Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3681
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ряд посылок судя по статусам иностранных почтовых служб еще на прошлой неделе прибыли в РК (статусы "Arrival at Destination (Country: KZ)" и "The consignment has arrived in the country of destination, KAZAKHSTAN"), но в базе Казпочты еще не обозначились.

 

Это норма © Малышева  :faceoff:

 

Мой личный рекорд, который мне обеспечила Казпочта - месяц без пары дней. Тоесть в треке почтовой службы, которой посылка шла до KZ, она значилась как прибывшая в KZ, а в Казпочте она обозначилась на 28-й (или 29-й, уж не помню точно) день. 


  • 0

#3682
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Что-то ряд посылок судя по статусам иностранных почтовых служб еще на прошлой неделе прибыли в РК (статусы "Arrival at Destination (Country: KZ)" и "The consignment has arrived in the country of destination, KAZAKHSTAN"), но в базе Казпочты еще не обозначились.   В последнее время практически день-в-день было уведомление от передающих почтовых служб и начало отслеживания от Казпочты. Но что-то опять пошло не так ..

 

Магия форума сработала, почта Сингапура и Нидерландов смогли прорваться на таможню

JNET, который уже более двух месяцев, пытается добраться до РК сегодня выдал "Выполнено таможенное оформление". Дальше, как я понимаю, должна быть перемаркировка трека на родной Казпочтовский?

 

Почта Китая, начавшая в январе боле-менее нормально доставлять три недели между импортом и экспортом висит. Последствия китайского Нового года наверное


  • 0

#3683
BBS23

BBS23
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте! Вижу у многих пропали посылки с треком FF-KZ. Связался с e-commerce KZ. Говорит что поставщик ТОО LOGTOP. Как я понял у всех в одинаковую день меняется статус отслеживания. Хотел узнать есть у кого Контакты этого самого ТОО? Так же сам формат FF-KZ не всегда отслеживается в стране. Как можно узнать о прибытии на место вручения?
  • 0

#3684
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Здравствуйте! Вижу у многих пропали посылки с треком FF-KZ. Связался с e-commerce KZ. Говорит что поставщик ТОО LOGTOP. Как я понял у всех в одинаковую день меняется статус отслеживания. Хотел узнать есть у кого Контакты этого самого ТОО? Так же сам формат FF-KZ не всегда отслеживается в стране. Как можно узнать о прибытии на место вручения?

 

Судя по всему, это тоо зарегали перед новым годом. Как они могли везти груз ?

https://fa-fa.kz/com...in=211140007640


  • 0

#3685
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Здравствуйте! Вижу у многих пропали посылки с треком FF-KZ. Связался с e-commerce KZ. Говорит что поставщик ТОО LOGTOP. Как я понял у всех в одинаковую день меняется статус отслеживания. Хотел узнать есть у кого Контакты этого самого ТОО? Так же сам формат FF-KZ не всегда отслеживается в стране. Как можно узнать о прибытии на место вручения?

 

FF-KZ висит с 27 янв., сначала в Хоргосе, теперь в Тугарте (это Киргизия), e-commerce.

UV-UZ, с 9-го янв висела со статусом "Airline arrived at destination country", вчера прорезалась на таможне.


  • 0

#3686
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

UV-UZ, с 9-го янв висела со статусом "Airline arrived at destination country", вчера прорезалась на таможне

Это SyTrack - у них ложный статус, на самом деле означает что посылка в стадии экспорта. Поэтому далеко не сразу появляется на Казпочте.


  • 0

#3687
BBS23

BBS23
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Здравствуйте! Вижу у многих пропали посылки с треком FF-KZ. Связался с e-commerce KZ. Говорит что поставщик ТОО LOGTOP. Как я понял у всех в одинаковую день меняется статус отслеживания. Хотел узнать есть у кого Контакты этого самого ТОО? Так же сам формат FF-KZ не всегда отслеживается в стране. Как можно узнать о прибытии на место вручения?

 

FF-KZ висит с 27 янв., сначала в Хоргосе, теперь в Тугарте (это Киргизия), e-commerce.

UV-UZ, с 9-го янв висела со статусом "Airline arrived at destination country", вчера прорезалась на таможне.

 

Так же в Тургате. Дата изменений 19 февраля. Ранее был в Хоргосе что очень близок к границе РК. Вот думаю может она уже на РК просто не отслеживается. Такая ситуация часто происходит и в РФ.


Сообщение отредактировал BBS23: 26.02.2022, 13:51:17

  • 0

#3688
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Телеграм бот Казпочты перестал оповещать о прибытии посылки. С 15/02 лежит посылка в отделении, по номеру телефона не трекалась в телеграме. Узнала через 24трек и то, что трек сменился тоже узнала через это же ресурс.

 

Осталась из декабрьско-январских еще одна посыль FF..KZ. Тоже болтается в каком-то Тургате (?), как написали выше.


  • 0

#3689
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Телеграм бот Казпочты перестал оповещать о прибытии посылки. С 15/02 лежит посылка в отделении, по номеру телефона не трекалась в телеграме. Узнала через 24трек и то, что трек сменился тоже узнала через это же ресурс.

Осталась из декабрьско-январских еще одна посыль FF..KZ. Тоже болтается в каком-то Тургате (?), как написали выше.

Возможно номер телефона не смогли правильно определить
  • 0

#3690
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Телеграм бот Казпочты перестал оповещать о прибытии посылки. С 15/02 лежит посылка в отделении, по номеру телефона не трекалась в телеграме. Узнала через 24трек и то, что трек сменился тоже узнала через это же ресурс.

 

Мне на телефон приходят СМС от Казпочты с номера 1499.

22 и 26 февраля последние пришли.
 


Сообщение отредактировал AlexPol: 27.02.2022, 10:54:50

  • 0

#3691
BBS23

BBS23
  • Гость
  • 18 сообщений
Наконец-то сегодня изменился статус. Говорит прибыло в Кыргыстан из Тургата. Удивительно когда вообще произойдёт импорт В Казахстан.
  • 0

#3692
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Наконец-то сегодня изменился статус. Говорит прибыло в Кыргыстан из Тургата. Удивительно когда вообще произойдёт импорт В Казахстан.

Наверно вместе едут. То же самое. На 52-й день.


  • 0

#3693
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Наконец-то сегодня изменился статус. Говорит прибыло в Кыргыстан из Тургата. Удивительно когда вообще произойдёт импорт В Казахстан.

Наверно вместе едут. То же самое. На 52-й день.

 

 

Это вы про FFKZ ? А то у меня тоже сегодня изменился статус, типа вылетело, 66 день

А дальше что ? Что то раньше писали, что получить не так просто


Сообщение отредактировал Gammy: 28.02.2022, 23:47:23

  • 0

#3694
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

 

Наконец-то сегодня изменился статус. Говорит прибыло в Кыргыстан из Тургата. Удивительно когда вообще произойдёт импорт В Казахстан.

Наверно вместе едут. То же самое. На 52-й день.

 

 

Это вы про FFKZ ? А то у меня тоже сегодня изменился статус, типа вылетело, 66 день

А дальше что ? Что то раньше писали, что получить не так просто

 

Предыдущая FF***KZ тоже шла через e-commerce, обращался к ним, сказали ничего не знают, это не их.

Похоже это просто перевозчик. А посылка вдруг прорезалась на почте.

А с этой непонятно - была в Хоргосе, это же вот, рядом, и вдруг Киргизия.

Похоже, в Хоргосе какие-то проблемы.


Сообщение отредактировал bypass: 01.03.2022, 00:18:35

  • 0

#3695
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

 

Уважаемые клиенты!
e29aa0.pngИнформируем Вас о том, что с 28.02.2022г. в связи с отменой всех международных авиарейсов в США и Европу авиакомпании «Аэрофлот» международные почтовые отправления в нижеследующие страны, возможно, будут поступать с замедлением:
1. Лондон (LHR)
2. Дублин (DUB)
3. Прага (PRG)
4. Варшава (WAW)
5. Рига (RIX)
6. Бухарест (OTP)
7. София (SOF)
8. Кишинев (KIV)
9. Вена (VIE)
10. Любляна (LJU)
11. Копенгаген (CPH)
12. Брюссель (BRU)
13. Стокгольм (ARN)
14. Франкфурт (FRA)
15. Милан (MXP)
16. Амстердам (AMS)
17. Париж (CDG)
18. Осло (OSL)
19. США (USA)

Мдаааа, если на Казпочте город от страны отличить не могут...


  • 0

#3696
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Подскажите, а посылки с алиэкспресса к нам через Прибалтику идут -- судя по буквам LV в треккингах?

А то, как я понимаю, пространство между нами и Прибалтикой теперь закрыто же судя по всему... что интересно будет с посылками которые только выслали как раз перед началом известных событий...


  • 0

#3697
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А с этой непонятно - была в Хоргосе, это же вот, рядом, и вдруг Киргизия.
 

У меня нет упоминания Киргизии, только Хоргос. Может сам сервис ошибся, где вы проверяете ?

У e-commerce есть свой сайт с проверкой даже.

http://e-commercekz.com/

 

Похоже это просто перевозчик. А посылка вдруг прорезалась на почте.
 

То, есть ждать на казпочте ?

Почему спрашиваю, тут выше писали что кому то приходилось к ним обращаться и чуть ли не выбивать силой посылки.


  • 0

#3698
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

А с этой непонятно - была в Хоргосе, это же вот, рядом, и вдруг Киргизия.
 

У меня нет упоминания Киргизии, только Хоргос. Может сам сервис ошибся, где вы проверяете ?

У e-commerce есть свой сайт с проверкой даже. http://e-commercekz.com/

У меня тоже трек FF...KZ был Китай (Тургат) теперь Кыргызстан. Видать, все едут в одном бооольшом мешке окольными путями


  • 0

#3699
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Подскажите, а посылки с алиэкспресса к нам через Прибалтику идут -- судя по буквам LV в треккингах?

Да, все LVшки идут через аэропорт Риги а потом когда их набирается фура то везут по земле через РФ.
 


  • 1

#3700
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

А с этой непонятно - была в Хоргосе, это же вот, рядом, и вдруг Киргизия.
 

У меня нет упоминания Киргизии, только Хоргос. Может сам сервис ошибся, где вы проверяете ?

У e-commerce есть свой сайт с проверкой даже.

http://e-commercekz.com/

 

 

 

Похоже это просто перевозчик. А посылка вдруг прорезалась на почте.
 

То, есть ждать на казпочте ?

Почему спрашиваю, тут выше писали что кому то приходилось к ним обращаться и чуть ли не выбивать силой посылки.

 

Предыдущая FF**KZ шла Урумчи - Хоргос, потом попала в лапы e-commerce, болталась около месяца,  висела там долго, обращался к Галымжану e-commerce, он сказал, что это не их.

Потом, уже на нашей стороне очень сложный футбол e-commerce, Cainao, Казпочта, промежуточный поход в мкр 10А.

В итоге прорезалась на Казпочте.

Проверяю track24.ru


Сообщение отредактировал bypass: 01.03.2022, 19:09:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.