Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5441
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Оказывается это проблема - найти зеркала, обзвонила кучу разборов и нигде нет, может кто подскажет?, а то починке оно не поддается. дети с мячом во дворе это кошмар.

А еще можно обратиться сюда (http://www.subaru-al...php?f=19&t=1723) и ребята помогут!

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 14.07.2010, 14:11:40

  • 0

#5442
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Вчера целый день занимался реанимацией своих колес. Сейчас тестирую.

Было - сложный прокол на левом заднем колесе (там где стояла камера) и еще один прокол просто. На правом заднем колесе - шесть мелких порезов (воздух держало дней пять-неделю), переднее левое колесо - тоже какой-то сложный двойной прокол - тоже раз в несколько дней подкачивал. Переднее правое колесо - целое :rotate:

В общем мне эти колеса варили. Прижимали прессом горячим, типа утюга и оставляли на пол часа, час. Балансировали. Одно колесо смог забрать только к вечеру.

Итог - 18000 тенге за всю работу. Дали гарантию и прогноз, что протектора хватит на сезон.

Боболтали с мастером. Помните, как заделывают обычно дырки? Прокалывают типа штопром и всталяют, кажется сырую резину. Оказывается - так делать нельзя - когда мастер этим штопром протыкает колесо - он рвет какие-то там нити, которые служат каркасом прочности.

В общем - к этому мастеру меня перенаправили с другого сервиса. Он сам утвержает - что он лучший. :D
Посмотрим.

Но то, что я сделал - компромис. Все равно пора задуматься о замене резины.

Stor, если нтересно - они находятся возле Астыкжана и заправки Аурика- если ехать из города через Горбатый мост в сторону ГАИ. Мастер Азиз, азербайджанец. Делает любую резину - на К700 и низкопрофильную в том числе.
  • 0

#5443
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Вчера целый день занимался реанимацией своих колес. Сейчас тестирую.

Было - сложный прокол на левом заднем колесе (там где стояла камера) и еще один прокол просто. На правом заднем колесе - шесть мелких порезов (воздух держало дней пять-неделю), переднее левое колесо - тоже какой-то сложный двойной прокол - тоже раз в несколько дней подкачивал. Переднее правое колесо - целое :D

В общем мне эти колеса варили. Прижимали прессом горячим, типа утюга и оставляли на пол часа, час. Балансировали. Одно колесо смог забрать только к вечеру.

Итог - 18000 тенге за всю работу. Дали гарантию и прогноз, что протектора хватит на сезон.

Боболтали с мастером. Помните, как заделывают обычно дырки? Прокалывают типа штопром и всталяют, кажется сырую резину. Оказывается - так делать нельзя - когда мастер этим штопром протыкает колесо - он рвет какие-то там нити, которые служат каркасом прочности.

В общем - к этому мастеру меня перенаправили с другого сервиса. Он сам утвержает - что он лучший. :-)
Посмотрим.

Но то, что я сделал - компромис. Все равно пора задуматься о замене резины.

Stor, если нтересно - они находятся возле Астыкжана и заправки Аурика- если ехать из города через Горбатый мост в сторону ГАИ. Мастер Азиз, азербайджанец. Делает любую резину - на К700 и низкопрофильную в том числе.


Одно слово - ОХРЕНЕТЬ цена!!!!!!!! :rotate:
  • 0

#5444
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Вчера целый день занимался реанимацией своих колес. Сейчас тестирую.
...
Итог - 18000 тенге за всю работу. Дали гарантию и прогноз, что протектора хватит на сезон.
...
Но то, что я сделал - компромис. Все равно пора задуматься о замене резины.
...


ИМХО: слишком дорогой компромис, тем более если протекторы токо на год хватят... лучшеб б/у купили...
  • 0

#5445
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Сaм знaю дорого. Но дeшeвлe 30 штук зa 4 б/у колeсa нaйти нe смог в Астaнe. И то болee потeртыe, чeм у мeня. С монтaжом и бaлaнсировкой получaeтся eщe дорожe. Возможны дeффeкты скрытыe. Поэтому -компромис.
Зы думaю- всe 4 колeсa нa форикe должны быть одинaковы. Тaких жe б/у нe нaшeл.
  • 0

#5446
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

ИМХО: слишком дорогой компромис, тем более если протекторы токо на год хватят... лучшеб б/у купили...

Согласен!
Я за 35 000 покупал комплект зимней резины (б\у) - успешно откатал на ней ДВА сезона без каких либо затрат и происшествий...

А за 400$ покупал новый комплект корейской летней резины - сейчас докатываю четвертый сезон...
  • 0

#5447
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Хорошо, согласен, прогадал. :kiss: Хотя, в Астане ситуевина с резиной что с новой, что с б/у по сравнению с Алма-Атой намного хуже.

И машины здесь дороже. Встречал несколько человек, которые специально ездили в Алма-Ату покупать машины. Мой друг прожил здесь лет пять. Каждую осень покупал в Алма-Ате машины и каждое лето продавал здесь в Астане. Может рука у него легкая, но всегда оставался в наваре.

Как вы думаете если я продам свой форик здесь. И затем попробую что-то купить в Алма-Ате?

Дано - полностью исправный агрегат с Америки- 2002 гв., по техпаспорту - 2003. Серия Х. Обслуживался на специализированном сервисе. Все что менялось - покупалось в таких же магазинах и т.д. Есть небольшая вмятина ссзади. Один хозяин, который катался на нем два года.

Если продать его здесь где-то за 12500, чтобы быстро. Есть возможность добавить потом штуки полторы. И за 13-14 взять более свежий аппарат в Алма-Ате? На продажу есть меньше месяца, на покупку в Алма-Ате - две недели.

Или того не стоит? В новый потом наверное опять еще вкладываться наверное придется. Направьте мои мысли в правильном направлении. :kiss:

В связи с растаможкой на этот год цены немного упали или нет в Алма-Ате?

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 14.07.2010, 17:37:01

  • 0

#5448
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Я чет ваще не слежу за ценами...

позорошему вам бы об этом спросить того же вашего друга, видимо у него опыт хорошии, может что-то дельное подскажет...
  • 0

#5449
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
м... может и повезёт.
Я свой тоже обновить хачу, и с левым рулем взять.

Однако 18000 штук за ремонт..., я сезон езжу на бэушной которую взял за 16000.

D-dobrjy
у нас заштопать дырочку в каой-нибудь вшивой шиномонтажке от 600, боковой порез от 3000. А в сервисе ...

Я вот подумываю коробку свою подшаманить, так чую ехать в Алматы, ремонтироваться там, проезд + проживание ещё всякой мелочи купить и подшаманить будет дешевле чем здесь в Астане ремонтироваться.
Tuk-tuk заезжал на Гёте в "субару" так только за работу над коробкой 90 тон запросили а ещё запчасти..., дешевле раза в 2 контрактную взять.

Сообщение отредактировал Stor: 14.07.2010, 18:17:28

  • 0

#5450
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
руль вибрирует при 120 до сих пор. понять не могу. есть вероятность что из-за резины. она у меня старенькая + я думаю съелась одна часть. но все же хотелось бы знать альтернативные проблемы, чтобы быть готовым. из за чего еще может руль вибрировать, а потом еще и плавать на такой скорости
  • 0

#5451
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
tan122 может для начала сделать балансировку? Тогда вопрос по поводу колес отпадет сразу. Мне тоже кажется - либо из-за резины, либо из-за дисков.

Stor я вот думаю, что с моим бюджетом в 13-14 можно пролететь. Т.к. по опыту - во вновь приобретенную машину приходится вкладываться по-любому. А сделать это с чувством, толком, расстановкой я в Алма-Ате наверное не успею.

А по поводу ремонта - нельзя ли рассмотреть вариант с Карагандой? Туда дорога - тоже почти автобан и ближе намного. Просто там, как мне представляется - ситуация с этим получше, чем в Астане. Хотя предметно я этот вопрос не изучал.

Pure and Naive да, действительно - надо позвонить.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 14.07.2010, 18:39:24

  • 0

#5452
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
сегодня только смотрели фориков. за ХТ 2004 года просили 16000, но готов торгануться. 16000 за атмосферный, с кожей, люком и подогревами, вроде бы неплохая комплектация (не силен в комп-ях фориков), тоже 2004. Оба америкоты. 18000 уже 2006 года, но пустой как барабан :kiss:

Сообщение отредактировал a_askar: 14.07.2010, 19:57:08

  • 0

#5453
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

А по поводу ремонта - нельзя ли рассмотреть вариант с Карагандой? Туда дорога - тоже почти автобан и ближе намного. Просто там, как мне представляется - ситуация с этим получше, чем в Астане. Хотя предметно я этот вопрос не изучал.

Боюсь что в Караганде или мастера по коробкам найти тяжело будет или цены почти такие же как в Астане будут.
Хотя как вариант подходит, пораспрашиваю какие цены там будут.
  • 0

#5454
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

[
D-dobrjy
у нас заштопать дырочку в каой-нибудь вшивой шиномонтажке от 600, боковой порез от 3000. А в сервисе ...

Да и у нас вроде не 100 тенге, но 18штук за варку одной шины - очень много! Я думаю в три раза дешевле нашел бы такуюже б\у!
  • 0

#5455
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
я так понял что 18000 это не за одну покрышку а за три.
  • 0

#5456
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
а 98года за сколько уйдет. :(
америкот. в комплектации все есть как у людей. :D
  • 0

#5457
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Тыщ за 7 может и уидет.
  • 0

#5458
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
нифига цены упали месяца 2 тому назад вроде по 9-8,5 продавали :(
  • 0

#5459
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а 98года за сколько уйдет. :)
америкот. в комплектации все есть как у людей. :D

я за 9 продал, тож 98 г. и американец.
  • 0

#5460
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Удачно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.