Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#201
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Кто-нибудь уже заказывал с Али? В связи в ситуацией в КНР есть какие-нибудь изменения на площадке? Или принимают заказы  в томже  ритме?



#202
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Кто-нибудь уже заказывал с Али? В связи в ситуацией в КНР есть какие-нибудь изменения на площадке? Или принимают заказы  в томже  ритме?

Заказы принимают и оправляют, но сколько идти будет посылка это вопрос.


  • 0

#203
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Думаю ждать нам посылок, не ранее марта(((


  • 0

#204
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Кто-нибудь уже заказывал с Али? В связи в ситуацией в КНР есть какие-нибудь изменения на площадке? Или принимают заказы  в томже  ритме?

 Заказы принимают и деньги исправно берут, но не отправляют. Мой заказ с 23 числа до сих пор не отправлен, у знакомых так же.



#205
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Кто-нибудь уже заказывал с Али?

 

Заказал 22 января 4 товара, в одном у продавца срок отправки стоял в 2 месяца. У других товаров срок отправки стоял в 2  недели. Тот заказ, где срок отправки стоял в 2 месяца я отменил  в начале февраля. Следом отменил ещё один заказ, который стоимостью в районе 10$, так как на нём после 2 февраля срок отправки уже был на конец февраля. 

 

Деньги по второму отменённому заказу сегодня вернулись на карту, по первому отменённому заказу тишина, никакого движения. Один из четырёх заказов продавец отправил. И на последнем, четвёртом заказе так до сих пор никакого движения, срок отправки в две недели.

 

Казпочта видимо тоже понесёт убытки от эпидемии, ей то наверняка каким-то образом Алиэкспресс оплачивает расходы на доставку.


  • 0

#206
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Заказы принимают и деньги исправно берут, но не отправляют.

Заказал 22 января 4 товара, в одном у продавца срок отправки стоял в 2 месяца. У других товаров срок отправки стоял в 2 недели. Тот заказ, где срок отправки стоял в 2 месяца я отменил в начале февраля. Следом отменил ещё один заказ, который стоимостью в районе 10$, так как на нём после 2 февраля срок отправки уже был на конец февраля.

 

Спс парни, значит придется пока воздержаться.



#207
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
Спс парни, значит придется пока воздержаться.

Если  выберешь Авиа отправку, то есть  именно режимы доставки  AliExpress Standard Shipping или ЕМС, то получишь точно! Я увидел  уже на сортировочном Казпочты сегодня, отправленный  в режиме AliExpress Standard Shipping . Отправлен был 15 января  с Шанхая.

 Хотя может быть ошибаюсь. Надо будет уточнять, в каком городе сидит продовец. Если с района БЛИЗ ДА ОКОЛО Уханя, то вероятность мала, хоть в режиме Fedex . А если Гонгонк или Шанхай, то не должно быть проблем.


Сообщение отредактировал Cupper: 05.02.2020, 16:45:15


#208
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Кто-нибудь уже заказывал с Али? В связи в ситуацией в КНР есть какие-нибудь изменения на площадке? Или принимают заказы в томже ритме?

То что в январе заказывал , пришла одна из пяти посылок. Заказал пять дней назад товара до сих пор не отправили.
Вопрос: сейчас заказ если свыше 200 евро то будут брать таможенную пошлину. Как считается эта пошлина? Допустим я заказал в январе на 150 евро но товар этот ещё не приехал, а уже февраль, и если я закажу ещё товару на 150 евро то это будет же без пошлины?
  • 0

#209
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Без пошлины - до 200 евро с посылки
  • 0

#210
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Без пошлины - до 200 евро с посылки


Это то понятно . Но не понятно то что как они будут брать пошлину с момента поступления на нашу таможню или каждый месяц с первых числах. ? Допустим я могу заказывать каждый месяц не больше 200 евро или надо ждать пока поступит товар на таможню потом делать следующий заказ
  • 0

#211
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Это то понятно

Ничего вы не поняли. Пошлина берётся с КАЖДОЙ посылки, если её стоимость превышает 200 евро. Хоть каждый день получайте. Нет привязки ко времени. 


  • 0

#212
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Это то понятно

Ничего вы не поняли. Пошлина берётся с КАЖДОЙ посылки, если её стоимость превышает 200 евро. Хоть каждый день получайте. Нет привязки ко времени.
Ну если так то за ответ низкий вам поклон
  • 0

#213
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Еще одна посылка с Китая отдуплилась, да так, что пришла уже в отделение.

https://track24.ru/?code=LL958685555CN


  • 0

#214
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А у меня так и не пришла, только вчера появилось о ней отслеживание, месяц неизвестности.

01.01.2020
20:37:21
2 день
Оставить【Вуси навалом центр принятия почты], следующей остановки【Сучжоу международный】
Уси
Cainiao
05.02.2020
15:27:42
37 день
Оставить【Вуси навалом центр принятия почты], следующей остановки【Сучжоу международный】
Уси

  • 0

#215
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Это то понятно . Но не понятно то что как они будут брать пошлину с момента поступления на нашу таможню или каждый месяц с первых числах. ? Допустим я могу заказывать каждый месяц не больше 200 евро или надо ждать пока поступит товар на таможню потом делать следующий заказ

 

С 1 января 2020 года при ввозе товара стоимостью более 200 евро необходимо оплатить таможенную пошлину – 15% от суммы превышения налогового порога. К примеру, если заказать смартфон на AliExpress за 1 000 евро, то за растаможку придётся заплатить 120 евро (1000-200)Х15%).

 

При ввозе товара весом более 31 кг за каждый лишний кг придётся платить 2 евро. То есть если перевес товара будет 10 кг, то размер пошлины будет 20 евро.

Если у товара будет одновременно перевес более 31 кг и превышена стоимость более 200 евро, то взимать пошлину будут по одной из двух категорий, наиболее выгодной государству. То есть один из дорогих вариантов.

 

Зато теперь ввоз товаров не ограничен по времени. Если раньше можно было ввозить без пошлины лишь один товар в течение месяца, то с 1 января 2020 года – сколько угодно посылок в любое время.



#216
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

О возобновлении приема и отправки почты по данным направлениям сообщим дополнительно.
 

 

Многие китайские почтовые конторы отправляют товар с Китая к нам не напрямую, а через другие транзитные страны — Грузию, Латвию, Узбекистан и пр. Так что если закрыт приём посылок с Китая, то это совсем не означает, что с другими странами не будет почтового обмена.


  • 0

#217
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

С 1 января 2020 года при ввозе товара стоимостью более 200 евро необходимо оплатить таможенную пошлину – 15% от суммы превышения налогового порога.

Не за горами - порог в 20$  и Россия нам ""поможет""в этом!(((


  • 0

#218
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Казпочта приостановила прием всех видов почтовых отправлений в Китай
 В Китай,  а не с Китая.

Еще одна посылка с Китая отдуплилась, да так, что пришла уже в отделение.
Писал об этом,только два вида почтового отправления  доходятс Китая.  

05.02.2020 15:27:42 37 день Оставить【Вуси навалом центр принятия почты], следующей остановки【Сучжоу международный】 Уси
    Это почтовое отправление встряло и уже не придет  в пункт назначения. 

#219
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

А у меня так и не пришла, только вчера появилось о ней отслеживание, месяц неизвестности.

01.01.2020
20:37:21
2 день
Оставить【Вуси навалом центр принятия почты], следующей остановки【Сучжоу международный】
Уси
Cainiao
05.02.2020
15:27:42
37 день
Оставить【Вуси навалом центр принятия почты], следующей остановки【Сучжоу международный】
Уси

 

 Смело  можешь уже  требовать с  алиэкспресс возврат средств , пока не поздно! 



#220
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Это то понятно . Но не понятно то что как они будут брать пошлину с момента поступления на нашу таможню или каждый месяц с первых числах. ? Допустим я могу заказывать каждый месяц не больше 200 евро или надо ждать пока поступит товар на таможню потом делать следующий заказ


С 1 января 2020 года при ввозе товара стоимостью более 200 евро необходимо оплатить таможенную пошлину – 15% от суммы превышения налогового порога. К примеру, если заказать смартфон на AliExpress за 1 000 евро, то за растаможку придётся заплатить 120 евро (1000-200)Х15%).

При ввозе товара весом более 31 кг за каждый лишний кг придётся платить 2 евро. То есть если перевес товара будет 10 кг, то размер пошлины будет 20 евро.
Если у товара будет одновременно перевес более 31 кг и превышена стоимость более 200 евро, то взимать пошлину будут по одной из двух категорий, наиболее выгодной государству. То есть один из дорогих вариантов.

Зато теперь ввоз товаров не ограничен по времени. Если раньше можно было ввозить без пошлины лишь один товар в течение месяца, то с 1 января 2020 года – сколько угодно посылок в любое время.
Спасибо. Я вот думал что надо контролировать чтоб все товары входили в рамку 200 евро а тут получается можно заказать хоть сколько главное чтобы не превысило стоимость одного товара свыше 200 евро и 31 кг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.