Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3021
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Всех приветствую . Может кто просветит, тоже вот зависли с Алика посылки. Продаванам писал , те типа" все норм дорогой друг". 1 фото это трек17 , 2 фото это трек24 статусы почему то разные. 958034a7c4badb27959ca5d6a48a8cbc.jpg2317da983b1c402a1227aa87e40480e5.jpg

Тоже самое и у меня ,"самолет прибыл в страну назначения" еще 29,04 ,2021,  другой трекер ( и Казпочта тоже) пишет "отправлено в страну назначения 18.04 2021" В обшем не знаю в какой альтернативной реальности этот самолет уже больше месяца как приземлился , но что то мне  подсказывает что китайские перевозчики как тока уведомляют почту РК что у них посылка для них и они ее отправляют авиапочтои, и почта РК это фиксирует ,то китайцы( перевозчик) сразу пишут что в стране назначения , хотя самолет еще стоит на погрузке,ждет разрешения на вылет  или своей очереди ,тд и тп + пандемия ,карантин


  • 0

#3022
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Получила мелкий пакет SYBAE.., отправленный в марте прошлого года. Пришел перемаркированный с треком почты соломоновых островов, год и два месяца в пути  :faceoff:

Посылка путешественница :) ,


  • 0

#3023
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Да наша почта по всем 4м "в пути.отправлено в страну назначения" - статус тоже месяц без изменений. 3 посылки с мелочевкой пришли, в один день все заказывал, а основное зависло. Эти 3 которые пришли быстро, шли через Ханчжоу и Ригу. А Урумчи походу действительно какая то дыра.
  • 0

#3024
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А я вообще удивлен. 20 мая отправили посылку LX......CN, а вчера она отдуплилась у нас на таможне. Шла через Урумчи.

Что с ними стало такое? через Урумчи раньше оооочень долго шло.


  • 0

#3025
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вот как это понимать? Посылка от 19 мая уже на почте ждёт выдачи, шла через Урумчи. А две другие мартовские посылки  как пришли в Урумчи 15 апреля, так и лежат там без движения до сих пор... Что к них там вообще происходит?


  • 0

#3026
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
UA ...SB 12 дней в пути. RE...CN 18 дней в пути. Сегодня забрала на почте. 1 посылка - яньвень, вторая нативной почтой Китая через Урумчи. Ещё две посылки Яньвень и Сан Ю, обе перемаркированы в R...CN, торчат в Урумчи, отправили 18 мая
  • 0

#3027
pan-dao

pan-dao
  • Гость
  • 9 сообщений

Вот как это понимать? Посылка от 19 мая уже на почте ждёт выдачи, шла через Урумчи. А две другие мартовские посылки как пришли в Урумчи 15
апреля, так и лежат там без движения до сих пор... Что к них там вообще происходит?



Наверно сменился трек номер .
  • 0

#3028
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Что то внутренние посылки Казпочта безобразно стала возить, 4 дня назад отправил посылку с Алматы в Павлодар и она до сих пор валяется на сортировке на Илийском шоссе....


  • 0

#3029
Meruyert.osp

Meruyert.osp
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста что такое VPS 00000. Посылка в этом статусе с 01 июня без движений. EV970837594CN. Запрос отправляла нашей таможне, утверждают что на территорию Каз не поступало.
  • 0

#3030
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите пожалуйста что такое VPS 00000. Посылка в этом статусе с 01 июня без движений. EV970837594CN. Запрос отправляла нашей таможне, утверждают что на территорию Каз не поступало.

Отслеживайте сами по треку на пост.кз, если будет на территории КЗ, то там и будет написано. Пока что посылка ваша где-то на перевалочной базе.


  • 1

#3031
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Подскажите пожалуйста что такое VPS 00000.

Это означает что иностранная почтовая служба сделала электронное уведомление Казпочте что будет произведён экспорт почтового оправления. А физически экспорт может случиться когда рак на горе свистнет.
 


  • 1

#3032
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Сингапурская посылка со 2 июня весит со статусом прошло таможенное оформление. Трекчекер дает статус добавлено в S накладную, тоже от 2 июня ( откуда он кстати статусы подтягивает?). Уже пора волноваться? Никогда так долго на таможне посылки не висели.


  • 0

#3033
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

из китая (али):

посылка принята 20.05

повалялась в гуанчжоу 21-23

потом в урумчи 23-25

поступило на нашу таможню 05.06

сегодня забрал с почты

 

однако, рекорд пока!


  • 0

#3034
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Уже пора волноваться? Никогда так долго на таможне посылки не висели.

Бывает трекер "гонит". И такая посылка внезапно трекается сразу в городе 


  • 0

#3035
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Что то внутренние посылки Казпочта безобразно стала возить, 4 дня назад отправил посылку с Алматы в Павлодар и она до сих пор валяется на сортировке на Илийском шоссе....

Мне ни разу Казпочта не до доставила посылку внутри Казахстана меньше чем за 7-10 дней. Без разницы хоть с Востока, хоть Запада, посылки по времени идут не меньше недели. Так же как и Ваша первые дни валялись на сортировке, потом три дня в пути, и ещё дня два три на сортировке в Алмате.
Это ладно в другой город отправление - мне тут с Али посылка пришла и ее вместо тастамата отнесли в отделение, совершенно не удобное для меня. Оформила в приложении перенаправление в отделение возле дома. Это было 3 июня. До сих пор в мое отделение она не поступила. Вот где сервис
  • 1

#3036
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Бывает трекер "гонит". И такая посылка внезапно трекается сразу в городе 

 

Все может быть. Только посылка пришедшая на таможню на следующий день, 3 июня, уже на руках.


Сообщение отредактировал Osyatkin: 07.06.2021, 21:27:20

  • 0

#3037
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Посылки с майскими заказами на Али приходят в среднем за 3 недели что не может не радовать. Некоторые азказы даже группируются, три заказа с отдельными треками через какое-то время получили один общий с отметкой в личном кабинете на Али. Поставки трекаются как Янвень так и как Алиэкспресс шипмент. Похоже Алиэкспрес наводит порядок со сроками доставки

Приложение track24 просто отличное!


Сообщение отредактировал evla: 08.06.2021, 10:44:21

  • 0

#3038
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В Урумчах до сих пор валяется посылка с экспортом от 19-го апреля...


  • 0

#3039
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Мне ни разу Казпочта не до доставила посылку внутри Казахстана меньше чем за 7-10 дней. Без разницы хоть с Востока, хоть Запада, посылки по времени идут не меньше недели. Так же как и Ваша первые дни валялись на сортировке, потом три дня в пути, и ещё дня два три на сортировке в Алмате.

Ну у меня посылка уже 5 дней на сортировке в Алмате лежит и всё уехать не может, так что за неделю всяко не приедет в пункт назначения
 


  • 0

#3040
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

C 23 мая 2 посылки в статусе "Самолёт прибыл в страну назначения". Статус ChinaPost. И всё. 5 посылок уже получены, а эти две проклятые... Обе RV********CN


Сообщение отредактировал Necro'n: 08.06.2021, 11:31:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.