Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#36044574
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)

https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)

Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8

Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0

Архив:
Скрытый текст


зы. Не претендую на авторство постов, но только так можно перенести. Если автор перенесет посты, закреплю по новой.

Сообщение отредактировал asr: 20.10.2019, 19:30:09

  • 1

#36044575
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

  • 0

#36044576
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст

  • 0

#36044577
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст

  • 0

#621
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Расскажите плиз что поменялось с тех пор?


Информация двухмесячной давности подойдёт?



 


 

Когда, наконец, уже можно будет насладится хорошей дорогой, знает кто-нибудь?)))

Об этом знал только бывший руководитель КазАвтоЖол. Уволили, беднягу, на днях... ))


  • 0

#622
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Расскажите плиз что поменялось с тех пор?


Информация двухмесячной давности подойдёт?



 


 

Когда, наконец, уже можно будет насладится хорошей дорогой, знает кто-нибудь?)))

Об этом знал только бывший руководитель КазАвтоЖол. Уволили, беднягу, на днях... ))

 

Мне по картинкам уже страшно смотреть... Спасибо за инфо, сейчас посмотрю ваш отчет) 
Кстати, очень понравились ваши видео насчет дороги на Иссык Куль, думаю этим летом вполне можно рассмотреть этот маршрут, вместо классического. 

Да, руководитель КазАвтоЖол выглядит немного виновато/жуликовато. 

210416110740392e.jpg


  • 2

#623
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

да он и есть жилик ! по лицу видно ! там только такие и работают! это выводы по состоянию наших дорог, если там работали нормальные люди ,значит дороги у нас тоже были бы нормальными!


  • 1

#624
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Почему все говорят и пишут "Бурыбайтал"?

 

Bezymyannyj.1619021079.jpg

 

Никто не в курсе - от Кызылорды до Казалов сильно плохо или пойдёт?

В воскресенье я это планирую узнать, но хотелось бы заранее.

 

Блин, до того не хочу переться из Астаны через неизвестный мне Жезказган, что подумываю даже махнуть через Астана-Костанай-Карабутак напрямую на Казалы, но крюк приличный, конечно, получается. Зато дорога знакомая и неплохая.

 

Там разница-то всего 400 километров, и даже меньше, потому что на Жезказган я если и поеду, то поеду через Караганду, а не так вот напрямую по деревням.

Может, действительно, заехать через Север, ну её, Карагандинскую область эту?

Bezymyannyj.1619022249.jpg


Сообщение отредактировал Хаванагил: 21.04.2021, 22:26:35

  • 0

#625
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Никто не в курсе - от Кызылорды до Казалов сильно плохо или пойдёт

Добрый день. Нормальная там дорога. Не 4х полосная правда как от Шымкента до Кызылорды. Только полиции там постоянно много катается.. От Айтеке Би  (Новоказалинск) до Казалов не подскажу, года 4 там не был.


  • 1

#626
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

От Айтеке Би  (Новоказалинск) до Казалов не подскажу

 

 

Спасибо.

Мне как раз в Айтеке Би и надо.


  • 0

#627
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

От Айтеке Би  (Новоказалинск) до Казалов не подскажу

 

 

Спасибо.

Мне как раз в Айтеке Би и надо.

 

нормальная там дорога.

Пару лет назад тоже хотел дальним маршрутом доехать до Шымкента 


  • 0

#628
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Там разница-то всего 400 километров, и даже меньше, потому что на Жезказган я если и поеду, то поеду через Караганду, а не так вот напрямую по деревням.

Может, действительно, заехать через Север, ну её, Карагандинскую область эту?

Bezymyannyj.1619022249.jpg


  • 0

#629
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

по этому маршруту с Астаны до Кургальджино дорога нормальная дальше до Баршино 110 км в 90-х годах там был асфальт начиная с Баршино км 60 сейчас асфальта нет грейдер , но люди ездят говорят не очень , дальше с Баршино до Шубаркуля  85 км тоже грейдер , а вот с Шубаркуля до трассы на Жезказган асфальт 100 км и дальше до Жезказгана тоже , заправки в Баршине не знаю лучше заправиться в Кургальджино до полной и уже ехать до Жезказгана  заправки по дороге не будет , есть в Кызылжаре но надо будет ехать назад км 5 в сторону Караганды и потом обратно или взять канистру тогда до Жеза хватить , с Жеза до Кызылорды первые сто км асфальт правда латанный но без ям ,который переходит плавно в грейдер с ямами и длиться он км 90 , скорость 40-60 км в час, затем как начинается К-ординская область грейдер становиться ровным и мягким без ям скорость 80-100 но пыльно сзади , который переходит через км 30 в отличный асфальт который длиться км 50 затем опять ровный грейдер км 20 ,а дальше до самой К-Орды старый асфальт сотню держать можно , если поедешь отпишись я ездил два года назад , может есть изменения 


  • 2

#630
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

до Баршино 110 км в 90-х годах там был асфальт

По этой дороге ездил лет крайний раз  5 назад (но 4 года подряд до этого), не было там там тогда асфальта. Грейдер там был с ужасной поперечной волной и ямами. Все движение было по объездным вдоль грейдера. От Баршино там еще пытаются грейдером выровнять иногда.   А до Баршино это кошмар был. Да и кто туда дорогу будет ремонтировать там наверное жилых домов то пару десятков осталось.


  • 1

#631
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

с Жеза до Кызылорды первые сто км асфальт правда латанный но без ям ,который переходит плавно в грейдер с ямами и длиться он км 90 , скорость 40-60 км в час, затем как начинается К-ординская область грейдер становиться ровным и мягким без ям скорость 80-100 но пыльно сзади , который переходит через км 30 в отличный асфальт который длиться км 50 затем опять ровный грейдер км 20 ,а дальше до самой К-Орды старый асфальт сотню держать можно , если поедешь отпишись я ездил два года назад , может есть изменения


Проехал только что из Кызылорды в Жезказган.

Дороги там нет.

Если описывать в обратном порядке от Жезказгана, то первый от Жеза асфальт длиной километров сто полностью разбит, страшные ямы от обочины до обочины. На всём протяжении, все 100 км. Разогнаться невозможно, все едут по обочине, либо по просёлку вдоль трассы.

Грейдер по Карагандинской области ужасен, ямы, бугры, колеи, камни. Вдоль обочины, где поровнее, можно ехать со скоростью 20-30 км/ч. Это на протяжении 100 км., вообще не шутка, это ад похлеще Шуйского.

Грейдер по Кызылординской области поровнее, но покрыт слоем песка, машина вязнет и при попытке разогнаться уходит в занос. Не хотел бы я оказаться там в дождь.

Участок ранее идеального асфальта поплыл, ям нет, но машину кидает вверх-вниз, тоже не погоняешь.

Участок перед самой Кызылордой -90 км.- горбато-кочечный, неприятный, местами ямы.

Дорога 400 км. заняла 9 часов, это неприемлемо, больше я сюда ни ногой - либо через Балхаш-Мойынкум, либо через Север, Костанай-Карабутак, там я проехал три дня назад, всё отлично, даже несмотря на полчища борзых верблюдов за Аральском.

Завтра ещё предстоит плечо на Караганду, не удивлюсь, если и там жопа.
  • 3

#632
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Караганда-Жезказган на удивление неплохая дорога.

 

Не супер прямо, есть участки с ямами, есть горбато-кочечные, но всё плохое покрытие очень короткое и быстро заканчивается, в целом там довольно крепенький асфальт на всём протяжении, причем ближе к Жезказгану даже получше.


  • 3

#633
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Что там  и как дорога с Караганды в Балхаш\?



#634
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Дорога к китайской границе, на Достык/Алашанькоу. Река Ыргайты.  12.05.2021

 

16_alakol_zhalanashkol_doroga_2021.jpg


Сообщение отредактировал OWNER: 14.05.2021, 15:05:55

  • 0

#635
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Дорога к китайской границе, на Достык/Алашанькоу. Река Ыргайты.  12.05.2021

 

16_alakol_zhalanashkol_doroga_2021.jpg

Ну там уже лет 10 как прошло ковровое бомбометание, ни кто не хочет её ремонтировать. Мы ещё в 2011 году, когда Алаколь объезжали 30 км ехали три с половиной часа.


  • 0

#636
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ну там уже лет 10 как прошло ковровое бомбометание, ни кто не хочет её ремонтировать. Мы ещё в 2011 году, когда Алаколь объезжали 30 км ехали три с половиной часа.

Это утверждение ошибочно. Дорогу капитально ремонтируют, точнее - строят новую. Видео и рассказ о поездке на Алаколь, вокруг Жаланашколя и до китайской границы готовятся.
  • 0

#637
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


  • 3

#638
Optimusbrain

Optimusbrain
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет. Подскажите как дорога с Караганды до Экибастуза, если ехать через Молодёжный? Или ехать через Астану?
  • 0

#639
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Приветствую ! Вот спасибо за видео, очень актуально! Через пару месяцев поеду этой дорогой с Семея в Алматы. Подписался,лайк поставил:) буду ждать далее по трассе , спасибо,и удачного путешествия!
  • 0

#640
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Приветствую ! Вот спасибо за видео, очень актуально! Через пару месяцев поеду этой дорогой с Семея в Алматы. Подписался,лайк поставил :) буду ждать далее по трассе , спасибо,и удачного путешествия!

Добрый день! Боюсь разочаровать, но в Семипалатинск я не поеду в этот раз, поверну на Алаколь. ))
Все видео дороги Учарал - Аягуз - Калбатау можно посмотреть здесь. Снято в конце лета 2020 года, не думаю, что там всё резко поменялось, участков нового асфальта было очень мало тогда.


Сообщение отредактировал OWNER: 17.05.2021, 07:47:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.