Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3861
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
UV****UZ
19.03.2022 09:41:29 [Cainiao] Самолет прибыл в страну назначения (Узбекистан скорее всего)
 
После 25-ти дней отдыха в Ташкенте, 
 
14.04.2022 17:54:00 [Cainiao] Получено местной компанией по доставке (Алматы)

  • 0

#3862
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

а моя как застряла в промежуточном пункте LVA - хз что за пункт. надеюсь не латвия. так и висит с 30 марта без движения.


  • 0

#3863
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

а моя как застряла в промежуточном пункте LVA - хз что за пункт. надеюсь не латвия. так и висит с 30 марта без движения.

А какие буквы в трекинговом номере -- кажется это имеет значение, у меня вот почти одновременно отправили две посылки:
   то, что на RA.....LV мигом прошла через Ригу 
а, та, что на UB.....LV лежала там с 15 марта, и только 18 апреля, судя по треккингу, покинула Латвию


  • 0

#3864
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Почтовое отправление с Али с номером UA...VU за 14 дней с момента отправки оказалось на таможне Алматы.

Не знаю, что за почта эта VU, но весьма скоростью весьма радует


  • 0

#3865
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

А какие буквы в трекинговом номере?

 

 

UB******LV

30 марта прибыло в этот промежуточный пункт LVA

17 апреля - опять тож самое пишет прибыло в этот промежуточный пункт LVA

 

post.PNG


  • 0

#3866
0123

0123
  • Гость
  • 21 сообщений
LP…… перемаркерованный в LK…..CN. Засветилась у нас на таможне. 17 дней в пути.
Остальные идут с таким же треком, бум надеяться на такую же оперативность.
  • 0

#3867
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

На днях получил CN, за 17 дней дошёл. Говорят вроде как поменьше почты идёт.


  • 0

#3868
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

видимо дело в том откуда именно отправка идет. типа какие-то города Китая далеко от нас. а какие-то рядом. типа продаван сидел возле границы у него офис... то быстро приходит. а если он там с острова Хайнань какогонить там - то пол года. так моя 55 дней блудит... аж в Будапешт из Китая улетело :))))


  • 0

#3869
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

видимо дело в том откуда именно отправка идет. типа какие-то города Китая далеко от нас. а какие-то рядом. типа продаван сидел возле границы у него офис... то быстро приходит. а если он там с острова Хайнань какогонить там - то пол года. так моя 55 дней блудит... аж в Будапешт из Китая улетело :))))

 

зависит и откуда заказ идёт, и куда идёт.

В один день 22.02.2022 заказал один товар в Алмату и С-Петербург...

В Питер посылка пришла ещё 17 марта, а про алматинскую написано: в Ханчжоу, таможня 26.02.2022 и тишина... :-(


  • 0

#3870
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

а моя как застряла в промежуточном пункте LVA - хз что за пункт. надеюсь не латвия. так и висит с 30 марта без движения.

А какие буквы в трекинговом номере -- кажется это имеет значение, у меня вот почти одновременно отправили две посылки:
   то, что на RA.....LV мигом прошла через Ригу 
а, та, что на UB.....LV лежала там с 15 марта, и только 18 апреля, судя по треккингу, покинула Латвию

 

Классно, у меня тоже посылка RV...LV.

А мигом это 15 дней?


Сообщение отредактировал AkeHayc: 21.04.2022, 17:50:45

  • 0

#3871
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Классно, у меня тоже посылка RV...LV.
А мигом это 15 дней?


Молниеносно практически: в течении той же недели — в понедельник пришла в Латвию, в субботу уже уехала к нам,
а спустя 11 дней появилась у нас на таможне.

Недавно была ещё одна RA…LV но она в Риге пролежала 8 дней, затем снова спустя 11 дней у нас.

Специально посмотрел что означают эти первые буквы: RA — по статусу выше UB, поэтому и идёт быстрее…
хотя в обоих случаях выбирал один и тот же способ доставки, так что это всё от отправителя зависит
  • 0

#3872
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Получил сегодня пару LP перемаркированных в СN. Удивился скорости - от 31 марта покупка.


  • 0

#3873
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

Классно, у меня тоже посылка RV...LV.
А мигом это 15 дней?


Молниеносно практически: в течении той же недели — в понедельник пришла в Латвию, в субботу уже уехала к нам,
а спустя 11 дней появилась у нас на таможне.

Недавно была ещё одна RA…LV но она в Риге пролежала 8 дней, затем снова спустя 11 дней у нас.

Специально посмотрел что означают эти первые буквы: RA — по статусу выше UB, поэтому и идёт быстрее…
хотя в обоих случаях выбирал один и тот же способ доставки, так что это всё от отправителя зависит

 

Я заказал Realme 9 Pro 5G, возможно посылка ценной считается


  • 0

#3874
vital_lik

vital_lik
  • Гость
  • 14 сообщений

Кому то повезло больше, а мне вот только две посыли FF-KZ давненько пришли и те с количеством товара в половину. Другие какие то от 08.03, какие то 25.03 в башне висят и все.

Никто больше не получал посыли с видом FF-KZ после закрытия e-commerce?

FF000786...KZ С 08.03.22 зависла напрочь в казахстанской башне, видать ноги уже приделали. Ну и да хрен с ней, деньги уже вернули.


  • 0

#3875
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

FF000786...KZ С 08.03.22 зависла напрочь в казахстанской башне, видать ноги уже приделали. Ну и да хрен с ней, деньги уже вернули

У меня та же история с 25/03/22  висит в той же башне. От момента отправки 110 дней, но печаль, что спор  как то сам закрылся/ или я не туда нажала, когда соглашалась еще подождать немного  и деньги  того  тю-тю. 


  • 0

#3876
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

спор  как то сам закрылся
 не бросайте так. там же есть наверное служба поддержки и все такое. приложите статус посылки, что нифига он не "доставлен".
  • 0

#3877
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У меня тут бандероль все никак не доедет с Астаны, отправлена в ту субботу и все висит в их СЦ. Поддержка говорит "ждите".  Раньше не только между двумя столицами оперативно работали, но и по КЗ быстро добирались посылки.


  • 0

#3878
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Тоже UB...LV c 11.04 в Латвии застряло...
  • 0

#3879
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Тоже UB...LV c 11.04 в Латвии застряло...


А у меня такая посыль сейчас в Бельгии лежит
  • 0

#3880
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

FF000786...KZ С 08.03.22 зависла напрочь в казахстанской башне, видать ноги уже приделали. Ну и да хрен с ней, деньги уже вернули

У меня та же история с 25/03/22  висит в той же башне. От момента отправки 110 дней, но печаль, что спор  как то сам закрылся/ или я не туда нажала, когда соглашалась еще подождать немного  и деньги  того  тю-тю. 

 

 

Писали же выше, что контора (e-commerce) приказала долго жить вместе с сайтом. Вот такой бизнес у нас


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.