь знает в каких случаях очаг заразы отцепляют, а в каких - нет?

Казыбе би 154, в списке очагов есть, но ничего не оцеплено.... Народ живёт обычной жизнью.
  • 0

#2553
Екатерина Ельникова

Екатерина Ельникова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я живу в маленьком городе Мо. Мне каж реальные цифры заболевших замалчивают. Но при всем этом, я без маски никуда. ks19.ru/ есть и мед оснащение
  • -4

#2554
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Странное дело. В новостном разделе mail.ru время от времени появляется статья в которой указывают местонахождение известных на данный момент очагов заразы в г. Алматы. Вчера увидел что в 8 микрорайоне г. Алматы мол появилось два очага (или случая заражения?): в домах 55 и 96. Вот только 96 дома у нас тут нет, а рядом с 55 домом (по крайней мере сзади него и с одного из его торцов) я не наблюдаю никакой активности типа отцепления дома. В этом доме находится два магазина и как минимум один из них продолжает работать. Рядом с этим домом продолжает работать овощной ларек, владелец которого живет в доме 55. Нужно добавить, что 55 дом это бывшая общага, в которой туалет, душевая и кухня общие для всего этажа, т.е. там закрыться в доме и не выходить не получится. В общем, непонятная ситуация... Кто-нибудь знает в каких случаях очаг заразы отцепляют, а в каких - нет?

Казыбе би 154, в списке очагов есть, но ничего не оцеплено.... Народ живёт обычной жизнью.


Может, на все очаги уже не хотят тратить много ресурсов, только на самые важные...


Я живу в маленьком городе Мо. Мне каж реальные цифры заболевших замалчивают. Но при всем этом, я без маски никуда. ks19.ru/ есть и мед оснащение

"Мо"? ...Московской области?
  • 0

#2555
---BUR---

---BUR---
  • Гость
  • 20 сообщений

"Мо"? ...Московской области?

 

Просто сайт рекламирует ИМХО


  • 0

#2556
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Китай официально признал, что занизил число погибших в Ухане.

Число умерших от коронавируса в Ухане было занижено на 50% из-за хаоса первых дней эпидемии (reuters)

 

 

Учитывая эти корректировки, Китай в пятницу пересмотрел число погибших в стране до 4.632 человек.


#2557
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Вирус по тесту только можно определить? На грэсе пишут у троих обнаружили вирус после проведения рентгенографии. Или так тоже определяют?
  • 0

#2558
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Или так тоже определяют?

 

Томограф отлично показывает повреждение лёгких на томограмме:  https://pubs.rsna.or...ryct.2020200110

 

И патологоанатом потом тоже просто может определить, так как лёгкие после коронавируса выглядят как после тяжёлого токсического отравления: https://ria.ru/20200...1570128149.html


  • 0

#2559
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Для сторонников так называемого «коллективного иммунитета» будет весьма полезно почитать:

 

Стивен МакДональд (Steven McDonald), врач отделения скорой помощи в больнице при Колумбийском университете, рассказал, что из-за экономии мест в больнице отправлял домой пациентов, которых бы в другое время госпитализировал. 
 
«Раньше я говорил людям: „Возвращайтесь, если у вас возникнут проблемы с дыханием, или если боль в животе усилится", — рассказывает он. 
 
Теперь я даю следующие указания для возвращения в больницу: „Возвращайтесь, если вам настолько трудно дышать, что вы не можете договорить предложение. Или если при кашле у вас выходит более одной столовой ложки крови"» 

 

 

Тут: https://inosmi.ru/so.../247281873.html


  • 0

#2560
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Сплошная дискриминация:

Специалист также отметил, что пол человека — еще один фактор риска во время эпидемии. Медик пояснил, что по неизвестным причинам мужчины намного чаще женщин заражаются новым вирусом.

 

https://lenta.ru/new...20/04/17/three/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.