Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вот решила создать такую темку, так как дома живет любимая капешончатая крыска Дези, которую мы с мужем просто обажаем.
Если у кого есть такие милые животные дома, делитесь опытом воспитания, лечния и так далее :)
  • -1

#2
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Раз речь зашла о грызунах - мечтаю о шиншиллах, в связи с чем могу подкинуть интересные сслыки тем, кто уже имеет или хочет завести этих пушистиков:

www.chinclub.ru
www.chinbox.ru
www.chinchillas.ru
  • 0

#3
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
У меня дома две морские свинки. Причем они периодически плодятся:D
Ожидаем через неделю приплод.
Одного забирает подруга (специально ждала, так как у меня и самец и самочка пушистые, ей очень захотелось именно такого), на других может найдутся желающие? Через неделю родятся, месяц еще будет мамочка их кормить, так что время на размышление есть.
По-моему, морские свинки из грызунов самые "покладистые". Возьмешь на руки - не убегают, а гладишь - так еще и уркают от удовольствия;)
  • 0

#4
_Holla_

_Holla_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
фу, не нравятся мне грызуны
особенно неожидано появившиеся в доме,
  • 0

#5
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Мне вообще комнатные животные не нравяться. Ну нравятиться на них посмотреть, а так домашних иметь? На фига? Они ведь заботу и внимания требуют. Животные должны жить в естественной среде обитания. Мне вот кошку подарили, теперь лишние заботы. Я ее люблю, конечно, но... Я и ей судьбу поломала (стерилизовала) и сама не в восторге. Надо ее гладить постоянно, убирать за ней. Единственно, что мне нравиться, так это кормить ее.
  • 0

#6
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Мне вот кошку подарили, теперь лишние заботы. Я ее люблю, конечно, но...


Именно поэтому я считаю, что дарить животных нельзя не в коем случае. Даже если это банальные хомячки (самой таких один раз всучили - приплоду конца не было). Это же почти как ребенка подарить: нате, папочки и мамочки, заботьтесь... :D
  • 0

#7
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
а у меня есть хомячок. зовут Люцифер Полинович, для своих - Лютик. Очень любит сыр. И яблоки. боится покидать клетку - норовит выпрыгнуть из рук и убежать. я его уже однажды ловила. Живу одна - так что шкафы пришлось самой двигать. линолеум порвала нафиг :-/... но вообще-то он прелесть ;)
  • 0

#8
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Наша Дезинька чет приболела :-) сидит на верхней полки и не слазиит совсем. Вчера вообще отказалась есть, это вообще уже нонсенс, даже не знаю что делать и как ее лечить.
  • 0

#9
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
У нас новое потомство. 3 штуки. Девчонок отдаём, хозяин уже есть, а мальчишку надо пристроить. Могу отдать бесплатно, лишь бы в хорошие руки. Пушистый (не гладкошёрстный), в основном чёрный, но есть коричневые волоски и чем старше, тем будет более коричневым. На живых рынках морские свинки все перепуганные, проходит около полугода, чтобы они начали адаптироваться и не бояться хозяев, а "с рук" они спокойные.
Хомячки, сколько слышу, легко убегают, морские свинки спокойные, в руки возьмёшь - сидят мурлыкают:lol:
  • 0

#10
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Решили завести шиншиллок. Кто-нибудь знает, где сожно купить клетку для них?
Вчера была в "Фауне", мне предложили клетку, которая пошла бы хомячкам или морским свинкам - пластиковое корыто, а сверху решетка. Но шиншам нужна вертикальная клетка со всякими полочками, чтобы прыгать и бегать. Где такую можно взять?
  • 0

#11
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Решили завести шиншиллок. Кто-нибудь знает, где сожно купить клетку для них?
Вчера была в "Фауне", мне предложили клетку, которая пошла бы хомячкам или морским свинкам - пластиковое корыто, а сверху решетка. Но шиншам нужна вертикальная клетка со всякими полочками, чтобы прыгать и бегать. Где такую можно взять?

Сходите на птичку (Комсомольская-Мате Залки), там есть зоомагазин - клеток разнообразных очень много
  • 0

#12
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Twilight прав, там на рынке куча клеток, самая дорогая клетка стоит около 3500 тенге, как раз со всеми палочками, жердочками, домиком и прочей радостью.
  • 0

#13
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Сходите на птичку (Комсомольская-Мате Залки), там есть зоомагазин - клеток разнообразных очень много


Что-то не соображу - а где там магазин? Там же вроде только прилавки как на базаре :bored: . Или вы имеете ввиду тот магазин, что дальше по Комсомольской - в Тастаке?
  • 0

#14
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Что-то не соображу - а где там магазин? Там же вроде только прилавки как на базаре :bored: . Или вы имеете ввиду тот магазин, что дальше по Комсомольской - в Тастаке?

хм, помнится мне там даже два магазина. Находятся прям на "Птичке". Один из них ориентировочно около прилавков, на которых птиц и грызунов продают.
  • 0

#15
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Сходите на птичку (Комсомольская-Мате Залки), там есть зоомагазин - клеток разнообразных очень много


Что-то не соображу - а где там магазин? Там же вроде только прилавки как на базаре :bored: . Или вы имеете ввиду тот магазин, что дальше по Комсомольской - в Тастаке?

там зоорынок, а на в рынке - магазин
  • 0

#16
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
а у меня печальные новости. Лютик умер несколько дней назад :-/

а сегодня мне подарили другого хомячка. ему две недели от роду. кто знает, есть какие-нибудь особенности в уходе, кормежке и т.д. таких малышей? у меня никогда еще таких маленьких не было.
  • 0

#17
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Кто-нибудь знает, где можно раздобыть крыску. Хотелось бы не просто стандартную капюшоновую или альбиноса, а что-нибудь поинтереснее. Смотрела в нете, так там оказывается столько пород крыс, но все питомники, к сожалению, в России. Не будут же мне крысенка везти аж оттуда? Или будут? :rolleyes:
  • 0

#18
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

... Смотрела в нете, так там оказывается столько пород крыс, но все питомники, к сожалению, в России. Не будут же мне крысенка везти аж оттуда? Или будут? :laugh:

так Вы спишитесь с заводчиками :D , грызун же мелкий, такого легче перевезти будет. Щенков и котят же перевозят :D
  • 0

#19
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Кто-нибудь знает, где можно раздобыть крыску. Хотелось бы не просто стандартную капюшоновую или альбиноса, а что-нибудь поинтереснее. Смотрела в нете, так там оказывается столько пород крыс, но все питомники, к сожалению, в России. Не будут же мне крысенка везти аж оттуда? Или будут? :laugh:

Если вам всё равно кого из семейства "крысинных", так купите морскую свинку. Их полно продают, с этим нет проблем.
  • 0

#20
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Все таки морская свинка - это не совсем крыса. Я бы хотела такую, как у нас в арыках живут, только домашнюю, облагороженную. У меня была крыса, замечательный зверь. Скорее всего у нас декоративное крысоводство действительно не развито, придется делать запрос в Россию.

P.S. Может кто-нибудь тоже хочет крысенка, так закажем вместе? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.