Перейти к содержимому

Фотография

Укол витамина К ребенку сразу после рожденияделали ли укол вашему ребенку? есть ли альтернативы?

новорожденные витамин к

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня было ПКС в НЦАГиП (ИЗМИР) три недели назад.
Витамин К поставили вместе с прививкой от гепатита В в день рождения в моем присутствии.
В выписке эта инъекция указана как «Назначенные медикаменты: Амри-К раствор 10 мг/мл (1 мг внутримышечно)»
Но я это увидела уже дома, а в РД тоже возмущалась/удивлялась, почему в выписке отсутствует запись про витамин К .

Насчёт подписанных разрешений на прививки-инъекции малышу точно не помню, подписывала или нет.
  • 3

#22
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Посмотрела в выписках о рождении обоих дочек: старшей в 2010 году в ИЗМИРе на Ленина поставили викасол 0,3 в/м; младшей в 2018 году в 1 роддоме поставили амри-к раствор 10мг/мл 0,1 в/м.
  • 3

#23
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
В выписке эта инъекция указана как «Назначенные медикаменты: Амри-К раствор 10 мг/мл (1 мг внутримышечно)»

 

Спасибо! Вот это очень интересно было узнать :hi:

 

Сразу посмотрела про этот Амри-К:

 

Международное непатентованное название: Фитоменадион

 

Производитель«Amriya Pharmaceutical Industries», Александрия, Египет

 

Состав1 мл препарата  содержат активное  вещество - фитоменадион (витамин К1) 10.0 мг, вспомогательные вещества: полисорбат 80, пропиленгликоль, натрия ацетат, кислота уксусная ледяная, вода для инъекций.

 

Фармакологические свойства90% витамина Ксвязывается с липопротеидами в плазме крови. При внутримышечном введении витамина К1 в дозе 10 мг концентрации в плазме крови составляют 10 – 20 мкг/л (в норме – 0.4 – 1.2 мкг/л).

 

Биодоступность при в/м введении составляет около 50% и период полувыведения достигается в плазме крови около 1.5 – 3 часа. Полностью метаболизируется. Продукты метаболизма выделяются почками и желчью.  

 

Способ применения и дозы:

Амри – К ампулы вводятся внутримышечно. При гипопротромбинемии и геморрагии, вызванной приемом антикоагулянтов – витамина К1 10 мг/2.5 мл внутримышечно, доза повторяется через 6 – 8 часов при необходимости. Применение препарата должно сопровождаться определением протромбинового времени. 

 

Для лечения геморрагии у новорожденных устанавливают индивидуально. Новорожденным: для профилактики геморрагических заболеваний – в/м, 0.5 – 1 мг однократно в течение первого часа после рождения, для лечения 1 мг в/м в день в течение 3 – 4 дней (в увеличенных дозах в случае применения непрямых антикоагулянтов у матери). При застойной желтухе, гепатоцеллюлярной болезни, синдроме мальабсорбции – витамина К1 10 мг/1 мл в сутки внутримышечно. Длительность курса лечения определяется лечащим  врачом.

 

Побочные действия:

гиперкоагуляция

кратковременное снижение артериального давления, тахикардия

чувство жара и покраснение, кожная сыпь, зуд, анафилактический шок.

 

Местные реакции: боль и отечность в месте введенияпри повторном парентеральном введении – инфильтрат, зуд, изменения кожи, характерные для склеродермии. Прочие: гипербилирубинемия (у детей), изменение вкуса, профузное потоотделение, диспноэ, цианоз.

 

Противопоказания:

- повышенная свертываемость крови 

- склонность к тромбозам и тромбоэмболии 

- повышенная чувствительность к фитоменадиону

- гемолитическая болезнь у новорожденных

- дефицит глюкозо – 6 – фосфат дегидрогеназы и глутатионредуктазы

- холестатическая желтуха


Сообщение отредактировал Emocional: 09.12.2019, 21:55:44

  • -1

#24
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Посмотрела в выписках о рождении обоих дочек: старшей в 2010 году в ИЗМИРе на Ленина поставили викасол 0,3 в/м; младшей в 2018 году в 1 роддоме поставили амри-к раствор 10мг/мл 0,1 в/м.

 

Спасибо за ответ! Т.е где-то в выписках отмечали введение витамина К, а где-то нет :ninja:  


  • 0

#25
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
У меня у обеих дочек в выписках все отмечено.
  • 0

#26
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

- гемолитическая болезнь у новорожденных
моему ребенку получается вообще нельзя было его ставить!!! возможно и билирубин до 360 не вырос бы, если б не этот витамин К.

 

полисорбат 80

а от этого, меня прям в пот ударило :fie: :fie: :fie:


  • 0

#27
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

- гемолитическая болезнь у новорожденных

моему ребенку получается вообще нельзя было его ставить!!! возможно и билирубин до 360 не вырос бы, если б не этот витамин К.
 

полисорбат 80

а от этого, меня прям в пот ударило :fie: :fie: :fie:
Вы считаете, что биллирубин от него поднялся?
Хм, у старшей 386 был, лежали в больнице. А младшую еще до выписки стали под лампой светить в роддоме и потом дома светились, поэтому больше 240 не поднимался.
  • 0

#28
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

скажите кто нибудь в частных дорогих клиниках рожал?

была возможность избежать прививки?

потому что кажись в обычной ее никак не избежишь.



#29
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

sidekick, вам вверху про Приват ответили. Или что еще более "частное и дорогое"?

 

Моему ребенку ставили, спросив мое разрешение. На какой день - не помню, все было как в тумане. Но не в родзале, точно. Я не была против прививок. 

 

Emocional, в чем ваша позиция? не могу понять. Вы за или против, или просто мнениями интересуетесь? Если против - пишите отказ от любых прививок и инъекций. Оформляйте в роддоме ДО родов. Распечатайте в 2 экземплярах, один оставьте себе со штампиком/печатью роддома. Заранее поищите статьи закона по теме, процитируйте их в своем отказе. Добавьте также, что, в случае чего, будете судиться. Ксерокопию данного отказа с собой на роды. 


  • 0

#30
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Викасол кололи еще в 2009 году точно, я сейчас вспомнила, что в выписке было написано. 


  • 0

#31
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вы считаете, что биллирубин от него поднялся? Хм, у старшей 386 был, лежали в больнице. А младшую еще до выписки стали под лампой светить в роддоме и потом дома светились, поэтому больше 240 не поднимался.
нет,поднялся он из-за конфликта по группе крови...но мог канеш усугубить положение после.
  • 0

#32
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

скажите кто нибудь в частных дорогих клиниках рожал?

была возможность избежать прививки?

потому что кажись в обычной ее никак не избежишь.

никто их насильно не ставит, даже в обычных...


  • 0



Темы с аналогичным тегами новорожденные, витамин к

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.