Перейти к содержимому

Фотография

Внематочная беременностьлюбая инфа приветствуется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
столкнулась с такой проблемой...пож, кто че знает расскажите! и вообще если были случаи поделитесь опытом!!!
  • 0

#2
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Я знаю, что внематочная беременность очень опасная штука и с ней шутить нельзя. Если ее обнаружили, то решают данную проблему хирургическим путем, в том числе лапарой.
Когда я лежала в больничке, то на моих глазах привезли ночью больную с лопнувшей трубой, её с того света достали.
Затем через пару дней обратилась в эту же больницу другая девушка с внематочной, так врачи ее взять не брались, т.к. это очень опасное дело. Её (девушку) как я поняла вообще никто нигде не брал,, не знаю подробностей, но она неделю околачивалась возле приемного покоя разных больниц (по рассказам), и вроде бы ее взяли в ту, где я была.

Не запугиваю Вас. нет, но действуйте скорее!

Честно говоря я её, внематочной, боюсь, т.к. у самой одна труба не идеальна.
  • 0

#3
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
вот
вот
  • 0

#4
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я знаю, что внематочная беременность очень опасная штука и с ней шутить нельзя. Если ее обнаружили, то решают данную проблему хирургическим путем, в том числе лапарой.
Когда я лежала в больничке, то на моих глазах привезли ночью больную с лопнувшей трубой, её с того света достали.
Затем через пару дней обратилась в эту же больницу другая девушка с внематочной, так врачи ее взять не брались, т.к. это очень опасное дело. Её (девушку) как я поняла вообще никто нигде не брал,, не знаю подробностей, но она неделю околачивалась возле приемного покоя разных больниц (по рассказам), и вроде бы ее взяли в ту, где я была.

Не запугиваю Вас. нет, но действуйте скорее!

Честно говоря я её, внематочной, боюсь, т.к. у самой одна труба не идеальна.

Ламийка спасибо дорогая! Люди кто еще что знает? Какие меры профилактики?
  • 0

#5
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Основное - проверка проходимости труб... Ну, а как только появятся первые признаки (задержка - домашние тесты и анализ на ХГЧ) сразу на узи - искать и молится, чтобы плодное яйцо было видно в матке. По другому не подготовишься....
  • 0

#6
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
В наше время медицина позволяет сохранить трубу при внематочной беременности. Это не шутка и не вымысел я с этим столкнулась на примере тети. Ей поставили внематочную, но она вовремя обратилась к врачу ей сделали операцию, не знаю что там и как делали но в общем трубу сохранили. единственная проблема, после операции необходимо себя очень беречь чтоб в трубе не образовались спайки и она осталась проходимой. Конечно внематочная не приятная вещь, но в наше время все может закончится с минимальной травмой. Но как сказала Ламийка, нужно принимать меры пока труба не лопнула. Самое главное не паниковать, а действовать четко. Надеюсь, что у вас все обойдется и все будет хорошо. Здоровья вам

Сообщение отредактировал vzhik: 15.03.2006, 16:35:27

  • 0

#7
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ах да, совсем забыла при внематочной беременности очень тянет живот, так как плодное яйцо растет в трубе , а места там не достаточно это вызывает боль. и еще труба может выдержать рост яйца только до 1,5 или 2 месяцев, потом она лопается
  • 0

#8
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
У меня подруге поставилим на узи внематочную, она сломя голову паобежала в больницу. Дело было под праздники. Ее буквально через час прооперировали - выяснилось, что беременность была обычная :laugh: Вот так тоже бывает.
  • 0

#9
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Что, даже УЗИ не сделали? Сразу взяли и прооперировали?
  • 0

#10
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ой, прошу прощения. УЗИ, оказывается, делали. Бывает, что на УЗИ так ошибаются: вместо обычной беременности определяют внематочную?
  • 0

#11
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ах да, совсем забыла при внематочной беременности очень тянет живот, так как плодное яйцо растет в трубе , а места там не достаточно это вызывает боль. и еще труба может выдержать рост яйца только до 1,5 или 2 месяцев, потом она лопается


Боли - это не факт (особенно если учитывать, что болевой порок у всех разный) у меня в начале маточной (нормальной) беременности тоже были не то, чтобы боли, а чувствовалось там чего-то, оказывается просто матка увеличивалась :laugh:

Так что деать узи - и выяснять - самое верное решение
  • 0

#12
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Я читала в интернете, что внематочная беременность также бывает у тех женщин у кого стоит спираль (ВМС) ... :laugh: (вернее риск повышается) При чем, моя врач это подтвердила.

Сообщение отредактировал KonNika: 16.03.2006, 13:18:05

  • 0

#13
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
to NNN26


я не имела в виду, что это основной показатель, я просто говорила что это может быть одним из признаков.

в любом случае без УЗИ никуда

Сообщение отредактировал vzhik: 16.03.2006, 13:36:56

  • 0

#14
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
просто кошка
Дело в том , что узи делали совсем в другом месте, а в больнице не сделали контрольного. (кстати в совминовской)
  • 0

#15
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Девочки! спасибо огромное за инфу вам всем! :-)
  • 0

#16
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
azzazzel, как у вас дела? У вас все хорошо?, а то тему создали серьезную будьте добры теперь скажите , что у вас все хорошо :-)

Сообщение отредактировал vzhik: 21.03.2006, 12:41:10

  • 0

#17
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
а как после этого готовится к беременности ? у кого есть конкретные счастливые примеры очень бы помогло бы мне сейчас
  • 0

#18
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня подруга после операции после внематочной беременности (делали прокол в районе трубы, так что ничего не видно было) через год спокойно забеременнела,
так что не переживайте
просто перед тем как планировать на всякий случай проверте проходимость труб, и не знаю насколько возможно может подгадывать под овуляцию с другой стороны от проблемной трубы
т.е. если была операция на правай требу, то подгадывать под левый яичник, если это конечно возможно
  • 0

#19
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

azzazzel, как у вас дела? У вас все хорошо?, а то тему создали серьезную будьте добры теперь скажите , что у вас все хорошо :mad:

всем спасибо, все хорошо....берегите себя:D
  • 0

#20
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Что, даже УЗИ не сделали? Сразу взяли и прооперировали?

Вот меня так случайно чуть не прооперировали. По УЗИ врач определила внематочную беременность, перепроверила в другой клинике , на другом оборудовании правда у того же врача-и опять внематочная. Срочно отправили на госпитализацию в 12 больницу, где срочно собрались оперировать, а у меня даже тест не показывает беременность. Я уговорила врачей подождать пару дней пока ХГЧ будет готов. И оказалась права, через пару дней начались М, ХГЧ-отрицательный. Внематочную беременность перепутали с кистой. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.