Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2741
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Получил Латвию вида RA-LV, добралась за 57 дней пути, и наконец то через 32 дня выкатились с Китая все посылки UY-AZ


  • 0

#2742
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Моя история про SYRM-потеряшку (89 дней в пути) получила неожиданное продолжение. 

По совету одного из форумчан в этой теме (спасибо тебе, добрый человек!), написал китайцу. Вот переписка:

 

gallery_11003_18358_35389.jpg

 

Пробиваю номер на post.kz - и что вы думаете? Посылка, бл%$ь, с 18 января ожидает меня в супермаркете! И фамилия моя! ПЯТЬ раз просил - пробейте по фамилии! Нееее, нету ничего. С*ки.

 

Завтра пойду получать. 

 

PS: А китаец - красавчик, поставлю ему 5 звёзд, даже если товар не понравится. Чисто за отношение.


Сообщение отредактировал Twilight: 14.02.2021, 10:51:52

  • 3

#2743
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Получил Латвию вида RA-LV, добралась за 57 дней пути, и наконец то через 32 дня выкатились с Китая все посылки UY-AZ

 

Я свою RA-LV еще жду)))

31 янв засветилась в риге и на это все.


  • 0

#2744
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
С Китая почтой Латвии UB-LVпосылка пришла, 28 дней в пути. Посылка из Литвы (Е-бей) пришла за 8 дней почтой Германии UQ-DE.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.02.2021, 13:17:37

  • 0

#2745
system1981

system1981
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте все, у меня вопрос у кого нибудь дошли мелпаки отправленные в США с начала января. Я отправил несколько подарков в США с начала января по сей день не один не получен. Хотя в прошлом году доходило максимум за 3-4 недели.


  • 0

#2746
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Моя история про SYRM- ...

 

 

 А это моя: Снимок экрана 2021-02-14 в 23.18.45.png

Завтра пойду получать на почту.


  • 0

#2747
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А это моя:
Так у вас номер телефона, небось, правильный стоит на посылке? так-то они быстро достаточно приходят
  • 0

#2748
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Здравствуйте все, у меня вопрос у кого нибудь дошли мелпаки отправленные в США с начала января. Я отправил несколько подарков в США с начала января по сей день не один не получен. Хотя в прошлом году доходило максимум за 3-4 недели.

Добрый день. Отправлял две: одну 25 января, вторую - 1 февраля. Обе пока в пути.


  • 0

#2749
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот это вот нормально вообще? Скриншот сделан прямо сейчас, 15.02. 9 дней уже посылка в Алматы, из них 6 в курьерской экспресс (ха-ха) доставке. Ни звонков, ни ответа, ни привета, и по треку непонятно - посылка всё ещё едет или прибыла. Поеду сегодня сам заберу и жалобу оставлю.  :dont:

Что характерно, заказывал не один раз обычной, не экспресс-доставкой, всё приходило в срок и без задержек. EMS такое EMS...

 

EMS Kazpost.jpg


Сообщение отредактировал Йожык: 15.02.2021, 09:22:17

  • 0

#2750
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Моя история про SYRM-потеряшку (89 дней в пути) получила неожиданное продолжение. 

вот и у меня такое же продолжение с SYRM...! Открыл спор, уже до обострения дошло дело, вмешался Ali, попросили подождать 10 дней. Китаец дал новый трек вида RV1234567889CN, сначала тоже "ни слуху ни духу" и только 12.02 посылка засветилась на таможне! Спор отменил, жду...  


  • 0

#2751
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Открыл спор, уже до обострения дошло дело
Так в том-то и цимес, что у меня без спора обошлось. Продаван сам разрулил, в переписке 
  • 0

#2752
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Получил свою SYRM-потеряшку. Хохма в том, что на поылке ручкой написано "Извещение 11.02.21". Кинулся к почтовому ящику (обычно мне нафиг он не нужен). Ежу понятно, что никакого извещения там не было.


  • 0

#2753
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

 

Открыл спор, уже до обострения дошло дело
Так в том-то и цимес, что у меня без спора обошлось. Продаван сам разрулил, в переписке 

 

мой продаван только когда спор открыл стал боле-менее разговорчив! В споре и дал рабочий трек.


  • 0

#2754
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

вот и у меня такое же продолжение с SYRM...! Открыл спор, уже до обострения дошло дело, вмешался Ali, попросили подождать 10 дней. Китаец дал новый трек вида RV1234567889CN, сначала тоже "ни слуху ни духу" и только 12.02 посылка засветилась на таможне! Спор отменил, жду...  
 

 

По треку Ваш адрес бьется? Нечестные продаваны любят чужие треки давать.


  • 0

#2755
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Поеду сегодня сам заберу и жалобу оставлю.

 

Продолжение эпопеи. Приехал в EMS на Ташкентской - Сейфуллина, спрашиваю, мол, а где моя посылка. Через 20 минут выясняется, что они её отправили в 46 отделение, но в треке это не указано. Ну ОК, еду в 46 отделение, говорю - вам из EMS перевезли посылку... парень на выдаче меня даже не дослушал. "Мы EMS не принимаем, ничо не знаю, по треку посылка у них, пишите в спортлото" - довольно агрессивным тоном.

Ладно, позвонил в "спортлото", т.е. в их колл-центр. На мои попытки выяснить контакты EMS на Ташкентской, чтобы напрямую их с оператором выдачи связать, сообщают, что там номеров нет и ваще, что вам надо. Объясняю ситуацию - говорят, что направят запрос на обновление статуса. Начинаю подозревать, что это надолго. Еду обратно в EMS, прошу помочь этот вопрос решить. Спустя 40 минут оператор находит в груде документации расписку о получении посылки 46-м отделением, которую я копирую и фотографирую. Оператор говорит, мол, езжайте в 46, покажите эту копию и напишите заявление на выдачу.

Окончание эпопеи ждите завтра...

 

З.Ы. Зря я именно на EMS грешил. Это результат несогласованности двух субъектов. Ну и отношение сотрудников казпочты, конечно, оставляет желать лучшего. Можно было за пять минут по своим каналам связаться с EMS и найти эту посылку у себя, а не футболить клиента кататься через весь город по полдня.


Сообщение отредактировал Йожык: 16.02.2021, 09:42:19

  • 0

#2756
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

Получил Латвию вида RA-LV, добралась за 57 дней пути, и наконец то через 32 дня выкатились с Китая все посылки UY-AZ

 

Я свою RA-LV еще жду)))

31 янв засветилась в риге и на это все.

 

 

У меня тоже одна посылка где-то в Риге

Не ответа ни привета

 

Screenshot_20210216_223229_com.android.chrome.jpg


  • 0

#2757
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Продолжение эпопеи.

Окончание эпопеи. Пишу с горящего стула.

Посылка таки нашлась в итоге. Её, оказывается, в 46 отделение не приняли по акту, поэтому не дополнили статус в трекинге. И всё бы ничего, но я, дурак, не распаковал её сразу в отделении.

Они разбили дорогую хрупкую технику (стекло), которая была в несколько слоёв замотана в воздушно-пузырьковую упаковку поверх специальной заводской коробки и засунута внутрь другой техники вперемешку с поролоном. Это реально надо было, как Эйс Вентура в известной комедии, запинывать злосчастную коробку до потери пульса, забив на здоровенные буквы "ОСТОРОЖНО! ХРУПКОЕ СОДЕРЖИМОЕ!".  :mad:

EMS, вы - дно. Это просто невероятно свинское отношение к людям и их имуществу.

 

Резюмируя - посылка из Астаны в Алматы до получателя добралась за 16 (!) дней с повреждённым от небрежной транспортировки содержимым. Получателю для её поисков пришлось потратить более 8 часов своего времени суммарно, катаясь между отделениями в разных концах города и ожидая там результатов. Это просто жопа. 


Сообщение отредактировал Йожык: 17.02.2021, 09:56:44

  • 0

#2758
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Что-то моя посылка висит со статусом:

07 Фев 2021 Отправление принято Латвия, 1000

 

Ушла с Китая 14 января.

Я так понимаю есть сильная задержка по доставке через Латвию.
Помню раньше за 20 дней доходили через Азербайджан.

А сейчас видимо все поменялось...


Сообщение отредактировал AkeHayc: 17.02.2021, 15:47:42

  • 0

#2759
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Помню раньше за 20 дней доходили через Азербайджан.
у меня с 24 января Азербайджан висит в статусе "Processing Information Input" 
  • 0

#2760
Eldritch

Eldritch
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет! а через NLpost кто-нибудь недавно получал посылки? 13.02.2021 NL post отметил что посылка на таможне Казахстана и всё... тишина со всех сторон.

 

LV посылки с 15-20 чисел января всё еще где-то в пути... И консолидированные, и одиночные.

 

Есть еще одна интересная посылка - китаец сразу дал номер СДЭК, но сказал что нужно ждать, пока она доедет до офиса СДЭК (?!?!). Так я и не понял до сих пор прикола - почему бы сразу на мой адрес не отправить или не дать мне трек-код от Китая. Прошло уже 27 дней... Сижу со СДЭКовским треком, ничего не отслеживается. Китаец говорит что на таможне давно. 

 

Такое ощущение, что таможня у нас умерла резко.. Прям очень сильно тормозит, хотя все праздники уже прошли давно 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.