Перейти к содержимому

Фотография

Быстрей покупайте Евро и продавайте доллары...:-) а вдруг сбудутся прогнозы о глобальном кризисе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#41
Mangus

Mangus
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

поганый доллар должон продержаться, пока я не приобрету сваю мичту!!! а потом пусть катится ко всем чертям!



А мичту млин еще содержать нада :-) так что баксы тебе еще понадобяться :laugh:
  • 0

#42
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Еще из первой статьи , одна из причин кризиса : "- с одной стороны, это решение Ирана открыть 20-ого марта 2006 года в Тегеране первую в мире нефтяную биржу с расчетами в евро, доступную для всех нефтедобывающих компаний региона;"
А кто на этой бирже будет продавать нефти ? ОАЭ - нет тк у них на Иран давняя обида за какой то там остров , который Иран оттяпал , Судиты - вряд ли , они тош с США дружить предпочитают , Ирак - и так все ясно , Венесуэлла - она ваще не ф том регионе .
С таким же успехом можно открыть Талгарскую Международную Нефтегазовую Биржу с расчетами с тенге - и что ?

И каждый раз наступают на расставленные собой-же грабли: любителям ОАЭ про дружбу, свободный рынок, финансовые махинации, невмешательстве госструктур в рыночные отношения, мнимой либеральности, надвигающемся кризисе и пр. Преамбула повторяющаяся вновь и вновь, и далеко не разовый случай. Заглавие статьи тренирует волю не вскрывать заначку. :laugh:
  • 0

#43
Mangus

Mangus
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Доллар еще взлетит и тут тоже не нада быть большим прогнозистом - конечно кризис будет, он уже наступает, но это надолго ли? :laugh:
  • 0

#44
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Раз уж такие разные мнения, то:

Диверсификация, Диверсификация, и еще раз Диверсификация!!!

20% - в евро,
20% - в швейцарских франках,
20% - в английских фунтах,
20% - в рублях,
20% - в тенге.


правильно.

в итоге одни упадут, другие упадут еще больше, некоторые чуть поднимутся
и корзина в сумме вряд ли при своих останется.

золото покупать надо, а еще лучше нефть, нефть точно возрастет многократно
  • 0

#45
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


поганый доллар должон продержаться, пока я не приобрету сваю мичту!!! а потом пусть катится ко всем чертям!



А мичту млин еще содержать нада :D так что баксы тебе еще понадобяться :laugh:

а содержать я ее буду на родимые тугрики. :) .. а вот цена обговорена в далларах :-)
  • 0

#46
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Для seismic. Ну вообще умора. Что же получается то? Как мы быстро меняем место работы или хозяина.
Логика: работали за деньги, за американские потому что стабильные ? работали на америку, на америкотов, на стабильность америки. Теперь одна новость, предоставленная в сми предположительно самой америкой, заставляет нас работать на фунты и евро, то есть на европу, на европейцев. А потом спрашиваем себя ?а што мы живем то не так как они?? или шутим про то как мы не тонем, правда Anel?


Гео-политико-экономическая составляющая этого процесса меня волнует меньше всего. Я эгоистичная и бездуховная, мне наплевать на все кроме себя и своих денежек, хочу чтобы они не уменьшались, а наоборот множились. А кто там параллельно забогатеет, мне фиолетово.
  • 0

#47
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Логика: работали за деньги, за американские потому что стабильные ? работали на америку, на америкотов, на стабильность америки. Теперь одна новость, предоставленная в сми предположительно самой америкой, заставляет нас работать на фунты и евро, то есть на европу, на европейцев. А потом спрашиваем себя ?а што мы живем то не так как они?? или шутим про то как мы не тонем, правда Anel?

Ну вы Иванов загнули! ниче не поняла, но догадываюсь, что это переход чисто к философии. А вот возьму и полностью соглашусь с вами, предыдущий аратар!
  • 0

#48
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Хорошо кредит в баксах брать в 2005-м а отдавать в баксах в 2006
Мысли вслух
  • 0

#49
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

Хорошо кредит в баксах брать в 2005-м а отдавать в баксах в 2006
Мысли вслух


Мысль хорошая, вот только, жаль, несколько несвоевременная... :laugh:
  • 0

#50
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

а еще лучше нефть, нефть точно возрастет многократно

Дык она тош понижается : "По итогам торгов 15 марта цена нефти в Лондоне понизилась до 62,94 долл., в Нью-Йорке до 62,17 долл.
По итогам торгов 15 марта в Лондоне цена апрельского контракта нефти Brent Crude понизилась на 1,03 долл. до 62,94 долл.
На Нью-Йоркской товарной бирже цена нефти Light Sweet Crude с поставкой в апреле понизилась до 62,17 долл. (-0,93 долл.).


/Финмаркет/ "http://www.finmarket...s.asp?id=469126
  • 0

#51
Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ну вы Иванов загнули! ниче не поняла, но догадываюсь, что это переход чисто к философии. А вот возьму и полностью соглашусь с вами, предыдущий аратар!

Anel мне очень жаль что Вы не поняли. Если мы или наши лидеры забудут про философию они и мы превратимся в простых бухгалтеров высшего звена и работяг соотвественно.
"предыдущий аратар"-это к чему или кому?
  • 0

#52
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений


а еще лучше нефть, нефть точно возрастет многократно

Дык она тош понижается : "По итогам торгов 15 марта цена нефти в Лондоне понизилась до 62,94 долл., в Нью-Йорке до 62,17 долл.
По итогам торгов 15 марта в Лондоне цена апрельского контракта нефти Brent Crude понизилась на 1,03 долл. до 62,94 долл.
На Нью-Йоркской товарной бирже цена нефти Light Sweet Crude с поставкой в апреле понизилась до 62,17 долл. (-0,93 долл.).


/Финмаркет/ "http://www.finmarket...s.asp?id=469126



Зато золото дорожает.
  • 0

#53
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


а еще лучше нефть, нефть точно возрастет многократно

Дык она тош понижается : "По итогам торгов 15 марта цена нефти в Лондоне понизилась до 62,94 долл., в Нью-Йорке до 62,17 долл.
По итогам торгов 15 марта в Лондоне цена апрельского контракта нефти Brent Crude понизилась на 1,03 долл. до 62,94 долл.
На Нью-Йоркской товарной бирже цена нефти Light Sweet Crude с поставкой в апреле понизилась до 62,17 долл. (-0,93 долл.).


/Финмаркет/ "http://www.finmarket...s.asp?id=469126



Возможно цены на нефть на бирже падают из-за снижения спроса, что в свою очередь сопряжено с ожиданием покупателей снижения курса бакса...
... а ваще фих их всех разумеет...
  • 0

#54
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хорошо кредит в баксах брать в 2005-м а отдавать в баксах в 2006
Мысли вслух

Имхо , ничего хорошего , поскольку часто в кредитных договорах оговаривается ситуация с падением\поднятием курса нацвалюты .
  • 0

#55
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Так, что делать та??? Менять не менять??? Я совсем запуталась...
  • 0

#56
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Так, что делать та??? Менять не менять??? Я совсем запуталась...


цель автора достигнута, паника на корабле, палундра! :-)

#57
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
да ну, народ... евро тоже свалиться может ))) скупаем золото и бриллианты - это вечные ценности! )))
  • 0

#58
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

да ну, народ... евро тоже свалиться может ))) скупаем золото и бриллианты - это вечные ценности! )))


и потом в Польшу, но главное не попасться на глаза пограничникам, а то заберут бранзулетку )))
  • 0

#59
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

да ну, народ... евро тоже свалиться может ))) скупаем золото и бриллианты - это вечные ценности! )))


Ю, а че, недвижимость уже не котируется? Давайте сложим свои сбережения и прикупим полицейскую будку на площади у Цума. По-моему, выгодное дельце!
  • 0

#60
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений


да ну, народ... евро тоже свалиться может ))) скупаем золото и бриллианты - это вечные ценности! )))


Ю, а че, недвижимость уже не котируется? Давайте сложим свои сбережения и прикупим полицейскую будку на площади у Цума. По-моему, выгодное дельце!



Еще лучше купить знак или шлагбаум, в людном месте с богатым пиплом, которому обязательно нужно проехать или пройти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.