Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#2501
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Если послушать его, то можно понять, что китайцы ни фига не побороли КВ. Просто количество заболевших было так много что они достигли того что у 70% есть антитела и это дало им популяционный иммунитет.

 

По крайней мере, им удалось сдержать смертность путем авральной работы по расширению количества больничных коек, мобилизации медиков, строгих мер изоляции/дезинфекции и т.д.

 

 

Скорость распространения коронавируса и гриппа
 

 

Коронавирусная инфекция в десять раз превосходит грипп по скорости распространения, а смертность от нее выше, заявил главный врач Ильинской больницы в Подмосковье Алексей Живов.
"Коронавирус COVID-19 — это не грипп. Это более опасная болезнь. <…> Частота удвоения числа вновь заболевших на сегодня — примерно трое суток. При гриппе этот срок намного больше — около 20-30 дней. Разница примерно в десять раз", — цитирует медика пресс-служба больницы.

Живов также отметил, что смертность при обычном гриппе вне эпидемии — меньше одной сотой процента, но во время больших сезонных вспышек может доходить до одной десятой.
"Смертность от коронавируса — от трех до 15 процентов в зависимости от категории населения в разных странах <…> В отличие от обычного гриппа, COVID-19 —это инвалидизирующее заболевание. При тяжелом течении болезни оно дает ряд осложнений, в частности осложнения на сердце, у 12 процентов переболевших развивается миокардит", — уточнил он.


  • 0

#2502
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

]
экономику делают люди, не государство, а люди, живущие в нем. Вирус косит людей и парализует их( не важно с карантином или без) а значит экономика летит из-за нас с вами, а не из-за правительства, всемирного заговора и тд...
нашавласть только пытается сохранить живыми и более менее здоровыми людей, которые и делают эту экономику.

1%смертей менее опасен, чем экономические последствия от карантина.

 

Ага, но только не для тех, кто входит в этот один процент...

А при наплыве заразившихся, лежащих в коридорах и вестибюлях переполненных больниц, этот процент легко может превратиться и в 10. А кроме того, как известно, довольно значительная часть переболевших получает потом хронические проблемы со здоровьем...


  • 0

#2503
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В 2020-м без карантина смертей может быть намного больше, чем 4000, если заболеют все разом...

Как в Японии? 


  • -2

#2504
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А при наплыве заразившихся, лежащих в коридорах и вестибюлях переполненных больниц, этот процент легко может превратиться и в 10.

Да подождите, сейчас БиАй вот-вот больницу построит на каком-то там кургане и всё нормально станет...


  • 0

#2505
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Доктора Италии и Испании утверждают, что сыпь на ногах зараженных пациентов может быть одним из симптомов новой коронавирусной инфекции. Врачи пришли к такому заключению, проанализировав ряд аналогичных случаев. На данный момент у каждого пятого зараженного итальянца, находящегося в больнице, обнаружен кожный недуг.

 

https://lenta.ru/new...0/04/16/bruise/

 

Вот что значит, иметь более слабый иммунитет по сравнению с летучими мышами - им все нипочем, а у Homo Sapiens чего только он не вызывает.


  • 0

#2506
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.


  • 1

#2507
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

В 2020-м без карантина смертей может быть намного больше, чем 4000, если заболеют все разом...

Как в Японии? 

 

В Японии учёные тоже призывают принимать дополнительные меры... Плюс, там люди и сами, как и в Швеции, в Белоруссии, по мере сил стараются "сохранять дистанцию".

 

От коронавируса в Японии могут умереть 400 тысяч человек, заявил эксперт

 

ТОКИО, 15 апр - РИА Новости. Число погибших в результате заражения коронавирусом в Японии может достигнуть 400 тысяч, если не будут приняты меры по сдерживанию распространения COVID-19, считает профессор университета Хоккайдо Хироси Нисиура. Прогноз опубликовала газета "Майнити".
Профессор входит в состав группы при минздраве Японии по мерам по предотвращению кластерных заражений. Он полагает, что если не принять меры, то число тяжёлых случаев от коронавируса в Японии достигнет 850 тысяч, причем половина из заразившихся погибнет. Общее число смертельных случаев может составить 400 тысяч.
Профессор опубликовал этот расчет, чтобы призвать население строже соблюдать самоизоляцию.

Сообщение отредактировал Summers: 16.04.2020, 10:57:56

  • 0

#2508
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В Японии учёные тоже призывают принимать дополнительные меры...

Но не такие как у нас.  Ведь так?


  • -1

#2509
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

В Японии учёные тоже призывают принимать дополнительные меры...

Но не такие как у нас.  Ведь так?

 


Ну так и ситуация там пока что не такая, как здесь. Что это доказывает?

https://ria.ru/20200...1570060840.html

По данным на 12.00 по местному времени (06.00 мск) среды, общее число заражений COVID-19 в Японии составляет 8915 человек с учетом 712 человек из числа бывших пассажиров и членов экипажа лайнера Diamond Princess, которое оставалось более 1,5 месяцев на карантине в японской Йокогаме. Наибольшее число заражений в Токио (2319 человек) и в префектуре Осака (894 человека). Всего скончались 175 человек.


Кстати, в другом источнике сказано, что меры там уже начинают приближаться к "нашим":

 

По данным Kyodo, в Японии зарегистрировано более 9 000 случаев заражения, сегодня было объявлено о 127 новых случаях в Токио и, по меньшей мере, 327 по всей стране.

В Японии в последние недели наблюдается рост заболеваемости, особенно в Токио. Правительство отреагировало объявлением чрезвычайной ситуации в Токио и шести других районах, включая Осака, чтобы сократить взаимодействие между людьми на 70%.

Меры включают требование изолировать людей и закрыть бизнес, но штрафы за нарушение не предусмотрены.

    7 апреля сообщалось, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил о чрезвычайном положении и обнародовал пакет мер в размере $1 трлн для поддержания экономики в условиях кризиса, вызванного пандемией.


Сообщение отредактировал Summers: 16.04.2020, 12:02:51

  • 0

#2510
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Что это доказывает?

Это доказывает, что при численности и плотности населения в несколько раз больше, чем в Казахстане, Япония без губительных мер вполне справляется в неколько раз лучше. А если ещё добавить факт о продолжительности жизни, который у них больше на пару десятков лет, то вообще "прозреваешь".

Но для любителей карантина вот ещё заявления "ученых" 

https://tengrinews.k...chenyie-398756/

 

Так-что такими темпами будем до 2025 года сидеть. Поздравляю!!!


Сообщение отредактировал Ruslan M: 16.04.2020, 12:00:27

  • -4

#2511
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Что это доказывает?

Это доказывает, что при численности и плотности населения в несколько раз больше, чем в Казахстане, Япония без губительных мер вполне справляется в неколько раз лучше. А если ещё добавить факт о продолжительности жизни, который у них больше на пару десятков лет, то вообще "прозреваешь".

Но для любителей карантина вот ещё заявления "ученых" 

https://tengrinews.k...chenyie-398756/

 

Так-что такими темпами будем до 2025 года сидеть. Поздравляю!!!

 

Почему "для любителей"? Разве соблюдать ограничения для кого-то в удовольствие? Мы имеем дело с непонятной пока угрозой, карантин - старое испытанное средство от любых эпидемий, другого столь же действенного пока не придумано. Мы лишь вынуждены это делать, если не хотим рисковать перенагрузить систему здравоохранения.

У вас есть другое предложение?
 


  • 0

#2512
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

У вас есть другое предложение?

Конечно. Запирать людей это бред и ничего общего не имеет с борьбой с вирусом. Запирает людей только страх.

Что также мешает включить режим "дистнанцинирования" : запретить точкам общепита принимать больше определенного количества людей, тоже касается других форм деятельности, ограничить работы, но не полную, а например не более 4-5 часов и распределить график (кто-то с 8, кто с 9, кто с 10, кто с 11 работает).

С 20-го апреля в Алматы кучей выйдут 128 тысяч человек на работу. И что от этого карантина будет? Да ничего. Что как с ним, так и без него. Никакое запирание не вылечит от этого вируса.
Если этого не будет, то будет...рост преступности... Люди будут начинать голодать элементарно... Думали об этом? Уже сейчас выгоняют с арендованных квартир за неуплату. И это ё-моё #бизбергимиз называется. 

 

Уже сейчас люди озлобились и шлют мне проклятия, чтобы я сдох от вируса лишь бы правыми оказались. Спасибо)))

Сознание у людей меняется, но не в ту сторону как ожидалось (ответственность, готовность помочь, милосердие и т.д.). Начались истерики по поводу 42500. Есть наплевательское отношение и полное отрицание закона. Дальше будет больше. Меня не вирус пугает, меня больше заботят социальные последствия.

 

А сидеть в 4-х стенах оно спокойней конечно...


  • 5

#2513
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

У меня двойственные ощущение от этой ситуации: с одной стороны, мы не японцы. Если бы мы были как японцы или шведы, то может карантин и не нужен был. Вы видели какие очереди в московском метро? Как кучно стоят люди. Что им мешает сохранять дистанцию в полтора - два метра? Ничего. Кроме менталитета. Мы ни чем от россиян не отличаемся в этом плане. 

С другой стороны, давно известно, что самая популярная политика у нас - запретить. Не пытаться решить, придумать что-то - зачем так заморачиваться? Ведь можно просто запретить.

 

Что мне совершенно непонятно - это вот эти "выздоровевшие". Для начала - они вообще болели? Я правильно понимаю что "лечат" даже тех, кто бессимптомный? Нигде это не поясняется. Я всегда понимала что при вирусе лечат симптомы, пневмонию, например.


  • 2

#2514
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Конечно. Запирать людей это бред и ничего общего не имеет с борьбой с вирусом. Запирает людей только страх.
Что также мешает включить режим "дистнанцинирования" : запретить точкам общепита принимать больше определенного количества людей, тоже касается других форм деятельности, ограничить работы, но не полную, а например не более 4-5 часов и распределить график (кто-то с 8, кто с 9, кто с 10, кто с 11 работает).
С 20-го апреля в Алматы кучей выйдут 128 тысяч человек на работу. И что от этого карантина будет? Да ничего. Что как с ним, так и без него. Никакое запирание не вылечит от этого вируса.
Если этого не будет, то будет...рост преступности... Люди будут начинать голодать элементарно... Думали об этом? Уже сейчас выгоняют с арендованных квартир за неуплату. И это ё-моё #бизбергимиз называется. 
 
Уже сейчас люди озлобились и шлют мне проклятия, чтобы я сдох от вируса лишь бы правыми оказались. Спасибо)))
Сознание у людей меняется, но не в ту сторону как ожидалось (ответственность, готовность помочь, милосердие и т.д.). Начались истерики по поводу 42500. Есть наплевательское отношение и полное отрицание закона. Дальше будет больше. Меня не вирус пугает, меня больше заботят социальные последствия.
 
А сидеть в 4-х стенах оно спокойней конечно...


Со многим соглашусь, но в некоторых местах вы явно не правы

Запирать людей это бред и ничего общего не имеет с борьбой с вирусом.

Как это не имеет... Вирус передается от человека к человеку, поэтому запирать это был бы самый эффективный метод. Если бы жизнь могла замереть на три недели, чтобы никто никуда не выходил и не заходил, то все заразившиеся, даже скрытые бессимптомные переболели бы в изоляции, не передав эстафету кому-то ещё, и вирус попросту бы исчез сам по себе через месяц во всем мире. Но это невозможно, поэтому все меры лишь компромиссные, например обещанное снятие карантина для некоторых предприятий с 20 числа. Просто лавирование между двух зол...

В большинстве стран мира так же, а там не глупые люди сидят.

 

 

меня больше заботят социальные последствия.

Так и меня тоже они беспокоят не меньше, как и большинство, включая правительство..., просто отмена карантина сейчас все равно не намного улучшила бы положение малого-среднего бизнеса, ориентированного на основную для нас сферу услуг и потребление - люди вряд ли так быстро вернутся к прежнему режиму жизни, пока сохраняется угроза, да и средств в связи с мировым кризисом у людей поменьше будет :(

 

С надеждой смотрю на Китай - пока что, если ещё чего-нибудь не случится, у них ситуация развивается более-менее.

 

Китай восстанавливает экспорт после обвала из-за коронавируса
 

 

Объем экспорта из Китая на фоне вызванного коронавирусом обвала экономики в марте вновь сократился. В марте минус составил в годовом исчислении 6,6 процента, сообщило статистическое ведомство в Пекине во вторник, 14 апреля. В то же время объем экспорта из КНР в марте снизился значительно меньше, чем в январе-феврале, когда экспорт обвалился на 17,2 процента. Показатели на январь-февраль подсчитываются вместе из-за китайского нового года.

 

Из статистических данных следует, что в марте в значительной степени стабилизировался и китайский импорт. После минуса в 4 процента в первые два месяца текущего года, в марте объем импорта в КНР уменьшился лишь на 0,9 процента. В целом Китай экспортировал в марте товаров на 185,15 млрд долларов, а импортировал – на 165,25 млрд долларов.

 

Из-за жестких мер, принятых в КНР после вспышки коронавируса, экономика страны в конце января практически остановилась. Последствия этих мер особенно сильно ощущались в феврале. В последние недели заводы и предприятия в Китае постепенно возобновляют работу.

 


  • -1

#2515
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Что мне совершенно непонятно - это вот эти "выздоровевшие". Для начала - они вообще болели? Я правильно понимаю что "лечат" даже тех, кто бессимптомный? Нигде это не поясняется. Я всегда понимала что при вирусе лечат симптомы, пневмонию, например.

 

Мне кажется, что "вылечились" про бессимптомных - это скорее оборот речи. Просто у них был положительный результат теста на коронавирус, а потом стал отрицательный. Они просто сидят в карантине на наблюдении, а процедур им, конечно, не назначают. Те, кто заболел тяжелее - тех, конечно, уже лечат без кавычек...
 


  • 0

#2516
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Что также мешает включить режим "дистнанцинирования" : запретить точкам общепита принимать больше определенного количества людей, тоже касается других форм деятельности, ограничить работы, но не полную, а например не более 4-5 часов и распределить график (кто-то с 8, кто с 9, кто с 10, кто с 11 работает).
Как вы все это будете контролировать? Практика показала, что даже с тотальными запретами многие игнорируют очевидные нормы. Поэтому в текущей ситуации карантин является практически единственной действенной мерой.

 

Что касается открытия части бизнеса с 20 апреля - посмотрим что получится, власть всегда может отыграть назад. Чистоту эксперимента сильно подпортила статистика по медработникам, но она же наглядно показала, как развивалась бы ситуация без карантина.

 

Искренне надеюсь, что столь последовательная критика режима карантина никак не связана с вашим вынужденно простаивающим бизнесом по купле-продаже недвижимости.

 

Что мне совершенно непонятно - это вот эти "выздоровевшие". Для начала - они вообще болели?
Если несколько тестов дают положительный результат, то человека можно считать больным, т.к. он является вирусоносителем и активным источником заразы. Выздоровевший - это человек с отрицательным результатом на вирус. Самое пакостное это то, что все больше сообщений врачей о повторном заражении, что говорит о том, что иммунитет к этому вирусу весьма нестойкий.
  • 1

#2517
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Кстати насчёт знакомых или знакомых знакомых кто заболел или болеет.

Есть знакомый в NY. Недели 2 назад спрашивал, знает ли мой знакомый кого нибудь, или есть ли знакомые кто заболел? Сказал что не знает таких.

Дня 3 назад с ним общался, он говорит, О! есть 1, но наверное даже 2е.

В общем, говорит, у знакомого начался кашель, температура поднялась около 38. Пару дней он прокашлял, ну думает, надо сдать тест.

Пол дня искал где сдать тест. Сдал. Сказали результат будет через 5 дней. Сидите пока дома, можете аспирину с парацетамолом пожевать на всякий случай.

Ну тот в магазин заехал, затарился и засел дома... Через день у его жены, извиняюсь, потекли сопли. Кашля нет, температуры нет.

Ну и стали они вдвоём пить чай с лимоном запивая чай вискарём, в умеренных правда по его словам дозах, не забывая про аспирин.

По ощущениям, говорит, как простуда обычная, но только кашель сухой. Состояние в целом нормальное, хвост не ломит, шерсть не выпадает, температура выше 38,5 не поднималась и была 3 дня.

В общем после 3х дней чая с вискарём и аспирином прошла у него температура и кашель прошёл. Как раз пришёл ему анализ. Анализ положительный на коронавирус.

Ну и типа если будет вам трудно дышать, вызывайте скорую. А он и его жена уже нормально себя чувствуют. Ни температуры, ни соплей с кашлем нет.

У жены его сопли 3 дня были, потом тоже прошли как то моментом. Других симптомов нет и не было.

Мой знакомый говорит, что живьём они не виделись уже недели 2, в разных концах города живут, общались по телефону. Фото подтверждающее положительный анализ ему его знакомый скидывал.

Ну вот такая история.


  • 1

#2518
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В большинстве стран мира так же, а там не глупые люди сидят.

Вот именно!!!! В большинстве стран так и поступают как "я" говорю))) Или мы умней всех тут?))) 


  • 0

#2519
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

последовательная критика режима карантина никак не связана с вашим вынужденно простаивающим бизнесом по купле-продаже недвижимости

У меня любая критика  связана с моим мозгом. Посмотрел туда, посмотрел сюда, не сходится, снова посмотрел, там сходится, а если так то чего будет, посмотрел, ну и так далее. Потом прорисовал разные сценарии, ужаснулся. Из всего этого выработал мнение. И всё. Если бы был уверен на основе такого же анализа, что надо 5 миллиардов уничтожить, лишь остальные бы остались живы, то без колебаний сказал бы и об этом.
Но я маркетингом занимаюсь уже не первый год. И я просто вижу все эти сценарии прописные подачи информации. А такого не должно быть при реальной картине. Ведь когда кирпич падает тебе на ногу, ты не думаешь как лучше попозировать, чтобы тебя сняли на фото. Вообще не думаешь, а выражаешь искренние эмоции.

Я вижу страх у людей, животный и искренний страх.... Много ли логичных и эффективных решений принимается в таком состоянии? )))


  • -2

#2520
pushokilimurzik)

pushokilimurzik)
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Никакое запирание не вылечит от этого вируса.

В РФ рост по экспоненте. Точку невозврата они прошли неделю назад, увы.!. На шашлыки, видите ли, захотелось - не вмочь молодым и ретивым дома посидеть.  У нас пока держится,  но балансирует на грани. РФ наш ближайший сосед. Грузооборот не отменен, границы не закрыты.  Если пойдет по экспоненте (Итальянскому сценарию) то будет как в Италии. Италия работает? Нет. Италия и Испания и другие, кому не повезло (!) решают кому жить а кому умереть. И сидят по домам - тотально. 

Не до жиру - быть бы живу. И у нас будет так же, только хуже, по понятным материальным причинам.  Неужели даже видео и слезы и обращения оттуда ничему не учат? Да, нам не повезло всем на этом шарике и на этом временном промежутке.. Да, будет хуже. Но давайте друг о друге заботиться, голову включать хотя бы. Да, переболеют все. Но ПОСТЕПЕННО. И, может быть, менее смертельно - научатся врачи лечить. НО ВРАЧАМ НУЖНО ВРЕМЯ.  Единственный способ это время им дать - СИДЕТЬ, БЛИН, ДОМА. Не общаясь ни с кем. 

Это тест на человечность, в том числе. На совесть - у каждого внутри. Самое время о душЕ подумать... ? 

Тем кто обязан выходить на работу - компенсировать. Как - другой и отдельный вопрос, уводящий от темы. 

Здоровья всем!


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.