Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#221
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений

 

 

А у меня так и не пришла, только вчера появилось о ней отслеживание, месяц неизвестности.

01.01.2020
20:37:21
2 день
Оставить【Вуси навалом центр принятия почты], следующей остановки【Сучжоу международный】
Уси
Cainiao
05.02.2020
15:27:42
37 день
Оставить【Вуси навалом центр принятия почты], следующей остановки【Сучжоу международный】
Уси

 

 Смело  можешь уже  требовать с  алиэкспресс возврат средств , пока не поздно! 

 

А по моему как быть? EV917418643CN


  • 0

#222
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

А по моему как быть? EV917418643CN
 У вас ЕМС, оно доберется до вас! 

#223
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

 

А у меня так и не пришла, только вчера появилось о ней отслеживание, месяц неизвестности.

01.01.2020
20:37:21
2 день
Оставить【Вуси навалом центр принятия почты], следующей остановки【Сучжоу международный】
Уси
Cainiao
05.02.2020
15:27:42
37 день
Оставить【Вуси навалом центр принятия почты], следующей остановки【Сучжоу международный】
Уси

 

 Смело  можешь уже  требовать с  алиэкспресс возврат средств , пока не поздно! 

 

Вчера написала продавцу, он молчит. Сейчас открыла спор, только возврат средст


  • 0

#224
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

 

С 1 января 2020 года при ввозе товара стоимостью более 200 евро необходимо оплатить таможенную пошлину – 15% от суммы превышения налогового порога.

Не за горами - порог в 20$  и Россия нам ""поможет""в этом!(((

 

 

А как именно? :cry:



#225
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

https://www.zakon.kz...e-s-kitaem.html


  • 0

#226
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Ну что коронавирус не передастся через посылку конечно успокаивает



#227
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Офф . Сообщение от Каз.Почты. 8 минут назад .

 Почтовые отправления из Китая не представляют угрозы заражения коронавирусом – ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что при получении посылок и писем из Китая заразиться новым коронавирусом невозможно. Об этом говорится в сообщении ВОЗ в Twitter. Согласно последним исследованиям, коронавирусы не живут долго вне организма, поэтому риска заражения нет, пояснила организация.

Вместе с тем, по инициативе почтовой администрации Китая, отменен почтовый обмен авто, авиа и железнодорожным сообщением между Китаем и Казахстаном.
Из-за отмены почтового обмена, Казпочта приостановила прием всех видов почтовых отправлений в Китай, а также страны, почта в которые поступает транзитом через Китай (Бангладеш, Бруней, Бутан, Бирма, Камбоджа, Малайзия, Монголия, Непал, Лаос, Северная Корея, Тайланд, Шри-Ланка, Филиппины, Тайвань).

О возобновлении приема и отправки почты по данным направлениям сообщим дополнительно.

По всем вопросам просим обращаться по следующим телефонам:
Дилара Зарлыкова - 8-775-777-24-67
Сауле Мукашева - 8-701-772-68-02

PS.

Внесли немного ясность 

Приостановка почтового сообщения с китайской стороной связана с техническими причинами, не имеет отношения к эпидемиологической ситуации в КНР.


Сообщение отредактировал Cupper: 06.02.2020, 20:48:42


#228
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 После общения  с сотрудником Каз.Почты внесли ясность. Все почтовые , которые   покинули Урумчи  с  10 января по 27 января 2020, будут доставлены. 



#229
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
У меня посыль в Урумчах. Последняя дата, когда чекался 16.01... Посмотрим, посмотрим...
  • 0

#230
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Последняя дата, когда чекался 16.01..
 Самое главное , что есть метка, что она покинула промежуточный  с Урумчи.

#231
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Информация об отправлении RP880811086CN:
Статус: Погрузка в самолет
China Post, Урумчи
17.01.2020 18:18:08

А вот с таким статусом дойдет до Алматы? По идее написано, что грузят в самолёт в Урумчи. А вот вылетел ли самолёт с посылкой, вот в чем вопрос?
  • 0

#232
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У меня посыль в Урумчах. Последняя дата, когда чекался 16.01... Посмотрим, посмотрим...

У меня тоже показывает [Урумчи] Экспорт и висит


  • 0

#233
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

По идее написано, что грузят в самолёт в Урумчи. А вот вылетел ли самолёт с посылкой, вот в чем вопрос?

У меня перед новым годом посылка три недели висела с таким статусом, потом нарисовалась в КЗ.


  • 0

#234
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Информация об отправлении RP880811086CN:
Статус: Погрузка в самолет
China Post, Урумчи
17.01.2020 18:18:08

А вот с таким статусом дойдет до Алматы? По идее написано, что грузят в самолёт в Урумчи. А вот вылетел ли самолёт с посылкой, вот в чем вопрос?

 

 

 

У меня посыль в Урумчах. Последняя дата, когда чекался 16.01... Посмотрим, посмотрим...

У меня тоже показывает [Урумчи] Экспорт и висит

 

 Они скорее всего уже у нас. Тупо лежат и не прошли сортировку.

 Посмотрел  трек RP880811086CN, оно у вас  авиа ушло  куда то в Европу , ибо доставка по системе AliExpress Standard Shipping. Трудно предугадать куда именно мой к примеру  уходил по Авия в Бельгию, а потом в РК  и на все это уходило 16 дней.


Сообщение отредактировал Cupper: 06.02.2020, 23:07:01


#235
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Они скорее всего уже у нас. Тупо лежат и
Посмотрел трек [RP880811086CN, оно у вас авиа ушло куда то в Европу , ибо доставка по системе [/background][/size][/color]AliExpress Standard Shipping. Трудно предугадать куда именно мой к примеру уходил по Авия в Бельгию, а потом в РК и на все это уходило 16 дней.

Тоже думаю, что скорее всего через Грузию, Латвию или еще какое европейское государство к нам прилетит. Так как 17 января наши еще не вводили никаких запретов, а в Китае еще не уходили на новый год по лунному календарю. Придётся ждать... Спасибо за инфу по треку!
  • 1

#236
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А у меня статус экспорт 24 января статус висит, так что непонятно, второй раз девайс заказал ибо первый китаец оказался жуликом и обманул выдав трек чужой посылки что всплыло когда когда на Казпочте высветилось что посылка в Байконуре и получатель другой. В итоге месяц с лишним был потерян


  • 0

#237
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А ни у кого инсайда из Казпочты нет о том, что это за технические причины или хотя бы когда озвучат сроки возобновления сообщения?

P.S. В Китае залипло посылок на 220 тыс., причем, судя по всему, границу они еще не пересекали... обидно будет не получить их в ближайшие месяцы.


  • 0

#238
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Посмотрел  трек RP880811086CN, оно у вас  авиа ушло  куда то в Европу 

 

 

Просветите нас, как вы увидели, что посылка ушла в Европу, если последний статус "Погрузка в самолет Урумчи"?


  • 0

#239
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

А ни у кого инсайда из Казпочты нет о том, что это за технические причины или хотя бы когда озвучат сроки возобновления сообщения?

 

Имхуется мне что техпричины это как ширма той ситуации, сложившейся в КНР, дабы не нагнетать ажиотаж.



#240
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Сегодня китайцы отправили треком *LV, хотя раньше (они же) всегда слали *CN.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.