Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#901
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
кто может подсказать комплектации Американских фориков с 2003 года (то есть второго поколения)
интересует самая полная комплектация с дивглом 2,5 турбовым

кто может подсказать комплектации Американских фориков с 2003 года (то есть второго поколения)
интересует самая полная комплектация с дивглом 2,5 турбовым
  • 0

#902
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

кто может подсказать комплектации Американских фориков с 2003 года (то есть второго поколения)
интересует самая полная комплектация с дивглом 2,5 турбовым

Если я не ошибаюсь то для США турбовые стали делать тока с третьего поколения....

Сообщение отредактировал AUS: 03.10.2007, 17:33:54

  • 0

#903
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Господа, сори за глупый вопрос но все же:

сегодня покатался с одним чуви на точно таком же форике как и у меня (1999, 2турбо, тип а, автомат), так вот встав на перекрестке мы решили потягаться (при этом я слышал что он газует соответственно подумал что у него механика), как загорелся зеленый цвет он прямо таки выпрыгнул передо мною и обогнал меня на несколько корпусов.. На следующем перекрествке я узнал что у него оказывается автомат и он тупо при нажатом тормозе набирает обороты а потом убирает ногу сс тормоза.. На механике это понятное дело и обычная практика, но на автомате я об этом впервые слышу.. Вопрос в чем, уж очень мне понравилось как он сорвался с места, хочу так же.. НО меня терзают смутные сомненья что это все для машинки не очень хорошо.. Просвитите плиз..

Сообщение отредактировал Глобус: 04.10.2007, 01:09:30

  • 0

#904
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Глобус: 04.10.2007, 01:11:47

  • 0

#905
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Господа, сори за глупый вопрос но все же:

сегодня покатался с одним чуви на точно таком же форике как и у меня (1999, 2турбо, тип а, автомат), так вот встав на перекрестке мы решили потягаться (при этом я слышал что он газует соответственно подумал что у него механика), как загорелся зеленый цвет он прямо таки выпрыгнул передо мною и обогнал меня на несколько корпусов.. На следующем перекрествке я узнал что у него оказывается автомат и он тупо при нажатом тормозе набирает обороты а потом убирает ногу сс тормоза.. На механике это понятное дело и обычная практика, но на автомате я об этом впервые слышу.. Вопрос в чем, уж очень мне понравилось как он сорвался с места, хочу так же.. НО меня терзают смутные сомненья что это все для машинки не очень хорошо.. Просвитите плиз..

)) так делать можно, но не долго! )) фрикционны с промежутками помашут тебе ручкой! и попадешь ты примерно на 100'000 казахских денег...

Сообщение отредактировал AUS: 04.10.2007, 09:52:58

  • 0

#906
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
значит я не ошибался, спасибо за ответ ))

Сообщение отредактировал Глобус: 04.10.2007, 14:49:55

  • 0

#907
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Всем доброго времени суток:)... Такой у меня трабл:
Утром , когда прохладненько... Начинаю крутить ключ зажигания, машина начинает заводится и глохнет, такое ощущение , что топливо совсем не поступает....
А когда пытаюсь сделать это второй раз, всё супер спол пенка:laugh:...
Никто не подскажет, что за фенька такая и как её лечить?
Машина :Forester t/tb 97г

Всем доброго времени суток:D... Такой у меня трабл:
Утром , когда прохладненько... Начинаю крутить ключ зажигания, машина начинает заводится и глохнет, такое ощущение , что топливо совсем не поступает....
А когда пытаюсь сделать это второй раз, всё супер спол пенка:)...
Никто не подскажет, что за фенька такая и как её лечить?
Машина :Forester t/tb 97г

Всем доброго времени суток:)... Такой у меня трабл:
Утром , когда прохладненько... Начинаю крутить ключ зажигания, машина начинает заводится и глохнет, такое ощущение , что топливо совсем не поступает....
А когда пытаюсь сделать это второй раз, всё супер спол пенка:D...
Никто не подскажет, что за фенька такая и как её лечить?
Машина :Forester t/tb 97г

Всем доброго времени суток:)... Такой у меня трабл:
Утром , когда прохладненько... Начинаю крутить ключ зажигания, машина начинает заводится и глохнет, такое ощущение , что топливо совсем не поступает....
А когда пытаюсь сделать это второй раз, всё супер спол пенка:-)...
Никто не подскажет, что за фенька такая и как её лечить?
Машина :Forester t/tb 97г
  • 0

#908
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Всем доброго времени суток:)... Такой у меня трабл:
Утром , когда прохладненько... Начинаю крутить ключ зажигания, машина начинает заводится и глохнет, такое ощущение , что топливо совсем не поступает....
А когда пытаюсь сделать это второй раз, всё супер спол пенка:laugh:...
Никто не подскажет, что за фенька такая и как её лечить?
Машина :Forester t/tb 97г

Всем доброго времени суток:)... Такой у меня трабл:
Утром , когда прохладненько... Начинаю крутить ключ зажигания, машина начинает заводится и глохнет, такое ощущение , что топливо совсем не поступает....
А когда пытаюсь сделать это второй раз, всё супер спол пенка:)...
Никто не подскажет, что за фенька такая и как её лечить?
Машина :Forester t/tb 97г

Всем доброго времени суток;)... Такой у меня трабл:
Утром , когда прохладненько... Начинаю крутить ключ зажигания, машина начинает заводится и глохнет, такое ощущение , что топливо совсем не поступает....
А когда пытаюсь сделать это второй раз, всё супер спол пенка:D...
Никто не подскажет, что за фенька такая и как её лечить?
Машина :Forester t/tb 97г

Всем доброго времени суток;)... Такой у меня трабл:
Утром , когда прохладненько... Начинаю крутить ключ зажигания, машина начинает заводится и глохнет, такое ощущение , что топливо совсем не поступает....
А когда пытаюсь сделать это второй раз, всё супер спол пенка:-)...
Никто не подскажет, что за фенька такая и как её лечить?
Машина :Forester t/tb 97г

Всем доброго времени суток;)... Такой у меня трабл:
Утром , когда прохладненько... Начинаю крутить ключ зажигания, машина начинает заводится и глохнет, такое ощущение , что топливо совсем не поступает....
А когда пытаюсь сделать это второй раз, всё супер спол пенка:)...
Никто не подскажет, что за фенька такая и как её лечить?
Машина :Forester t/tb 97г

Всем доброго времени суток:)... Такой у меня трабл:
Утром , когда прохладненько... Начинаю крутить ключ зажигания, машина начинает заводится и глохнет, такое ощущение , что топливо совсем не поступает....
А когда пытаюсь сделать это второй раз, всё супер спол пенка:D...
Никто не подскажет, что за фенька такая и как её лечить?
Машина :Forester t/tb 97г
  • 0

#909
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Извеняюсь, инет глючит...

Извеняюсь, инет глючит...
  • 0

#910
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Извеняюсь, инет глючит...

Извеняюсь, инет глючит...
  • 0

#911
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 sshin

http://subaru-almaty....php?f=15&t=424

Сообщение отредактировал AUS: 07.10.2007, 19:05:04

  • 0

#912
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Подскажите пожалуйста где диски на Форестер можно купить R16!

Подскажите пожалуйста где диски на Форестер можно купить R16!
  • 0

#913
nox

nox
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет. Подскажите как американский forester II 2.5 в плане эксплуатации. Мне говорили, что движок 2.5 капризный и если приведется движок делать,
только кольца будут стоить 80 тысяч тенге. Вообще интересно сколько стоит ходовку сделать, что может сломаться и что возможно придется делать при покупке машины с пробегом 60-100 тысяч км. Я машины эксплуатирую всегда по полной, выжимаю макс обороты, на кочках не торможу

Всем привет. Подскажите как американский forester II 2.5 в плане эксплуатации. Мне говорили, что движок 2.5 капризный и если приведется движок делать,
только кольца будут стоить 80 тысяч тенге. Вообще интересно сколько стоит ходовку сделать, что может сломаться и что возможно придется делать при покупке машины с пробегом 60-100 тысяч км. Я машины эксплуатирую всегда по полной, выжимаю макс обороты, на кочках не торможу
  • 0

#914
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем привет. Подскажите как американский forester II 2.5 в плане эксплуатации. Мне говорили, что движок 2.5 капризный и если приведется движок делать,
только кольца будут стоить 80 тысяч тенге. Вообще интересно сколько стоит ходовку сделать, что может сломаться и что возможно придется делать при покупке машины с пробегом 60-100 тысяч км. Я машины эксплуатирую всегда по полной, выжимаю макс обороты, на кочках не торможу

Forester II с двиглом 2.5 избавлен от проблемы перегрева..

по ссылке найдешь отчеты автолюбителей...
не смотри что модели разные Subaru есть Subaru
http://subaru-almaty....php?f=10&t=234
  • 0

#915
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Кто делал самодиагностику на форике?
При соединении зелёных разъёмов для чтения кодов мигает постоянно что нету ошибок, а при диагностике с использованием чёрных разъёмов на заведённом движке лампочка чек нжин не загорается хотя делаю всё по мануалу.
Кто сталкивался?

Сообщение отредактировал AMuHb: 10.10.2007, 09:12:42

  • 0

#916
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Кто делал самодиагностику на форике?
При соединении зелёных разъёмов для чтения кодов мигает постоянно что нету ошибок, а при диагностике с использованием чёрных разъёмов на заведённом движке лампочка чек нжин не загорается хотя делаю всё по мануалу.
Кто сталкивался?

Почему то именно на Фориках такой глюк! Некоторые Форики даже сканер не сканит!
Особенно ПР до августа 98

Сообщение отредактировал AUS: 10.10.2007, 09:26:30

  • 0

#917
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

2 sshin

http://subaru-almaty....php?f=15&t=424


Проблема вроде так и не решилась, у меня такая же фигня, как морозы дали с утра завожу машина глохнет, второй раз завожу заводится но пока не прогреется нормально слегка тупит, на маленьких оборотах проваливается первые несколько минут, а если сразу газ давить обороты вобще просто падают вплость до того что опять глохнет, бензин другой пробовал, сейчас 98 на РП, свечи новые, фильтры новые. Что еще может быть?

2 sshin

http://subaru-almaty....php?f=15&t=424


Проблема вроде так и не решилась, у меня такая же фигня, как морозы дали с утра завожу машина глохнет, второй раз завожу заводится но пока не прогреется нормально слегка тупит, на маленьких оборотах проваливается первые несколько минут, а если сразу газ давить обороты вобще просто падают вплость до того что опять глохнет, бензин другой пробовал, сейчас 98 на РП, свечи новые, фильтры новые. Что еще может быть?
  • 0

#918
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
несколько вопросов по электрике:

1. где стартеры делают? заводишь - и характерный скрежещущий звук раздается после того уже как мотор заведется... на холодную особенно проявляется, как будто стартер сам по себе докручивается.

2. где можно купить разъем под лампочку на поворотник вместе с проводами? можно б/у, с удовольствием приму в подарок:spy: или за пиво;)

3. какую акустику можно поставить в передние двери, там она, насколько понимаю, раздельная, сориентируйте плиз по ценам тоже?. можно хвирму, только желательно бюджетную. родные порвались видимо, скрипят:beer:.

заранее спасибо всем кто ответит;)
  • 0

#919
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

несколько вопросов по электрике:

1. где стартеры делают? заводишь - и характерный скрежещущий звук раздается после того уже как мотор заведется... на холодную особенно проявляется, как будто стартер сам по себе докручивается.

2. где можно купить разъем под лампочку на поворотник вместе с проводами? можно б/у, с удовольствием приму в подарок:spy: или за пиво;)

3. какую акустику можно поставить в передние двери, там она, насколько понимаю, раздельная, сориентируйте плиз по ценам тоже?. можно хвирму, только желательно бюджетную. родные порвались видимо, скрипят:beer:.

заранее спасибо всем кто ответит;)

1. рядом с новой площадью - точные координаты в Белом списке
2. на Баянауле на нулевом ряду
3. Sony это размера стоят 4000тн. а лучше а общей ветке AUTO обратись к ребятам что в теме Автозвук живут! Они могут подсабить и с подиумами и хорошей акустикой!
  • 0

#920
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
TU Глобус
Проблема вроде так и не решилась, у меня такая же фигня, как морозы дали с утра завожу машина глохнет, второй раз завожу заводится но пока не прогреется нормально слегка тупит, на маленьких оборотах проваливается первые несколько минут, а если сразу газ давить обороты вобще просто падают вплость до того что опять глохнет, бензин другой пробовал, сейчас 98 на РП, свечи новые, фильтры новые. Что еще может быть?
[/quote]

Анологичная проблема была... Оказалось "валюметр" он же МАФ сдыхал... после замены все прошло...
Сгоняй на сервис путь засканят ....

Глюк убит.....

Сообщение отредактировал Kazuma: 16.10.2007, 12:14:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.