Перейти к содержимому

Фотография

Быстрей покупайте Евро и продавайте доллары...:-) а вдруг сбудутся прогнозы о глобальном кризисе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мне п ваши заботы
  • 0

#22
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Еще из первой статьи , одна из причин кризиса : "- с одной стороны, это решение Ирана открыть 20-ого марта 2006 года в Тегеране первую в мире нефтяную биржу с расчетами в евро, доступную для всех нефтедобывающих компаний региона;"
А кто на этой бирже будет продавать нефти ? ОАЭ - нет тк у них на Иран давняя обида за какой то там остров , который Иран оттяпал , Судиты - вряд ли , они тош с США дружить предпочитают , Ирак - и так все ясно , Венесуэлла - она ваще не ф том регионе .
С таким же успехом можно открыть Талгарскую Международную Нефтегазовую Биржу с расчетами с тенге - и что ?
  • 0

#23
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Наверное, америкоты спецом эту инфу запустили, чтобы путем снижения курса своего бакса обесценить свой внешний долг.

А может чуваки, играющие "на понижение", типа Сороса эту Europe 2020 купили, чтобы пару десятков ярдов сколотить...

фих их всех знает... будет кризиса, или не будет, но сегодня же пойду евровый депозит открою...



Наверное, это америкоты спецом эту инфу запустили, чтобы путем снижения курса своего бакса обесценить свой внешний долг.

А может чуваки, играющие "на понижение", типа Сороса эту Europe 2020 купили, чтобы пару десятков ярдов сколотить...

фих их всех знает... будет кризиса, или не будет, но сегодня же пойду евровый депозит открою...

Сообщение отредактировал -=DDT=-: 16.03.2006, 09:31:39

  • 0

#24
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
нефтяная доля Ирана в мире - 4%, отчего возникает сомнение о его особом влиянии на курсы валют..
  • 0

#25
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Наверное, америкоты спецом эту инфу запустили, чтобы путем снижения курса своего бакса обесценить свой внешний долг.

А может чуваки, играющие "на понижение", типа Сороса эту Europe 2020 купили, чтобы пару десятков ярдов сколотить...

фих их всех знает... будет кризиса, или не будет, но сегодня же пойду евровый депозит открою...


Имхо , внешний долг США ьольше волнует нас , нежели США , бекоз никогда и никто им не предъявит сразу всех долгов . И из-за этого обрушивать курс своей валюты нет смысла .
А вот насчет евро - есь вопросы , может вся эта шумиха насчет кризиса - попытка сбалансировать курс евры , т е мал-мал удешевить его ?
  • 0

#26
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ага щас побежал покупать евро, меняя доллары... Хотя если посмотреть на шумиху с радиоационными долларами в Алма-Ате, и как народ бежал избавляться, пугаясь потери потенции, один фрукт даже говорил, мол боится в джинсе теперь Франклинов таскать))...Народ у нас тёмный, напишут из официальных источников, так все...бегут, а на разнице наживутся банки, причем очень неплохо так...а вот разница при покупке и продаже евро, гораздо больше, чем разница в долларах.
P.S.: Покупайте тенге, самый выгодный курс...потому что плавающий :laugh:

Сообщение отредактировал Grey: 16.03.2006, 11:21:29


#27
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
да.. тенге рулит..
  • 0

#28
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

..потому что плавающий :-)

Плавающий - в смысле не тонущий ? И что ? :laugh:
  • 0

#29
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


..потому что плавающий :-)

Плавающий - в смысле не тонущий ? И что ? :laugh:

а не тонет у нас што?
  • 0

#30
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


..потому что плавающий :-)

Плавающий - в смысле не тонущий ? И что ? :laugh:


видно не поняли фишку))

#31
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



..потому что плавающий :-)

Плавающий - в смысле не тонущий ? И что ? :laugh:

а не тонет у нас што?


если сейчас и третий запостит, то это уже будет не шутка :D

#32
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну ветры ладно, леший с ними, но падение доллара меня раздражает...я уже пару раз сильно потеряла на этом. Евро надежней. А еще мне фунт нравится.
  • 0

#33
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну ветры ладно, леший с ними, но падение доллара меня раздражает...я уже пару раз сильно потеряла на этом. Евро надежней. А еще мне фунт нравится.

если не смотреть на доллар, а взять чисто евро, то будет видно, что и евро подвержено падению. Хранить нужно в тенге, или в Росс.рублях. Однако у нас совковая позиция, "ихнее" всегда лучше, однако это мнение появилось и устоялось после деноминации деревянного рубля, когда люди потеряли свои сбережения... Прошло уже почти 14-15 лет, а народ все еще недоверяет своей валюте, к тому же масла в огонь подлило и падение тенге с 75 тг за 1$ до 150 тг за бакс, боится у нас народ...вот и теряет деньги.

#34
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
ИМХО тенге больше ориентируется на рубль.
Баксыи евро скачут. рубль рулит
  • 0

#35
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ну ветры ладно, леший с ними, но падение доллара меня раздражает...я уже пару раз сильно потеряла на этом. Евро надежней. А еще мне фунт нравится.

если не смотреть на доллар, а взять чисто евро, то будет видно, что и евро подвержено падению. Хранить нужно в тенге, или в Росс.рублях. Однако у нас совковая позиция, "ихнее" всегда лучше, однако это мнение появилось и устоялось после деноминации деревянного рубля, когда люди потеряли свои сбережения... Прошло уже почти 14-15 лет, а народ все еще недоверяет своей валюте, к тому же масла в огонь подлило и падение тенге с 75 тг за 1$ до 150 тг за бакс, боится у нас народ...вот и теряет деньги.

Да , пазиция совецкая , причем обоснованная . Кто помнит - обмен 50 и 100 рублевых купюр , потом - еще какой-то обмен , потом - 2или3 резкого падения курса рубля к доллару , потом - несколько падений курса тенге к доллару . И потом - есь у мене открытка "100 лет Америке" в книшке - я ее не трачу , а вот 80 Евро - чё с ними делать ?
  • 0

#36
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

И потом - есь у мене открытка "100 лет Америке" в книшке - я ее не трачу , а вот 80 Евро - чё с ними делать ?

На 30EUR купи ещё одну книгу, и храни там открытку 50 лет Европе. Можешь еще одну новую книгу почитать.
  • 0

#37
Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Для seismic. Ну вообще умора. Что же получается то? Как мы быстро меняем место работы или хозяина.
Логика: работали за деньги, за американские потому что стабильные ? работали на америку, на америкотов, на стабильность америки. Теперь одна новость, предоставленная в сми предположительно самой америкой, заставляет нас работать на фунты и евро, то есть на европу, на европейцев. А потом спрашиваем себя ?а што мы живем то не так как они?? или шутим про то как мы не тонем, правда Anel?

Для Grey (относительно банков). Думаете весь смысл в доходах банка от простых людей? Что то мне кажется, что не совсем. Конечно банки торгуют валютой, товарный вид которой определяется ее стабильностью, а делается новостями и военными акциями, но разве банки делают подобные действия?

Для Volcano. 4% могут сделать огромную рекламу, просто очень оргомную. Если бы мы сейчас продали всю свою нефть и внушили всему миру(через все информационые каналы) что тенге самая крутая валюта, то потом мы могли бы скупить 25-30% всей мировой нефти. А если бы мы еще и делали долговые обязательства то и все 50%. Интерсно было бы потом нам выгодно обвалить теньге или расплатчиваться за долги по полной программе?
  • 0

#38
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
поганый доллар должон продержаться, пока я не приобрету сваю мичту!!! а потом пусть катится ко всем чертям!
  • 0

#39
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Раз уж такие разные мнения, то:

Диверсификация, Диверсификация, и еще раз Диверсификация!!!

20% - в евро,
20% - в швейцарских франках,
20% - в английских фунтах,
20% - в рублях,
20% - в тенге.
  • 0

#40
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Раз уж такие разные мнения, то:

Диверсификация, Диверсификация, и еще раз Диверсификация!!!

20% - в евро,
20% - в швейцарских франках,
20% - в английских фунтах,
20% - в рублях,
20% - в тенге.


По любому как не крути, а потеряют люди при конвертации валюты своих вкладов из долларов в пресловутые 20-ти процентники.

2 Алексей Иванов: Речь о том, что сейчас люди потеряют, проведя вышеописанную операцию, и заработают на этом банки, а не о том, что они устраивают это.

2 Anel' неправильно мыслите, если доллар обречен "ко всем чертям" лететь, то у Вас такую валюту никто не примет, и мечту стало быть не купите.

Сообщение отредактировал Grey: 16.03.2006, 14:37:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.