Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#1241
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
завтра будет (т.е. 18.07.2009 года)?

а фоксы только д/ш будут?

Сообщение отредактировал APBT: 17.07.2009, 16:29:24

  • 0

#1242
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
нет, 19 числа, в воскресенье
  • 0

#1243
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Нет...Послезавтра!
  • 0

#1244
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
В 48 школе? Это точно? Изначально Я читала про Локомотив. :)
  • 0

#1245
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
в клубе так сказали
  • 0

#1246
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
девочки перед питами будут амстаффы, плз фото сделайте!!! :)
  • 0

#1247
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
А..... я так рада что в48 школе :) это квартал примерно от меня :smoke: мой сына готов, правда переживаю как он будет себя вести... уж больно в нем энергии много... на месте стоять не может. :D зато обояшка :-)
  • 0

#1248
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Жанночка!Не переживайте!!!Сына будет самым-самым!!Главное верить в это!
  • 0

#1249
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Кать, мы на тебя тоже рассчитываем
  • 0

#1250
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Конечно,Алиночка!!!Я всегда рада!!!

А уже известен эксперт РКФ-ФЦИ
Губина Вера Фёдоровна!Покапалась в интереснете и узнала много чего о ней!!!
Губина Вера Федоровна

мнение (шпиц): Очень любит считать зубы.Ценит куражных,хорошо показывающихся собак.Судит вполне адекватно.

А вот и ссылочка:
http://www.handler.r...rts/gubina.html


Вера Фёдоровна Губина (Москва) выставка в г.Озёрске - потрясающий эксперт, недостаток - затягивает судейство, но отсудиться под ней всё-таки настоящее удовольствие. Полное описание, ценит хороший показ и движения, грамотные советы владельцам, доброжелательность и высокая культура в поведении - всё создаёт очень приятное впечатление .
  • 0

#1251
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
отлично, супер! спасибо Кать за инфу
  • 0

#1252
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Пожалуйста!!!Сама рада,что такое обстоятельное судейство будет!!!!
  • 0

#1253
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А вот и ссылочка:
http://www.handler.r...rts/gubina.html


Кать, сама-то по ссылке ходила? Там же 5/6 негатива :)
типа

ГУБИНА (бабушка)
В черный список можно еще отправить бабушку Губину. Груба, неопрятна, вечно торопится на обед, в слух высказывает недовольство количеством выставляемых собак (мол, слишком много - на обед не успеваю...), по информации с К-9, любит "своих" в ринге, может оставить собаку без описания, экономя время. Собачку и владельца может обозвать.

осюда

Сообщение отредактировал Businka: 18.07.2009, 16:24:23

  • 0

#1254
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А Вы дальше не ходите...Я ссылу дала на фото и рассказ об эксперте...Где уж Вы там углядели негатив и не знаю.ю...
  • 0

#1255
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Цитата от туда же!
Ну вот мы и выступили...В принципе,все оказалось не так страшно.Страшнее было ожидание подвоха.Нас было двое в классе.Мы беленькие и черненькая девулька.Сегодня грубости мы за Губиной не заметили .Зубки посчитала,но не наказывала .Единственное,спросила,что это мы все без зубов .Я ответила,что нас таких много.Она в ответ кивнула и согласилась.Красоту движений не оценивает.При двух равных выберет черную собаку.В чем честно сама призналась,когда отдавала нам 2 место:"У вас все хорошо,ну вот люблю я черных собак!"А мы и не против,у нас уже 2 САС,а им тоже надо. Рады за Джэн! Хорошая девочка,у нее все впереди.
От туда же!
Прочитала все, что написано!!!
Вчера 10 мая в Тамбове была выставка под экспертом Губиной!!! Мы в восторге!!! Очаровательный эксперт. Я очень рада, что не читала, что здесь написано!!!!
Очень общительна, адекватная. Описание полное, общалась с хозяевами, объясняла свое мнение. Много собачек получило отлично, несмотря на отвратительный хендлинг. Если собачка замечательная, а хозяин - чайник, то она выжимала из хозяина все, чтобы собачка показалась!! Не кричала, не капризничала, не ругалась!!! Мне очень понравилось!
И ОНА СОВСЕМ НЕ МОНСТР!!! Если собачка готова к выставке, если собачка достойна титула, то и эксперт ее не зарубит!!!
И ещё!
Танюшка, полностью с тобой согласна! Отличная женщина, эксперт вообще великолепный, все всем объяснила, с керликом даже провела беседу по уходу и улучшению окраса. В сборник стандартов заглянула всего раз 5-6 и в основном с редкими породами(тазы, бриар, босерон). Все в принципе и получили то, на что рассчитывали. Если тяжело тягаться с детьми Шара, то тут уж не приходится жаловаться на судейство. Мы, например, получили оч.хор., так она подошла, сказала, что собака произвела очень приятное впечатление, углы отменные, но хотелось бы больше костяка. Я сама это знала, и ничуть не обидно. Описание всех собак очень подробное, и тут, на мой взгляд, все зависит не от судьи, а от секретаря в ринге. Вера Федоровна говорила очень много, и все по делу.
Очень юморная, любит пошутить. Никакого хамства, если хозяева не понимают. что значит пробежать по квадрату, это уж как-то не ее вина. Обижаться можно и на то, что с ринга удалила уж очень агрессивного щенка бриара, хозяева долго возмущались. Ну как может полугодовалый щенок кидаться на абсолютно всех окружающих?
Бесты судила очень интересно и выбрала действительно шикарных представителей. То, что она больше любит маленьких, не подтвердилось-BIS стал фландрский бувье, второй эрдель.
Отличный судья, очень рада, что получилось порисутсвовать на судействе и пообщаться с таким интересным человеком.

Сообщение отредактировал ТаксоМания: 18.07.2009, 16:35:22

  • 0

#1256
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Так, для общего представления об эксперте.
Из личных впечптлений - вполне адекватна,
- очень хочет, чтоб в описании было то, что она диктует
- страшно боится бардака в работе ринговой бригады
- не любит когда устроители знакрмят ее со своими собаками
- долго помнит собак, которые попадали к ней в ринг

+ко всему женщина очень одарённая!Занимается лепкой фигурок собак!!!Особо любит такс и бульдожиков!!!Блин(((А моя коровушка лапу порезала...Хромая теперь на выставку не попадает(((А так хотелось под породника!!!!!!
  • 0

#1257
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А Вы дальше не ходите...Я ссылу дала на фото и рассказ об эксперте...Где уж Вы там углядели негатив и не знаю.ю...

так эт ты"дальше" дальнего пошла, а я с начала самого начала.
Эт что - позитифф что ли? :-/
Начало:
"Эксперт очень строгий и прекрасный анатомист."
1."Вера Губина - коллекционер статуэток с изображением собак, заводчик такс (ранее - ам. коккеров), ученица эрудированного и крайне тактичного Евгения Розенберга, в конце концов, немолодая женщина. Я не сомневалась, что мы пройдем экспертизу у ИНТЕЛЕГЕНТНОГО, знающего и опытного судьи. Но ХАМСТВО, РАЗВЯЗНОСТЬ ... в ринге со стороны эксперта - НЕДОПУСТИМЫ! "
2."Мне не понравилась грубось эксперта. Она всегда находила причину выплеснуть свое раздражение на хендлеров. ".
Далее с первой страницы (а ты цитируешь вторую):
3."вообще создалось впечатление, что она совсем не знает породу (голдены)."
4."О Губиной сложились самые негативные впечатления. Хотя мы сами под ней и не выставляли собаку, но то, что увидели со стороны, было просто ужасно.
Сложилось впечатление, что свое мнение о собаке, она складывает только исходя из количества зубов. Я еще не видела, что бы с такой тщательностью пересчитывали все зубы. В описании у многих собак была только зубная формула (очень подробная) и оценка. Но, больше всего поразило описание одной голденши: "В движении сидит на переду. Отлично." Это было самое длинное описание."
5."В прошедшее воскресенье Губина судила выставку в Волгограде. Я собак не выставляла, чему искренне порадовалась. Стояли с подругой около ринга и смотрели как работает эксперт. Мне не понравилась грубось эксперта. Она всегда находила причину выплеснуть свое раздражение на хендлеров. Все ей было не так..."
6."Очень долго судит, считает зубы, хоть и взяли САС и Юсас, судейство не понравилось. Например говорит (идёт сравнение на ЛПП): - Я не знаю кому отдать, т.к. мне пофигу""
7."Такого судейства я еще не видела: абсолютная непонятность выбора, хамство и грубость в ринге. Каждому экспонетнту не в мягкой форме говорилось отойти дальше к ринговой ленте и вдоль нее начинать движения "Иначе у меня голова кружится", "Вы же не в цирке". Бульдогам было сказано, чтобы двигались быстрее по кругу(!) - "вы, что научить своих собак бегать не можете?", а прямошерстному ретриверу - наоборот практически шагом "кто вас так учил выставлять ретриверов, их выставляют медленно" (!). Казалось, что эксперт что-то путает.... Среднеазиатам кобелям(!) сказано было подойти близко друг к другу"Я не могу вас оценивать, вы должны быть близко друг к другу", т.е. тем самым провоцируя кобелей на агрессию друг к другу. Юного хэндлера-девочку вообще довела до слез - бедный ребенок убежал с ринга. Лабрику-бэбику было сказано: "вам же не нужно описание?"Интересно. а зачем мы платим деньгги за выставку, особенно выставляя бэбиков и щенков и почему не нужно описание бэбику? Эксперту платится за то, чтобы он просто сказал большая перспектива или другую оценку, не описываЯ собаку? Выставляются 3 лаббрика, 2 из них палевые. 1-черный. Реплика эксперта к хэндлеру черного лабрика: " вы со своим лабрадором как черное пятно, я не вижу остальных, встаньте вконец". а потом "вот как вы бежите, так пусть будут места - 1..., 2.... 3..." Я уж не говорю как этот эксперт относилась к ринговой бригаде (один из членов ринговой бригады тоже не выдержал этого хамства) Ой, рассказывать так можно по всем породам какие были на этой выставке. Люди! Мы платим деньги за регистрацию, чтобы нас обхамили, может быть оставили без описания, довели до слез и т.д. или все-таки, чтобы грамотно и качественно осмотрели. описали наших питомцев? как вы думаете?"
8."Да, примерно то же было и на выставке в Липецке 5 октября!"
9."Да, таких историй много. И я тоже часто сталкивалась, с так скажем "не очень экспертизами", независимо от того, что получила моя собака. Но с таким судейством эксперта Губиной я столкнулась впервые - это действительно какой-то кошмар был. С непонятным судейством мы довольно часто сталкиваемся, а вот с откровенным, не прикрытым и не стесняющимся хамством и грубостью я, например, столкнулась впервые. Я НИКОГДА больше не буду выставлять своих или чужих собак под этого эксперта и думаю, что кто был на этой выставке навряд ли когда поведут своих собак под Губину."
10."Что она любит вобще не понятно, т.к. судит "как Бог на душу положит". Абсолютно не предсказуемая дама."


11."Не переживайте Вы так! Что ожидать - Вы уже знаете: грубость и непрофессионализм. Что она любит в собаках - непонятно, главное все делать быстро, но не мелькать перед глазами - радиус берите побольше (да она вам сама об этом скажет). Судейство под ней - лотерея 100%. "
12."Странно, но на нашей выставке было все с точностью наоборот - грубость, хамство и выбирала исключительно палевых. У нее "любовь" меняется что ли? Вообще действительно, очень непредсказуемая дама! А вообще классное судейство, да? Сегодня люблю черных, их и выберу, а завтра "полосатых" и их буду выбирать... Да.... А вообще, когда спрашивали, чем мотивирует свой выбор. вразумительного ничего сказать не могла."
13."мы уже выставлялись под Губиной в юниорах, дама конечно с характером, очень не понравилось, то что описание некоторых собак давала ринговая бригада т.к. Губина только назвала кто какое место занял"

Итого 3 положительных отзыва на фоне 13 отрицательных.
Буду рада, если завтра она покажет себя с самой замечательно-расчудесной стороны и все останутся довольными !! :-) :smoke: :)

Удачи экспонентам!! :D
  • 0

#1258
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Аха-ха)))Ну,это она просто не породник...Не повезло ттоварисчам голденистам и всё тут...А ещё всякое бывает..Усе мы люди...И там все отзывы с одной выставки отрицательные...Остальные с РАЗНЫХ выставок положительные и только)))Не боимся мы эксперта!!!Значительно лучше,когда человек требовательный и придирчивый,чем судящий на "отстаньте от меня"!!!Я рада,что буду собак под ней выставлять!!!

Спасибо Вам!Непременно будем добиваться побед и всяческих наград!!!

Сообщение отредактировал ТаксоМания: 18.07.2009, 17:39:50

  • 0

#1259
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Такое впечатление, что ты слово через десять читаешь... :)
Там же о многих породах говорится. В разных группах и разных размеров.
И о РАЗНЫХ выставках!

Фотки бум ждать :smoke:
  • 0

#1260
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Всем удачи на завтрашней выстаке!!!
Какие бы дрязги и разборки не происходили между клубами,мы все волнуемся на выставках!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.