Перейти к содержимому

Фотография

Почему у нас нет бума Интернет-Магазинов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#81
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Посылки всегда приходят вскрытые.

Так и должно быть. Посылки вскрывает не почта, а таможня. Также должны вскрываться и бандероли и т.н. легкие пакеты. Письма, независимо от веса, не должны. Почта, по законодатльству не обязана сохранять знаки почтовой оплаты при вручении отправления к адресату. Таковы и международные правила.
Будучи до начала 90-ых активным "переписчиком" с зарубежом и филателистом имел возможность убедиться в соответствующих положениях.
  • 0

#82
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
отвечая на вопрос темы.
потому что у нас нет бума демографического.
Вы нас с кем сравниваете?
Аудитория мала.
В одной Москве - 15 млн челов ходят, а это между прочим весь КЗ.
  • 0

#83
Csen

Csen
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
По моему подход у нас неправильный, сам делал интернет магазины и для себя и не для себя, бесполезно. По моему это просто мечта, или болезнь которой время от времени заболевают компании с приходом новых ключевых людей которые не опытны но энергичны, которые казалось бы могут (хотя и такое бывает) горы свернуть... :lol:.

В ноябре заказал диски из Москвы, так они только в Апреле пришли! Дважды возвращались, из-за изменения законодательства, второй раз не знаю, и вот только в третий раз удачно?

Дешевле чем на барахолке не купить, и все это знают :) Ботинки купленные в магазине живут столько же, сколько живут купленные на барахолке :smoke: (ИМХО, т.к. супер дорогие я не покупаю).

Кстати не все магазины приведены, например есть ещё www.pda.kz и www.instore.kz или вот недавно появился www.artshop.kz . В Инсторе товаров 1500 шт.

Правильные шаги сегодня, на мой взгляд, это справочники вроде alfa.kz , www.netsell.kz (царство ему... ) www.1kz.biz , www.pricelist.kz ну и т.д. Кстати у www.agora.kz тоже хороший потенциал... синтез доски объявлений и аукционной продажи. И действительно не нужно при этом городить ?Свой? интернет-магазин.

Менталитет ? вещь такая, что наш человек всегда купит там, где уже когда-то брал, наш человек практически не интересуется ценой если он насмотрелся рекламы и ему кто-то посоветует он это возьмёт. Плюс ко всему крупные компании имеют снабженцев, которые, в свою очередь имеют ?своих людей? в компаниях поставщиках. Бизнес тонкая штука.

Итак, исключив тех, кто не пользуется Интернетом и крупных заказчиков остаётся розница, т.е. копейки...
  • 0

#84
Зеленый Змий

Зеленый Змий
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Зайдите на сайт www.softkey.kz, очень похоже на действующий интернет магазин всевозможного софта.
  • 0

#85
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Мало-помалу, но с вашей помощью, друзья, список "КАЗАХСТАНСКИЙ Е-БИЗНЕС" пополняется :rolleyes:

2Csen: www.pda.kz нельзя считать интернет-магазином, а вот за www.artshop.kz - спасибо!
  • 0

#86
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Казахстанский е-бизнес.. увы никак не зае-бизнес..

извиняюсь за грубость и оффтоп
  • 0

#87
Зеленый Змий

Зеленый Змий
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Казахстанский е-бизнес.. увы никак не зае-бизнес..

извиняюсь за грубость и оффтоп


Может население пока не готово к такому виду услуг? Нет четкого представления о конфеденциальности, аутентификации, гарантий поставщиков?
  • 0

#88
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Когда-то у меня была фирма, разработавшая одну электронную штуку. Дали рекламу в журнал Радио - тогда около 1 млн тираж. Получили несколько тысяч заказов, примерно поровну - из прибалтики и Украины. Из России только около 100, зато потом приехал один и взял много, потом позвонил второй и сказал привезти все, вместе с технологией (а поскольку комплектующие были из его же города, то и везти ничего особенного кроме мешка для денег не пришлось). Из Казахстана же - 1 (а-дын!) и то отказались на почте. А потом я видел те изделия у нас на барахолке - "Made in Japan" :smoke: .

Вывод: сюда надо из-за бугра заходить. К своему доверия нет, хоть вечный двигатель изобретай - "откроют, посмотрят, и опять закроют"(с).

Может население пока не готово к такому виду услуг? Нет четкого представления о конфеденциальности, аутентификации, гарантий поставщиков?


Ну вот вам, пожалуйста.
  • 0

#89
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Мало-помалу, но с вашей помощью, друзья, список "КАЗАХСТАНСКИЙ Е-БИЗНЕС" пополняется :D

2Csen: www.pda.kz нельзя считать интернет-магазином, а вот за www.artshop.kz - спасибо!



Спасибо за интересный и нужный список.

У меня просьба к вам изменить контактный телефон Интернет-Аукциона Agora.kz, так как у вас упоминается устаревший.

Наш действующий телефон: +7(3272) 984-726

Спасибо,

Agora :laugh:
  • 0

#90
Зеленый Змий

Зеленый Змий
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Может население пока не готово к такому виду услуг? Нет четкого представления о конфеденциальности, аутентификации, гарантий поставщиков?


Ну вот вам, пожалуйста.


как население относится к тому что бы провести семинары по вышеназванным направлениям?
  • 0

#91
Leon_ss

Leon_ss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Если для Народа, то я За.
  • 0

#92
Зеленый Змий

Зеленый Змий
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Конечно для народа, но народом никак не может быть один человек :-)
Еще желающие есть?
  • 0

#93
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Конечно для народа, но народом никак не может быть один человек :-)
Еще желающие есть?

Если будет фуршет, то и меня запишите.
  • 0

#94
Зеленый Змий

Зеленый Змий
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ура, уже двое, кто третий?
на счет фуршета однозначно ответить не могу (все таки для народа, что подрузамевает собой бесплатное участи), но то что много интересной и полезной инфы будет - это тоно. :-)
  • 0

#95
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
я тоже
  • 0

#96
Зеленый Змий

Зеленый Змий
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
может на кителе встретимся?
  • 0

#97
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Что интересно, в советское время очень популярна была государственная услуга "Товары - почтой". Пользовались ею очень многие, особенно, жители глубинки. Мне кажется, она и сейчас могла бы быть востребована, если было бы доверие к поставщикам. По крайней мере, Казпочте можно было бы попробовать - все для этого у них есть...

http://nic.kz/cgi-bi...ry=tengeplus.kz

сайт прямо сейчас не работает, но бумажный каталог есть.

#98
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

может на кителе встретимся?

Давайте, на Кителе. Только по времени, желательно, не размазывать.
  • 0

#99
akora

akora
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Конечно для народа, но народом никак не может быть один человек :D
Еще желающие есть?


Есть. Присоединяюсь.
  • 0

#100
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений


может на кителе встретимся?

Давайте, на Кителе. Только по времени, желательно, не размазывать.

ок, только плиз точно - какой павильон, дата и время. Надеюсь, никуда не уеду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.