Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания Qatar AirwaysСервис, услуги, качество

* * * * * 1 Голосов qatarкатар авиакомпания самолет аэропорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


а Катарцам сейчас разрешено летать над воздушным пространством братьев-арабов?

По информации на конец прошлой недели-они летают, им не было распоряжения обходить тот регион.
небо саудитов закрыто для катарцев. все реисы катара облетают саудовскую аравию

Мой ответ был не про Саудовскую Аравию больше, а про Иран, та территория не закрыта и когда упал самолёт они тоже маршрут не меняли

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 17.01.2020, 18:36:53

  • 0

#42
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

 

Скрытый текст


Мой ответ был не про Саудовскую Аравию больше, а про Иран, та территория не закрыта и когда упал самолёт они тоже маршрут не меняли

 

персы не арабы. вопрос был про арабов

Арабские страны на ближнем востоке конфликтуют с Катаром. Закрыли для друг друга аэропорты и возможно и небо. Компании приходится облетать эти страны


  • 1

#43
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Я тестировала цены на перелёты, пока очень дорого выходят, да и выставлены в Евро. Дешевле варианты через Баку, если сначала туда азербайджанской компанией, и, соответственно, длительными транзитными остановками.
  • 0

#44
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Возможно будут какие то акции. Надеюсь. Цены с Москвы очень привлекательные, может и от нас что-то будет интересное.


  • 0

#45
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Цены с Москвы очень привлекательные

Это шутка??  :faceoff:  


  • 0

#46
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Это шутка?? :faceoff:


Это Вы из Алматы давно не летали. На фоне нынешних цен Эйр Астаны, московские цены Катара реально выглядят привлекательно. По крайней мере, если говорить о ЮВА.
  • 1

#47
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

Это шутка?? :faceoff:


Это Вы из Алматы давно не летали. На фоне нынешних цен Эйр Астаны, московские цены Катара реально выглядят привлекательно. По крайней мере, если говорить о ЮВА.

 

Не летал из ALA конечно, но у Катаров из Мск в Бангкок ценник в районе 29-30 тысяч.

В крайний раз летел Аэрофлотом за 22300, лететь Катаром и переплачивать ему около 7 тысяч не собираюсь.

Сейчас вроде как Этихад за раундтрип в Абу-Даби предлагает ценник - 13000 вот это да, это дешево.


  • 0

#48
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Не летал из ALA конечно, но у Катаров из Мск в Бангкок ценник в районе 29-30 тысяч. В крайний раз летел Аэрофлотом за 22300, лететь Катаром и переплачивать ему около 7 тысяч не собираюсь.

Я понимаю, разумеется, что из Москвы в Бангкок можно улететь дешевле (и прилично дешевле) нежели предлагает Катар. Просто хочу пояснить, почему цены Катара могут выглядеть привлекательными в глазах алматинца, я уж этот пример не раз приводил. Так вот: минимальный ценник Катара из Москвы в Бангкок в оба конца - $470, а из Алматы Эйр Астаной - $540, вот и вся недолга с ценами.


Сообщение отредактировал Mage: 20.01.2020, 13:31:34

  • 1

#49
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

Цены с Москвы очень привлекательные

Это шутка??  :faceoff:  

 

Какая уж тут шутка. Сравнивал цены Алматы - Мале и Москва - Мале.


  • 0

#50
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

 

Цены с Москвы очень привлекательные

Это шутка??  :faceoff:  

 

Какая уж тут шутка. Сравнивал цены Алматы - Мале и Москва - Мале.

 

ну что скажешь?

печально что нет выбора.


  • 0

#51
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Я тестировала цены на перелёты, пока очень дорого выходят, да и выставлены в Евро. Дешевле варианты через Баку, если сначала туда азербайджанской компанией, и, соответственно, длительными транзитными остановками.

вы в какое направление тестировали цены? в Бангкок и ЮВА?


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 20.01.2020, 17:07:41

  • 0

#52
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Как вы тестируете стыковки в ЮВА? Пытаюсь выбрать билеты в Ханой, рейсы не найдены выдает. Хотя расписание есть и по отдельности выходит.
  • 0

#53
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Как вы тестируете стыковки в ЮВА? Пытаюсь выбрать билеты в Ханой, рейсы не найдены выдает. Хотя расписание есть и по отдельности выходит.

Только по раздельности сейчас и можно смотреть - в чем смысла совсем немного. Если только заранее быть готовым сильно переплатить, но зачем? Надо просто дождаться появления нормального расписания. Думаю, ближе к запуску авиасообщения оно уж должно появиться.
  • 1

#54
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Ближе к запуску авиасообщения уже надо улетать, если цены будут неадекватные, придется лететь другими менее интересными авиалиниями.
  • 1

#55
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ближе к запуску авиасообщения уже надо улетать, если цены будут неадекватные, придется лететь другими менее интересными авиалиниями.

 

Тут есть вот еще какой нюанс: у Катара нет нужды высматривать цены пониже за полгода до вылета, как у ЭА, чтобы сэкономить. У них что за неделю до вылета, что за полгода до него ценник может совпадать копейка в копейку. Коли уж здесь часто фигурировало направление MOW-BKK-MOW для разного рода сравнений, то вот пример двух ценников по тому же направлению с сильно разными датами:

Qatar-MOW-BKK.jpg

Понимаю, конечно, что хочется знать заранее, есть ли смысл ждать подобных цен от Катара для нас или уже сейчас высматривать альтернативу, пока у других цены хотя бы просто пониже, чем у ЭА. Увы, тут сейчас никто наверняка ничего сказать не сможет, к сожалению. Самого интересует подобный вопрос, но приходится ждать.


Сообщение отредактировал Mage: 22.01.2020, 16:35:23

  • 0

#56
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я тестировала цены на перелёты, пока очень дорого выходят, да и выставлены в Евро. Дешевле варианты через Баку, если сначала туда азербайджанской компанией, и, соответственно, длительными транзитными остановками.

вы в какое направление тестировали цены? в Бангкок и ЮВА?
В Штаты.
  • 0

#57
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Цены ужасные у Qatar Airways. Хуже чем у Эйр Нур-Султана. Одна надежда осталась на AirAsia. Главное, чтобы цены были не такие как у Катара.


  • 0

#58
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Появились стыковки на ЮВА
  • 0

#59
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Цены ужасные у Qatar Airways. Хуже чем у Эйр Нур-Султана.

Приводил уже вот этот скрин для примера в соседней теме:

 

ALA-BKK-ALA-Qatar.jpg

Ничего ужасного. И хочется надеяться, это только начало.


  • 0

#60
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Ничего ужасного. И хочется надеяться, это только начало.

Примерно 200 000 тенге. Разве это нормальная цена? Попробуйте из Москвы в Бангкок на том же сайте посмотреть билет, вот там цена нормальная. И да, действительно надеяться хочется, что цена все таки упадет.


  • -1



Темы с аналогичным тегами qatarкатар, авиакомпания, самолет, аэропорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.