Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#2741
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

растяжка

Это что такое? :laugh:
  • 0

#2742
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

T/tb это сильно .....еденсвенное что меня остановило так это правый руль...
Катаюсь на атмосвернике

Возле работы часто вижу стоит зеленый t/tb
у него даже винтилируемые тормоза ....интеремно они в базовую комплектацию входят ?


А я вообщем то и не замечаю правый или левый.. приходилось постоянно на Паджерике ПР кататься и Калдине...
Доволен я своим"самолётом".. Давно надо было взять Форя....
  • 0

#2743
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

спасибо за информацию. буду иметь в виду.
А вопрос: растяжка передняя скоко стоит и какая лучше. ?


ИМХО Cusco алюминевая (облегченная).... с синими чашками :laugh:

цена ей окола 200$
  • 0

#2744
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
на выходных заменил масло в АКПП, в редукторах, ремень кондёра, пыльники гранат, сальники манжеты приводов.
работы велись на Субарике (Дима) и Субару (Сатпаева-Розыбакиева, мастер - Виктор), запчасти брал на Сатпаева-Софьи.
осталось рем комплект рейки поменять. ктонибудь делал? куда обратиться?
  • 0

#2745
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Сатпаева-Розыбакиева, мастер - Виктор


он же и перебирает рейки!
  • 0

#2746
TegRa

TegRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



кто-нибудь у них ремонтировался?


естепственно!
это сыновья легендарного Паши Бороды :(


ок. спасибо!
  • 0

#2747
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

на выходных заменил масло в АКПП, в редукторах, ремень кондёра, пыльники гранат, сальники манжеты приводов.
работы велись на Субарике (Дима) и Субару (Сатпаева-Розыбакиева, мастер - Виктор), запчасти брал на Сатпаева-Софьи.
осталось рем комплект рейки поменять. ктонибудь делал? куда обратиться?


а по деньгам че получилось, с зап.частями и работой?
  • 0

#2748
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

на выходных заменил масло в АКПП, в редукторах, ремень кондёра, пыльники гранат, сальники манжеты приводов.
работы велись на Субарике (Дима) и Субару (Сатпаева-Розыбакиева, мастер - Виктор), запчасти брал на Сатпаева-Софьи.
осталось рем комплект рейки поменять. ктонибудь делал? куда обратиться?


Делал в Субару центре, менял ремкомплект исполнительного механизма и сам ремкомплект рулевой рейки, с работой и с запчастями примерно в в 20 с чем-то обошлось по-моему, но делал перед НГ, там скидки были, сейчас может дороже.
  • 0

#2749
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


на выходных заменил масло в АКПП, в редукторах, ремень кондёра, пыльники гранат, сальники манжеты приводов.
работы велись на Субарике (Дима) и Субару (Сатпаева-Розыбакиева, мастер - Виктор), запчасти брал на Сатпаева-Софьи.
осталось рем комплект рейки поменять. ктонибудь делал? куда обратиться?


а по деньгам че получилось, с зап.частями и работой?

масло в АКПП менял на Субарике - 4 штуки работа. 8 литров мобил за 8 штук взял на Сатпаева-Софьи.
ремень кондера купил на Субарике - 3,5 штуки + 1 штука работа.
масло в редукторах + работа = 5,5 штук, менял в обоих редукторах, 2 литра масла брал и менял на Сатпаева-Розыбакиева.
пыльники гранат - внеш. и внутр. с разных сторон, за 3,6 штуки (смазка и хомуты входят) + работа 4 штуки, всё брал и делал на Сатпаева-Розыбакиева.
сальники манжеты приводов (2 штуки) брал на Сатпаева-Софьи, почем не помню. менял на Сатпаева-Розыбакиева, работа - 4 штуки.
  • 0

#2750
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Привет всем!

У друга на Форике проблема такая случилось, девушка села за его руль и как то умудрилась без тормоза переключить коробку автомат с Р на D. :mad:). Теперь коробка не переключается на R и на P, не двигается выше N. Это что-то серъезное&, в чем проблема может быть? и куда можно обратиться?
  • 0

#2751
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Привет всем!

У друга на Форике проблема такая случилось, девушка села за его руль и как то умудрилась без тормоза переключить коробку автомат с Р на D. :eek:). Теперь коробка не переключается на R и на P, не двигается выше N. Это что-то серъезное&, в чем проблема может быть? и куда можно обратиться?


пусть к своей девушке и обратится! если она умудрилась воткнуть Drive без выжимания тормоза может у неё же и получится воткнуть обратно! :mad: :eek:

если серьезно координаты на предыдущей странице я оставлял!
  • 0

#2752
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Привет всем!

У друга на Форике проблема такая случилось, девушка села за его руль и как то умудрилась без тормоза переключить коробку автомат с Р на D. :eek:). Теперь коробка не переключается на R и на P, не двигается выше N. Это что-то серъезное&, в чем проблема может быть? и куда можно обратиться?


пусть к своей девушке и обратится! если она умудрилась воткнуть Drive без выжимания тормоза может у неё же и получится воткнуть обратно! :mad: :eek:

если серьезно координаты на предыдущей странице я оставлял!


К девушку уже обращались, она уверяет что у него уже так было :eek:. Спасибо AUS
  • 0

#2753
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Привет всем!

У друга на Форике проблема такая случилось, девушка села за его руль и как то умудрилась без тормоза переключить коробку автомат с Р на D. :(). Теперь коробка не переключается на R и на P, не двигается выше N. Это что-то серъезное&, в чем проблема может быть? и куда можно обратиться?


Съездил друг на СТО, оказалось что собачка которая отпускает коробку при нажатии тормоза запала, поставили на место и все в порядке.
  • 0

#2754
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
У меня юбилейчик вчера, намотало на одомометре 200 тыс.
  • 0

#2755
Hose Dias

Hose Dias
  • Гость
  • 25 сообщений
[quote name='Hose Dias' date='21.01.2009, 15:15' post='7460148']
Уважаемые водители Лесников подскажите менял ли кто нить лампочку освещения панели и на кнопке подогорева сидений?

Лесоводы поделитесь опытом по замене освещения
  • 0

#2756
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

У меня юбилейчик вчера, намотало на одомометре 200 тыс.


И как тачка?
  • 0

#2757
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ребята, скажите форестер 2001 года американец должен поддерживать стандарт isofix для крепления автокресел? чёто у меня вроде нету :(
  • 0

#2758
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



на выходных заменил масло в АКПП, в редукторах, ремень кондёра, пыльники гранат, сальники манжеты приводов.
работы велись на Субарике (Дима) и Субару (Сатпаева-Розыбакиева, мастер - Виктор), запчасти брал на Сатпаева-Софьи.
осталось рем комплект рейки поменять. ктонибудь делал? куда обратиться?


а по деньгам че получилось, с зап.частями и работой?

масло в АКПП менял на Субарике - 4 штуки работа. 8 литров мобил за 8 штук взял на Сатпаева-Софьи.
ремень кондера купил на Субарике - 3,5 штуки + 1 штука работа.
масло в редукторах + работа = 5,5 штук, менял в обоих редукторах, 2 литра масла брал и менял на Сатпаева-Розыбакиева.
пыльники гранат - внеш. и внутр. с разных сторон, за 3,6 штуки (смазка и хомуты входят) + работа 4 штуки, всё брал и делал на Сатпаева-Розыбакиева.
сальники манжеты приводов (2 штуки) брал на Сатпаева-Софьи, почем не помню. менял на Сатпаева-Розыбакиева, работа - 4 штуки.


спасибо за инфу. Мне тут предложили форик 2004 изи америки, я думаю стоит-ли...
  • 0

#2759
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

У меня юбилейчик вчера, намотало на одомометре 200 тыс.


Мои поздравления!
Мне до 200'000 осталось 18'000 :-)
Но поршневую я уже успел сменить :-)

Где будешь делать ТО200 ?
  • 0

#2760
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

И как тачка?

Лямбда уже померает и ДД.
Рулевая рейка гремит, надо делать. Стойки летом менял с задними пружинами.
Коробка со своими болячками, масло давно в ней не менял.

AUS
У меня ведь атмосферник, хотя 4 поршень на холодную постукивает, особено в сильные морозы.
О ТО200 пока не задумывался, ТО100 на 130 делал.

Сообщение отредактировал Stor: 28.01.2009, 13:36:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.