Перейти к содержимому

Фотография

Ведьмак«The Worst Monsters Are the Ones We Create»

геральт из ривии йеннифер цири лютик нильфгаард

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
BlackSaturn U

BlackSaturn U
  • Гость
  • 17 сообщений

Во-первых ,потому что в книгах Сапковского негров не было. Вообще.

В книгах Сапковского вообще хреново с описаниями внешности персонажей, не его стиль. Это после выхода популярной игры появился некий "эталон", более-менее принятый всеми - до этого споры о внешности шли по большинству персонажей.

Во-вторых, многие взгляды ноне обращены на китайский рынок ,ведь там бабло. Много бабла. Тем не менее, в исторических и фентезийных китайских фильмах НИ ОДНОГО черномазого. Совпадение? Не думаю! ©

Намекаете, что китайцы не любят негров?

Ну и в -третьих, есть канон фентези: это книги Профессора. Я прошу уточнить: имеется ли там хоть один эльф с чОрной кожей и кучерявыми волосами? Нет? Таки прекратите болтать ерундой!

Это, простите, полный бред. Нет никакого "всеобщего канона фэнтези", каждый автор придумывает такой мир, какой хочет.


  • 1

#22
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Вообще-то мир "Ведьмака" - это НЕ средневековая Европа.

 
Так или иначе они все равно косплеят средневековье.

Действительно, откуда в Европе, а уж тем более в средневековье, взяться азиатам и неграм? Гунны и венгры ни разу не азиаты. По шелковому пути из Китая одни европейцы шли. Монголы всего лишь до Адриатики дошли, Марко Поло тихо плачет в сторонке. Венецианцы держали торговлю всего Средиземноморья и само собой ни одного негра не видели за всю тысячу лет и никого из Африки не возили. В процветающем Сицилийском королевстве, в котором правили норманны, выходцы с севера Европы, вся администрация была из северной Африки, мусульмане. Эфиопская империя на разу не торговала с ближним востоком, которым крестоносцы владели в течение сотен лет. Оттоманская империя не завоёвывала Египет, а североафриканские арабы не владели пиренейским полуостровом в течение 500 лет. Откуда, действительно чернокожие в Европе ...? А и да святой Маврикий не негр ... Любителям фэнтези надо почитать что-то посерьезней, чем книжки Сапковского, чесслово ...
  • 0

#23
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Любителям фэнтези надо почитать что-то посерьезней, чем книжки Сапковского, чесслово ...
Например, "Отелло" Шекспира...  

#24
BlackSaturn U

BlackSaturn U
  • Гость
  • 17 сообщений

Действительно, откуда в Европе, а уж тем более в средневековье, взяться азиатам и неграм?

Они там если и были, то в следовых количествах.

Гунны и венгры ни разу не азиаты. По шелковому пути из Китая одни европейцы шли. Монголы всего лишь до Адриатики дошли, Марко Поло тихо плачет в сторонке

Венгры - не азиаты, гунны и монголы заметного "монголоидного" следа в Европе не оставили.

Венецианцы держали торговлю всего Средиземноморья и само собой ни одного негра не видели за всю тысячу лет и никого из Африки не возили. В процветающем Сицилийском королевстве, в котором правили норманны, выходцы с севера Европы, вся администрация была из северной Африки, мусульмане. Эфиопская империя на разу не торговала с ближним востоком, которым крестоносцы владели в течение сотен лет. Оттоманская империя не завоёвывала Египет, а североафриканские арабы не владели пиренейским полуостровом в течение 500 лет
В северной Африке совсем не негры проживали.

Откуда, действительно чернокожие в Европе ...?

Тут-таки смешиваются очень разные вещи. В Европе, безусловно, знали о существовании негров и азиатов (да и то только образованное меньшинство). Но это совершенно не значит, что представители негроидной и монголоидной рас проживали в средневековой Европе сколь-нибудь массово.

А и да святой Маврикий не негр ...

А это неизвестно, никаких свидетельств о его расовой принадлежности не существует. Он мог быть негром, но вероятнее не был.

 

Другое дело, что состояние дел в реальной старушке-Европе не имеет никакого отношения к выдуманному миру Сапковского. Оно и в Европе могло быть сильно иначе, будь, к примеру, Сахара не огромной пустыней, фактически изолирующей миграции населения из субэкваториальной Африки на север, а обитаемой саванной.


  • 0

#25
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Во-первых ,потому что в книгах Сапковского негров не было. Вообще.

Во-вторых, многие взгляды ноне обращены на китайский рынок ,ведь там бабло. Много бабла. Тем не менее, в исторических и фентезийных китайских фильмах НИ ОДНОГО черномазого. Совпадение? Не думаю! ©

Ну и в -третьих, есть канон фентези: это книги Профессора. Я прошу уточнить: имеется ли там хоть один эльф с чОрной кожей и кучерявыми волосами? Нет? Таки прекратите болтать ерундой!

 

:faceoff: автор просто "отлил аргументы в граните" 

 

Во-первых, Сапковский видать именно для автора написал прямо недвусмысленно "в моих книгах негров нет. вообще". 

 

Во-вторых, аргумент номер два не имеет никакой полноценной мысли. И что, что китайский рынок? Китайцы, требуют или не требуют внедрение азиатов и пишут гневные ноты в Нетфликс или выставляют условия включать или выключать темнокожих, куда только можно, в соотвествии со своей экономической стратегией в Африке? Сам не понял, что хотел сказать, но получилось мощно. Мы теперь должны многозначительно начать кивать и делать вид, что глубокая мысль понятна.  :lol:

 

В-третьих, канон фентези. Канон! О как! В выдуманном мире, где за нумером один так и значится никаких чернокожих и кучерявых и всем сценаристам наперед тоже наказано ... 

 

В итоге автор подтвержает свою репутацию мастака пукать мозгом и добавляет к ней репутацию расиста. 

 

Поздравляю  :bow:  


  • 0

#26
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

В средневековой европе куча негров и азиатов))

Вообще-то мир "Ведьмака" - это НЕ средневековая Европа.

 

 

Геймдизайнер Даниэль Вавра, креативный директор чешской студии Warhorse, вступил в полемику с Гисом в социальной сети Twitter. Он отметил, что мир, показанный в «Ведьмаке 3», — по сути, фэнтезийная версия средневековой Польши, где жили представители европеоидной расы.



#27
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Откуда, действительно чернокожие в Европе ...? А и да святой Маврикий не негр ... Любителям фэнтези надо почитать что-то посерьезней, чем книжки Сапковского, чесслово ...

 

 

Когда сериал будет называться "Святой Маврикий" - тогда будет уместно говорить об этом. Но речь идёт о Ведьмаке, где первоисточник книги Сапковского. Серьезны они или нет...об этом речи вообще не идёт. И ваше суждение о творчестве Сапковского вообще неуместно. Это всё таки славянская мифология, в первую очередь.


Сообщение отредактировал Grey: 29.12.2019, 23:10:16


#28
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Они там если и были, то в следовых количествах.

...

Другое дело, что состояние дел в реальной старушке-Европе не имеет никакого отношения к выдуманному миру Сапковского. Оно и в Европе могло быть сильно иначе, будь, к примеру, Сахара не огромной пустыней, фактически изолирующей миграции населения из субэкваториальной Африки на север, а обитаемой саванной.

 

 

Я отписался лишь по однй приине, сказать, что на мой взгляд сетовать на то, что дескать чернокожих и азиатов не должно быть в фильме фентези есть глупость. Утверждать, что их не было в средневековой Европе, есть невежество. Было и заметно, и влад в историю этой части света был внесен колоссальный. Насчет происхождения венгров, темнокожего населения северной Африки, миграции из регионов к югу от сахары и св. Маврикии спорить не место, да и не имеет смысла. В интернете приличных источников и публикаций полно. Читайте - просвещайтесь. 


Сообщение отредактировал Преторианец: 29.12.2019, 23:46:23

  • 1

#29
BlackSaturn U

BlackSaturn U
  • Гость
  • 17 сообщений

Геймдизайнер Даниэль Вавра, креативный директор чешской студии Warhorse, вступил в полемику с Гисом в социальной сети Twitter. Он отметил, что мир, показанный в «Ведьмаке 3», — по сути, фэнтезийная версия средневековой Польши, где жили представители европеоидной расы

Ну ок. Имеет полное право на своё видение.

 

Я только напомню - в этой теме обсуждается не игра "Ведьмак 3", а сериал "Ведьмак" 2019 года.

Когда сериал будет называться "Святой Маврикий" - тогда будет уместно говорить об этом. Но речь идёт о Ведьмаке, где первоисточник книги Сапковского. Серьезны они или нет...об этом речи вообще не идёт. И ваше суждение о творчестве Сапковского вообще неуместно. Это всё таки славянская мифология, в первую очередь

При этом сам Сапковский прямо говорит, что "Ведьмак" - это никакая не славянская мифология.

https://redanianinte...in-the-witcher/


  • 0

#30
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

 

Откуда, действительно чернокожие в Европе ...? А и да святой Маврикий не негр ... Любителям фэнтези надо почитать что-то посерьезней, чем книжки Сапковского, чесслово ...

 

 

Когда сериал будет называться "Святой Маврикий" - тогда будет уместно говорить об этом. Но речь идёт о Ведьмаке, где первоисточник книги Сапковского. Серьезны они или нет...об этом речи вообще не идёт. И ваше суждение о творчестве Сапковского вообще неуместно. Это всё таки славянская мифология, в первую очередь.

 

 

Иногда лучше промолчать, чем сказать очередную глупость. Теперь вся средневековая Европа сузилась до размеров славянской мифологии ... Разочарую вас, но в славянской мифологии азиатов еще больше. Не печальтесь. Хотели поругать толерантность, а получилась глупость. Бывает ... 


Сообщение отредактировал Преторианец: 29.12.2019, 23:46:03

  • 0

#31
BlackSaturn U

BlackSaturn U
  • Гость
  • 17 сообщений

Я отписался лишь по однй приине, сказать, что на мой взгляд сетовать на то, что дескать чернокожих и азиатов не должно быть в фильме фентези есть глупость

Я ровно о том же и говорю

Утверждать, что их не было в средневековой Европе, есть невежество. Было и заметно, и влад в историю этой части света был внесен колоссальный
Были и жили - разные вещи.

Да, монголы и гунны побывали в Европе (только в восточной её части). И да, на европейскую историю они безусловно повлияли. Но вот не закрепились, не поселились. А кто поселился - быстро растворился в местных народах.

С неграми ещё хуже, даже если всё Средиземноморье взять, они только в южном Египте в приличных количествах жили по очевидным причинам (но и там в меньшинстве).


  • 0

#32
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Шандыбин вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#33
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Здесь обсжудаем сериал. Все остальное 2.2.7.


  • 1

#34
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Преторианец вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#35
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю гуртовщик мыши вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#36
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Grey вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#37
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю BlackSaturn U вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#38
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 2

#39
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

По моему Сапковский начитался решил свой личный мир Толкина на свой лад переиначить (потягаться поди решил) :-/ Задрали все "кому не попадя" упоминать эльфов, гномов, драконов и т.д. - "выехать" на том что до тебя придумали это конечно высший пилотаж :-/ Короче скудоумие современных прозаиков меня  весьма и весьма удручает..... По ходу наверно уже никто не сможет с нуля создать свой мир фэнтези, где будет всё продумано, самобытно и оригинально.... Да ещё и эту свою мурзилку "цветную" политкорректность суют везде мимо не в тему  :faceoff:

Скрытый текст
даже в сказках где нИгеры MAX функцию кот-ю выполняли (в силу своего экзотического цвета им разрешалось причислять себя к расе человеческой, а так эти цветные шибко умом особо блестали) так это "подай принеси" :-/ В продолжении "темы разноцветия" говорят что на роль Цириллы изначально хотели взять
Скрытый текст
Вообще согласен с мнением что сюжет

сильно прыгает взад-назад по времени, не сразу понимаешь что было до, а что - после

Я даже в 8й серии толком не разобрал в каком временном отрезке находится Геральт - эти знаменитые "америк-е флэшбеки фишки" порой частенько вводят зрителя в заблуждение, и тут они по моему не слабо переборщили с флэшбеками.... Из за этих злощастных флешбэков я тоже начал "въезжать" только с 3й серии

Скрытый текст
Кстати я так понял "индию" (как завлекалочку эталон британской красоты) сюда взяли только из за сиське :lol: Сиське то норм-е (и это не удивительно для такой юнной старлетки, кот-я весьма уверенно держится "в стиле ню" перед камерой ) но лично мне сюжетка киндера почему то стала наверно даже первичней, особенно вводные серии с Цириллой (у меня редко когда актёрская игра "предназначенная для вызова жалости у зрителя" вызывает таковую, но тут прям реально одно наложилось на другое - и хорошо приподнесённый детский возраст и детский страх в глазах, и строение тела ещё пока что детское). Короче буду смотреть сабж из за сюжетки киндера (под прелести "чары" чародеек не сильно попал )))) хотя если убрать "разноцветных" и карликов из сабжа то кастинг команда неплохо подобрала женский актёрский состав) её линию показали интересней и более раскрытой нежели у остальных (на мой взгляд они действительно постарались и показали все те круги ада, через кот-е прошла эта кроха с глазами оленёнка и мощью Тора).


Сообщение отредактировал A 380: 12.01.2020, 00:38:34

  • 0

#40
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Паровой каток VS Ведьмак от Netflix из трех частей.

Феминисткам, толерастам и прочей либерасне смотреть НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.