Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстренная.Все о прививках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#36531808
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо R503  - https://egu.kz/ вот хороший сайт по вакцинации в Казахстане.


  • 1

#36581901
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В Алматы начали запись на платную прививку Comiranty от Pfizer

В управлении общественного здоровья Алматы сообщили о начале записи на вакцинацию от коронавируса препаратом Comirnaty компании Pfizer на платной основе. Сделать это будет возможно всего в трех пунктах вакцинации, пишет @sputnikKZ.

Алматинцы, не входящие в категории получателей бесплатной вакцины Comirnaty компании Pfizer, смогут вакцинироваться препаратом на платной основе в самое ближайшее время, сообщили в УОЗ Алматы.
Правда, получить прививку Pfizer можно будет лишь в трех прививочных пунктах мегаполиса:

городская поликлиника №5 по адресу: Алмалинский район, ул. Макатаева, 141, контактный телефон 8 (727) 344 98 04 или 8 707 101 28 93, 8 707 931 92 63 (WhatsApp).

городская поликлиника №7 по адресу: Бостандыкский район, ул. Бухар жырау, 14, контактный телефон 8 (727) 376 33 99 или 8 701 111 61 81 (WhatsApp).

городская клиническая больница №5 по адресу: Медеуский район, пр. Достык, 220, контактный телефон 8 (727) 264 72 64 или 8 747 263 72 46 (WhatsApp).

В управлении также сообщили, что в вышеуказанных точках первичной медико-санитарной помощи уже начали запись желающих привиться на платной основе, однако пока не обозначили точную стоимость услуги.

https://t.me/bessimptomno
  • 2

#1
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Новая тема. 

Старая здесь.


Сообщение отредактировал Райтерра: 29.04.2020, 14:57:16

  • 0

#2
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю 878nswe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3
Amiran

Amiran
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 О том что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) вместе с другими организациями ООН на протяжении многих лет нацеливают программу борьбы с народонаселением на развивающиеся страны  -  враньё.. Якобы  эти организации десятилетиями изучали способы сокращения населения в развивающихся странах ;   :что любая женщина, которая беременна во время вакцинации от вируса папиломы человека(ВПЧ), самопроизвольно прерывает беременность , а все женщины, которые не беременны, автоматически становятся бесплодными.  На самом деле. эта «вакцина» против беременности якобы  была разработана доктором Г. П. Талваром. Идея заключалась в том, чтобы вырабатывать антитела к гормону беременности путем конъюгирования его с другим белком, чтобы женщины не могли переносить нормальную беременность.

Но даже если и поверить в этот бред, то Казахстану бояться всё равно  нечего,. Во первых потому,  что наши  казахстанские чиновники  честные, порядочные и неподкупные и не допустят "подвоха";   во вторых,, среди стран для испытаний на девочках нет Казахстана (в списке  только  отсталые от Казахстана по уровню развития  развивающиеся страны: «Индия, Бангладеш, Пакистан, Нигерия, Мексика, Индонезия, Бразилия, Филиппины, Таиланд, Египет, Турция, Эфиопия и Колумбия»); ..В третьмх,, испытания закончились ещё в 2015 году и Индия была последней страной ., .

 

https://vactruth.com...rxLy5RzdteTxgvU

:

 

 


Сообщение отредактировал Amiran: 02.01.2020, 17:14:07

  • -1

#4
Amiran

Amiran
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да они с ума там точно посходили что ли?  Как можно  экспертам ВОЗ (международной организации здравоохранения) сомневаться в безопасности вакцин? Почему не посоветовались с казахстанским министром здравоохранения?   Разогнать их надо к чёрту. Так могут говорить только психически неуравновешенные люди. Какие они тогда эксперты? Шарлатаны самые настоящие, срывающие нашу отечественную казахстанскую  программу вакцинации путём смуты и прививания  симпатий к антивакцинаторам.  Самые настоящие эксперты по настоящему заботящиеся о здоровье людей находятся в Казахстане, уважаемый всеми Доктор Гонорис Кауза не даст  соврать..

 

Пора бы уже  министру здравоохранения Казахстана принимать срочные  надлежащие действенные   превентивные меры для предотвращения подобного беспредела бредовых высказываний для  строгой и обязательной принудительной вакцинации тех, кому это положено .. Кто отказывается  должен пройти принудительную психолого психиатрическую экспертизу в Казахстанском Республиканском Научно- практическом  Центре Психологии Психиатрии и Наркологии

 

https://www.youtube....h?v=Scpnpj9kJ0I


Сообщение отредактировал Amiran: 18.01.2020, 21:56:11

  • 0

#5
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Сколько алматинцев болеют гриппом и ОРВИ
https://www.zakon.kz...-grippom-i.html



#6
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Кто-нибудь знает, есть ли в КЗ возможность поставить прививку от ветрянки? Позвонила в пару клиник Вакцинации, в наличии нет и не предвидится вакцин от ветрянки, клещевого энцефалита, взрослых вакцин от столбняка... это те, которые меня интересовали. Что за смысл в этих платных клиниках, если по сути они дублируют то же, что и в поликлиниках, но за деньги?
  • 0

#7
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Что мы родители несём ответственность за себя и за детей, а не государство.
Да ну неужели? Если ваш ребенок заболеет, к примеру, полиомиелитом и станет инвалидом на всю жизнь, какую фактическую ответственность вы будете нести за отказ от прививок? Вас посадят? Вас отправят на рудники оплачивать все необходимые расходы, которые возьмет на себя государство для нормальной жизни и лечения инвалида? Как вы посмотрите в глаза своей дочери, которую не прививали от краснухи, и которая умудрилась заболеть во взрослом беременном возрасте (реальная история, ребенок умер, дочь вычеркнула мать из жизни)? Вы возместите ей материальный и моральный ущерб за ваше решение? За своих граждан несет ответственность государство. И если, ттт, случатся единичные случаи серьезных побочек от прививок, государство несет все расходы.

Родители, из-за патологического незнания и клинического мракобесия которых калечатся, гибнут, становятся инвалидами их дети, не несут никакой ответственности. Только не надо тут про пресловутые "оставьте родителей в покое, им и так плохо". Родителей не жалко, в отличие от детей, которым не повезло.

У Вас есть шанс восстановить семью, мать ни в чем не виновата. Многие женщины, привитые в детстве, так же заражаются краснухой. Вакцинный иммунитет не стойкий, и вполне официально описано, что максимум на 10 лет, и если мать вакцинировала свою дочь от краснухи, это не дало бы ей пожизненный иммунитет. Пожизненный иммунитет дает только перенесенное заболевание. В детстве краснуха переносится очень легко, в подавляющем большинстве случаев родители даже не замечают легкой сыпи, вообще непонятно зачем от нее вакцинировать в детском возрасте. Как раз вакцина и не дает возможности девочке переболеть и получить пожизненный иммунитет, а сам вакцинный иммунитет заканчивается через 3-4 года. И то в случае, если он появился. Часто женщины вакцинируются перед тем, как забеременеть, а спустя полгода анализ ПЦР показывает, что иммунитета нет (и часто эти женщины были привиты в детстве). Иммунитет штука сложная, филигранно настраиваемая, и думать, что сделав укольчик с сомнительным содержимым, вы подействовали на него так, как хотели, несколько самонадеяно.

 

Зайдите на игов и почитайте, сколько РЕАЛЬНЫХ слезных писем к правильтельству пишут родители тех детей, которые пострадали от вакцин, которым нужны деньги на лечение, содержание, и "операции в Германии", дети которых остались инвалидами, или вообще умерли. Эти родители остались один на один со своим горем, потому как поствакцинальные осложнения всячески покрываются, но даже если удается доказать их, все равно это не упрощает жизнь, пособия микроскопические. НИКТО не остается с больным ребенком на руках, НИ государство, Ни правительство, ТОЛЬКО РОДИТЕЛЬ, и только родитель несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своего ребенка. Вы в курсе, что простая проба Манту дает поствакцинальные осложнения вплоть до туберкулеза кости, и при этом совершенно бесполезна как диагностический фактор, т.к. дает как ложноположительные так и ложноотрицательные результаты? Вы, надеюсь, в курсе, что в аннотации к некоторым вакцинам прописан такой побочный эффект как ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД? Вы конечно же знаете, что вакцина не дает пожизненный иммунитет ни на одно заболевание, и ревакцинироваться нужно в течение всей жизни, и тем не менее, возможно заболеть. 

 

И у меня тоже есть реальные истории, тоже впечатляющие. Но я не хочу вступать в дискуссию о пользе и вреде вакцин, с человеком, который знает о вакцинации от участкового терапевта (и явно не изучал состав вакцин, реальную статистику поствакцинальных осложнений и заболеваний теми болезнями от которых прививали, а так же отсутствие долгосрочных исследований влияния их на здоровье). Моя подруга дружит с женой одного из учредителей концерна-производителя вакцин в Германии, и была в шоке, когда узнала, что ни один из учредителей не вакцинирует своих детей, ни своими вакцинами, никакими другими. Вы бы удивились, если бы узнали сколько врачей не вакцинирует своих детей и внуков, и особо об этом не распространяются, т.к. обязаны увеличивать "прививочный охват".

 

Но я не об этом, я хочу чтобы у меня было ПРАВО на то, чтобы отказаться от медицинского вмешательства, от которого возможны осложнения и летальный исход, а польза весьма сомнительна. У человека должен быть ВЫБОР. А принудительная вакцинация проводится в странах Африки, но даже там, негритянки прячут детей от добрых врачей от ВОЗ, потому как видели "результаты" этой заботы о населении. Я хочу жить в свободной (хотя бы относительно) стране, и иметь право самой решать нужно мне или моему ребенку данное медицинское вмешательство или нет. 


  • -10

#8
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Надо оспорить этот законопроект. Если мы промолчим, его узаконят. 

если из-за вашего не привитого ребенка заболеет  ребенок, который не привит по мед показаниям, вам его родители открутят голову. я бы так обязательно сделала.

вы несете ответственность не только за своего ребенка, но и за других детей, контактирующих с вашим. среди них могут оказаться не привитые не по убеждениям, а по медпоказаниям.

 

Выдыхайте. Сейчас нет детей непривитых по мед показаниям, уже лет 10 как есть распоряжение не выдавать медотводы от прививок. Прививают даже недоношенных в роддоме. Только отказ. И поэтому добросовестные врачи просто рекомендуют отказаться от прививок, устно.

 

И я вам открою секрет, вирус не может существовать вне человека, и чтобы его сохранить в человеческой среде его нужно прививать, чтобы были носители вакцинного штамма. Более того, вирус попадая в человека естественным путем, через слизистую, должен пройти массу защитных барьеров организма. При вакцинации, деткам вирус с весьма токсичными консервантами запускают прямо в кровоток, соответственно, МИНУЯ естественные защитные механизмы организма. Так что, носителями всяческих "бацилл" являются как раз привитые люди, а не наоборот. Так что не по адресу истерика.

 

И еще раз, я не против вакцинации как таковой, прививайтесь на здоровье, кому нравится. 

 

Я хочу иметь свое законное конституционное право ОТКАЗАТЬСЯ от любого медицинского вмешательства, в том числе, и от вакцин.

 

А для особо рьяных борцов за несвободу, я расскажу что такое ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ медицинское вмешательство. Например, в Америсе, давно запрещены уголовной ответственностью всяческие народные целители. И есть такой протокол, что медицински хронические запоры лечатся у детей эндохихрургическим способом (кто не знает, это когда прямую кишку выводят на живот и человек какает в пакетик) и нельзя отказаться!!!. И РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ: Родителям ребенка с хроническим запором, которым прописали такую операцию, после которой у многих подростков случаются суициды от стыда, втихаря сводили ребенка к "народному лекарю", который попоил ребенка травками, и тот покакал сам. И как результат, народный целитель за решеткой, дитё в приемной семье, т.к. родителей лишили родительских прав, и предписали платить огромные алименты приемной семье на содержание их ребенка. В другой аналогичной истории, ребенку еще и операцию предписанную сделали, и счет выписали за нее родителям, лишенным родительских прав. Т.к. при ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ медицинских предписаниях, родитель НЕ ИМЕЕТ права от них отказаться, сколь нелепыми или вредными бы они им не казались.

 

Такая вот государственная ответственность за здоровье ВАШЕГО ребенка, понравится Вам, господа желающие карать несогласных с медицинскими предписаниями???  

 

Впрочем, отвечать не надо, я все сказала, и если что, имейте ввиду - каждый достоин того, что имеет .


Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 26.04.2020, 19:52:53

  • -11

#9
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

здесь точно нельзя материться? чет сильно захотелось.


  • 8

#10
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Никто не понесет наказания ни государство ни родители если что то пойдет не так.

Государство не производит вакцины они не отвечают за них. Также и родители не понесут наказания.


  • 0

#11
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Думал здесь найду ответы. А и тут пусто.

Позиция тех, кто решил жить без прививок - понятно. У них отбирают их право. Прививка становится не правом, а обязанностью.

А те кто за - чем рискуют? Например, вспышка коклюша в стране. Все привитые имеют антитела - живи и радуйся.

Из-за чего весь сыр-бор? Колхоз - дело добровольное, я так считаю.


Сообщение отредактировал sisoff: 27.04.2020, 14:08:46

  • 1

#12
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

И еще про права и обязанности подумалось.

С учетом, как у нас реализуются другие программы - медицина, образование, полиция и прочее, не думаю, что именно в деле иммунзации мы вдруг резко  пойдем в гору.

Если пробелы в образовании могут подправить репетиторы или родители, к плохому врачу можно просто не ходить, а против ворья можно тоже предусмотреть какие-то свои меры, то прививка обратной силы не имеет.

Что завезли и как вкололи с тем и живи, отказаться права не имеешь.


Сообщение отредактировал sisoff: 27.04.2020, 14:17:23

  • 0

#13
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Позиция тех, кто решил жить без прививок - понятно. У них отбирают их право. Прививка становится не правом, а обязанностью.

 

Ничего не имею против прививок, но раз эти деятели решили добавить кучу всего в обязательные (а моим детям эти прививки уже поставили и так), хотелось бы, чтобы государство несло ответственность за качество и побочные эффекты препаратов. Что поможет избежать покупки чего подешевле, а распилить подороже, и здоровье сбережет.


  • 1

#14
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Вечером и ночером поискал, нашел, что проект вынесен на публичное обсуждение. Находится здесь на егов - https://legalacts.eg...ew=0&id=3612739

Если кому-то тоже интересно, то бы не искать. Я искал долго. Ниже самого законопроекта - голосование и комментарии людей.

Очень удивило количество проголосовавших против обязательной вакцинации. Я бы сказал - подавляющее большинство. Очень многие хотят ввода персональной материальной и уголовной ответственности для лиц принимающих решение о покупке тех или иных вакцин, их проверке и последствиях, если они будут.

В общем, комментируйте, пишите, кому не все равно. За-против - для чего сотрясать воздух здесь? На государственном ресурсе хотят знать наше мнение - высказывайтесь, выражайте свою гражданскую позицию!

Можно комментировать отдельные положения этого законопроекта и/или список вакцин. Лично меня удивило, что в обязательные так же включили прививку для 11 летних девочек С53, про которую столько негатива в интернете.

Свое мнение тоже оставил

Прикреплённые изображения:

  • скрин.jpg

Сообщение отредактировал sisoff: 28.04.2020, 10:24:41

  • 0

#15
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Все привитые имеют антитела - живи и радуйся.

Все, кто не привит по медицинским показаниям, рискуют заразиться от антипрививочников.

И прививка не даёт 100% иммунитета, так что риск заражения есть и у привитых. От тех же самых антипрививочников.

 

Касательно качества вакцин - 4 месяца назад ребёнка вакцинировали (АбКДС, БЦЖ), все вакцины производства Бельгии и Италии. 


  • 1

#16
Svyanik LATUZA

Svyanik LATUZA
  • Гость
  • 16 сообщений

 О том что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) вместе с другими организациями ООН на протяжении многих лет нацеливают программу борьбы с народонаселением на развивающиеся страны  -  враньё.. Якобы  эти организации десятилетиями изучали способы сокращения населения в развивающихся странах ;   :что любая женщина, которая беременна во время вакцинации от вируса папиломы человека(ВПЧ), самопроизвольно прерывает беременность , а все женщины, которые не беременны, автоматически становятся бесплодными.  На самом деле. эта «вакцина» против беременности якобы  была разработана доктором Г. П. Талваром. Идея заключалась в том, чтобы вырабатывать антитела к гормону беременности путем конъюгирования его с другим белком, чтобы женщины не могли переносить нормальную беременность.

Но даже если и поверить в этот бред, то Казахстану бояться всё равно  нечего,. Во первых потому,  что наши  казахстанские чиновники  честные, порядочные и неподкупные и не допустят "подвоха";   во вторых,, среди стран для испытаний на девочках нет Казахстана (в списке  только  отсталые от Казахстана по уровню развития  развивающиеся страны: «Индия, Бангладеш, Пакистан, Нигерия, Мексика, Индонезия, Бразилия, Филиппины, Таиланд, Египет, Турция, Эфиопия и Колумбия»); ..В третьмх,, испытания закончились ещё в 2015 году и Индия была последней страной ., .

 

https://vactruth.com...rxLy5RzdteTxgvU

:

Вы про неподкупность и честность казахстанских чиновников так тонко иронизируете? Или?


  • 4

#17
Svyanik LATUZA

Svyanik LATUZA
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Все привитые имеют антитела - живи и радуйся.

Все, кто не привит по медицинским показаниям, рискуют заразиться от антипрививочников.

И прививка не даёт 100% иммунитета, так что риск заражения есть и у привитых. От тех же самых антипрививочников.

 

Касательно качества вакцин - 4 месяца назад ребёнка вакцинировали (АбКДС, БЦЖ), все вакцины производства Бельгии и Италии. 

 

Хорошо, что на голову от вас заразиться - бог уберёг.))

А на своих детях экспериментируйте дальше. Это - ваши дети.)) Будьте уверены, для меня и остальных "антипрививочников" вы - никто. И звать вас "никак".


Сообщение отредактировал Svyanik LATUZA: 29.04.2020, 12:27:20

  • -5

#18
Svyanik LATUZA

Svyanik LATUZA
  • Гость
  • 16 сообщений

Вечером и ночером поискал, нашел, что проект вынесен на публичное обсуждение. Находится здесь на егов - https://legalacts.eg...ew=0&id=3612739

Если кому-то тоже интересно, то бы не искать. Я искал долго. Ниже самого законопроекта - голосование и комментарии людей.

Очень удивило количество проголосовавших против обязательной вакцинации. Я бы сказал - подавляющее большинство. Очень многие хотят ввода персональной материальной и уголовной ответственности для лиц принимающих решение о покупке тех или иных вакцин, их проверке и последствиях, если они будут.

В общем, комментируйте, пишите, кому не все равно. За-против - для чего сотрясать воздух здесь? На государственном ресурсе хотят знать наше мнение - высказывайтесь, выражайте свою гражданскую позицию!

Можно комментировать отдельные положения этого законопроекта и/или список вакцин. Лично меня удивило, что в обязательные так же включили прививку для 11 летних девочек С53, про которую столько негатива в интернете.

Свое мнение тоже оставил

Уважаемый оратор,

1) Покажите мне хоть один пузырёк с современной вакциной от ВОЗ с указанием ПОЛНОГО состава этой вакцины.

2) Скажите, будьте любезны, почему Билл Гейтс стал таким заинтересованным в нашем вакцинировании, хотя совсем недавно заявлял о своём желании сократить население Земли?

3) Почему Гейтс отказывается категорически апрививать своих детей?

4) Почему гейтсовские опыты нацелены именно на развивающиеся страны, к которым принадлежит и Казахстан?

5) Почему в Штатах поднялась антигейтсовская волна протестов? Собираются подписи за привлечение его к ответственности.

6) Существует ВДПЧ (Всемирная Декларация Прав Человека). Насильная вакцинация противоречит основным её постулатам. Не так ли?

7) У вас дети есть? Если есть, вы им горя желаете?

Жду вашего мнения по данным вопросам.


  • -5

#19
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Почему Гейтс отказывается категорически апрививать своих детей?

Ссылка будет на такую обалденную новость? Попахивает п. 2.2.2 в очередной раз.


  • 0

#20
Svyanik LATUZA

Svyanik LATUZA
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Почему Гейтс отказывается категорически апрививать своих детей?

Ссылка будет на такую обалденную новость? Попахивает п. 2.2.2 в очередной раз.

 

Любезный оппонент, во-первых, по остальным пунктам есть ответы?

Во-вторых, есть ли что-то доказывающее обратное?

https://www.kramola....yut-svoih-detey

В самом начале. Это - для слабовидящих.

Насчёт предупреждения бредите? Ну да, весна не кончилась, однако.))


Сообщение отредактировал Svyanik LATUZA: 29.04.2020, 12:45:00

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.