Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#3261
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Да я не обижаюсь особо, просто пока еще ничего не понимаю. Мне кажется, не важна система, стандарты пород разве не общие для всех? Ничего не поделаешь, буду ждать своей выставки....


Собаки все хороши, а вот люди... это же как в спорте - сколько разногласий было по двум системам в шахматах, которые не признавали друг друга, и т.д. Это из серии - кто на свете всех милее и круче :)
  • 0

#3262
JL77

JL77
  • Гость
  • 17 сообщений
Ребята, я в ВВ недавно. подскажите, а можно на выставку собак придти с ребенком и просто посмотреть на собак? не пошлют?
  • 0

#3263
солнца дочь

солнца дочь
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ребята, я в ВВ недавно. подскажите, а можно на выставку собак придти с ребенком и просто посмотреть на собак? не пошлют?


можно,обычно не посылают
  • 0

#3264
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Ребята, я в ВВ недавно. подскажите, а можно на выставку собак придти с ребенком и просто посмотреть на собак? не пошлют?


Можно :-) Просто бывает вход иногда платный.. Мы и с собакой своей ходим часто.. Только ветпаспорт всегда с собой в такие случаи таскаим.. :beer:
  • 0

#3265
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Упс

Сообщение отредактировал Naso: 11.11.2011, 17:27:06

  • 0

#3266
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Я бы сказа даже ниже нуля, там большинство хамов.
У меня 2 собаки их системы, но в жизни на порог этого клуба не пойду....
Тоже в своё время "комплиментов" мне на говорили.... :mad:

Да мы с СКК тоже столкнулись!...Азиат прошёл у них вне ринга, получил оценку отлично,...(А у СКК на сколько нам ранее говорили в СКК получить нулёвку на азиата можно...если пройти 2 выставки вне ринга, и получить Отл.)...Хотели записать кобеля на выставку 27 ноября, и после получить нулёвку...а НЕТ....нам сказали была бы СУКА, оформили бы нулёвку..а кобелю оформлять не будем!...В чем разница кобель или сука? А разница в том что с суки клуб поимеет $$$$, а с кобеля ни как!....Я тоже не в восторге от этого клуба....и при выборе собаке (как выше писали: "подходите ответственней и берите с системы FCI"), смотрю на собаку, а не документы, или что у СКК нет плохих собак...они везде есть!
  • 0

#3267
Фисташк@

Фисташк@
  • Гость
  • 14 сообщений

Да мы с СКК тоже столкнулись!...Азиат прошёл у них вне ринга, получил оценку отлично,...(А у СКК на сколько нам ранее говорили в СКК получить нулёвку на азиата можно...если пройти 2 выставки вне ринга, и получить Отл.)...Хотели записать кобеля на выставку 27 ноября, и после получить нулёвку...а НЕТ....нам сказали была бы СУКА, оформили бы нулёвку..а кобелю оформлять не будем!...В чем разница кобель или сука? А разница в том что с суки клуб поимеет $$$$, а с кобеля ни как!....Я тоже не в восторге от этого клуба....и при выборе собаке (как выше писали: "подходите ответственней и берите с системы FCI"), смотрю на собаку, а не документы, или что у СКК нет плохих собак...они везде есть!


у меня сучка с UCI, я где-то в инете прочла, что мы можем учавствовать в выставках FCI вне ринга, если это не чемпионаты мира или Европы, можем получить нулевку
(регистровую), тем не менее, в СКК меня все равно послали, и не важно, что сучка. Короче, я совсем запуталась... я могла бы чего-то там доказывать и добиваться, проста зачем? Буду ходить в UCI, ICU
  • 1

#3268
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот,у всех разные истории в разных клубах.Везде люди сидят.И кому как повезет,под какую раздачу попадешь... :confused:
  • 0

#3269
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ну вот,у всех разные истории в разных клубах.Везде люди сидят.И кому как повезет,под какую раздачу попадешь... :confused:


полностью с вами согласна, мой песик состоит в СКК, 30 октября мы поучаствовали в выставке Олимпа (стали лучшим щенком выставки, никто не засудил), а вот когда звонила в Женис и хотела записаться, так меня там "облаяли".... так что, мне кажется, дело не в системах и клубах, а в конкретных людях, не умеющих себя вести...
  • 3

#3270
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

дело не в системах и клубах, а в конкретных людях, не умеющих себя вести...

Полностью согласен.
Но порой так охота в морду дать ответить хамством на хамство, что скоро не сдержусь...

#3271
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


дело не в системах и клубах, а в конкретных людях, не умеющих себя вести...

Полностью согласен.
Но порой так охота в морду дать ответить хамством на хамство, что скоро не сдержусь...

Думаете это поможет?Только себе хуже.Потом совесть замучает,что себя так ведем...Жалеть будем.Ведь нам это не свойственно-хамить-то.
А хамов не переделать,они такими и останутся.
Законов у нас нет,что бы защититься от них.Вот такие и наглеют.Сели на кресло и давай погонять. :spy:
  • 0

#3272
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
мы в СКК без проблем зарегили собу на выставку вне ринга... никто не укусил :p
  • 1

#3273
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

мы в СКК без проблем зарегили собу на выставку вне ринга... никто не укусил :p


Видимо, денег мало набрали :) и спохватились...
  • 0

#3274
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

у меня сучка с UCI, я где-то в инете прочла, что мы можем учавствовать в выставках FCI вне ринга, если это не чемпионаты мира или Европы, можем получить нулевку
(регистровую), тем не менее, в СКК меня все равно послали,


Аналогично... мне по телефону в СКК сказали про два раза вне ринга с оценкой "оч.хорошо" (а не "отл"); хотелось как-то подстраховаться из-за течек; попадаем на свою выставку - хорошо, нет - на соседнюю... Но, пожалуй после таких разговоров никуда не пойдем... Моя красавица хуже не станет. А про Олимп - была 30-го как зритель, такое впечатление, что титулы раздавались - "бери-не хочу" ;-) а собак-то набрали штук 600... Так что, кто хочет чего-то получить непременно - дуйте в Олимп :)
  • 0

#3275
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

такое впечатление, что титулы раздавались - "бери-не хочу" ;-) а собак-то набрали штук 600... Так что, кто хочет чего-то получить непременно - дуйте в Олимп :)


не в коем случае не хочу отстаивать интересы Олимпа, т.к. мой песик вообще в другом клубе, но как можно просто раздавать титулы? в обеих системах есть четко прописанные правила присвоения этих самых титулов, и больше их выдать даже теоретически нельзя ((( если лучший в породе - то один, если лучший в классе, то тоже один, как можно больше то раздать???
то, что собак было много - согласна, но так ведь это и хорошо, есть с кем соревноваться...
  • 0

#3276
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений


у меня сучка с UCI, я где-то в инете прочла, что мы можем учавствовать в выставках FCI вне ринга, если это не чемпионаты мира или Европы, можем получить нулевку
(регистровую), тем не менее, в СКК меня все равно послали,


Аналогично... мне по телефону в СКК сказали про два раза вне ринга с оценкой "оч.хорошо" (а не "отл"); хотелось как-то подстраховаться из-за течек; попадаем на свою выставку - хорошо, нет - на соседнюю... Но, пожалуй после таких разговоров никуда не пойдем... Моя красавица хуже не станет. А про Олимп - была 30-го как зритель, такое впечатление, что титулы раздавались - "бери-не хочу" ;-) а собак-то набрали штук 600... Так что, кто хочет чего-то получить непременно - дуйте в Олимп :)


Смотря какая порода

Регистровые родословные оформляются на следующие породы:

среднеазиатская овчарка
кавказская овчарка
все лайки, только после решение КНАВСОП
и породы не признанные ФЦИ
Данное решение принято в 2008 году.

Про оч.хор. первый раз слышу,мне говорили в СКК,что не ниже отлично :-)
  • 0

#3277
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

...есть четко прописанные правила присвоения этих самых титулов, и больше их выдать даже теоретически нельзя ((( если лучший в породе - то один, если лучший в классе, то тоже один, как можно больше то раздать??? то, что собак было много - согласна, но так ведь это и хорошо, есть с кем соревноваться...


Не совсем так поняли - впечатление, что надо было раздать ВСЕ титулы; эксперт имеет право дать или не дать; показалось, что однозначно ДАТЬ. Может это и хорошо - приятно владельцам.
Например, в юниорах одна собака в ринге, она получает и оч.хор, и САС, и ЛС, чуть в бест не выходит. А сравнивать-то с кем? Когда в ринге их много - да, а когда одна?..
  • 0

#3278
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Не совсем так поняли - впечатление, что надо было раздать ВСЕ титулы; эксперт имеет право дать или не дать; показалось, что однозначно ДАТЬ. Может это и хорошо - приятно владельцам.
Например, в юниорах одна собака в ринге, она получает и оч.хор, и САС, и ЛС, чуть в бест не выходит. А сравнивать-то с кем? Когда в ринге их много - да, а когда одна?..


да, похоже я не так вас поняла :beer:

но про одну могу так сказать, мой щен тоже был один в своем классе и прошел в Бэст, а в Бэсте занял первое место и стал лучшим щенком выставки :kiss: ... так что даже если в своем классе сравнивать не с кем, это не всегда означает, что песик не достоен наград :D
  • 0

#3279
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Я бы сказа даже ниже нуля, там большинство хамов.
У меня 2 собаки их системы, но в жизни на порог этого клуба не пойду....
Тоже в своё время "комплиментов" мне на говорили.... :mad:


Не знаю... Когда бы я ни позвонила, мне всегда очень любезно и подробно отвечают на все вопросы. Когда заводила свою первую собаку именно в СКК мне дали информацию о единственном питомнике в Казахстане, да и потом и по выставкам и по документам всегда всё подробно объясняют.
  • 0

#3280
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Тоже состою в СКК, новичек в собаководстве, всегда когда задаю вопросы, получаю вежливые информативные ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.