Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#161
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений
Доброе утро, это мероприятие "народный контроль" подразумевает какую-то пользу для того, кто заметил нестыковки и сообщил о них?

 

компенсация в виде - Плитка шоколада «Казахстан» 100 гр.

 

 

НО только не понятно одно - одним из условий является предъявление чека. Т.е. получается необходимо купить просроченный товар, показать чек и тогда дадут шоколад. А потом что с просроченным товаром делать? :D


Сообщение отредактировал SHOTNIK: 27.11.2019, 13:16:23


#162
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Доброе утро, это мероприятие "народный контроль" подразумевает какую-то пользу для того, кто заметил нестыковки и сообщил о них?

 
компенсация в виде - Плитка шоколада «Казахстан» 100 гр.
 
 
НО только не понятно одно - одним из условий является предъявление чека. Т.е. получается необходимо купить просроченный товар, показать чек и тогда дадут шоколад. А потом что с просроченным товаром делать? :D
Смотрим условия:
9.2. Выдача плитки шоколада производится только при соблюдении одного из следующих условий:
- Наличие чека с товаром, цена на который не соответствует ценнику;
- Подтверждение факта несоответствия ценника и фактической цены;
- Приобретение покупателем просроченного товара;
- Обнаружение товара с просроченным сроком годности в Торговом зале.
http://magnum.kz/act...m-Cash-andCarry
  • 0

#163
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

буквально сегодня получил шоколадку за внимательность. И вернули разницу между ценником и чеком

 

У меня несколько другая ситуация. На ценнике написано апельсины ЮАР. А апельсины завернуты в бумажки с надписями по турецки. Опыт переводчика таки не пропить. О чем я и сообщил на стойке администрации. Те долго думали. Занавес.


  • 0

#164
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Смотрим условия:

 

ну и?

- Приобретение покупателем просроченного товара;

 

т.е надо приобрести его сначала :faceoff:



#165
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Смотрим условия:

 
ну и?
- Приобретение покупателем просроченного товара;
 
т.е надо приобрести его сначала :faceoff:
Оборот "одного из" обозначает "или", т.е.:
или
- Приобретение покупателем просроченного товара;
или
- Обнаружение товара с просроченным сроком годности в Торговом зале.
Так что покупать не обязательно.
  • 0

#166
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Так что покупать не обязательно.

 

Ну это радует, главное чтобы работало на практике.

А то в какой-нибудь российской "Пятерочке" за выявление просрочки и снятия ее на видео - могут и по башке надавать



#167
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

НО только не понятно одно - одним из условий является предъявление чека. Т.е. получается необходимо купить просроченный товар, показать чек и тогда дадут шоколад. А потом что с просроченным товаром делать? :D

 

 

 

да. Надо оплатить, им для действия нужен документ. Просрочку заменят (либо вернут деньги). 


  • -1

#168
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

буквально сегодня получил шоколадку за внимательность. И вернули разницу между ценником и чеком

 

У меня несколько другая ситуация. На ценнике написано апельсины ЮАР. А апельсины завернуты в бумажки с надписями по турецки. Опыт переводчика таки не пропить. О чем я и сообщил на стойке администрации. Те долго думали. Занавес.

 

 

Ну тут я бы тоже впал в ступор, ибо в условиях "шоколадки" нет про несоответствие страны поставщика. Либо я не увидел.


  • 0

#169
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

НО только не понятно одно - одним из условий является предъявление чека. Т.е. получается необходимо купить просроченный товар, показать чек и тогда дадут шоколад. А потом что с просроченным товаром делать? :D

 

да. Надо оплатить, им для действия нужен документ. Просрочку заменят (либо вернут деньги).

Бред. Документ не нужен, они действия совершают и без чеков. Тем более в чеке не отображается дата изготовления и срок годности. Читайте внимательно условия:
http://magnum.kz/act...m-Cash-andCarry

п.9.2


Сообщение отредактировал Discoverer!: 27.11.2019, 22:28:55

  • 0

#170
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

 

НО только не понятно одно - одним из условий является предъявление чека. Т.е. получается необходимо купить просроченный товар, показать чек и тогда дадут шоколад. А потом что с просроченным товаром делать? :D

 

да. Надо оплатить, им для действия нужен документ. Просрочку заменят (либо вернут деньги).

Бред. Документ не нужен, они действия совершают и без чеков. Тем более в чеке не отображается дата изготовления и срок годности. Читайте внимательно условия.

 

 

Вы в реале испробовали программу в действии? Или просто теоретически так думаете и поэтому называете бредом?



#171
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вы в реале испробовали программу в действии? Или просто теоретически так думаете и поэтому называете бредом?

Не знал бы - не писал. Испробовал и не однократно, и по разным поводам, и в разных магазинах.


  • 0

#172
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

НО только не понятно одно - одним из условий является предъявление чека. Т.е. получается необходимо купить просроченный товар, показать чек и тогда дадут шоколад. А потом что с просроченным товаром делать? :D

 

да. Надо оплатить, им для действия нужен документ. Просрочку заменят (либо вернут деньги).

Бред. Документ не нужен, они действия совершают и без чеков. Тем более в чеке не отображается дата изготовления и срок годности. Читайте внимательно условия:
http://magnum.kz/act...m-Cash-andCarry

п.9.2

 

 

 

и сколько Вы лично провели таких операций? Я описал только то, что сделал сам лично, опробовав на собственной шкуре. Чек нужен как финансовый документ. Срок годности и прочие дополнительные доказательства делаются фотографированием товара (и его данных) и стойки с товаром. Все это лично прошел сегодня утром. 

 

зато нахамить и лужу экологически чистую испортил. зачем?


  • -3

#173
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Надо оплатить, им для действия нужен документ. Просрочку заменят (либо вернут деньги).

Бред. Документ не нужен, они действия совершают и без чеков. Тем более в чеке не отображается дата изготовления и срок годности. Читайте внимательно условия:
http://magnum.kz/act...m-Cash-andCarry
п.9.2

 

и сколько Вы лично провели таких операций? Я описал только то, что сделал сам лично, опробовав на собственной шкуре. Чек нужен как финансовый документ. Срок годности и прочие дополнительные доказательства делаются фотографированием товара (и его данных) и стойки с товаром. Все это лично прошел сегодня утром.

 

Для Вас так важно сколько? Меряться с Вами я не буду. Мальчишеские игры "у кого больше" и "кто дальше" стоило оставить в детском саду и не тащить их во взрослую жизнь.

Когда Вы наконец уже усвоите, что Вы не есть абсолютная истина?! Есть люди, которые кое в чем разбираются получше Вас (и я сейчас не о себе). Возможно, Вам это кажется чем-то невероятным, но примите это как факт.

 

По теме. Чек нужен, только если товар уже куплен и после оплаты выявлено несоответствие ценнику на полке либо обнаружено, что товар просрочен. Можно и без чека подойти к стойке регистрации с ценником, можно принести просрочку с витрины, можно сходить в зал вместе в администратором. Это описано на сайте Магнума в Условиях программы «Народный контроль». Все эти варианты проходил и не раз. Финансовым документом в данном случае будет Акт о получении плитки шоколада с подписью покупателя. Но осознанно покупать просрочку, чтобы за это получить шоколадку? Вы в своем уме???


  • 4

#174
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Ну тут я бы тоже впал в ступор, ибо в условиях "шоколадки" нет про несоответствие страны поставщика.

Это мне напоминает турецкие отели, там у барменов такая же однозадачность :)  Говорю - sugar-free cola please, не понимает, говорю zero cola please, понимает. Говорю lutfen sekerciz cola, - тоже бинго, родной язык все таки. Так и здесь. Вроде бы тоже ошибка и требуеся исправление, но нет инструкции, не учили :confused:   


Сообщение отредактировал Surge: 28.11.2019, 09:35:25

  • 0

#175
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
То же как-то увидела просрочку, подошла к стойке администратора за шоколадкой. Она мне сказала что я должна сначала купить просрочку потом прийти к ним с чеком а потом уже взять шоколад и сделать там же на стойке возврат товара. Такая у них схема если нашли просрочку.

Сообщение отредактировал Нур-Айка: 28.11.2019, 12:47:49

  • 0

#176
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

тут, видимо, от левой пятки в каждом филиале зависит ))) нашла просрочку, принесла на стойку со стороны магазина - т.е. на кассу еще не ходила. вежливо спросила, какое нынче число, получив ответ, показала товар. получила конфету, кажется на ней штампик стоял, поставила крестик в ведомости, пошла шопиться дальше. правда, это было с полгода назад, может, сейчас что-то изменилось


  • 0

#177
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Доброе утро, это мероприятие "народный контроль" подразумевает какую-то пользу для того, кто заметил нестыковки и сообщил о них?

 

компенсация в виде - Плитка шоколада «Казахстан» 100 гр.

 

 

НО только не понятно одно - одним из условий является предъявление чека. Т.е. получается необходимо купить просроченный товар, показать чек и тогда дадут шоколад. А потом что с просроченным товаром делать? :D

 

Здравствуйте! Если Вы купили просроченный товар, с чеком и товаром подойдите на инфостойку, Вам выдадут шоколад и сделают возврат средств за товар. А если Вы обнаружили просрочку или несоответствие до покупки, также подойдите на инфостойку магазина. Вам выдадут шоколад.-Мурат


  • 1

#178
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мурат,
Я брала две недели назад на Гагарина молоко "Бурненское" 3,2% все пачки оказались прокисшими, хотя срок до 03.05.2020, чек не сохранила( эта партия такая?
  • 0

#179
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Здравствуйте! Если Вы купили просроченный товар, с чеком и товаром подойдите на инфостойку, Вам выдадут шоколад и сделают возврат средств за товар. А если Вы обнаружили просрочку или несоответствие до покупки, также подойдите на инфостойку магазина. Вам выдадут шоколад.-Мурат

 

Я написал про свою ситуацию. Зачем мне ответ как у того турецкого бармена? 


  • 0

#180
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Мурат,
Я брала две недели назад на Гагарина молоко "Бурненское" 3,2% все пачки оказались прокисшими, хотя срок до 03.05.2020, чек не сохранила( эта партия такая?

Здравствуйте. В таких ситуациях необходимо сразу писать нам, мы проведем бракераж, в случае подтверждения факта, оформляем претензию на поставщика. -Азиза


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.