Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5421
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Сейчас у меня стало много разъездов на высокой скорости по трассе. Стоит всесезонка с еще хорошим протектором (Сумитомо - это одно из подразделений Данлоп).

Но проблема в том, что на одном заднем колесе стоит камера. В инете пишут об ужасах, что колесо с камерой во время движения может взорваться, если в него попадет острый предмет и автомобиль может резко поменять траекторию.

На обычной шиномонтажке сказали, что заклеить покрышку нельзя. На фирменном сервисе считают, что можно попробовать каким-то образом наварить. Либо нужно поставить камеру на другое заднее колесо. Чтобы вес обоих колес на оси был одинаков. Во время движения колесо с камерой тяжелее на сколько-то киллограмм.

Сейчас как бюджетный вариант могу позволить себе взять камскую шину (только они из россиян делают размеры, подходящие для "японцев".

Но в магазине консультант посмотрел мою резину и сделал прогноз, что еще года полтора она может проходить вполне.

Теперь не знаю, что делать и выкинуть резину жалко - и думаю о безопасности, так как путешествую не один.
А если менять, то хочу менять все четыре, чтобы рисунок протектроа был одинаковым. Или варить поврежденную покрышку?
  • 0

#5422
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

......
Теперь не знаю, что делать и выкинуть резину жалко - и думаю о безопасности, так как путешествую не один.
А если менять, то хочу менять все четыре, чтобы рисунок протектроа был одинаковым. Или варить поврежденную покрышку?

Многие знакомые "варили" покрышки - нормально юзались колесья...........ИМХО, так как сам каждый день ношусь за город - был большой дырк который не клеился....я поехал и купил б\у с идеентичным рисунком и износом. Благо резина стояла очень известная :smoke:
  • 0

#5423
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
у мну оба задних колеса с заваренными боковыми порезами. но уже второй год так езжу, правда только в теплое время..
главное чтоб сделали хорошо, потому что мне через пол года пришлось переделывать.
В Ате езжу только на одну шиномонтажку, если надо могу дать контакты.
  • 0

#5424
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Завтра съезжу, пусть посмотрят. Насколько помню, то там не сбоку дырка а где-то почти по цетнру, где канавки протектора. Я в Астане.
  • 0

#5425
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Доброе время суток. Народ, люди добрые я хочу вас предупредить, по улице Суюнбая где знак 50 и камеры весят, в обоих направлениях орудует BMW X5 цвет золото, номер точно не запомнил, что то связано с 3. В машине ездят 2 гаврика. Они лепят подставу. Как это происходит, они выбирают хорошую тачку светлого цвета, подкрадываются чуть сзади с правой стороны незаметно, именно в тот момент когда ты начинаешь перестраиваться вправо и чирк готово, колесо об колесо удар хороший, а панику начинают поднимать, что ты им крыло вмял и царапины на бампере сделал, машина мол типо на бавария центре обслуживается и дорого будет стоить это сделать. Хотя они уже год это точно ездят с этой царапиной и вмятиной.
  • 0

#5426
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Где ремонтировались ?

И почему сальника 3-и ?

или у вас мотор SOHC и поменяли два сальника распредвалов и один сальник лобовой ?

вы бы цены расписали :-)

Привет Это Васо, предупреди всех.

Сообщение отредактировал BMW525I: 12.07.2010, 23:09:29

  • 0

#5427
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Васо? Народ даваите по русски!
  • 0

#5428
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Добрый день, у меня такой вопрос: во дворе попали мячом по зеркалу (Forester 2002, амереканец), и снесли зеркало боковое правое, так вот, не подскажете ли где купить зеркала с автоматическим закрытием и с электроподогревом
  • 0

#5429
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Васо? Народ даваите по русски!


Васо - это имя такое!

Доброе время суток. Народ, люди добрые я хочу вас предупредить, по улице Суюнбая где знак 50 и камеры весят, в обоих направлениях орудует BMW X5 цвет золото, номер точно не запомнил, что то связано с 3. В машине ездят 2 гаврика. Они лепят подставу. Как это происходит, они выбирают хорошую тачку светлого цвета, подкрадываются чуть сзади с правой стороны незаметно, именно в тот момент когда ты начинаешь перестраиваться вправо и чирк готово, колесо об колесо удар хороший, а панику начинают поднимать, что ты им крыло вмял и царапины на бампере сделал, машина мол типо на бавария центре обслуживается и дорого будет стоить это сделать. Хотя они уже год это точно ездят с этой царапиной и вмятиной.


Спасибо, Васо - предупрежу своих!
  • 0

#5430
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Сейчас у меня стало много разъездов на высокой скорости по трассе. Стоит всесезонка с еще хорошим протектором (Сумитомо - это одно из подразделений Данлоп).

Но проблема в том, что на одном заднем колесе стоит камера. В инете пишут об ужасах, что колесо с камерой во время движения может взорваться, если в него попадет острый предмет и автомобиль может резко поменять траекторию.

На обычной шиномонтажке сказали, что заклеить покрышку нельзя. На фирменном сервисе считают, что можно попробовать каким-то образом наварить. Либо нужно поставить камеру на другое заднее колесо. Чтобы вес обоих колес на оси был одинаков. Во время движения колесо с камерой тяжелее на сколько-то киллограмм.

Сейчас как бюджетный вариант могу позволить себе взять камскую шину (только они из россиян делают размеры, подходящие для "японцев".

Но в магазине консультант посмотрел мою резину и сделал прогноз, что еще года полтора она может проходить вполне.

Теперь не знаю, что делать и выкинуть резину жалко - и думаю о безопасности, так как путешествую не один.
А если менять, то хочу менять все четыре, чтобы рисунок протектроа был одинаковым. Или варить поврежденную покрышку?


на самом деле если резина фирменная, просто попробуйте найти шины с точно таким же оригинальным протектором. ну на край купите два баллона (воткнете на перед или зад)
был у меня порез боковой на RX.. на базаре нашел точно такую шину и даже договорился купить в единственном экземпляре (один баллон). бабла правда отдал. НО.. зато не б/у все 4..
попытайтесь через дилеров поискать.
  • 0

#5431
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый день, у меня такой вопрос: во дворе попали мячом по зеркалу (Forester 2002, амереканец), и снесли зеркало боковое правое, так вот, не подскажете ли где купить зеркала с автоматическим закрытием и с электроподогревом


сегодня был на разборе..у самого 2002 год Субар... купил себе туманку после долгих поисков..
пазвани - 8 705 222 54 22.
удачи!!!
  • 0

#5432
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ne_On, спасибо, прям сейчас и позвоню
  • 0

#5433
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ne_On, спасибо, прям сейчас и позвоню


если купишь - зови пиво у тя во дворе пить :smoke:
  • 0

#5434
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
:smoke:
  • 0

#5435
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

на самом деле если резина фирменная, просто попробуйте найти шины с точно таким же оригинальным протектором. ну на край купите два баллона (воткнете на перед или зад)

Для алматы проканает.

а у нас в астане...
я себе комплект не новых 215/65R16 еле как нашёл в 1 месте!
а чтоб 1-2 баллона найти бэушных..., только если под заказ. реальнее купить 2 новых, и цена наверное будет чуть-чуть дороже чем заказанных бэушных..

Сообщение отредактировал Stor: 13.07.2010, 18:38:53

  • 0

#5436
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Приезжаите к нам в Ату, их тут как грязи.
  • 0

#5437
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Сейчас у меня стало много разъездов на высокой скорости по трассе. Стоит всесезонка с еще хорошим протектором (Сумитомо - это одно из подразделений Данлоп).

Но проблема в том, что на одном заднем колесе стоит камера. В инете пишут об ужасах, что колесо с камерой во время движения может взорваться, если в него попадет острый предмет и автомобиль может резко поменять траекторию.

...
А если менять, то хочу менять все четыре, чтобы рисунок протектроа был одинаковым. Или варить поврежденную покрышку?


ИМХО: заварите колесо и если не хотите на них ездить по трассе, то продайте весь комплект, добавьте сверху и купите новый комплект...
  • 0

#5438
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Оказывается это проблема - найти зеркала, обзвонила кучу разборов и нигде нет, может кто подскажет?, а то починке оно не поддается. дети с мячом во дворе это кошмар.
  • 0

#5439
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
недавно друг также искал зеркало на американца 99года. не нашел. заказывал с ebay вроде. один раз прислали зеркало размером меньше. он сказал что на разборах только для японцев есть, а они по размерам меньше. попробуйте созвониться с магазинами в белом списке, узнайте кто сможет на заказ привезти со штатов
  • 0

#5440
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
a_askar, спасибо, там поищу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.