Перейти к содержимому

Фотография

Ведьмак«The Worst Monsters Are the Ones We Create»

геральт из ривии йеннифер цири лютик нильфгаард

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Главным героем серии является Геральт из Ривии, ведьмак — наёмник, выполняющий заказы, связанные с монстрами, представляющими угрозу для жизни людей. В детстве он, как и другие ведьмаки, подвергся мутациям, из-за которых получил высокие боевые качества: повышенная сила, быстрота реакции, ускоренный метаболизм, но при этом потерял возможность иметь детей.

 

Основная работа Геральта — за деньги уничтожать опасных чудовищ. Однако, он не всегда готов бездумно выполнять заказы своих нанимателей. К примеру, он отказывается уничтожать существ, обладающих высоким интеллектом, или драконов, которые находятся под угрозой вымирания.

 

В соответствии с собственным кодексом поведения, он старается не участвовать в политических интригах королей и чародеев, однако в итоге оказывается вовлечен в сложный узел противостояния северных королевств и могущественной южной империи Нильфгаард. 


  • 4

#2
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Посмотрим, что там будет. Польский сериал был неплох, но дали б им тогда хорошего бюджета... 


  • 0

#3
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Уже вышли все 8 серий 1 сезона. Вечером будем заценить


  • 0

#4
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Чет как то пафосно все, люди так в жизни не разговаривают (с). Бои Герванта норм вроде, на мои неискушенный взгляд. Впечатления от первой серии
  • 1

#5
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Скрытый текст

 

Рабочее название фильма было, если кто не знал - Однажды в Гарлеме. 

Прости нас Геральт, мы все просрали.


Сообщение отредактировал ART_D: 21.12.2019, 14:38:17

  • 0

#6
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Первый сезон понравился. Более менее события канона расписали. То, что совместили события, тоже норм, иначе было бы скучновато. Можно было чуть лучше объяснить это братство магов, стегоборов, нильфгардцев и пр., а то человеку, который не читал книгу, наверное, ничего вообще не понятно. Между событиями проходит по паре десятков лет, надо было тоже показать как-то более наглядно, что прошло время. 

 

Йеннефер - норм каст, во всех ракурсах, кроме зубов. Цири - тоже незаурядная внешность, и играет ничего так. Хенри Кэвилл мне нравился всегда, несмотря на весь хейт супермена. Теперь любой другой актер на его месте будет мимо.

 

Бой Геральта в первой серии в деревне - лучшее, что я видел за всю историю постановок боев на мечах. Быстро, люто, кроваво. Потом, правда, в серии про дракона лютость поубавили, что не очень хорошо. 

 

Теперь я задумался пройти третью часть, которая давно лежит в загашниках. Говорят, очень круто. 


  • 0

#7
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Количество голых (.)(.) радует ))
А так просто ванхелсинга обьединили с пошлятиной и жесткостью игры престолов, и получили ведьмака

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 26.12.2019, 14:14:10

  • 0

#8
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

на лостфильм пока две только перевели. Честно говоря, пока первую серию смотрел, чуть не уснул...правда начал вспоминать книгу, и тут неожиданно ТОЛСТЫЙ негр в охране)). В средневековой европе куча негров и азиатов)). Толерантность мать её. 



#9
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Бои Герванта норм вроде, на мои неискушенный взгляд. Впечатления от первой серии

 

ну хорошо, хоть не серванта. он Геральт, а не Гервант



#10
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Первый сезон понравился. Более менее события канона расписали. То, что совместили события, тоже норм, иначе было бы скучновато. Можно было чуть лучше объяснить это братство магов, стегоборов, нильфгардцев и пр., а то человеку, который не читал книгу, наверное, ничего вообще не понятно. Между событиями проходит по паре десятков лет, надо было тоже показать как-то более наглядно, что прошло время. 

 

Йеннефер - норм каст, во всех ракурсах, кроме зубов. Цири - тоже незаурядная внешность, и играет ничего так. Хенри Кэвилл мне нравился всегда, несмотря на весь хейт супермена. Теперь любой другой актер на его месте будет мимо.

 

Бой Геральта в первой серии в деревне - лучшее, что я видел за всю историю постановок боев на мечах. Быстро, люто, кроваво. Потом, правда, в серии про дракона лютость поубавили, что не очень хорошо. 

 

Теперь я задумался пройти третью часть, которая давно лежит в загашниках. Говорят, очень круто. 

 

ХЗ, но по мне Кэвилл юн для Ведьмака. Всё таки Геральт постарше выглядит, а тут как перекаченный панк с седыми волосами и юной эльфовской внешностью. Так что любой другой актер не будет мимо точно. Тем более есть польские версии, где всё намного больше аутентично. 

 

Вот к примеру, до сериала вышел польский Ведьмак от фанатов, снятый на деньги с Кикстартера и тут Ведьмак более похож, как на книжный, так и на игровой персонаж. А не перекаченного юнца с седыми волосами

 

 

 

Третья часть не просто крута, она шедевриальна. Причем ДЛС каменные сердца и кровь и вино даже интереснее оригинала получились.


Сообщение отредактировал Grey: 26.12.2019, 14:45:58


#11
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

Бои Герванта норм вроде, на мои неискушенный взгляд. Впечатления от первой серии

 

ну хорошо, хоть не серванта. он Геральт, а не Гервант

 

Ну или Геральт Роджер Эрик дю Хо-Беллегард.

Или Герланд из Рыбли.

Спасибо, что открыли мне глаза.


  • 0

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

на лостфильм пока две только перевели. Честно говоря, пока первую серию смотрел, чуть не уснул...правда начал вспоминать книгу, и тут неожиданно ТОЛСТЫЙ негр в охране)). В средневековой европе куча негров и азиатов)). Толерантность мать её. 

Я впечатлился только с третьей серии.

А так до середины сложно въехать - сильно прыгают взад-назад по времени, не сразу понимаешь что было до, а что - после.

Но в целом впечатления от первого сезона положительные: мрачная атмосфера книги сохранена. А что до чОрного мальчика-эльфа и прочих разноцветных персонажей - таки это тренд времени, без политкорректности и гомосятины поднимется дикий вой в этих ваших Интернетах с требованием запретить и искоренить.


  • 0

#13
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вчера заставил себя досмотреть. Как то не зашло мне.

 

Из хорошего - сиськи Енифер.

Из плохого - все остальное. Это что за дракон, что за позорище. 20 лет назад в ВК драконы были сделаны в сто раз лучше.

Гномы - карлики.

Эльфы и дриады негры  :faceoff:


  • 0

#14
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Ах почему мне никто раньше не сказал что в этой фильме есть сиськи!? Значит отличный сериал. Ведь мы верные поклонники сериала Игра престолов ценим и уважаем сериалы только за сиськи. Я уверен что Игра престолов скатилась в унылое говно только по одной причине. Они перестали показывать сиськи Дейнерис! Если бы они продолжали их показывать то мы простили бы им все на свете! Даже если бы Король ночи просто споткнулся бы об труп только что убитого вонючки и упал на случайно торчащее из земли острие копья из драконьего стекла. То мы такие - Чоооо??? И тут сразу показывают сиськи Дейнерис. И мы такие - О это шикарнейшая развязка самый крутой сериал!!!
Надеюсь в этом сериале сисек будет много. Уж очень я их люблю и уважаю.

#15
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Сериал затянут до невозможности как кота за яйца и даже сиськи не помогают, тем более кривые ...
  • 0

#16
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Чем то напомнило вот это: 

998be10fae29.jpg


Сообщение отредактировал Erganakun: 28.12.2019, 14:51:21

  • 1

#17
BlackSaturn U

BlackSaturn U
  • Гость
  • 17 сообщений

В средневековой европе куча негров и азиатов))

Вообще-то мир "Ведьмака" - это НЕ средневековая Европа.


  • 1

#18
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вообще-то мир "Ведьмака" - это НЕ средневековая Европа.

 

Так или иначе они все равно косплеят средневековье.


  • 0

#19
BlackSaturn U

BlackSaturn U
  • Гость
  • 17 сообщений

Так или иначе они все равно косплеят средневековье

Разумеется. Вот только аргументация, почему в некотором фэнтезийном мире не должно быть негров и азиатов, выглядит странно.


  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Так или иначе они все равно косплеят средневековье

Разумеется. Вот только аргументация, почему в некотором фэнтезийном мире не должно быть негров и азиатов, выглядит странно.

 

Во-первых ,потому что в книгах Сапковского негров не было. Вообще.

Во-вторых, многие взгляды ноне обращены на китайский рынок ,ведь там бабло. Много бабла. Тем не менее, в исторических и фентезийных китайских фильмах НИ ОДНОГО черномазого. Совпадение? Не думаю! ©

Ну и в -третьих, есть канон фентези: это книги Профессора. Я прошу уточнить: имеется ли там хоть один эльф с чОрной кожей и кучерявыми волосами? Нет? Таки прекратите болтать ерундой!


Сообщение отредактировал }{APJIu: 29.12.2019, 15:27:19

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.