Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#141
Гость

Гость
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем спасибо за ответы. Все в принципе понял. На счет выставок и клубов тоже. Спросил на счет выставок, только лишь потому что необходимо менять щенячку на родословную.У меня их две. А без описания экспертов родословную не дают. Просто выставлял 5 числа только мальчика. Описание эксперта у него уже есть, значит и родословную можно получить. Но у меня еще один щенок той же породы, и у нее тоже щенячку менять надо, поэтому и были вопросы относительно выставок.
  • 0

#142
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Гость, не вдаваясь в детали без разрешения модератора :), я просто отмечу, что все эти войны клубов, выставки и т.п., это простой бизнес небольших групп людей на стремлении хозяев собак самореализоваться за счет своих питомцев ;) нет никаких преимуществ у собак той или иной группы, а зачастую собаки наоборот слабенькие из-за погони за придуманными "местными стандартами", так что не переживайте и спросите себя, зачем вам и вашей собаке эти выставки СКК или любые другие... :rotate:

Нет, ну конечно можно иметь дворняжку и не ходить на выставки, можно иметь щенка за 1000$ и выше и не ходить на выставки, можно купить щенка с недокусом и не ходить на выставки, никто никого не заставляет.
Давайте тогда вязать всех подряд, зачем нам породы? Зачем стремления повязать свою суку с чемпионом, которого он получил в сравнинии и стал лучшим?
Без выставок вымрут все породы и будут у нас в доме дворняжки, милые, симпотные... но без признака породности.

А по поводу клубов. Без перехода на названия скажу так, в одном клубе вяжут сук через течку, тем самым давая ей отдохнуть, а другом разрешены вязки в каждую течку, в третьем актируют пятирезцовых щенков и т.д. Разница не в "придуманных стандартах", а в отношении к собакам.
Кстати, стандарты "придумывают" не у нас :kiss:
  • 0

#143
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Нет, ну конечно можно иметь дворняжку и не ходить на выставки, можно иметь щенка за 1000$ и выше и не ходить на выставки, можно купить щенка с недокусом и не ходить на выставки, никто никого не заставляет.
Давайте тогда вязать всех подряд, зачем нам породы? Зачем стремления повязать свою суку с чемпионом, которого он получил в сравнинии и стал лучшим?
Без выставок вымрут все породы и будут у нас в доме дворняжки, милые, симпотные... но без признака породности.


Milady, зря :p
можно неопытному человеку купить щенка у заводчика, близкого к определенному клубу, и поверить, что этот клуб лучший,можно верить, что в этой узкой тусовке действительно определяются лучшие собаки, "вытянутые" на насильной кормежке (иногда с ложки) и витаминах, которых, по хорошему, из разведения надо исключать, т.к. собака должна оцениваться и по здоровью, а не по форме ушей исключительно...
а можно здраво соображать и знать, что супер-пупер родословная стоит не более, чем стоимость хорошего щенка, иметь возможность "победить" в любой выставке, но не играть в эти детские игры для самоутверждения... :lol: профессиональный эксперт оценит собаку без местных ленточек и розочек, полученных на междусобойчиках в актовых залах школ и клубах... именно здесь, у нас, рынок слишком маленький для здоровой конкуренции и положительного влияния на любую породу...

Кстати, стандарты "придумывают" не у нас ;)

по тем стандартам, которые придумывают не у нас, не может быть разницы между клубами :D или собака соответствует, или нет :smoke:
  • 0

#144
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

можно неопытному человеку купить щенка у заводчика, близкого к определенному клубу, и поверить, что этот клуб лучший,можно верить, что в этой узкой тусовке действительно определяются лучшие собаки, "вытянутые" на насильной кормежке (иногда с ложки) и витаминах, которых, по хорошему, из разведения надо исключать, т.к. собака должна оцениваться и по здоровью, а не по форме ушей исключительно...

У нас собаки оцениваются также, как и во всем мире.
Эксперт (местный или приглашенный) оценивает собаку по экстерьеру и по движению.
Наше отличие от евр. стран в качестве поголовья и в организаторстве самой выставки.
Потому как очччень многие люди покупают собачку на птичке за бесценок, а только потом задумываются о вязках, щенках, выставках и т.д.

а можно здраво соображать и знать, что супер-пупер родословная стоит не более, чем стоимость хорошего щенка

Где??? :smoke: Зачем тогда сотни людей ходят на выставки, собирают титулы??? Ежели так просто пойти и купить родословную... зачем тогда мы ездим выставляться по городам Каз-на??

именно здесь, у нас, рынок слишком маленький для здоровой конкуренции и положительного влияния на любую породу...

У нас есть и здоровая конкуренция и положительное влияние на породы, пока их немного, но все это есть :-)

по тем стандартам, которые придумывают не у нас, не может быть разницы между клубами ;) или собака соответствует, или нет :-)

Существует несколько международных кинологических организаций, у каждой свои стандарты.
Клубы Каз-на относятся к той или иной м/ународ. организации и соответсвенно судейство и вся кинологическая работа производится согласно стандартам той м/ународ. организации, к которой они относятся :D
  • 0

#145
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Можно я не буду детально отвечать на эти детские вопросы и декларации? :-)
О вязках, щенках и выставках задумываются люди, которые либо хотят на этом заработать (что совершенно нормально и не вызывает вопросов), либо розетки собаки становятся для них предметом собственной гордости (что лично я не считаю адекватным из-за методов, которые используются)... раздражение вызывает только попытки недостаточно информированных людей что-то доказывать :smoke:
Зачем Вы ездите по городам Казахстана лучше Вам ответить самим себе, мне это не очень интересно, я же не пытаюсь оспорить Ваше право это делать ;)
  • 0

#146
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Понятно Ваше отношение :-)
Каждый остался при своем мнении :smoke:
  • 0

#147
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
26 ноября "Ноябрьский Чемпионат - 2006"
Спортшкола ? 2 ул.Руднева, 134 уг.ул.Люксембург ("Спутник")

расписание работы рингов:

ринг 1
Зобнина Екатерина
10.00 - 10.25 доберман (8)
10.25 - 10.30 бультерьер стандартный (1)
10.30 - 10.35 минибультерьр (1)
10.35 - 11.30 мопс (18)
11.30 - 12.10 бернский зенненхунд (13)
12.10 - 12.20 малинуа (3)
12.20 - 12.25 немецкий дог (1)
12.25 - 12.35 французский бульдог (4)
12.35 - 12.40 бобтейл (4)
12.40 - 12.45 ньюфаундленд (2)
12.45 - 12.50 фокстерьер гл/ш (1)
12.50 - 12.55 мастиф (1)
12.55 - 13.00 мастино наполетано (1)
обед 13.00-14.00
14.00 - 14.15 шар-пей (5)
14.15 - 14.25 цвергшнауцер (4)
14.25 - 14.40 шнауцер (5)
14.40 - 14.45 ризеншнауцер (1)
14.45 - 14.55 пекинес (4)
14.55 - 15.00 чихуахуа (1)
15.00 - 15.05 ши-тцу (2)
15.05 - 15.10 яп хин (1)
15.10 - 15.15 папильон (1)
15.15 - 16.30 черный терьер (20)

ринг 2
Парамонова Наталья
10.00 - 11.50 той-терьер (36)
11.50 - 12.05 китайская хохлатая (5)
12.05 - 12.30 такса (8)
12.30 - 12.55 амер. стаффордшир (9)
12.55 - 13.00 стаффбуль (1)
обед 13.00-14.00
14.00 - 14.05 кавказская овчарка (2)
14.05 - 14.10 тобет (2)
14.10 - 14.20 амер. бульдог (4)
14.20 - 14.35 ВЕО (5)
14.35 - 14.40 керри блю терьер (2)
14.40 - 14.45 вельштерьер (1)
14.45 - 14.50 норвич терьер (1)
14.50 - 14.55 пти брабансон (2)
14.55 - 15.00 гриффон (2)
15.00 - 15.10 РПБ (3)
15.10 - 15.25 скотч терьер (4)
15.25 - 15.30 вестхайленд (1)
15.30 - 15.50 йоркширтерьер (7)
15.50 - 16.40 пудель (15)

ринг 3
Дровосекова Наталья
10.00 - 13.00 тазы (44)
обед 13.00 - 14.00
14.00 - 15.50 САО (36)
15.50 - 18.00 боксер (41)

ринг 4
Ключников Владимир
10.00 - 11.10 немецкая овчарка (23)
11.10 - 12.00 ротвейлер (15)

Кириллова Полина
12.00 - 12.40 ирландский сеттер (13)
12.40 - 12.45 пойнтер (1)
12.45 - 12.55 курцхаар (3)
12.55 - 13.00 английский кокер (1)
обед 13.00 - 14.00
14.00 - 14.10 далматин (5)
14.10 - 14.20 лайка (4)
14.20 - 14.45 русский спаниель (8)
14.45 - 15.00 риджбек (4)
15.00 - 15.15 голден ретривер (5)
15.15 - 16.35 лабрадор (24)
16.35 - 16.45 чау-чау (4)
16.45 - 16.50 самоед (1)
16.50 - 16.55 шпиц малый (2)
16.55 - 17.00 шпиц карликовый (3)
17.00 - 17.40 амер. коккер спаниель (13)
17.40 - 17.50 хаски (2)

18.30 КОНКУРСЫ
  • 0

#148
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Старая Волчица
))))))))))))))))) ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ )))))))))))))))))))))
Мадам, сколько лет вы занимаетесь кинологией и профессиональным разведением собак? М? )))))))))))))))))))))))

Ах и да, насчет "..., либо розетки собаки становятся для них предметом собственной гордости (что лично я не считаю адекватным из-за методов, которые используются)"
А вот вы, уважаемая, не испытывали бы гордость за своего ребенка, получившего к примеру аттестат за отличную учебу или занявшего призовое место на каком-либо спортивном мероприятии? )))
И кстати - становятся то предметом СОБСТВЕННОЙ гордости ))) никто не кричит об этом на каждом углу, знают лишь те, кто интересуется серьезно этой породой
  • 0

#149
Lilo

Lilo
  • Гость
  • 22 сообщений
Понаговорили тут :laugh:

У каждого свои ценности и приоритеты :dandy: И если человек верит во что то, ето не факт что нужно громко и с принижениями ему доказывать обратное :smoke: Зачем? чтобы он заплакал и ушёл в угол? Разочаровавшись в себе, в том Деле которому жизнь посвятил? Да, бывает и такие люди ... кто живёт собаками, выставками ...
  • 0

#150
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
2 Poison Heart и Ко с нервной реакцией :dandy: :
если бы Вы внимательно читали, прежде чем рисовать обилие скобок, Вы бы сообразили, что с моей позицией "профессиональным" (т.е. за финансовое вознаграждение) разведением собак я не занимаюсь, для меня это слишком мелкий и хлопотный бизнес, во-первых, а во-вторых, я могу себе позволить заниматься своими собаками бескорыстно... собаки у меня появились лет 16-17 назад :smoke: сравнение с аттестатами ребенка считаю совершенно неадекватным, а про "никто не кричит" не смешите, почитайте темы в этой ветке ;)
сильно подозреваю, что основную мысль Вы не поняли и не поймете, поэтому вдваться еще раз в детали не вижу смысла...

2Lilo: никто никому ничего не доказывал на предыдущей странице, когда я пояснила Гостю, могут ли быть разные стандарты для САО в разных местных клубах... :laugh:

ЗЫ: если кто-то еще хочет интеллектуально порисовать ЛОЛ и ГЫГ, предлагаю открыть тему "Выставки: за и против" или что-то подобное, иначе сами же в своей теме расписания и т.п. потом не найдете ;)

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 20.11.2006, 11:47:48

  • 0

#151
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Старая Волчица
Ну куда уж нам простым смертным до Вас великая вы наша )))))
Интересно почему сравнение с аттестатми ребенка вы считаете совершенно неадекватным, м? Хотя если для вас собака всего лишь вещь или существо на ступень ниже, тогда все понятно
Впрочем, ах да, вы же вдруг начали беспокоится о том, что никто потом не сможет найти расписание выставок тут, что ж в таком случае предлагаю напрямую встретиться - на выставке в это воскресенье.
Хотя заранее предвижу ваш очередной "гениальный" ответ с поддтекстом а смысл Вам такой великой туда приходить :eek:

Lilo
Просто есть тут, считающие себя супер-пупер спецами, которым надо доказать, что только они дескать говорят правду :)
Вот только любят уходить от ответов, сперать на то, что вы ничего не поняли и не поймете, и что вообще - у вас детские вопросы :eek: :kiss: :lol:
Вот только видимо человек этот действительно не занимался породными собаками высокого уровня, разве что диванными или дворняжками :D :)

А чтобы не раздувать все по новой - как сказала Milady: Каждый остался при своем мнении :o
  • 0

#152
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Судя по уровню аргументов и орфографии, до "нас" Вам действительно далеко :eek: :eek:
мне никому ничего не надо доказывать, мы просто наблюдаем в Вашем лице очередное доказательство мелкого, скандального, продажного (на этом я все-таки настаиваю со 100% уверенностью), пардон, мирка наших псевдокинологов с собаками "высокого уровня" :)

про детей и собак - во-первых, равнять детей и собак - это все-таки патология, хотя чтобы что-то писать о моем отношении к собакам, надо бы почитать хотя бы то, что есть в этой ветке, повторяться не буду, а во-вторых, аттестат, грамота - это признание того, что Вы что-то вложили в ребенка, научили его каким-то навыкам, а розетки с выставок - это лишь свидетельство того, что собака была куплена у нужного заводчика от нужных родителей в лучшем случае, а в худшем - напичкана чем-попало, чтобы прикрыть гастриты, зоонозы, болезни почек и т.п., натерта шампунями, маслом и т.п. :kiss: есть разница? ;)

кстати, любопытно, Вы - руководитель породы, заводчик или просто рьяный владелец? :lol: если первые два варианта, Вы не хуже меня должны знать, как продаются родословные и в чем реальная разница между клубами :D так что грызитесь с себе подобными, пожалуйста :) я действительно не делаю разницы между породистыми и беспородными собаками и пренебрежительно отзываться о них не стану, хотя мои собаки с "бумажками" ))

не стоит ссылаться на Milady, с ней мы все вопросы действительно выяснили, мне кажется :o
  • 0

#153
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

про детей и собак - во-первых, равнять детей и собак - это все-таки патология, хотя чтобы что-то писать о моем отношении к собакам, надо бы почитать хотя бы то, что есть в этой ветке, повторяться не буду, а во-вторых, аттестат, грамота - это признание того, что Вы что-то вложили в ребенка, научили его каким-то навыкам, а розетки с выставок - это лишь свидетельство того, что собака была куплена у нужного заводчика от нужных родителей в лучшем случае, а в худшем - напичкана чем-попало, чтобы прикрыть гастриты, зоонозы, болезни почек и т.п., натерта шампунями, маслом и т.п. есть разница?

не согласен.
розетки с выставок - это еще и свидетельство о том, что вы занимались с собакой, дрессура, хэндлинг, выставочные навыки... Также корма, витамины и т.п.
  • 0

#154
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Twilight, если бы Вы не выставлялись, Вы же все равно занимались бы собакой и кормили ее правильно?
Так что дрессура, гармоничное физическое развитие, психологический комфорт, корма и витамины - это обязательный минимум, который любой хозяин должен своей собаке.
  • 0

#155
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Нас можно поздравить, кстати!
Наш худой, хромой (лапу порезал) щегол-оболтус обошел в сравнении именитого чемпиона многих стран и получил отлично, BOS, CAC, CACIB, Чемпион СКК :-)
Но - опять проиграл сестренке :lol:


Поздравляю! А кого обошел в сравнении Ваш симпатяга? Кличку можно?
  • 0

#156
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
он обошел Чемпиона России, Казахстана, Клуба Uzurpator Uait Futs
  • 0

#157
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да, такой красивый пес - мы аж сами прифигели, когда выиграли
  • 0

#158
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Знаю вашего конкурента.
Достойная победа! Еще раз Поздравляю!
  • 0

#159
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
мы получили отлично, САС, CW, ПК-3!
Очень понравилось судейство Н. Дровосековой - в описании написаны реальные недостатки и реальные достоинства..
  • 0

#160
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Twilight, поздравляю! :laugh:
А мы обошли сестру в классе юниоров, а потом на сравнении и брата тоже ;)
Так что получили уже 4-ый раз титул Лучший Юниор породы!

Вот результаты нашей "команды" в бестах:
1. Poison Heart и ее бебик булик Рус Терьер Солджер Платинум - BISbaby III
2. Стафф Gang Staff Winner Take All - BISpuppyI
3. ВЕО Джим - BISpuppyIV
4. Мини-буль Русский Стандарт из Войска Тамерлана - BISjunior I
5. Стафф Toir Prestizh Beautiful Triumph - BIG I
6. Голденша Tramin Nirvana - BIS I :rotate:

Молодцы!!! Надеюсь, следующий год будет для всех столь же успешным, как и эта выставка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.