Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#1341
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Здравствуйте! Итак, посвятите пожалуйста нас во все эти дела с документами, выставками...) У меня чихуахуа, уже годик) брали для души конечно, на выставки ходить не планировали... В общем что нужно сделать, чтобы получить родословную, в какой клуб обращаться или ещё куда? на руках 2 документа, первый я так понимаю щенячка (там всё про собу, маму, папу и т.д) вторая книжечка с информацией о прививках... Мне этого щенка дарили, поэтому в этих делах толком не понимаю. Знаю, что брали в питомнике королевская игрушка, есть клеймо на ушке. Ещё вопрос, можно ли поучавствовать в выставках, хотим просто мнения экспертов послушать. Опять же вопрос, что для этого нужно. В общем, вы поняли, что мы абсолютные новички))) Спасибо заранее всем!=)


Для чего вы сами ответили, для получения родословной.
Обратитесь в клуб который выдавал щенячку или к заводчице она вам посоветует на какую выставку вы можете идти.
На выставки вам надо получить оценку и описание, если собака в стандарте то можно отдать доки на переоформления получения родословной.
  • 0

#1342
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Ulec, питомник "Королевская игрушка" зарегистрирован в клубе "Верс-К9", тел. клуба 279-71-72 (с 13:00 до 18:00 по будням).

Обратитесь в клуб который выдавал щенячку или к заводчице она вам посоветует на какую выставку вы можете идти.


Сложновато им в плане выставок-то может быть. В этом году у Верса всепородной так и не было, хотя с весны обещали. И в прошлом году осеннююобещали. Теперь обещают след. весной.
ulec, может как раз Вам повезёт :D
  • 0

#1343
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Ну так на Олимпе или Женисе можно поучаствовать им :D.
  • 0

#1344
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Поучаствовать можно.
Только Верс оценки запросто не признАет и родуху не выдаст.
ХСВ горд исключительностью и самостийностью клуба
  • 0

#1345
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
В конце концов Джентлпит дала телефон, можно уточнить
  • 0

#1346
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Поучаствовать можно.
Только Верс оценки запросто не признАет и родуху не выдаст.
ХСВ горд исключительностью и самостийностью клуба

Верс действительно не признаёт оценки с Жениса и Олимпа.Мы тоже с Верса ,а щенячку нам поменяли и без выставок.

Ну так на Олимпе или Женисе можно поучаствовать им


Я согласна,потому что не известно,когда будет выставка Верса.
  • 0

#1347
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Всем спасибо за ответы и советы)
  • 0

#1348
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
а кто-нибудь знает, где "Шелковый путь" проходить будет?
  • 0

#1349
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Где будет проходить? или где же всё же этот Спутник? :-)
  • 0

#1350
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
На Спутнике будет проходить выставка 4 октября.
  • 0

#1351
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Верс любит только овчарок, остальные породы им по барабану. В этом году они даже ни разу ни одной всепородной не провели. Вот думаем не пора ли в другой клуб переходить
  • 0

#1352
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Верс любит только овчарок, остальные породы им по барабану. В этом году они даже ни разу ни одной всепородной не провели. Вот думаем не пора ли в другой клуб переходить

Альбина,я думаю,что пора=)Потому как соба чудесная!Надо показывать и получать титулы!!!!Подробнее про переход из клуба в клуб можете у меня узнать=)Мой телефон у Вас есть=)87029106095=)
  • 0

#1353
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Где будет проходить? или где же всё же этот Спутник? :-)

и Спутник тоже... адрес в студию... может я не про тот Спутник думаю... где-то в Тастаке?

Сообщение отредактировал Den_Sky: 25.09.2009, 14:50:16

  • 0

#1354
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Спутник http://vse.kz/index....earch&C...?????
  • 0

#1355
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Верс любит только овчарок, остальные породы им по барабану. В этом году они даже ни разу ни одной всепородной не провели. Вот думаем не пора ли в другой клуб переходить

Шикарно блин. Когда-то имел непосредственное отношение к этому клубу и могу твердо заявить что это не так. Касательно того что в этом году не было ни одной всепородки - верно, но то что в Версе любят только немцев... Если бы любили только немцев, то клуб давным давно бы назывался монопородным и проводились бы настоящие спец. выставки с проверками БК и на выстрел, промерами. Но к сожалению, этого нет. Есть монопородка "а-ля национальная выставка немецких овчарок".

Если не проводятся выставки с участием вашей породы, то значит она не достаточно популярная. А ежели хотите моно, то развивайте породу, делайте ее популярной. Немецкая овчарка тоже с неба не свалилась....

Сообщение отредактировал Version: 25.09.2009, 15:46:46

  • 0

#1356
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Если не проводятся выставки с участием вашей породы, то значит она не достаточно популярная. А ежели хотите моно, то развивайте породу, делайте ее популярной. Немецкая овчарка тоже с неба не свалилась....

Version, речь нигде не шла о моно. Речь шла о всепородках.
А ХСВ помнится не так давно уверял, что в Верс прямо таки в очередь стоят все породы, поэтому клуб имеет зарегистрированными не одну тысячу разнопородных собак. А нац. вытавки могут запросто проводиться с 2мя сотнями - разнопородных-то уж куда больше наверняка. И, помнится, много было интересующихся тем, когда же они свою не НО смогут выставить. И кто ж виноват в том, что выставлять было негде - владельцы?
Тоже думаю, что в Версе любят только немцев, а остальными занимаются постольку поскольку (членские, вязки, родословные - без затрат на отдачу (выставки). Плохо что ли?)
  • 0

#1357
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Верс любит только овчарок, остальные породы им по барабану. В этом году они даже ни разу ни одной всепородной не провели. Вот думаем не пора ли в другой клуб переходить

Мне тоже так показалось,мы так и поступили,перешли в другой клуб.
  • 0

#1358
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Version, речь нигде не шла о моно. Речь шла о всепородках.
А ХСВ помнится не так давно уверял, что в Верс прямо таки в очередь стоят все породы, поэтому клуб имеет зарегистрированными не одну тысячу разнопородных собак. А нац. вытавки могут запросто проводиться с 2мя сотнями - разнопородных-то уж куда больше наверняка. И, помнится, много было интересующихся тем, когда же они свою не НО смогут выставить. И кто ж виноват в том, что выставлять было негде - владельцы?
Тоже думаю, что в Версе любят только немцев, а остальными занимаются постольку поскольку (членские, вязки, родословные - без затрат на отдачу (выставки). Плохо что ли?)

Насчет нескольких тысяч собак разных пород ничего возразить не могу, так как насколько мне известно, в 2006 году общее поголовье было не менее 6000. Одних только пометов Н.О. в год рождается.... достаточно большое кол-во (увы публиковать конкретные цифры прав не имею). Касательно двух сотен собак на всепородке тоже истина. Было и по более кажись, хотя меня это мало волновало, так как лично для меня приоритетом и по сей день является Н.О.

Касательно окупаемости выставок. Ее просто нет. Всепородка - очень затратное мероприятие. Я считаю в Алматы достойно провести выставку и одновременно получить прибыль нереально. Так что честь и хвала тем, кто вообще этим занимается (и не только Версу).
  • 0

#1359
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Верс любит только овчарок, остальные породы им по барабану. В этом году они даже ни разу ни одной всепородной не провели. Вот думаем не пора ли в другой клуб переходить

Мне тоже так показалось,мы так и поступили,перешли в другой клуб.

Евгения,а можно в личку инфу=)))Куда всё таки перешли?=)))
  • 0

#1360
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Касательно окупаемости выставок. Ее просто нет. Всепородка - очень затратное мероприятие. Я считаю в Алматы достойно провести выставку и одновременно получить прибыль нереально. Так что честь и хвала тем, кто вообще этим занимается (и не только Версу).

Или мы на разных языках или Вы просто параллельно сами себе.
Где я сказала, что на выставках навариваются?
Я как раз о том, что в этом случае клуб имеет поступления от других пород, но не имеет затрат на них. Т.е. прибыль может быть не от выставки, а от её отсутствия.
А для НО по 2 раза в год. За счёт других пород?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.