Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#2201
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

И знаете, кто решает - смотреть собаку долго и просить одного хозяина или хэндлера пробежать круг-другой, а другую собаку даже не осматривать, а иногда - даже удалять с ринга за несоответствие породе? Эксперт! Если Вашу собаку даже не пощупали, простите конечно, значит эксперту было достаточно одного общего взгляда, чтобы вынести такое решение и не держать Вас долго в ринге. И не Вы такие были одни!



Вы не видели выступление Лабрадора, которая танцевала со своей хозяйкой? Нет? Разве это не шоу? Это было впервые в нашей стране. А конкурсы юных хэндлеров? А конкурс пар? А ветераны? У меня вызывают уважение хозяева собак и сами собаки, которые, несмотря на свой возраст, приехали и достойно себя показали. Разве это не шоу? А награждение? Вы видели награждение? Ведь это было настоящее шоу и в этот раз это была настоящая борьба за первые места! А спонсоры? А Вы призы видели? В этот раз это были не только корма, но еще и денежные призы! Правда, выдавались они не наличными, а в виде сертификатов, чтобы победители могли эти деньги потратить на своих питомцев в зоомагазине. Разве это не интересный призовой фонд? Или Вы это тоже не заметили?

Насчет места проведения я вообще ничего говорить не буду - это всем известный факт, что с собаками никуда не пускают, тем более, как правильно заметила Собачница - больше из за того, что собаки часто гадят прямо в зале и мало, кто из владельце за собой убирают. Вы, скорее всего - хорошее исключение из правил. Урны, вернее ящики для мусора были в зале. Просто заставлены многие урны были клетками и боксами. Но они были! Это также на совести владельцев собак: если ставите клетку - потрудитесь выставить вперед коробку для мусора или просто ее отодвинуть.


Критика хороша, когда она подпитана фактами и знаниями. А, судя, по Вашим постам, Вы не до конца понимаете, что такое выставка собак. И еще, такое впечатление, что Вы или на это выставке не были, или ничего не видели, что тоже как-то странно... И заметьте, только Вы один. А говорить, что не надо выражать бурю восторга по поводу проведенной выставки - это больше похоже на проповедь обиженного, не знающего тонкости кинологии, человека. Простите, пожалуйста, если вас обидела.


Ну собственно ничего другого я и не ожидал. О тонкостях кинологии - кинология это наука разведения собак. Грубо говоря. Организация выставок это совершенно другое. Поэтому не путайте факты.
По поводу "не нравится - не ходите" - уж разберемся сами ходить или не ходить. Ага? По поводу своих счастливых эмоций на мой взгляд люди их высказывают после общения с собаками, а не от самого процесса выставки. Меня удивляет, когда эти радостные эмоции захлестывают совершенно определенные факты. Которые кстати я и привёл. Жаль вы их не увидели.
Если считаете что нужно по поводу любой инициативы в Казахстане рукоплескать - ничего действительно стоящего не получите. Критику воспринимают, а не начинают искать недостатки в том, кто сказал вам чтото критическое.
Видимо, моя ошибка - что дало вам повод написать что я обижен на выставки - то что привёл свой пример.
Так я доволен оценкой своей собаки! Но с другой стороны - опять же на примере - на прошлой выставке мою же собаку осматривали более длительное время. Что значит - эксперт был более плох и менее компетентен?
По поводу общеизвестного факта что с собаками никуда не пускают. А почему же в той же Москве всё-таки пускают?
По поводу спонсоров вы только подтвердили мои слова что спонсоры дарят исключительно подарки, другой спонсорской помощи значит не было ощутимой.
По поводу заставленных урон, которые таки были и собак которые засоряют пол. Почему требовать от владельцев дисциплины? Выставки в какой-то мере бизнес. И за весь процесс ктото должен отвечать.
Хорошо, нехорошие владельцы заставили урны своими боксами. Какой выход? Организатор подходит к ним и делает им замечание и выставляет урну вперёд. В чем проблема? Не требуйте от владельцев ответственности, они лишь простые посетители. Сходила в туалет собака прямо на пол. А владелец в этот момент причесывает свою другую собаку. Не заметил. Почему в этот момент к нему не подойдет уборщица нанятая организаторами и не уберет то что не убрал он. В чем проблема?
Кстати, прочитайте мои посты внимательнее - я писал лишь о недостатках организации, а не выставок как таковых. Если считаете что наши выставки проводятся на высочайшем уровне то желаю вам игнорировать критику обращенную не к вам, простому участнику выставки, а к организаторам выставки.

PS: А критика это не повод увеличить плюсы, это повод поработать над минусами

Сообщение отредактировал MaxPoll: 10.03.2010, 16:33:05

  • 0

#2202
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

По поводу заставленных урон, которые таки были и собак которые засоряют пол. Почему требовать от владельцев дисциплины? Выставки в какой-то мере бизнес. И за весь процесс ктото должен отвечать.
Хорошо, нехорошие владельцы заставили урны своими боксами. Какой выход? Организатор подходит к ним и делает им замечание и выставляет урну вперёд. В чем проблема? Не требуйте от владельцев ответственности, они лишь простые посетители. Сходила в туалет собака прямо на пол. А владелец в этот момент причесывает свою другую собаку. Не заметил. Почему в этот момент к нему не подойдет уборщица нанятая организаторами и не уберет то что не убрал он. В чем проблема?


Ваше сообщение очень хорошо демонстрирует средний уровень культуры наших сограждан. Действительно, зачем требовать дисциплины от владельцев? Сходила собака в туалет прямо в зале, подумаешь, ерунда какая, почему я должен убирать, пусть это делает кто-то другой, а если некому, то пусть все наступают и разносят по всему залу. Не удивительно, что кроме Спутника, нас с собаками никуда не пускают. Такими темпами, скоро и туда не будут пускать. Мне вообще дико, как можно не убрать за своей собакой, которая нагадила в помещении. Хорошо бы, чтобы владельцы чувствовали себя на выставке как дома. Вряд ли дома собачья куча будет оставлена на полу.
Алматы уже похожа на большую помойку, все улицы, парки загажены мусором, битыми бутылками и тд. И все потому, что для наших сограждан улица - это и есть помойка, куда можно бросать все что вздумается. А убирает пусть кто угодно, но только не мы!
  • 0

#2203
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
ну прям как в автоветке, тока про конструктив еще не заикнулись :(
да кстати, давайте перед тем как равняться на другие страны, сначала дойдем до их количества участников.
  • 0

#2204
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Пока отлучалась, уже несколько отъехали от поста, на который я начала отвечать, но не пропадать же ему ))) тем более, что я не об экспертах опять же и не об "убрать за своей собакой" (что на мой взгляд совершенно естественно даже при наличии уборщиц), а об общей организации (не только последней выставки):

А фотоосвещение это также одна из составляющих шоу......в Спутнике всё равно полумрак

Давно известная данность Спутника(((. Неужели нельзя как-то решить это? ну хоть 4-6 небольших прожекторов по периметру развешивать и включать после обеда? (купить самостоятельно, купить вскладчину и передавать друг другу, прочие варианты). И вовсе даже не за ради фотографий, а в первую очередь для корректной оценки, во-вторую - чтобы всем присутствующим был виден оцениваемый объект, потом уже фото...))

Распорядитель ринга - да, спасибо Сергею Вагаю у него громкий голос, но это шоу, а не базар. Дайте ему микрофон, поберегите его связки.

Сергей надрывался в Бэстах и конкурсах. Породным рингам тоже не помешает побольше громкости. Хорошо бы побольше (не размером, а количеством) и повиднее\поярче указатели - № ринга, список пород, фамилия эксперта. А то все мечутся, никто ничего не знает...

Пол не скользкий, но зато к Спутнику можно проехать только на танке, а собака должна быть упакована в скафандр - иначе не отмоешь от грязи. Слава богу, скоро хоть грязь высохнет.

Это вообще отдельная песТня. Грязь скоро высохнет, а какая радость от этого владельцам? - следующие выставки снова в "грязевой" период. Отчего закрыли вход с Руднева??? Ведь не все приезжают на танках :)

Уборка территории.... нам пришлось выходить на улицу в поисках урны - поскольку в зале их не найти. Разве это не минус организации? Опять же - собака захотела в туалет и вы вывели её на улицу - где она там должна покакать? Всё заставлено машинами, хотя можно выделить площадку с урнами для туалетных дел.

Вместо урн - пакетики с собственным мусором назад домой, привыкли уже. Да и теже коробки, если и были, то неизвестно где. Опять же - указатели со значком неужели такие затратные??
А на попис действительно некуда вывести (((...грязищщщщщща кругом...

А соглашаться на "не самые плохие" вещи путь тупиковый.

Зато самый простой и дешевый :(

Сообщение отредактировал Businka: 10.03.2010, 17:11:17

  • 0

#2205
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Ваше сообщение очень хорошо демонстрирует средний уровень культуры наших сограждан. Действительно, зачем требовать дисциплины от владельцев? Сходила собака в туалет прямо в зале, подумаешь, ерунда какая, почему я должен убирать, пусть это делает кто-то другой, а если некому, то пусть все наступают и разносят по всему залу. Не удивительно, что кроме Спутника, нас с собаками никуда не пускают. Такими темпами, скоро и туда не будут пускать. Мне вообще дико, как можно не убрать за своей собакой, которая нагадила в помещении. Хорошо бы, чтобы владельцы чувствовали себя на выставке как дома. Вряд ли дома собачья куча будет оставлена на полу.
Алматы уже похожа на большую помойку, все улицы, парки загажены мусором, битыми бутылками и тд. И все потому, что для наших сограждан улица - это и есть помойка, куда можно бросать все что вздумается. А убирает пусть кто угодно, но только не мы!


А вы демонстрируете как внимательно вы читаете посты. Я не говорил что мол как это хорошо когда собака нагадила в зале. То что хозяин плохо следит за собакой это останется на его совести, но за порядок в зале ОБЯЗАНА поддерживать именно организация выставки.
Я вот живу в Асае, там так засрано что ходить негде. Ну да, это местные жители стараются. Но вопрос - почему я там дворника вижу раз в месяц? Администрация города должна содержать город в чистоте. Администрация выставки - должна содержать в чистоте зал. Из этого утверждения совершенно не вытекает то что я поощряю владельцев которые принципиально за собой не убирают.
Кстати, объясните мне на примере - у владельца 2 собаки. И ринг один за другим. Если собака сходит в туалет, что делать владельцу если он тут же должен выйти на ринг с другой? Застрелится?

Сообщение отредактировал MaxPoll: 10.03.2010, 17:26:53

  • 0

#2206
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Пока отлучалась, уже несколько отъехали от поста, на который я начала отвечать, но не пропадать же ему ))) тем более, что я не об экспертах опять же и не об "убрать за своей собакой" (что на мой взгляд совершенно естественно даже при наличии уборщиц), а об общей организации (не только последней выставки):


Бусинка, как вы смеете так ругать выставки! Это вы все выдумали! На самом деле все замечательно! Вы наверное просто не ходите на выставки, а потом придумываете такие ужасные вещи! Или ходите но с повязкой на глазах! :(

Сообщение отредактировал MaxPoll: 10.03.2010, 17:35:20

  • 0

#2207
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Аккуратней на поворотах. Начну наказывать.
Модератор
  • 0

#2208
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А вы демонстрируете как внимательно вы читаете посты. Я не говорил что мол как это хорошо когда собака нагадила в зале. То что хозяин плохо следит за собакой это останется на его совести, но за порядок в зале ОБЯЗАНА поддерживать именно организация выставки.
Я вот живу в Асае, там так засрано что ходить негде. Ну да, это местные жители стараются. Но вопрос - почему я там дворника вижу раз в месяц? Администрация города должна содержать город в чистоте. Администрация выставки - должна содержать в чистоте зал. Из этого утверждения совершенно не вытекает то что я поощряю владельцев которые принципиально за собой не убирают.
Кстати, объясните мне на примере - у владельца 2 собаки. И ринг один за другим. Если собака сходит в туалет, что делать владельцу если он тут же должен выйти на ринг с другой? Застрелится?


MaxPoll, думаю вы согласитесь, что чистота должна начинаться прежде всего с нас самих. Администрация города конечно должна стремиться содержать наш город в чистоте. Но если все будут бросать мусор на улицу, то никаких дворников не хватит.
Допустим, у владельца две собаки. Раз одну он оставляет за рингом, то естественно что либо эта собака передается другому человеку, либо садиться в клетку, либо привязывается. Если собака передается другу, родственнику и тд., то думаю можно попросить его убрать. Если же привязана, то владелец может убрать после выхода с ринга с другой собакой.
Слава богу, мои собаки в помещении в туалет не ходят. А вывести на пару минут во двор для меня не проблема. Хотя всякое может случиться, не спорю.
  • 0

#2209
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

MaxPoll, думаю вы согласитесь, что чистота должна начинаться прежде всего с нас самих.

Хотя всякое может случиться, не спорю.


Но это никаким образом не повод для организаторов выставки отказываться от использования труда уборщиц!
А у нас получается что мол сами участники выставки виноваты в сраче, а организаторы чистенькие и не причем.

И вы ведь согласны с тем что может всякое случится - случилось, и уборщица вытрет.
Другое дело, что уборщицу нужно найти, заплатить ей денег... поэтому Да здравствует дисциплинированность. И лозунг. Чисто там где не сорят. Вранье. Чисто там - где убирают. И где большие штрафы за мусор :)

Сообщение отредактировал MaxPoll: 10.03.2010, 17:53:48

  • 0

#2210
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ой не пойму я, зачем так болезненно остро реагировать на критику; она конструктивна и касается логистики выставки, то есть оргмоментов..
хорошо, что есть несколько неэмоциональных участников, которые могли заметить нестыковки и поделиться/подсказать, что и как можно сделать лучше в следующий раз, на следующих выставках.
равнодушный молча проходит мимо, а здесь все в равной мере болеют за качество! :)
  • 0

#2211
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Бусинка, как вы смеете так ругать выставки! Это вы все выдумали! На самом деле все замечательно! Вы наверное просто не ходите на выставки, а потом придумываете такие ужасные вещи! Или ходите но с повязкой на глазах! :)

Блииин, а я ещё и о выставочных взносах писАла на предыдущих двух страницах - нет мне прощенья :)

:laugh: :D
  • 0

#2212
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Простите, пожалуйста, а кто-нибудь пытался помочь организаторам ? Кроме Аиды :) ? Ведь можно не просто критиковать, а например найти спонсора, который будет соответствовать Вашим требованиям? Найти помещение получше Спутника :) ? Или да, конечно же -- все это обязаны делать организаторы , раз берутся за такое дело -- ВЫСТАВКИ :laugh: !!!! Они берут деньги--пусть и... выкручиваются... А вот в России, а вот за границей...!!! Но ведь у нас тут, так не относятся к собакам и к их владельцам, как в России и за границей -- менталитет что ли здесь другой ... Никому на фиг никто (ни собы, ни их владельцы) не нужен . И поверьте, я искренне благодарна организаторам -- за оформление зала, за "площадку для фотографий", за туалет для мелочи :D , за то,что они уговаривают "спутниковладельцев", чтобы пустили выставку "напостой", за бесплатный вход, за бесплатные каталоги, за красивые призы, конечно же за экспертов европейского (или мирового?) уровня , за находку в награждении -- сертификаты, за впервые продемонстированный фристайл (ну чем не элементы шоу :) ?) ...И урну я как-то сразу нашла (сейчас понимаю, что , видимо мне просто повезло ).
Если начать копаться --можно много претензий предъявить, а я как-то стараюсь понять организаторов --- поверьте, им достаточно тяжело дается стремление организовать и провести выставки даже на таком уровне .
А вот как заставить эксперта подольше смотреть собаку в ринге? На то он и эксперт, чтобы в ринге быть "главным" -- это уже на его усмотрение-- продолжительность экспертизы ...
Все выше сказанное -- только мое мнение, простого обывателя--любителя собак.
  • 0

#2213
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

да кстати, давайте перед тем как равняться на другие страны, сначала дойдем до их количества участников.


Если мы дойдем до уровня участников хотя бы одной из самых крупных выставок в России "Евразии", то боюсь, что недовольных экспертами будет намного больше. Ведь по правилам больших выставок описание в ринге получают только четыре собаки в расстановке, а все остальные независимо от того от куда он приехал(из-за угла или с другого конца света) получают только диплом с оценкой! и никаких описаний или объяснений!! И так на всех крупных выставках.
А посмотрите какие маленькие ринги на Чемпионате Мира! там ведь несколько собак покрупнее еле помещаются и показать красивые движения ОЧЕНЬ тяжело!
Критика -это хорошо. Но еще лучше покажите САМИ как надо!!! а мы с удовольствием сходим и на вашу выставку. :)
  • 0

#2214
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Простите, пожалуйста, а кто-нибудь пытался помочь организаторам ? Кроме Аиды :) ? Ведь можно не просто критиковать, а например найти спонсора, который будет соответствовать Вашим требованиям? Найти помещение получше Спутника :) ? Или да, конечно же -- все это обязаны делать организаторы , раз берутся за такое дело -- ВЫСТАВКИ :laugh: !!!! Они берут деньги--пусть и... выкручиваются...


Вы совершенно правы! Организаторы берут за это деньги! И всё это делают я подозреваю не только на чистом энтузиазме. О помощи организаторам выставки можно говорить лишь только после того как они будут после выставок выдавать финансовый отчёт - сколько денег собрано, сколько и на что потрачено. И в случае, если средств действительно не хватает на полноценную самостоятельную деятельность - привлекать волонтёров. В противном случае вы просто ищите людей, которые будут бесплатно делать чужую работу.

Если начать копаться --можно много претензий предъявить, а я как-то стараюсь понять организаторов --- поверьте, им достаточно тяжело дается стремление организовать и провести выставки даже на таком уровне .


Да каких претензий? О чём вы? Если уж организаторы стараются хорошо организовать выставки, им будут полезны замечания которые были здесь высказаны.
  • 0

#2215
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
MaxPoll вы конечно написали то, к чему нам нужно стремиться. И именно к этому и стремятся организаторы выставок. А критика всегда, должна иметь место. об этом я думаю глупо спорить. И правильно, что каждый высказывает свое мнение. В следующий раз организаторы будут эти недостатки устранять. Я как то всякие мелочи и не заметила, мне было приятно встретить старых и новых друзей, посмотреть на собак, своих показать. Организаторы, старались и у них всё замечательно получилось.
  • 0

#2216
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Критика -это хорошо. Но еще лучше покажите САМИ как надо!!! а мы с удовольствием сходим и на вашу выставку. :)


О да, замечательный подход - типа если что не нравится, делайте сами.
Но увы, я не кинологический клуб, да и в жизни у меня другие приоритеты. А вот у людей из клубов - это как раз работа, которая выросла из увлечения. Если у меня будет также - проведу выставку.
Хотите слепо радоваться тому что есть сейчас - радуйтесь.

А критика всегда, должна иметь место. об этом я думаю глупо спорить. И правильно, что каждый высказывает свое мнение. В следующий раз организаторы будут эти недостатки


Я тоже надеюсь, что организаторы это увереные в себе люди и критику воспринимают для дальнейшего совершенствования, а не как повод побить себя в грудь и доказать, что всё было лучше некуда.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 10.03.2010, 18:40:01

  • 0

#2217
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


А критика всегда, должна иметь место. об этом я думаю глупо спорить. И правильно, что каждый высказывает свое мнение. В следующий раз организаторы будут эти недостатки


Я тоже надеюсь, что организаторы это увереные в себе люди и критику воспринимают для дальнейшего совершенствования, а не как повод побить себя в грудь и доказать, что всё было лучше некуда.


конечно же любой организатор постарается в следующий раз учесть все замечания и сделать выставку еще интереснее. А критикровать "сидя на диване" всегда намного проще. :)

И знаю не по наслышке, что для многих в клубе это не основная их работа, а все так же увлечение на которое они тратят своё свободное время после основной работы.
  • 0

#2218
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Я тоже надеюсь, что организаторы это увереные в себе люди и критику воспринимают для дальнейшего совершенствования, а не как повод побить себя в грудь и доказать, что всё было лучше некуда.

К сожалению далеко не все организаторы снисходят до подобных обсуждений - даже почитать...
В грудь себя бьют за организаторов как правило тоже другие люди... (во избежание - я не о ком-то и чём-то конкретно, просто эта тема муссируется бесконечно на разных форумах).
  • 0

#2219
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

критикровать "сидя на диване" всегда намного проще. :)

выходит, чтобы избежать подобных заявлений нужно или восторгаться или помалкивать?
  • 0

#2220
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

И знаю не по наслышке, что для многих в клубе это не основная их работа, а все так же увлечение на которое они тратят своё свободное время после основной работы.

За, что огромное спасибо! На энтузиастах мир держится!
Между прочим в России не мало нареканий тоже в адрес выставок. Всё равно для нас это праздник, а на празднике нужно отдыхать и радоваться. И вообще - всё это мелочи жизни по сравнению с Мировыми передрягами! Организаторы и участники дальнейших вам успехов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.