Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#821
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Вчера вечером забежала по дороге домой в магнум, в итоге заработала шоколадку. Как бы уже вторник был, совсем нельзя было списать на "окно" когда цена на полке не соответствует цене на кассе, разница была в 74 тенге в пользу продавца. 

Админ в Сутнике адекватная, быстро проверила разницу, выдала шоколадку и из кармана копейки. 


  • 1

#822
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

А мы так ни разу не получили шоколадку... Раз пять за последние полгода обнаруживали чехарду с ценами, разницу всегда возвращали, а вот шоколадку ни разу не дали... Это в Магнуме на пр. Рыскулова, уг. ул. Жангенльдина. Видимо, если там будут дарить шоколадки каждому обратившемуся  - разорится магазин. 


  • 0

#823
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Вчера вечером забежала по дороге домой в магнум, в итоге заработала шоколадку. Как бы уже вторник был, совсем нельзя было списать на "окно" когда цена на полке не соответствует цене на кассе, разница была в 74 тенге в пользу продавца. 

Админ в Сутнике адекватная, быстро проверила разницу, выдала шоколадку и из кармана копейки. 

Здравствуйте! Ситуация с разницей цен на витрине и кассе возникает в случаях окончания акции на товар – в системе на кассе цена меняется автоматически, а для замены ценников на витринах вручную (это 2500 наименований акционных товаров ежедневно) уходит 2-3 часа. Мы стараемся проводить замену ценников в часы наименьшего наплыва покупателей, тем не менее, к сожалению, некоторые клиенты попадают в это «окно». Данная ситуация у нас регламентирована: покупателю нужно расплатиться на кассе и затем подойти с чеком и товаром к администратору – разница в стоимости будет немедленно возвращена.

-Аида


  • -4

#824
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вчера зашёл в Магнум Экспресс. Посмотрел, как организована продажа сыпучих товаров. Сахар, крупы и макароны продают уже расфасованные. Цены на овсянку, чечевицу и сахар точно такие же, как в Магнуме Кэш&Кэрри.

 

Ни к чему не призываю. Просто для информации ))


  • 0

#825
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вчера зашёл в Магнум Экспресс. Посмотрел, как организована продажа сыпучих товаров. Сахар, крупы и макароны продают уже расфасованные. Цены на овсянку, чечевицу и сахар точно такие же, как в Магнуме Кэш&Кэрри.

Ни к чему не призываю. Просто для информации ))

единственное рекомендую перевешивать. Брал как-то печеньки там разница в 8 гр. Не критично да и неохота было разбираться.

b473bf0714ae.jpg
b68cc2b16917.jpg

Сообщение отредактировал PIRATE: 29.01.2020, 16:48:23

  • 2

#826
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Админ в Сутнике адекватная, быстро проверила разницу, выдала шоколадку и из кармана копейки. 

Здравствуйте! Ситуация с разницей цен на витрине и кассе возникает в случаях окончания акции на товар – в системе на кассе цена меняется автоматически, а для замены ценников на витринах вручную (это 2500 наименований акционных товаров ежедневно) уходит 2-3 часа. Мы стараемся проводить замену ценников в часы наименьшего наплыва покупателей, тем не менее, к сожалению, некоторые клиенты попадают в это «окно». Данная ситуация у нас регламентирована: покупателю нужно расплатиться на кассе и затем подойти с чеком и товаром к администратору – разница в стоимости будет немедленно возвращена.

-Аида

 

Аида, про окно в 2-3 час я знаю. Знаю, что в четверг не выдают как раз таки шоколадки из-за данного окна, но как бы вчера был вторник. А цены вы меняете в четверг - а это как понимаете намного дольше чем 2-3 часа.

И смысл был отвечать мне на то что я и так знаю и озвучила? И про окно, и про возврат, и про акции? 

Вы бы лучше следующему вопрошающему написали почему раз 5 ему не выдают презент в виде шоколадки, а только разницу в цене?

Ну и у меня акцент был еще на том, что разницу выдали не из кассы, а из кармана администратора.


Сообщение отредактировал Казюлечка: 29.01.2020, 16:59:54

  • 4

#827
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

 

 

Добрый день!

Подскажите по ценовой политике. Она разная только в Атак и Экспрессах, т.е. во всех Атаках например одниковые цены по городу, или еще как-то градируется по районам? 


  • 0

#828
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

Мы постоянно оповещаем наших покупателей по внутреннему радио о том, что экспресс касса рассчитана для покупателей с товаром до пяти единиц. Кассиры также призывают покупателей обращать внимание на объявление над экспресс кассой. Однако, как Вы правильно заметили, покупатели игнорируют данное правило, а мы в свою очередь не можем отказать людям в обслуживании и привлекать охрану.
Мы надеемся на понимание и благоразумие наших любимых покупателей! 

-Аида

 

 

в странах бешенного разгула демократии типа Великобритании не отказывают покупателям. Они просто пробивают 5 товаров, остальные ссыпают кучей в телегу и работник магазина увозит обратно на полки. С покупателя берут деньги за 5 позиций и до свидания. Так делалось в супермаркете МарксЭндСпенсер напротив Тауэра. Через речку. Так же видел в каком-то ТРЦ В ист-сайде в магазине типа Смолла. 

 

И справедливости ради, дисциплина там есть, покупатель не подойдет к кассе, если у него больше товаров. 


  • 1

#829
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И справедливости ради, дисциплина там есть, покупатель не подойдет к кассе, если у него больше товаров. 

 

 

 

ну как сказать. Там есть и дисциплинированные покупатели, и понаехавшие из Уганды-Зимбабве-Судана и прочих заморских территорий. И наши есть. Их издали видать. Кто-то там считал и они решили, что в Лондоне сейчас проживает белых всего 44% населения. Остальные темнокожие и цветные. То есть понаехавшие. 

Ну и еще. Откуда бы я узнал, как они поступают с такими товарищами, которые на экспресс-кассу тащат телегу? Я это просто видел. :)


  • 0

#830
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

неужели кто-то будет из-за такой фигни свою жопу рвать? Ну или начнёт кассирша вежливо объяснять мол пшла отсед со своей телегой, а в очереди 10 человек за этой яжемать со своим этожеребенок, так 9 из этих 10 обязательно в ответ ещё начнут поддерживать эту яжемать со своим этожеребенок, требуя пробить всю её телегу.

Как раз по опыту, 9 из 10-ти укажет яжематери, и прочим оленям, что это экспресс касса, и здесь до 5-ти покупок и выгонят, и такие сразу отстпуают наблюдал такое неоднократно

Но я так понимаю именно сотрудникам Магнума лень приучать "непонятливое стадо",
.

Это не выгодно самому Магнуму, если пробивается меньше товара чем человек хочет купить - это потерянная прибыль. 

До лет 5, может. И для инвалидов. И вывесить информацию об этом на самом видном месте. 

Для этого уже есть кассы для инвалидов - они находятся рядом с экспресс кассами. Когда не инвалидам будет стыдно что они пользуются такими кассами, то может что-нибудь и поменяется. 

пощупали-понюхали, бросили...

Ладно понюхали и бросили, иногда еще и отрывают и пробуют.

Магнуму стоит повесить объявление "Дотронулся до хлеба голыми руками - все, плати за него" и повесить большую, видимую всем камеру, над хлебо-булочным отделом
 

или поставить охранника который бы бил по руками всем, кто любит мацать хлеб. 


  • 2

#831
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

 

Добрый день!

Подскажите по ценовой политике. Она разная только в Атак и Экспрессах, т.е. во всех Атаках например одниковые цены по городу, или еще как-то градируется по районам? 

 

Здравствуйте! Наши магазины делятся на три формата:
•АТАК/Super- магазины, которые находятся в ТЦ и работают до 23:00 часов.
•Cash&Carry- собственные здания, работают круглосуточно.
•Express- магазины у дома, работают до 23:00 часов.
Цены практически везде одинаковые, за исключением некоторых товаров, это зависит от формата. Так же, в магазинах Express зачастую проходят свои внутренние акции, которые могут отличаться от общих акций представленных на нашем сайте magnum.kz f09f998c.png 

-Аида


  • -2

#832
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

Админ в Сутнике адекватная, быстро проверила разницу, выдала шоколадку и из кармана копейки. 

Здравствуйте! Ситуация с разницей цен на витрине и кассе возникает в случаях окончания акции на товар – в системе на кассе цена меняется автоматически, а для замены ценников на витринах вручную (это 2500 наименований акционных товаров ежедневно) уходит 2-3 часа. Мы стараемся проводить замену ценников в часы наименьшего наплыва покупателей, тем не менее, к сожалению, некоторые клиенты попадают в это «окно». Данная ситуация у нас регламентирована: покупателю нужно расплатиться на кассе и затем подойти с чеком и товаром к администратору – разница в стоимости будет немедленно возвращена.

-Аида

 

Аида, про окно в 2-3 час я знаю. Знаю, что в четверг не выдают как раз таки шоколадки из-за данного окна, но как бы вчера был вторник. А цены вы меняете в четверг - а это как понимаете намного дольше чем 2-3 часа.

И смысл был отвечать мне на то что я и так знаю и озвучила? И про окно, и про возврат, и про акции? 

Вы бы лучше следующему вопрошающему написали почему раз 5 ему не выдают презент в виде шоколадки, а только разницу в цене?

Ну и у меня акцент был еще на том, что разницу выдали не из кассы, а из кармана администратора.

 

В  случае, если покупателю не выдали шоколад по программе "Народный контроль", просим обращаться в администрацию магазина, либо сразу писать нам. Мы всё уладим.

-Аида


  • 1

#833
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Вчера зашёл в Магнум Экспресс. Посмотрел, как организована продажа сыпучих товаров. Сахар, крупы и макароны продают уже расфасованные. Цены на овсянку, чечевицу и сахар точно такие же, как в Магнуме Кэш&Кэрри.

Ни к чему не призываю. Просто для информации ))

единственное рекомендую перевешивать. Брал как-то печеньки там разница в 8 гр. Не критично да и неохота было разбираться.

b473bf0714ae.jpg
b68cc2b16917.jpg

 

Здравствуйте! Благодарим за сигнал. Направим Ваш отзыв на филиал, для проверки.

-Аида


  • 1

#834
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

...........
Цены практически везде одинаковые, за исключением некоторых товаров, это зависит от формата. Так же, в магазинах Express зачастую проходят свои внутренние акции, которые могут отличаться от общих акций представленных на нашем сайте magnum.kz f09f998c.png 

 

 

При беглом сравнении магнумов на Момыш улы нише Ташкентской, Момыш улы на Абая и атак в Люмире, складывается впечатление, что в Люмире акции на повышение...


  • 0

#835
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

Вчера зашёл в Магнум Экспресс. Посмотрел, как организована продажа сыпучих товаров. Сахар, крупы и макароны продают уже расфасованные. Цены на овсянку, чечевицу и сахар точно такие же, как в Магнуме Кэш&Кэрри.Ни к чему не призываю. Просто для информации ))

единственное рекомендую перевешивать. Брал как-то печеньки там разница в 8 гр. Не критично да и неохота было разбираться.

Кстати, как-то задумался про вес одноразовых пакетов, покупая на развес рыбу.  Пакетик весит около 3-4 гр. (не поленился, сделал из пакетика шарик и взвесил на кухонных весах,табло то 3, то 4 грамма показывало).  Допустим для примера, покупая 1 кг. товара (рыба, конфеты и пр.), стоимостью 1000 тенге за кг. , вы по факту покупаете 997 иои 996 грамм товара и , получается платите 3-4 тенге за одноразовый пакетик, у которого себестоимость пол-тенге, а то и меньше.  А если в пакете  товар по цене 2000 тг. за 1 кг., то, соответсвенно вы платите 6-8 тенге за пакетик. В одном магазине за сутки таким образом "продаются" ну пусть 5000 пакетиков на общую сумму, ну пусть 20 000 тенге.   В 10-ти магазинах - 200 000 тенге в сутки, за месяц 6 000 000 тенге навара с пакетиков, блин, а в год 72 000 000 тенге с 10 магазинов!!! Может 5000 пакетиков в сутки и не выходит, но, суть, думаю, понятна. Не подумайте, что жлоб какой, просто "занимательная арифметика" :)
 


Сообщение отредактировал Кевлар: 30.01.2020, 22:03:22


#836
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Кстати, сейчас все чаще хожу в Смолл, вместо Магнума. Обратил внимание, что в кулинарии Смолла при взвешивании того, что отпускают в пакеты, сначала пустой пакет помещают на весы и потом обнуляют. А потом уже взвешивают весовой товар в пакете. Просто бросилось в глаза. В Магнуме ни разу такого не видел...
  • 3

#837
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В одном магазине за сутки таким образом "продаются" ну пусть 5000 пакетиков на общую сумму, ну пусть 20 000 тенге. В 10-ти магазинах - 200 000 тенге в сутки, за месяц 6 000 000 тенге навара с пакетиков, блин, а в год 72 000 000 тенге с 10 магазинов!!! Может 5000 пакетиков в сутки и не выходит, но, суть, думаю, понятна. Не подумайте, что жлоб какой, просто "занимательная арифметика" :)

Там прикол был в другом. Этих печенек в ящиках не было.... Они лежали уже расфасованные с ценами. Любой пакет с печенками не бил по тому весу, который был указан...
Типа как самый ушлый пошел перевесить на весы , а кнопка с номером 75 , это номер печенек, не работает... нажимается, а стикер с ценой не выходит... Видимо усохли печенки чуток и кнопка сломатая)))

Сообщение отредактировал PIRATE: 30.01.2020, 22:01:11

  • 2

#838
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

Кстати, сейчас все чаще хожу в Смолл, вместо Магнума. Обратил внимание, что в кулинарии Смолла при взвешивании того, что отпускают в пакеты, сначала пустой пакет помещают на весы и потом обнуляют. А потом уже взвешивают весовой товар в пакете. Просто бросилось в глаза. В Магнуме ни разу такого не видел...

В Магнуме много весов с самообслуживанием. В пакет накладываешь товар, идешь на весы. "Покупаешь" пакет по цене товара.

 



#839
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ну и свои 5 претензионных копеек - давеча покупал молоко, смотрю наклейка яркая, типа дисконт, ну аки бережливый семьянин давай накидывать в телегу...а потом присмотрелся - на ценнике указано условно 2,5% жирности по привлекательной цене, а на полке сплошными рядами либо 1,5% либо 3,2%, а там извините за мой французский стоимость совсем даже не близко...а нужный товар в принципе отсутствует для выбора... так что будьте бдительны граждане покупатели, а не то будете неприятно удивлены... ну и с прайс чекерами засада (видимо их локация меняется с завидной постоянностью :faceoff:), когда на стенде с лампочками все прейскуранты/производители перемешаны и выбирать прходится наугад :dont:


  • 4

#840
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

побывал тут давеча в не так давно открытом Магнуме на Масанчи-Гоголя. Неплохой магазин. Может пока новый, поэтому всё вроде чисто и цивильно. Что хочу сказать по поводу хлебо-булочного отдела. Все булочки на полках за стеклянными дверцами. На каждой дверце щипцы. Чистенько, аккуратно. Никто руками булки не щупает, не перебирает. Рядом крутилась девушка-работник Магнума, что-то раскладывала и поправляла и очень вежливо, ненавязчиво напоминала про щипцы, пакеты и общие правила. Во всяком случае в тот момент, когда я выбирал булочки. Да, и еще эти полки со стеклянными дверцами так хитро сделаны, что туда не очень-то далеко и залезешь. А то есть умники, которые на эти полки чуть не все бошкой залезут и что-то там винюхивают-высматривают, рукавами курток всё обтирают, перебирают. Что хочу сказать этим? Очень порадовали, очень! И булочки вкусные, и есть потом их приятно,  зная в каких условиях они лежали на полках. Другим Магнумам неплохо было бы взять пример с этого. 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.