Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5141
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
полностью согласна с предыдущим оратором. Правда, поставила я только вчера эти колодки, ну и активно не ездила еще, свиста нет (такое ощущение, что еду в оглушительной тишине), но запах исключительный...
  • 0

#5142
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Да, надо быть внимательным.
Вчера после работы сел в авто, торопился на вокзал брата с женой встретить, особо внимания не обратил за запах бензина. Ехали жаловались на запашок.
Домой приехал, облазил салон, не пахнет, а вот под капотом заметил влагу на топливной магистрали, ну думал чуток, завтра на СТО отгоню.
А с утра завожу, открываю капот... а с форсунки капает на свечной наконечник!!! и хорошо так капает. Хорошо что глянул, а ведь могло и по другому обернуться.
Так что внимательнее надо быть!


У меня зимой такая же неприятность приключилась. Проблема ещё в том, что шланги спрятаны за защиту, а ключей таких не оказалось. Ездил на СТО. Пока ехал был на жОсткой измене :)
Вообще, конечно, конструкция ещё та.
  • 0

#5143
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Салют народ!
Такой вопрос, у меня 2001гг 2.5 автомат.
Жидкость охладителя постоянно падает при том что все сухо. Поделитесь мож у кого также?
  • 0

#5144
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
может уходить в двиг... если прокладке ГБЦ уже кирдык. Посмотри на пробку маслозаливную изнутри, нет ли белого налета, либо белый дым из выхлопной.
  • 0

#5145
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
nemtschin
а я второй день на приколе, не успеваю машину отогнать на СТО.
Сегодня буду разбираться откуда течет.
  • 0

#5146
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

nemtschin
а я второй день на приколе, не успеваю машину отогнать на СТО.
Сегодня буду разбираться откуда течет.

У самих форсунок имеется прокладочка, если снимал форсунки на чистку или еще чего - то скорее всего сковырнули (пацарапали) прокладочку - со временем она дала течь.... ИМХО
  • 0

#5147
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Жидкость охладителя постоянно падает при том что все сухо. Поделитесь мож у кого также?

едем на СТО, снимаем защиту, смотрим. Тут не общество телепатов =)
  • 0

#5148
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

nemtschin
а я второй день на приколе, не успеваю машину отогнать на СТО.
Сегодня буду разбираться откуда течет.


Сочувствую.
Просто, там дело может быть не в форсунке, а в простом хомутике под фигурную отвёртку, который крепит резиновый топливный шланг. Я сначала тоже труханул, особенно когда после звонка "на Гёте" мне сказали, мол, форсунки не делаем, покупайте новые - поставим :rotate:

Причём, у меня тоже ощущение было, что льёт именно с форсунки, прямо на головку, оказалось из под шланга. Просто из-за защиты было плохо видно, и у меня ключ плохой был, сам бы не смог снять.

Так что, снять защиту и посмотреть. Может и не так страшно вовсе.
  • 0

#5149
Олегыч

Олегыч
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый. недавно взял форика, европейца, 98-го, с 205-ым мотором, на днях поршень погорел :rotate:
Думаю "заковать" свою движку, или поставить свежий EJ20T.. как будет движок общаться с компьтером, и будеи ли вообще общаться! подскажите люди добрые! или всетаки лучше кованные запчасти поставить?
  • 0

#5150
Джал

Джал
  • Гость
  • 33 сообщений
привет всем!
приглянулся мне в колесах форестер 1997г., 2л.турбо, автомат.
на что обратить внимание в первую очередь? и как вообще машина по характеристикам?
просто про турбину и вообще субару разное слышал: и то, что капризная очень и то, что достаточно масло вовремя менять и будет бегать и не доставлять хлопот.
хотелось бы узнать мнение опытных форестероводов)
  • 0

#5151
skiboo

skiboo
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Собственно вопрос на фото, что это может быть.
Защита снизу и капот чистые, приводные ремни тоже чистые.
http://skiboo.jr1.ru/ct/ff.jpg
Для справки forester 98 год, правый руль.

Сообщение отредактировал Rey: 22.05.2010, 14:52:08

  • 0

#5152
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
кондишн?
  • 0

#5153
skiboo

skiboo
  • Частый гость
  • 53 сообщений

кондишн?

как вариант я это не рассматривал, помойму фрион достаточно литучий химикат и следов таких не должен оставлять. Хотя хз может и действительно кондишн, надо будет посмотреть в этом направлении.
  • 0

#5154
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Добрый. недавно взял форика, европейца, 98-го, с 205-ым мотором, на днях поршень погорел ;)
Думаю "заковать" свою движку, или поставить свежий EJ20T.. как будет движок общаться с компьтером, и будеи ли вообще общаться! подскажите люди добрые! или всетаки лучше кованные запчасти поставить?

Если бюджет позволят лучше заковать мотор ИМХО!

Обратись к Олегу ака ZigZag - думаю он поможет с запчастями и качественно выполнит работу!
  • 0

#5155
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
это сок генератора! ))
масло случайно не меняли недавно?
  • 0

#5156
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Обратись к Олегу ака ZigZag - думаю он поможет с запчастями и качественно выполнит работу!


Сорри за оффтоп. Олег щас Субары ремонтирует? Вроде раньше диски сцепления клепал, а Субару у него было увлечение :rolleyes:

ЗЫ: Я видел тебя у него в друзьях "В контакте" :D
  • 0

#5157
skiboo

skiboo
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Масло менял в прошлом году по осени, с уровнем масла всё в норме. Подтёки появились с месяц назад.
  • 0

#5158
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Он же давно расширил спектр услуг :rolleyes: Сейчас много что ремонтирует.
  • 0

#5159
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну по фото тяжко говорить. Понюхайте. Сразу станет ясно что это, тосол или масло или еще что, ну а дальше легче будет найти источник
А вообще чем тема про Форестер не устроила? :rolleyes:
  • 0

#5160
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А вообще чем тема про Форестер не устроила? :D

тоже задумалсо :rolleyes:

кажись у тебя с расширительным бочком что то друх!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.