Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#501
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Впервые, стало жалко  кассиров: у каждого спрашивают бонусную карту целый день при нескончаемом потоке!

Рац. предложение: освободите от этого кассиров. Подключите менеджеров на стойке, если скажем, покупатель забыл сказать о наличии карты, и вспомнил уже расплатившись - подошел к менеджеру,тот вносит номер карты, указывает чек, и если видит, что баллы действительно не начислены  - начисляет. Для программиста  - задача не трудная.
И кстати, с наклейками. Идея получилась суетливая - книжечки, наклейки... Сразу бы ввели учет наклеек в чеке, как сейчас. Ну, или чтоб чеки длинные не хранить на вкладке к чеку автоматом бы кол-во баллов указывалось бы. Сейчас, акция в разгаре и вносить такие изменения - не корректно, но на будущее...

 

Сейчас кассир: здоровается - спрашивает бонусную карту - пробивает - спрашивает пробить ли пакет - спрашивает собираете ли наклейки - и отрывает их - благодарит за покупку
Через три-часа нескончаемого потока - любая кассирша измотана, думаю уже говорить тяжело. Кроме того, это отнимает время у кассира, у людей в очереди. 

 

Если автоматизировать процесс то:

кассир здоровается - проводит карту - пробивает - благодарит за покупку. Всё.

 

Покупатель сложил товар перед выходом проверил начислен ли кэшбек, пробиты ли виртуальные наклейки. Если вдруг - что-то забыл - подошел к менеджеру на стойке - спокойно довнес, доначислил и т.д. 


  • 0

#502
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Сейчас кассир: здоровается - спрашивает бонусную карту - пробивает - спрашивает пробить ли пакет - спрашивает собираете ли наклейки - и отрывает их - благодарит за покупку Через три-часа нескончаемого потока - любая кассирша измотана, думаю уже говорить тяжело. Кроме того, это отнимает время у кассира, у людей в очереди.    Если автоматизировать процесс то: кассир здоровается - проводит карту - пробивает - благодарит за покупку. Всё.
Лучше освободить кассиров от действительно бесполезных процессов - Здороваться и благодарить за покупку. Вот нафига это нужно?

Я как советский человек этого не понимаю ))) Долго привыкал когда это ввели лет 10 или сколько там назад, для меня кассир это часть магазина, как машина для оплаты и все эти чисто формальные приветственно-прощательные ритуалы совершенно ни к чему  


  • -5

#503
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Это вообще всё просто делается: поставить пакеты перед кассой или разместить в торговом зале, человек если нужно берёт эти пакеты, кассир пробивает количество. Второе, в дополнение к кричащей рекламе добавить напоминание: "не забудьте предъявить свою бонусную карту кассиру". Про наклейки вообще не должны спрашивать, просто их по умолчанию давать.
  • 1

#504
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Представитель возьмите мой пост на заметку
  • 0

#505
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

формальные приветственно-прощательные ритуалы совершенно ни к чему  

 

 

соглашусь - бестолковая трата времени и сил кассира. 


  • 0

#506
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

для меня кассир это часть магазина, как машина для оплаты и все эти чисто формальные приветственно-прощательные ритуалы совершенно ни к чему
А, ну теперь понятно, почему у вас бесконечные проблемы с магазинами.

Открою вам тайну: ни один живой человек не любит, когда к нему относятся, как к функции, как к части неодушевленного целого. И вполне естественное желание хоть как-то отыграться на неприятном типе, смотрящем на тебя, как на пустое место.

Интересно, а не является ли причиной того, что у меня за всю историю посещения Магнума ни разу не было ситуаций с пробитием лишнего (разница между чеком и ценником не в счет - это вина не кассира) в пользу магазина, появлением каких-то некупленных позиций и так далее, моя искренняя вежливость. Я действительно желаю здравствовать человеку, который меня обслуживает. Я совершенно искренне не хочу создавать ему каких-то трудностей или неудобств. Я совершенно искренне говорю "спасибо" и "до свидания".  И я искренне сочувствую кассирам, на которых всякое невоспитанное быдло отыгрывается по поводу и без повода. За медленное пробитие, за отсутствующую сдачу, за то, что нужных сигарет внезапно не оказалось на кассе. За собственную невнимательность. За других покупателей.

Может, попробуйте к людям относится по человечески. Может быть тогда и к вам начнут относиться не как к кошельку на ножках.


  • 6

#507
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

для меня кассир это часть магазина

Дворник- часть снегоуборочной машины, врач- часть больницы, официант- часть ресторана, швея- часть швейной машинки....

Печально. Люди , работающие в сфере услуг обезличены 

Касса - часть магазина. Кассир - это живой ЧЕЛОВЕК, который может свою работу выполнять хорошо с ДУШОЙ, а может и плохо. 


  • 1

#508
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Сегодня, кстати, в Магнуме на Гоголя\Масанчи кассир называла стоимость каждой позиции вслух . Инструкция уж такая у них, во избежание недоразумений, или другая какая причина- не знаю, полученную сумму и сумму сдачи также озвучила, совсем не напрягало. Приятная , доброжелательная женщина, если что)) 

Но вот пакеты  :faceoff: Тут много споров из-за них было, сегодня я стала обладателем этого , простите, дерьма за 10 тг (2 пакета) 

Их не хватило даже до машины донести: вынести с магазина, поставить в авто: 

МГ1.jpg

Ассортимент в пакете: конфетки и шоколадки, вес совсем небольшой. Углы от упаковок наделали прорехи, из которых вполне мелкий товар потерять по дороге можно , те же шоколадки. Для наглядности: 

Мг2.jpg

Мне вот подумалось: если из такой упаковки прям на месте тяжелый , или еще хуже- стеклянный товар хлопнется, Магнум будет нести ответственность за некачественный товар (пакеты)? Или сам дурак, сам купил? 

Искренне надеюсь, что мои 10 тг пойдут на благое дело в рамках благотворительности, но пришлось купить в маленьком магазинчике дополнительных 2 пакета, чтобы все покупки переложить и безопасно донести до дома. Как- то у вас, Магнум, с благотворительностью не очень вышло  :D , если еще и как "борьба за экологию за счет платных пакетов", то совсем швах! 

МГ3.jpg

P.s.: выдали три наклейки (для ножей), если нужны кому- отдам. 

 

 

 


  • 1

#509
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

для меня кассир это часть магазина, как машина для оплаты и все эти чисто формальные приветственно-прощательные ритуалы совершенно ни к чему
А, ну теперь понятно, почему у вас бесконечные проблемы с магазинами.

Открою вам тайну: ни один живой человек не любит, когда к нему относятся, как к функции, как к части неодушевленного целого. И вполне естественное желание хоть как-то отыграться на неприятном типе, смотрящем на тебя, как на пустое место.

Интересно, а не является ли причиной того, что у меня за всю историю посещения Магнума ни разу не было ситуаций с пробитием лишнего (разница между чеком и ценником не в счет - это вина не кассира) в пользу магазина, появлением каких-то некупленных позиций и так далее, моя искренняя вежливость. Я действительно желаю здравствовать человеку, который меня обслуживает. Я совершенно искренне не хочу создавать ему каких-то трудностей или неудобств. Я совершенно искренне говорю "спасибо" и "до свидания".  И я искренне сочувствую кассирам, на которых всякое невоспитанное быдло отыгрывается по поводу и без повода. За медленное пробитие, за отсутствующую сдачу, за то, что нужных сигарет внезапно не оказалось на кассе. За собственную невнимательность. За других покупателей.

Может, попробуйте к людям относится по человечески. Может быть тогда и к вам начнут относиться не как к кошельку на ножках.

 

 

у меня такое впечатление, что у Вас разыгралась фантазия.

Я сомневаюсь, что товарищ вытирает сопли об кассиров, или смотрит сквозь них. Скорее всего он лишь озвучил свое отношение к функции кассиров по отношению к его функции - винтика, приносящего деньги в кассу владельца магазина. 

Я тоже винтик. Часть некоего целого (государства, пенсионной системы, городского конгломерата Алма-Ата, потребитель услуг ЖКХ, ник в обойме юзеров этого форума, позволяющий владельцам форума зарабатывать на рекламе чуть больше, чем если бы меня не было)


  • 4

#510
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Но вот пакеты :faceoff: Тут много споров из-за них было, сегодня я стала обладателем этого , простите, дерьма за 10 тг (2 пакета)

Ничего не поменялось. У меня теперь на зеркале постоянная наклейка "пакеты", чтобы не забывала. Купила упаковку пакетов с львятами в хозяйственном магазине за 200 тенге, за месяц использования 1 испачкала, пошел под мусор, у 1 оторвала ручку. Магнумовских реально до машины и до дома не хватало. А крупными меня "Барон" снабжает, огромное спасибо и долгих лет процветания им. А когда покупались большие упаковки семечек - все, туши свет, помимо них в пакет ничего нельзя, порвется гарантированно.

Я тоже винтик.

Замечательно. Я попробую к вам так относиться. Не факт, что получится, но попробую. А я - человек. И вокруг - люди. И пока они не докажут свою умственную несостоятельность, или не продемонстрируют качества, глубоко мне антипатичные - будут вправе рассчитывать на мое уважительное к ним отношение, как к людям. И я постараюсь своим поведением сделать так, чтобы "до свидания" от кассирши было искреннем, а не "по штату положенным".

PS: даже не думала никогда, что кассиров кто-то обязывает здороваться. Может быть потому что чаще всего здоровалась первой?


Сообщение отредактировал Fiona: 27.12.2019, 16:09:07

  • 0

#511
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Что - то хлеб в Магнуме совсем испортился!!! Дети любят ромашку, гамбургеры из нее делала,  еще брала президентский, темный такой с кунжутом. Последние 2 раза брала ромашку в Москве, она там, на мой взгляд, самая удачная была. Но теперь это ужс стало - мякиш рыхлый, продавливается  толщиной в промокашку ! Президентский даже нарезать не смогла, он проминается и превращается в крошку!! Соседка тоже заметила, что хлеб стал ужасный, она брала не в московском филиале, но ситуация та же. Даже дети заметили перемену в хлебе. Что они с рецептурой натворили? Представитель Магнума вопрос к Вам!


  • 1

#512
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я тоже винтик.

Замечательно. Я попробую к вам так относиться. Не факт, что получится, но попробую. А я - человек. И вокруг - люди. И пока они не докажут свою умственную несостоятельность, или не продемонстрируют качества, глубоко мне антипатичные - будут вправе рассчитывать на мое уважительное к ним отношение, как к людям. И я постараюсь своим поведением сделать так, чтобы "до свидания" от кассирши было искреннем, а не "по штату положенным".

PS: даже не думала никогда, что кассиров кто-то обязывает здороваться. Может быть потому что чаще всего здоровалась первой?

 

 

понял. 

На самом деле, скорее всего вопрос старой привычки. На форуме для Вас юзеры всего лишь непонятно кто, и им можно снисходительно объяснять, как детям малым, какие нонеча в царских покоях правила обращения с холопами и с князьями.

Мне по фиг как ко мне относится кто-то. Это его проблема, а не моя. 

 

Я стараюсь обычно использовать коммуникационные навыки для установления связей. Иногда получается. Не всегда, но это нормально. 

С кассирами магазинов, где я часто бываю, и кассиры не меняются раз в неделю все нормально. Я учусь  "small talks". Но это не означает, что я крою матом кассиров магнумов, пинаю развозчиков пиццы или плюю в лицо собирателям тележек. Нет. Я вежлив и добр со всеми. Даже с теми, кто в принципе не заслуживает по каким-либо причинам. Просто последних я стараюсь исключить из круга моего общения. 

 

Короче - не вижу надобности бросаться в объятия кассиров или дворников. Матом их тоже не ругаю. 

Предлагаю Вам унять фантазии. Вполне достаточно уже нафантазировано.


  • 4

#513
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Простите, форумчане, но не смог такое пропустить:

Я вежлив и добр со всеми. Даже с теми, кто в принципе не заслуживает по каким-либо причинам.

Не верю!!! Судя по вашим постам, у вас очень странное понимание вежливости и доброты. Может, стоит перечитать Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо?"?

Уже постепенно стал привыкать к вашему самовосхвалению в финансовых ветках (еще пока мутит, но уже не так сильно), но читать подобное в теме, посвященной Магнуму, - это нечто новенькое.

На форуме для Вас юзеры всего лишь непонятно кто

Да ладно! Вы свои сообщения сами читаете? Вот вЫ-то как раз за никами живых людей не видите. А надо бы.

 

По теме.

На мой взгляд, у кассиров в Магнуме адский труд. Здесь и максимальная внимательность должна быть (и к товарам, и к деньгам, и к бонусным картам, и к пакетам с фишками, будь они не ладны), и при этом еще соблюсти стандарты работы с клиентом. Фактически, кассир в супермаркете - единственный представитель магазина, с которым контактирует покупатель. Поэтому не поздороваться и не поблагодарить клиента за покупку никак нельзя.

Речь не идет про радостные "обнимашки", я про элементарные нормы этикета, ну и иногда чуть больше )) Из 5 Магнумов, в которых периодически бываю, есть один, в который идти хочется больше, чем в остальные. И это заслуга именно работающих там людей - чувствуется какое-то особое позитивное отношение и со стороны кассиров, и со стороны администрации магазина.

А вы говорите "машина для оплаты". Да я даже очередь выбираю в кассу в зависимости от того, кто за этой кассой стоит.


  • 0

#514
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Пару дней назад наблюдал (да-да, вот именно стоял поодаль и смотрел) очередное проявление .... даже не знаю, какое слово подобрать. Женщина брала гранат, делала в сторону пару шагов, расковыривала его, возвращала на полку, брала новый. Только четвертый образец ее удовлетворил. Предполагается, что теперь найдется покупатель, который захочет брать меченный товар? Или магазин должен будет его списать? Или человек вообще ничего не предполагает, а просто метит территорию как свою собственность?

 

Что - то хлеб в Магнуме совсем испортился!!! Что они с рецептурой натворили?

Возможно, дело в ценах на сырье. Мука-то очень сильно подорожала. Вот и приходится технологам изворачиваться.


  • 5

#515
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Пару дней назад наблюдал (да-да, вот именно стоял поодаль и смотрел) очередное проявление .... даже не знаю, какое слово подобрать. Женщина брала гранат, делала в сторону пару шагов, расковыривала его, возвращала на полку, брала новый. Только четвертый образец ее удовлетворил. Предполагается, что теперь найдется покупатель, который захочет брать меченный товар? Или магазин должен будет его списать? Или человек вообще ничего не предполагает, а просто метит территорию как свою собственность?
 

Что - то хлеб в Магнуме совсем испортился!!! Что они с рецептурой натворили?

Возможно, дело в ценах на сырье. Мука-то очень сильно подорожала. Вот и приходится технологам изворачиваться.
Все происходит с нашего молчаливого согласия, сделайте вы замечание и поставьте в неловкое положение , в следующий раз желания ковырять и не покупать поубавилось бы, а так... Понятно, что вы сейчас скажете что это пе ваша работа и пусть сотрудники мол следят, и да, будете правы, с одной стороны, а с другой, из за молчания мы и имеем нынешнюю картину.
  • 2

#516
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Все происходит с нашего молчаливого согласия, сделайте вы замечание и поставьте в неловкое положение , в следующий раз желания ковырять и не покупать поубавилось бы, а так... Понятно, что вы сейчас скажете что это пе ваша работа и пусть сотрудники мол следят, и да, будете правы, с одной стороны, а с другой, из за молчания мы и имеем нынешнюю картину.
Оу.... тут не так давно была полемика о воровстве. Наезды на тех, кто делает замечание откровенным ворам, были просто умопомрачительные. От "тебе что, жалко?" до "на войне как на войне - продавец VS покупатель..."(с) koti78

Так что ждем "лучше надо выбирать поставщиков, вот покупателям и не придется пробовать\кусать\царапать\сдавливать продукты". ;)


  • 1

#517
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Все происходит с нашего молчаливого согласия, сделайте вы замечание и поставьте в неловкое положение , в следующий раз желания ковырять и не покупать поубавилось бы, а так... Понятно, что вы сейчас скажете что это пе ваша работа и пусть сотрудники мол следят, и да, будете правы, с одной стороны, а с другой, из за молчания мы и имеем нынешнюю картину.

Оу.... тут не так давно была полемика о воровстве. Наезды на тех, кто делает замечание откровенным ворам, были просто умопомрачительные. От "тебе что, жалко?" до "на войне как на войне - продавец VS покупатель..."(с) koti78
Так что ждем "лучше надо выбирать поставщиков, вот покупателям и не придется пробовать\кусать\царапать\сдавливать продукты". ;)
Я помню, Просто не понимаю, с какой целью тут писать о данном факте, когда ситуацию можно было изменить там, на месте, просто поговорить? Мир изменится тогда когда мы его начнем менять, каждый оглядываясь на себя и свои поступки. Я бы сделала замечание, или сотрудников привлекла, не потому что я за прибыль магнум радею, а потому что с вот такого мелкого пакостничества люди переходят рано или поздно на воровство и тд.
  • 4

#518
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

потому что с вот такого мелкого пакостничества люди переходят рано или поздно на воровство и тд.

 

 

Метод простой, и создан до наших обозримых предков - Сладкий пряник и больнючий кнут  :smoke: . Именно в таком порядке. В этом и разница позиций дискутирующих  :smoke:


  • 1

#519
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А, ну теперь понятно, почему у вас бесконечные проблемы с магазинами. Открою вам тайну: ни один живой человек не любит, когда к нему относятся, как к функции, как к части неодушевленного целого. И вполне естественное желание хоть как-то отыграться на неприятном типе, смотрящем на тебя, как на пустое место. Интересно, а не является ли причиной того, что у меня за всю историю посещения Магнума ни разу не было ситуаций с пробитием лишнего (разница между чеком и ценником не в счет - это вина не кассира) в пользу магазина, появлением каких-то некупленных позиций и так далее, моя искренняя вежливость. Я действительно желаю здравствовать человеку, который меня обслуживает. Я совершенно искренне не хочу создавать ему каких-то трудностей или неудобств. Я совершенно искренне говорю "спасибо" и "до свидания".  И я искренне сочувствую кассирам, на которых всякое невоспитанное быдло отыгрывается по поводу и без повода. За медленное пробитие, за отсутствующую сдачу, за то, что нужных сигарет внезапно не оказалось на кассе. За собственную невнимательность. За других покупателей. Может, попробуйте к людям относится по человечески. Может быть тогда и к вам начнут относиться не как к кошельку на ножках.

 Боже какой бред, :faceoff:  умерьте своё воспалённое воображение, откуда столько нездоровых инсинуаций в мой адрес? Вы меня никогда не видели и не знаете как я себя веду с людьми.

 

У меня нет "постоянных проблем" с магазинами, всё как у всех - ценники не верные и акционного товара нет в наличии, у меня тоже не бывает лишнего в чеке, так что ваша любовь к кассирам тут не причём, если нужно по делу общаться с кассирами или любыми другими работниками я это делаю нормально, вежливо и они реагируют адекватно.

Зато от вас в этой ветке я вижу много злобы и оскорблений в адрес форумчан, которые смеют критиковать ваш любимый Магнум, (других бы уже не раз наказали, а вы пользуетесь статусом модератора), из-за этого приходилось раньше ставить вас на место, поэтому думаю вас так взорвало моё маленькое полушутливое предложение, в ответ на конкретный пост другого форумчанина, не ваш заметьте(!), освободить кассиров от формальных приветствий.

И да, внезапно! ))) кассиров заставляют здороваться, благодарить за покупку и прощаться, только идиот может думать что им охота это делать по тысяче раз на дню!   


  • 7

#520
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Дворник- часть снегоуборочной машины, врач- часть больницы, официант- часть ресторана, швея- часть швейной машинки.... Печально. Люди , работающие в сфере услуг обезличены  Касса - часть магазина. Кассир - это живой ЧЕЛОВЕК, который может свою работу выполнять хорошо с ДУШОЙ, а может и плохо. 
Да по большому счёту так и есть, работник это часть организации по выполнению работы, ничего плохого или оскорбительного в этом нет, исключением в вашем списке могут быть врачи, но только хорошие, а их у нас очень мало. Я когда на работе тоже часть системы и не жду любви от заказчиков, просто денег ))) и элементарной вежливости. 

Выполнять работу "с ДУШОЙ или плохо", ну вы батенька романтик ))) по моему не обязательно с душой отсчитывать сдачу или убирать снег, достаточно просто профессионально   


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.