Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#121
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А музычку на "Дог параде" никто и не отметил, а я старался. Как жахнул "We are the champions my friend" на победителя выставки. Никто и не заметил видимо :rolleyes:
  • 0

#122
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

У нас поскромнее- только отлично... и все
Все-таки тесное помещение и маленький скользкий ринг это не хорошо :rolleyes:


Рашель, от дочери Джема и Бадика обошла вас. Ну ничего, бывает.
Обычно кто проиграл, сразу начинает бухтеть на плохой зал и скользкий пол.
Добрее надо быть :smoke:
  • 0

#123
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Кстати по поводу помещений! кц Фаворит, в мае 2007 года то же будет проводить выставку, всем кому не понравилось помещение в этот раз, предлагаю помочь организаторам с арендой другого, более удобного, просторного и светлого! :rolleyes:

Кто может реально помочь звоните в кц Фаворит!
  • 0

#124
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Гы, я вовсе не бухчу :rolleyes:
Помещение всеж не для выставки... это хорошо еще что собак не очень много было, а если б раза в два больше ?!? Пол действительно скользкий, не только собаки скользили, но и некоторые хендлеры летали :smoke:
А все что думаю о помещении сказал организаторам еще с утра задолго до ринга
...а проиграли мы вовсе не из за пола помещения :lol:
  • 0

#125
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Не ну помещение действительно маленькое :D Доберманам не разбежаться было :D
Но мы все равно взяли ЛЮ, обойдя брата, и вышли в Бест :D

Сообщение отредактировал Milady: 02.11.2006, 10:32:17

  • 0

#126
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А кто 5-го числа на выставку идёт?
  • 0

#127
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А кто 5-го числа на выставку идёт?

Не вижу смысла ходить на альтернативные выставки КФК, когда есть столько выставок системы FCI.
  • 0

#128
Гость

Гость
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


А кто 5-го числа на выставку идёт?

Не вижу смысла ходить на альтернативные выставки КФК, когда есть столько выставок системы FCI.

Разрешите спросить, что значит КФК и система FCI? А то нам тоже необходимо на выставку сходить, чтобы щенячку на родословную поменять.
  • 0

#129
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Разрешите спросить, что значит КФК и система FCI? А то нам тоже необходимо на выставку сходить, чтобы щенячку на родословную поменять.

По всему миру существует несколько систем, среди них одна из самых крупных - это FCI (в Алматы - СКК, клуб "Фаворит"). Также есть IKU (в Алматы - клуб Женис), UCI (в Алматы - клуб "Олимп"). КФК пока стоит отдельно. У всех систем свои требования к количеству вязок, выбраковке щенков, свои стандарты. В FCI требования намного жестче, соответственно собаки более породные.

О своем клубе вы можете прочитать на щенячке.
  • 0

#130
Гость

Гость
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем привет! Вообщем были вчера на выставке, которая проходила по Руднева (кинотеатр Спутник). Выставляли своего мальчика в щенках. На выставке были впервые, сильно нервничали. Но вообщем все прошло удачно. Вручили диплом с оценкой "большая перспектива". По словам участников выставки - это наивысшая оценка. Конечно указали нам и недостатки нашего мальчика (передние лапы немного в сторону выступают), а в остальном все нормально. Одним словом эксперт "дал добро". Теперь будем менять щенячку на родословную. Зато для себя узнали, что такое выставка и как она проходит. Стали так сказать немного опытнее.
  • 0

#131
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
2_Гость

О сколько нам открытий чудных.................................

Всё только начинаеться, поздравляю!
  • 0

#132
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
-Rock-, дааа... и будет еще одним разочаровавшимся в выставках человеком больше... ;)
У меня соседи после Жениса категорически отказываются выставляться, а чаушка у них шикарный просто...
  • 0

#133
Гость

Гость
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А почему разочаровавшимся в выставках? Может я чего-то не допонимаю? Так вы поясните, если не трудно.
  • 0

#134
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Уважаемые, напоминаю о п.2 вверху страницы ! ;)
Пока все нормально, но...

Сообщение отредактировал Twilight: 09.11.2006, 10:29:37

  • 0

#135
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Twilight, помню-помню! :) Высказала свое мнение просто...

Гость, просто в этот раз Вам повезло и Вы не видели всех "прелестей" Женисовских выставок.
Приходите на СКК-овскую выставку и поймете разницу :)
  • 0

#136
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
[mod]
Milady!!!!
:)
[/mod]
  • 0

#137
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

-Rock-, дааа... и будет еще одним разочаровавшимся в выставках человеком больше... :)
У меня соседи после Жениса категорически отказываются выставляться, а чаушка у них шикарный просто...


ну и СКК им тоже не светит,( вот такие печальные новости! так что уних отличный РЕТ любимец, ну и впринципе они могут спокойно выставляться и в КФК и в Олимпе, просто забить на проНежность!))))

Главное что бы собачка, не болела и нос был холодным!)))
  • 0

#138
Гость

Гость
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я не знаю почему такое негативное отношение СКК к другим клубам? К примеру "Олимп"? Вчера прозвонился в СКК и хотел поучаствовать в выставке 26 ноября. Так там мне сказали, что мы не имеем права участвовать, что наши "собаки не соответсвуют ихним стандартам" ??? Наши родословные они якобы не признают. Разве у нас не единые стандарты для всех САО? Объясните плиз , если не сложно.
  • 0

#139
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Гость, не вдаваясь в детали без разрешения модератора :), я просто отмечу, что все эти войны клубов, выставки и т.п., это простой бизнес небольших групп людей на стремлении хозяев собак самореализоваться за счет своих питомцев :) нет никаких преимуществ у собак той или иной группы, а зачастую собаки наоборот слабенькие из-за погони за придуманными "местными стандартами", так что не переживайте и спросите себя, зачем вам и вашей собаке эти выставки СКК или любые другие... :laugh:

отдельную тему бы, можно было бы "с картинками" пообсуждать :)
  • 0

#140
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Гость, это действительно бизнес, конкуренция.
Все равно что производители сигарет Кент рекомендовали бы курить Мальборо.
Как писала выше Milady, существуют различные кинологические организации. И стандарты на собак могут отличаться.

2all: напоминаю:

2. Строжайше запрещаются разборки в стиле:
- "один питомник vs другой питомник"
- "один клуб vs другой клуб"
- "такая кинологическая/фелинологическая (и т.п.) организация лучше или хуже"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.