Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#2181
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Всем,кто занимается у меня ринговыми!Прошу Вас продублировать свои телефоны мне в ЛС!!!У меня сотку украли=(
  • 0

#2182
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Все пишут про бесплатный вход, а с нас взяли 200 тенге. Сумма пустяковая, но не бесплатно же. Плюс все гворят про календарики, а мы их даже не видели.
Почему такое разное отнощение?
  • 0

#2183
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Интересно, кто взял у Вас 200 тг? Там даже на входе никто не стоял :-)
  • 0

#2184
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Все пишут про бесплатный вход, а с нас взяли 200 тенге. Сумма пустяковая, но не бесплатно же. Плюс все гворят про календарики, а мы их даже не видели.
Почему такое разное отнощение?

Да, действительно, на входе не было никого! Это наверное, чьято неуместная шутка. Календари всем сами руководители КЦ "Фаворит" ходили раздавали.
  • 0

#2185
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Может быть Вы считаете общую сумму, потраченную за весь день на выставке? С нас, например, 100 за парковку взяла тетя на стоянке во дворе, а также попасть в туалет стоило то ли 20, то ли 30 тенге. Ну а учитывая, что мы находились на выставке с самого утра и до позднего вечера, то в целом в туалет сходили раза 3-4 (сорри за подробности). Примерно, 200 тенге и выходит. Но за эти расходы организаторы выставки ответственности не несут. Это было распоряжение, видимо, хозяев самого зала. :-)
А вот на входе никто билеты не продавал. И даже каталоги были бесплатные.

Сообщение отредактировал Aida: 09.03.2010, 17:07:36

  • 0

#2186
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Все пишут про бесплатный вход, а с нас взяли 200 тенге. Сумма пустяковая, но не бесплатно же. Плюс все гворят про календарики, а мы их даже не видели.
Почему такое разное отнощение?

Да, действительно, на входе не было никого! Это наверное, чьято неуместная шутка. Календари всем сами руководители КЦ "Фаворит" ходили раздавали.



Не знаю шутка ли , но с нас тоже по 200 тенге за вход взяли :-) это помимо парковки и туалета :D
  • 0

#2187
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Может с Вас взяли не за вход , а за осмотр собаки ветеринаром ? Не было на входе никого--билеты не продавали, каталоги-- бесплатно :-) -- просто чудо-выставка!!!!!
  • 0

#2188
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Кто-нибудь, скажите, кто и при каких обстоятельствах брал с вас 200 тг? А то прямо люди-призраки - деньги брали, а кто и как - никто не говорит :-)
За осмотр ветеринарами - 200 тг. Да.
  • 0

#2189
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Да, возможно за осмотр ветеринарами.
Правда в сторону собаки они даже не посмотрели. Но это другой вопрос, я понимаю. :eek:
  • 0

#2190
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Календарики не просто раздавали, а очень настойчиво :eek: я отказывалась, но меня заставили :-/
И на входе на удивление никого не было.Я минуты 3 на входе стояла как чесная женщина, но так никто денежку не взял.
  • 0

#2191
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Да, возможно за осмотр ветеринарами.
Правда в сторону собаки они даже не посмотрели. Но это другой вопрос, я понимаю. :eek:


Если взяли всего 200, а не с каждого по 200 , то это точно за ветосмотр :-/ !!! А то что не смотрели собаку -- видимо им одного беглого взгляда хватило, определить, что собака здорова :-) :lol: !!!
  • 0

#2192
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А меня удивляют бури восторга после каждой выставки. Да, конечно, это очень хорошо, что выставки проходят, но после каждой такоооой поток комплиментов, о том как все чудесно, какая великолепная организация - может быть я чего-то не понимаю, но выставки это не только возможно походить среди собак и посмотреть как очередного претендента под дикий крик распорядителя вводят в ринг чтобы вывести из него через минуту. На ринговых СКК очень часто повторяют: "Выставка - это шоу" Так вот смотришь на фото московских, киевских, вообще российских выставок - и понимаешь - вот это шоу. А у нас это скорее племенной осмотр.
Прошу это рассматривать не как поливание грязью, а просто как объективную критику - нашим выставкам расти и расти, а тем более как выше приводилось что по стоимости у нас выставки не самые дешевые в СНГ то и потенциал у нас должен быть не ниже.
Кто-то ответит - так вот у них там и спонсоры есть, и сочуствующие люди и т.д. Но в этом и заключается организация выставки - не только собак собрать и экспертов привезти, но и спонсоров найти, и зал хороший и прочее прочее, прочее. А у нас организация выставки на мой посторонний взгляд заключается увы только в 2-х первых пунктах.
  • 0

#2193
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
MaxPoll, а кто это шоу должен делать? Организаторы? Совсем с этим не соглашусь! Шоу делаем мы сами! Экспоненты, так сказать :) Так вот надо учить людей этому самому шоу! Звать на те же ринговые! Объяснять что и как происходит :)
Тогда не будет у нас в рингах дяденек в охотничьем обмундировании с собакой на цепи :spy:

и найти зал - не так-то просто. не все соглашаются на то, чтобы весь день в нем находилось около трехсот собак - опять же вина хозяев, которые не убирают за собой и своей собакой - тем самым зарабатывают плохую репутацию - после чего многие отказывают в повторной ареде.

и чем "Спутник" не угодил? Пол не скользкий, места достаточно :)
И "РоялКанин" - не самый плохой спонсор :)
  • 0

#2194
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

MaxPoll, а кто это шоу должен делать? Организаторы? Совсем с этим не соглашусь! Шоу делаем мы сами! Экспоненты, так сказать :( Так вот надо учить людей этому самому шоу! Звать на те же ринговые! Объяснять что и как происходит ;)
Тогда не будет у нас в рингах дяденек в охотничьем обмундировании с собакой на цепи ;)

и найти зал - не так-то просто. не все соглашаются на то, чтобы весь день в нем находилось около трехсот собак - опять же вина хозяев, которые не убирают за собой и своей собакой - тем самым зарабатывают плохую репутацию - после чего многие отказывают в повторной ареде.

и чем "Спутник" не угодил? Пол не скользкий, места достаточно :)
И "РоялКанин" - не самый плохой спонсор :)


О! Вот совершенно не соглашусь ни с одним пунктом! Хотя нет - согласен только по поводу дяденек в охотничьем обмундировании и с собакой на цепи ;) Хотя если собака охотничья - почему бы и дяденьке не выглядеть соответствующе? :)
В отношении всего другого - это как раз и есть обязанность организаторов!
По поводу ринговых что и как происходит: на ринговых все замечательно, все ставят собак в стойку, все бегают по несколько кругов. Теперь к примеру чисто на собственном примере с последней выставки. Эксперт начал ощупывать собаку буквально на ходу, лишь как я только вошёл в ринг. Потом небольшая пробежка. Всё. Следующий. Где тут может быть шоу? Собака на ринге пробыла ровно 1 минуту. Это исключительно осмотр собаки экспертом. О зрителях (а шоу подразумевает именно зрителей) никто в данном случае не думает. Фотограф за это время также не сможет сделать нормальных снимков. А фотоосвещение это также одна из составляющих шоу. То есть возможно проводить этот смотр не в таком темпе? Иначе это не шоу, а обычный конвеер. Годен. Следующий, следующий, следующий. Умерьте пыл, пускай будет меньше собак, но пускай люди успеют их рассмотреть!
Распорядитель ринга - да, спасибо Сергею Вагаю у него громкий голос, но это шоу, а не базар. Дайте ему микрофон, поберегите его связки.
Поиск зала. Да, дело сложное. Но что будет, если врачи в больнице вам будут отвечать - знаете,эту операцию не так то просто сделать, давайте мы вам лучше дадим аспирина. Работы вообще ЛЁГКОЙ не бывает. Просто кто-то её делает, а кто-то нет. Спутник используется уже какой год в качестве площадки для выставки? Соответственно, могу сделать вывод, что никто и не пытался найти что-то лучшее.
Чем не угодил Спутник? Да, пол нескользкий, согласен:) Но согласитесь, что особо радостных чувств он также не вызывает. Наш груммер говорит - используйте вот это средство и у вашей собаки шерсть будет блестеть - да это не важно - в Спутнике всё равно полумрак, блестит шерсть или нет - никто и не заметит.
Пол нескользкий, но зато к Спутнику можно проехать только на танке, а собака должна быть упакована в скафандр - иначе не отмоешь от грязи. Слава богу, скоро хоть грязь высохнет.
Роял Канин. Не знаю в чем заключается его спонсорство, исключая мешков с кормом для победителей. Но вы же понимаете, что для крупной международной корпорации это просто мелочь. Если спонсорство заключает только в этом, то прошу записать меня в спонсоры - на следующий выставке могу подарить 3 килограмма сосисок лучшей таксе выставки :) Но в данном случае о другом - почему спонсор не может финансировать что-то еще кроме подарков? Почему спонсором выставки может быть только производитель корма для животных? Пытались ли организаторы выставки привлечь еще кого-то? Почему банки могут финансировать концерты, но не могут выставки собак? И кто должен привлекать этих спонсоров? Ответ очевиден -организаторы выставки.
Уборка территории. Спорный вопрос. Да, я уберу за своей собакой, хотя в принципе делать это не обязан.
Поэтому даже если бы все владельцы были бы дисциплированными, это не мешает иметь на выставке несколько человек тех.персонала, которые бы могли помочь с уборкой. Либо в цену аренды должна входить уборка помещения после выставки. Но что мешает? Только жадность арендодателей. Значит выход один - организаторам выставки проводить уборку. Почему Роял Канин или другой спонсор не может оплатить работу хотя бы 4 человек-уборщиков?
Возвращайсь к последней выставке - вытерев лужу за своей собакой, нам пришлось выходить на улицу в поисках урны - поскольку в зале их не найти. Разве это не минус организации? Опять же - собака захотела в туалет и вы вывели её на улицу - где она там должна покакать? Всё заставлено машинами, хотя можно выделить площадку с урнами для туалетных дел.
Поэтому считаю незаслуженными хвалебные оды в сторону организаторов наших выставок. Да, собаки это всегда чудесно, и все выходят с выставки радостными, но заслуга организаторов здесь лишь в том что они собрали этих самых собак. Но хвалить организаторов лишь за это считаю неоправданным. Без собак бы и выставки не было. А соглашатся на "не самые плохие" вещи путь тупиковый. Нужно все самое лучшее, иначе так и будем топтаться на месте.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 10.03.2010, 14:18:51

  • 0

#2195
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
может у кого есть расписание рингов на 14 марта? Олимповская выставка.
у меня есть.
той-терьеры в 12-30
таксы в 13-30

Сообщение отредактировал J_as: 10.03.2010, 14:46:59

  • 0

#2196
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Умерьте пыл, пускай будет меньше собак, но пускай люди успеют их рассмотреть!


Вы пришли регистрировать собаку, а Вам отвечают - нет, извините. Уже слишком много собак, мало времени останется на шоу!
Вам будет обидно? Правильно.

Возвращайсь к последней выставке - вытерев лужу за своей собакой, нам пришлось выходить на улицу в поисках урны - поскольку в зале их не найти.


Насчет урны, согласна. Тоже с мешком бегала за 3 мин до ринга, искала урну.
А вот насчет туалета - за рингом была большая площадка с песком и даже со столбиком :()) Мы туда прекрасно сходили.
  • 0

#2197
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Полностью согласна с MaxPoll.
Просто безобразие как мало услуг мы получаем за участие в выставке. Про шоу там и говорить не хочется.
  • 0

#2198
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Умерьте пыл, пускай будет меньше собак, но пускай люди успеют их рассмотреть!


Вы пришли регистрировать собаку, а Вам отвечают - нет, извините. Уже слишком много собак, мало времени останется на шоу!
Вам будет обидно? Правильно.

Да, будет обидно. Зато если попаду - буду больше радоваться :( Я это как одно из решений предложил - сократить к примеру срок регистрации - соответственно кто не успел - винить только себя. С другой стороны значит нужно приглашать экспертов в таком количестве чтобы они могли качественно и не торопясь осмотреть всех заявленных собак. А то получается пригласили 2 экспертов, а в итоге получается что на каждого из них приходится по 500 собак в день. Вот и гонят они одну за другой. Это ведь тоже неправильно.

Насчет урны, согласна. Тоже с мешком бегала за 3 мин до ринга, искала урну.
А вот насчет туалета - за рингом была большая площадка с песком и даже со столбиком :))) Мы туда прекрасно сходили.


Ага. Была таки. И кто об этом знал? Или нужно было искать по нюху? :) А решение простое - повесить указатель.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 10.03.2010, 15:30:53

  • 0

#2199
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Сразу оговорюсь, что не являюсь заводчиком или главным организатором выставки. Я обычная владелица двух лабрадоров. Просто хочу внести ясность и очень надеюсь, что меня не накажут за это.
Выставка собак - это конечно шоу, НО в том случае, если собаки представленные на выставке - достойны по всем параметрам и шоу, естественно, создают сами экспоненты! Проконсультируйтесь у знающих людей, желательно в москве или за границей. Вам скажут тоже самое.И знаете, кто решает - смотреть собаку долго и просить одного хозяина или хэндлера пробежать круг-другой, а другую собаку даже не осматривать, а иногда - даже удалять с ринга за несоответствие породе? Эксперт! Если Вашу собаку даже не пощупали, простите конечно, значит эксперту было достаточно одного общего взгляда, чтобы вынести такое решение и не держать Вас долго в ринге. И не Вы такие были одни! Это профессионалы, которые отсудили около 1000 выставок. Значит в Казахстане не все собаки отвечают стандартам международного качества. И это так и есть. Многие владельцы собак почему-то думают и уверены, что их собака, если она была куплена за деньги, начиная от $300, пусть у самого известного заводчика в Казахстане и красиво начесана - это лучшая собака страны! Да, она лучшая, но в первую очередь - для Вас. Для эксперта, тем более, международного класса, есть стандарты породы и уважающий себя эксперт не будет судить как-то по другому выставку, только потому что - это Казахстан, это не Европа и Америка и здесь можно сделать поблажку на то, что мы -страна третьего мира, как о нас судят за рубежом. А вот почему собака, которая куплена за большие деньги, не отвечает стандартам - это уже проблема не эксперта, а заводчика, в первую очередь, а потом уже Ваша. Мой щенок, например, вообще был привезен из Европы, и я была уверена, что первое место ему обеспечено - но, увы... Пока, мне сказали, что у него, в силу возраста, не до конца наполнена морда и слабые пясти. Ну и что? Зато это оценка известнейшего на весь мир эксперта и счастлива, что смогла показать свою собаку и узнать, над чем работать, чтобы из него вырос пес, отвечающий всем стандартам. Поэтому, из за того, что у нас не так много собак, по настоящему лучших - выставки, пока, и проходят, больше по сценарию: осмотр собак. Но ведь организаторы, зная это, постарались устроить шоу в другом месте: Вы не видели выступление Лабрадора, которая танцевала со своей хозяйкой? Нет? Разве это не шоу? Это было впервые в нашей стране. А конкурсы юных хэндлеров? А конкурс пар? А ветераны? У меня вызывают уважение хозяева собак и сами собаки, которые, несмотря на свой возраст, приехали и достойно себя показали. Разве это не шоу? А награждение? Вы видели награждение? Ведь это было настоящее шоу и в этот раз это была настоящая борьба за первые места! А спонсоры? А Вы призы видели? В этот раз это были не только корма, но еще и денежные призы! Правда, выдавались они не наличными, а в виде сертификатов, чтобы победители могли эти деньги потратить на своих питомцев в зоомагазине. Разве это не интересный призовой фонд? Или Вы это тоже не заметили? Организаторы постарались, и в этот раз появились еще спонсоры, пусть частные лица (хозяева), и это только начало. Причем, скажу откровенно, чтобы не возникало сомнения в честности экспертов и не было мыслей, что кто дал деньги на призы - тот и победил: спонсором денежных призов стала я и моя компания. И как я рассказала выше - моя собака не выиграла группу, не участвовала в БЭСТе и не поднялась на пьедестал. Зато другая моя собака танцевала, чем вызвала бурю приятных эмоций у зрителей!
Насчет места проведения я вообще ничего говорить не буду - это всем известный факт, что с собаками никуда не пускают, тем более, как правильно заметила Собачница - больше из за того, что собаки часто гадят прямо в зале и мало, кто из владельце за собой убирают. Вы, скорее всего - хорошее исключение из правил. Урны, вернее ящики для мусора были в зале. Просто заставлены многие урны были клетками и боксами. Но они были! Это также на совести владельцев собак: если ставите клетку - потрудитесь выставить вперед коробку для мусора или просто ее отодвинуть.
В общем, спорить и доказывать можно много. Шоу было, пусть не во время рингов, но было. Наши алматинские выставки - это в первую очередь, оценка собаки, а потом уже шоу и это не только у нас.
И напоследок, знаете, что самое интересное? Почему люди не могут высказать свои счастливые эмоции, если им понравилось, даже если это перерастает в "бурю восторга"? Почему это Вас так коробит? Если Вам не нравится так - не ходите. Ведь никто не заставляет Вас туда приходить? :( Критика хороша, когда она подпитана фактами и знаниями. А, судя, по Вашим постам, Вы не до конца понимаете, что такое выставка собак. И еще, такое впечатление, что Вы или на это выставке не были, или ничего не видели, что тоже как-то странно... И заметьте, только Вы один. А говорить, что не надо выражать бурю восторга по поводу проведенной выставки - это больше похоже на проповедь обиженного, не знающего тонкости кинологии, человека. Простите, пожалуйста, если вас обидела.

Сообщение отредактировал Aida: 10.03.2010, 15:33:59

  • 0

#2200
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Если Вам не нравится так - не ходите. Ведь никто не заставляет Вас туда приходить? :( Критика хороша, когда она подпитана фактами и знаниями. А, судя, по Вашим постам, Вы не до конца понимаете, что такое выставка собак. И еще, такое впечатление, что Вы или на это выставке не были, или ничего не видели, что тоже как-то странно... И заметьте, только Вы один. А говорить, что не надо выражать бурю восторга по поводу проведенной выставки - это больше похоже на проповедь обиженного, не знающего тонкости кинологии, человека. Простите, пожалуйста, если вас обидела.



MODERATORIAL [Ариадна]
Устное предупреждение за нарушение п.п.2.2.3. Не переходите на личности и не провоцируйте дрязги! Пожалуйста, говорите по теме.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.