Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#561
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

У меня племянник работает в Магнуме, зарплата была 91тыс, работает 2 года, текучесть кадров страшная, один сотрудник работает за 5-х, доплачивают только если переработал по часам, в декабре отдыхал всего 1 день! график соответственно не нормированный, мало того за недостачу высчитывают с их зарплат! ужас! неужели руководство не может поднять оклады сотрудников, чтобы меньше было текучести, ведь физически 1 сотрудник не может работать за 5-х?! Говорит, новенькие приходят по работают 1-2 дня и сбегают

Здравствуйте! Мы создаём для наших сотрудников комфортное рабочее место. В торговых залах в зимний период времени тепло, в летний включается система охлаждения, выдаём одежду, полный соц.пакет, бесплатное питание. Проводим обучение, тренинги и различные мотивирующие программы. Также, хотим заметить, что все нюансы оговариваются на собеседовании.

-Аида


  • -1

#562
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

На Гагарина в «Магнуме», перед НГ, дал кассиру одну купюру  20 000 тг, она дала сдачу, как будто я ей дал 10 000 тг .

Была суета, заметил не сразу, вернулся через час, хорошо чек сохранил.

Обратился к тому же кассиру, она кого-то позвала, потом был разговор по телефону там же (видимо был просмотр с видеокамеры).

Кассир-девушка, причем, продолжала отпускать очередь,  не прерываясь на меня.

С момента, как я обратился, в течении 10-15 минут мне выдали правильную сдачу. Было приятно.

Ps

Кладите купюры и забирайте сдачу только со специального лоточка.

Здравствуйте! Примите наши извинения за доставленные неудобства. На самом деле перед Новым годом наблюдался большой ажиотаж, вероятно сработал человеческий фактор. Мы рады, что всё обошлось.

Спасибо, что Вы с нами.

-Аида


  • 0

#563
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Классическая уже, можно сказать, ситуация в Магнуме. Под новый год в Магнуме в Орбите перед нами в очереди люди хотели расплатиться наличкой, сдачи у кассира не оказалось. Люди предложили расплатиться картой, на что кассир ответила, что в системе уже выбрана наличная оплата и сменить ее на оплату картой нельзя (в магнуме либо какие-то особенные кассы, либо особенные кассиры, так как в других магазинах такой проблемы нет). В итоге вся очередь ждала, пока кассир сделает размен в соседней кассе.

Здравствуйте! В последнее время во многих магазинах возникают сложности с наличием монет, это связано с тем, что мы получаем недостаточное количество монет из банка.

Приносим свои извинения за временные трудности. В связи с вводом монет новой чеканки данная проблема вскоре разрешится.
Также просим по возможности оплачивать покупки банковской картой. Либо, вы можете попросить пополнить баланс при отсутствии сдачи (монеток).

-Аида


  • 1

#564
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Это какой баланс пополняется при отсутствии сдачи?
  • 0

#565
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Также просим по возможности оплачивать покупки банковской картой.

Проблема не в этом (и отсутствовали бумажные купюры, а не монетки). Проблема в том, что покупатель, если у кассира сдачи не оказывается, предлагает расплатиться картой. На это кассир отвечает, что система не позволяет сменить вариант оплаты, если уже была выбрана оплата наличкой. У меня была такая же проблема в другом магазине Магнум еще летом (пришлось идти, искать банкомат и снимать). Система действительно не позволяет сменить метод оплаты? 


  • 0

#566
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Также просим по возможности оплачивать покупки банковской картой.

Проблема не в этом (и отсутствовали бумажные купюры, а не монетки). Проблема в том, что покупатель, если у кассира сдачи не оказывается, предлагает расплатиться картой. На это кассир отвечает, что система не позволяет сменить вариант оплаты, если уже была выбрана оплата наличкой. У меня была такая же проблема в другом магазине Магнум еще летом (пришлось идти, искать банкомат и снимать). Система действительно не позволяет сменить метод оплаты? 

 

Боюсь, что это обычная лень кассира, который не хочет по-новому товар "пробивать".


  • 0

#567
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

такой вопрос магнуму

покупка к примеру 3000 тенге

наличка есть 2434 и на карте еще 1000

можно ли одним чеком пробить с налика и с карты?

или придется по бичевски сортировать продукты на 2 чека?



#568
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Кстати это действительно меня всегда интересовало, почему у нас нельзя везде где я не спрашивал, не только
в Магнуме рассчитаться описанным выше методом? Всегда хотят чек разделить при таком методе оплате. У нас это как то противоречит какому-то подзаконному акту?
  • 0

#569
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Это какой баланс пополняется при отсутствии сдачи?

 Здравствуйте. Баланс на телефоне.

-Эльмира 


  • 1

#570
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

такой вопрос магнуму

покупка к примеру 3000 тенге

наличка есть 2434 и на карте еще 1000

можно ли одним чеком пробить с налика и с карты?

или придется по бичевски сортировать продукты на 2 чека?,

Здравствуйте. Нужно будет разделить покупки и заплатить 2 раза, двумя чеками. 

-Эльмира


  • 0

#571
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Кстати это действительно меня всегда интересовало, почему у нас нельзя везде где я не спрашивал, не только
в Магнуме рассчитаться описанным выше методом? Всегда хотят чек разделить при таком методе оплате. У нас это как то противоречит какому-то подзаконному акту?

В Технодоме так платила
  • 0

#572
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кладите купюры и забирайте сдачу только со специального лоточка.

Уже настолько научен, что когда даю 20 ку , проговариваю вслух что даю 20 ку. А клади не клади все равно дают как с 10 сдачу.  

Перед Новым годом были в Магнуме на Гоголя -Каирбекова , народа не так много было, да и вообще часто туда заходим кассы все время свободные,прямо не магазин а мечта  :)  :lol:


Сообщение отредактировал krezzett@mail.ru: 07.01.2020, 15:15:46

  • 1

#573
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кладите купюры и забирайте сдачу только со специального лоточка.

Уже настолько научен, что когда даю 20 ку , проговариваю вслух что даю 20 ку. А клади не клади все равно дают как с 10 сдачу.  

Перед Новым годом были в Магнуме на Гоголя -Каирбекова , народа не так много было, да и вообще часто туда заходим кассы все время свободные,прямо не магазин а мечта  :)  :lol:

 

 

потому что туда только пешком. Припарковаться негде, вот народ мимо и проезжает. 


  • 0

#574
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Всегда хотят чек разделить при таком методе оплате. У нас это как то противоречит какому-то подзаконному акту?

Софт на кассах не позволяет, насколько я знаю. А его доработка - лютый геморрой, и её целесообразность в данном случае ниже плинтуса.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.01.2020, 08:43:15

  • 0

#575
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Магнум, зачем сажать за экспресс-кассы ОЧЕНЬ медлительных кассиров? Вчера на Гагарина после 18-ти часов покупателей было ого-го, огромные очереди на всех кассах. Работали всего две экспресс-кассы, одна кассы быстро пропускала, а вот последняя 29 касса это просто такой медляк. Без конца отвлекается - то за пакетами, то за купонами, то про бонусную карту объясняет, то откроет денежный ящик и долго в него смотрит, ищет мелочь и тд.  Вся очередь уже начала на нее шипеть...


  • 1

#576
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Перед Новым годом были в Магнуме на Гоголя -Каирбекова , народа не так много было, да и вообще часто туда заходим кассы все время свободные,прямо не магазин а мечта 

самый бесполезный магнум

Магнум, зачем сажать за экспресс-кассы ОЧЕНЬ медлительных кассиров?

Это закон подлости. В магнуме на саяхате тоже самое было. На экспресс кассу ставили женщину в годах, которая делала все ну очень медленно, и вся суть экспресс кассы терялась, потому что соседняя обычная касса была быстрее. Ну и по моим наблюдениям, экспресс касса с большой очередью будет медленнее, чем обычная касса с небольшой тележкой, ибо много времени уходит на оплату товара. проще подождать в кассе где быстро пробьют весь товар и сделают одну оплату, чем по 2 товара и кучу оплат. 


  • 2

#577
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Магнум, зачем сажать за экспресс-кассы ОЧЕНЬ медлительных кассиров? Вчера на Гагарина после 18-ти часов покупателей было ого-го, огромные очереди на всех кассах. Работали всего две экспресс-кассы, одна кассы быстро пропускала, а вот последняя 29 касса это просто такой медляк. Без конца отвлекается - то за пакетами, то за купонами, то про бонусную карту объясняет, то откроет денежный ящик и долго в него смотрит, ищет мелочь и тд.  Вся очередь уже начала на нее шипеть...

Здравствуйте! Кассир пытается уделить каждому покупателю внимание, мы приносим извинения если Вам это доставило неудобства. Направим Вашу жалобу руководству магазина. 

-Аида


  • 0

#578
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Интересно, когда на сайте обновят Магнум пост?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#579
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Интересно, когда на сайте обновят Магнум пост?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Наверняка с завтрашнего дня!
  • 0

#580
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Интересно, когда на сайте обновят Магнум пост?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Здравствуйте. Обновленный Магнум Пост опубликуем, 9 января. -Азиза


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.