Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Казахстана [часть 2]

экономика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#681
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

У нас в стране я бы сказал экономический ад

Растущие цены и тарифы Платные трассы и платные парковки

Разорительные штрафы Свободное плавание курса доллара и растущий курс доллара

Копеечные зарплаты Безработица Громадные пошлины на ввоз авто и утилизационный сбор

Высокие процентные ставки по кредитам Высокий пенсионный возраст

 Ад - для большинства населения, рай для меньшинства. Всё как и должно быть."Это капитализм, детка"(с)  То ли еще будет, ой-ё-ёй.  

 

ПС. Вот отличный стих, вмещающий в себя всё, что Вы выше написали. 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Prolshark: 09.02.2021, 17:25:30


#682
maxxximus

maxxximus
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Сравнение динамики валютных депозитов населения в 2020 году по странам
 
Где вкладчики больше всего не доверяют своей банковской системе?
 
диаграммы
 
Сравниваются:
 
Беларусь
Грузия
Казахстан
Молдова
Россия
Украина

  • 0

#683
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

https://news.mail.ru...532/?frommail=1

 

Разобраться с дорогими яйцами попросили Мамина

 

впрочем ничего нового - все убыточно и заниматься чем то невыгодно, нужны вливания государства, завозим яйца из за бугра - своей жратвы туту ибо невыгодно все же - надо быть крутым бизнесменом типа и понтоваться пакафешкзалатойквадрат и все такое - а все остальное порожняк и невыгодно


  • 0

#684
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений

 Ад - для большинства населения, рай для меньшинства. Всё как и должно быть."Это капитализм, детка"(с)  То ли еще будет, ой-ё-ёй.  

Дайте пруф что Трамп 6 Января создал государство США ,и обнулил счета всех корпораций согласно антитрестовскому закону об монополиях.


Сообщение отредактировал рекуча: 12.02.2021, 19:37:06


#685
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю рекуча вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#686
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

https://news.mail.ru...532/?frommail=1

 

Разобраться с дорогими яйцами попросили Мамина впрочем ничего нового - все убыточно и заниматься чем то невыгодно, нужны вливания государства, завозим яйца из за бугра - своей жратвы туту ибо невыгодно все же - надо быть крутым бизнесменом типа и понтоваться пакафешкзалатойквадрат и все такое - а все остальное порожняк и невыгодно

Да уж, как говорится "Вы или крестик снимите, или трусы наденьте" (с) У нас же  в Конституции закреплена ЧАСТНАЯ собственность (СВЯТЫНЯ!!!). То есть по Конституции "предприниматели" свои ЧАСТНЫЕ яйца хотят по 3000 тг. продают, хотят по 200 тг., хотят вообще курятники свои останавливают и продают на металлолом - это всё их ЧАСТНОЕ, ЛИЧНОЕ дело.

 

Так как же это можно им что-то диктовать, разбираться и лезть в их частное личное дело ? Это же просто совок, диктатура, административно-командный беспредел, ущемление Конституционных прав бизнесменов. Ахтунг, ахтунг, на СВЯТОЕ покушаются, на Конституцию!  Прочь совковые руки от основы основ нашей экономики, от нашей свободы предпринимательства, от святой ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ и его Величества РЫНКА!!! 


Сообщение отредактировал Prolshark: 17.02.2021, 00:15:06


#687
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://news.mail.ru...629/?frommail=1

Набирают долгов чтобы расплатиться с долгами! 

 

С учетом необходимости погашения ранее привлеченных займов в прошлом году осуществлено заимствование на 3 трлн тенге, из них на внутреннем рынке привлечено 2,8 трлн тенге», —

А откуда взять деньги на выплату кредитов которые были взяты для погашения  ранее взятых кредитов ?


Сообщение отредактировал раскатал: 19.02.2021, 16:44:00

  • 0

#688
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Apple и Netflix выбрали Узбекистан. А что не так с Казахстаном?

Всемирно известные бренды Nike, ADIDAS, Apple, а также лидер в сфере розничной продажи одежды и товаров для дома – испанский INDITEX открывают производства в Узбекистане. Почему торговые марки выбирают не Казахстан? Подробнее в материале ORDA.

 

За прошедший год целый ряд мировых компаний выбрали для производства продукции соседнюю страну. В ближайшее время в Ташкенте ожидается открытие офиса Apple. За последние полтора года несколько крупнейших корпораций официально зарегистрировались как налогоплательщики в Узбекистане. Это Netflix, Google Commerce, Google Ireland, Google Voice, Samsung Electronics, Сleverbridge, Xsolla, Activision Blizzard International. В апреле прошлого года к этому списку примкнул Apple Distribution International

https://orda.kz/appl...-s-kazahstanom/


  • 0

#689
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
За прошедший год целый ряд мировых компаний выбрали для производства продукции соседнюю страну. В ближайшее время в Ташкенте ожидается открытие офиса Apple. За последние полтора года несколько крупнейших корпораций официально зарегистрировались как налогоплательщики в Узбекистане. Это Netflix, Google Commerce, Google Ireland, Google Voice, Samsung Electronics, Сleverbridge, Xsolla, Activision Blizzard International. В апреле прошлого года к этому списку примкнул Apple Distribution International

Потому что у нас любят брать откаты и т.д,и может потому что Узбекистан чуток продвинутый в авиа сообщении с США,мы всё ждём полетов в Нью-Йорк уж который десяток лет?

Еще может из за очень тесной дружбы с Россией по всем направлениям,все таки Россия под санкциями со всех сторон,а наш тенге трясёт каждый раз когда трясёт рубль!


Сообщение отредактировал samat2612: 19.02.2021, 23:19:13

  • 3

#690
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Всё, после карантина узбеки не приедут, будут айфоны собирать, а все из за того, что Казахстан дружит с Россией
  • 0

#691
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Всё, после карантина узбеки не приедут, будут айфоны собирать, а все из за того, что Казахстан дружит с Россией

Казахи к узбекам поедут, уже ездят.
  • 0

#692
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

И пусть не едут.И пусть у них будут заводы.Им нужнее.Гастарбайтеры вывели из страны за 30 лет миллиарды долларов.А государство соответственно сожгло на поддержку курса эти миллиарды .И потом отпустило доллар в свободное плавание.Так как не было долларов на поддержку курса.А теперь курс доллара продолжает расти потому что гастарбайтеры продолжают покупать долары на свои заработки и выводить их из страны.

Также гастарбайтеры сбили зарплаты из за чего безработица и мизерные зарплаты.Никакой пользы от гастарбайтеров нет.За исключением работников с высшим образованием работающих официально на такой же зарплате как у местных специалистов.И только на тех рабочих местах где недостаток в специалистах.

У нас вобще не понимают что такое инвесторы и инвестиции.

Если иностранец купил месторождение нефти и потратился на вышки.Это не значит что он инвестор.

Инвестор это если бы государство владело месторождением нефти ,а иностранец дал бы денег чтобы государство купило вышку и стало качать и отдавать часть прибыли инвестору.

У нас под предлогом привлечения инвесторов и инвестиций продали месторождения нефти и газа иностранцам.И все что имеем-это копеечные налоги которые они платят.

Также назанимали 170 миллиардов долларов под предлогом привлечения инвестиций.И нет долларов чтобы вернуть эти долги.И решили взять еще один долларовый кредит чтобы оплатить ранее взятый кредт.


Сообщение отредактировал раскатал: 20.02.2021, 13:57:31

  • -1

#693
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Apple и Netflix выбрали Узбекистан. А что не так с Казахстаном?[color=rgb(17,17,17)][font=Roboto][size=5]

Элементарно в Узбекистане населения больше чем 2 раза, чем в РК, конечно там инофирмам там будет интереснее, рынок сбыта куда больше, ну конечно меньше риска оказаться под угрозой санкций из-за Евразийского союза.
  • 0

#694
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всё, после карантина узбеки не приедут, будут айфоны собирать, а все из за того, что Казахстан дружит с Россией

На самом деле капиталу важна безопасность. Если есть гарантии, то условный Запад пойдет на сделку с любым людоедским режимом. Преимущество Узбекистана в дешевой и многочисленной рабочей силе. Не нравятся условия труда - свободен! Рынок сбыта скорее всего не сам Узбекистан, а Индия, Пакистан, Иран и СНГ (в порядке убывания численности населения!)

PS. Ну и заноза в одно место Дракону


Сообщение отредактировал Goleador: 21.02.2021, 08:30:00

  • 3

#695
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://tengrinews.k...uktsion-429641/

Крупнейший завод в СКО выставят на аукцион

 

 

Как на базаре все продают в частные руки.Кладбища,аэропорты,тэц,гэс,добыча сырья,заправки все в чатсных руках.Что делают частники-задирают цены до небес и экономят на качестве и зарплатах и на экологии.Поэтому у нас копеечные зарплаты и громадный растущие цены и тарифы.


Сообщение отредактировал раскатал: 21.02.2021, 12:49:01

  • 1

#696
EtheR

EtheR
  • Гость
  • 5 сообщений

https://tengrinews.k...uktsion-429641/

Крупнейший завод в СКО выставят на аукцион

Как на базаре все продают в частные руки.Кладбища,аэропорты,тэц,гэс,добыча сырья,заправки все в чатсных руках.Что делают частники-задирают цены до небес и экономят на качестве и зарплатах и на экологии.Поэтому у нас копеечные зарплаты и громадный растущие цены и тарифы.

 Помните эпизод из к-ф "Тупой, еще тупее", где Джим Керри в 90-х годах увидел в баре газету 60-х годов на стене про полет на Луну и заорал на всё заведение " Мы на Луне, мы на Луне!!!"  Так и Вы новость постите про распродажи и приватизации, которой уже 30 лет. Государство и есть эти частники, и наоборот, частники и есть государство (власть). И они не будут никогда делать так, чтобы ВСЕМ было хорошо, они будут делать СЕБЕ хорошо. 


Сообщение отредактировал EtheR: 21.02.2021, 13:30:15

  • 3

#697
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

https://news.mail.ru...985/?frommail=1

Президент РК: Нам нужны дальнейшие экономические и политические реформы

дофига лет уже не только наблюдаю, но и участвовал в этом: "надо что то делать"

 

причем у всех участников как появляется возможность улучшить жизнь так они сваливают и все - надо что то делать чтобы стало лучше пока лучше не станет конкретно у меня, а потом вы сами долбайтесь

 

в итоге глобально за десятилетия "надо что то делать" куча кипиша и все хуже и хуже и хуже... уже не из кого никого готовить и не с кем что то пытататься улучшить

 

так что - все хотят что то от тебя потом сваливают - типа а можно мы с вопросами по делам работе будем обращаться и все такое - кто то что то должен порешать за нас и все такое - но вот только техподдержка по контракту у меня не прописана, и решать проблемы каких то там корпораций-бизнеса и прочего я не должен, ибо там хватает людей которым за это платят, и они на этом же форуме мне тут понтуются что они крутые управленцы которым башляют кучу бабла, а я никто и у меня ЗП рядом с их не стояло - ну так пусть сами и долбаются со всеми проблемами за свою ЗП, а мне оно не надо - хотя как раз я проблемы решить могу, а они нет - но деньги они заберут себе, а мне фиг - ты нам помоги подскажи - а мы пионеры принципиально против подсказки


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 26.02.2021, 05:36:29

  • 3

#698
Ramambaham

Ramambaham
  • Читатель
  • 44 сообщений

https://news.mail.ru...985/?frommail=1

Президент РК: Нам нужны дальнейшие экономические и политические реформы

дофига лет уже не только наблюдаю, но и участвовал в этом: "надо что то делать"

 

причем у всех участников как появляется возможность улучшить жизнь так они сваливают и все - надо что то делать чтобы стало лучше пока лучше не станет конкретно у меня, а потом вы сами долбайтесь

 

в итоге глобально за десятилетия "надо что то делать" куча кипиша и все хуже и хуже и хуже... уже не из кого никого готовить и не с кем что то пытататься улучшить. так что - все хотят что то от тебя потом сваливают - типа а можно мы с вопросами по делам работе будем обращаться и все такое - кто то что то должен порешать за нас и все такое - но вот только техподдержка по контракту у меня не прописана, и решать проблемы каких то там корпораций-бизнеса и прочего я не должен, ибо там хватает людей которым за это платят, и они на этом же форуме мне тут понтуются что они крутые управленцы которым башляют кучу бабла, а я никто и у меня ЗП рядом с их не стояло - ну так пусть сами и долбаются со всеми проблемами за свою ЗП, а мне оно не надо - хотя как раз я проблемы решить могу, а они нет - но деньги они заберут себе, а мне фиг - ты нам помоги подскажи - а мы пионеры принципиально против подсказки

 Реформы для КОГО? Для правящего класса крупных частных собственников, чтобы ИМ было еще лучше? 

 

Для большинства населения (наемных рабов) нужна одна реформа - смена общ-экономической формации с частной собственностью на средства производства на формацию с общественной собственностью на средства производства. И выборы кандидатов в рулевые от коллективов предприятий.

 

Остальные реформы для большинства населения как мертвому припарка. Не будет правящий класс НИКОГДА делать ВСЕМ хорошо (особенно ЕГО наемным рабам), только СЕБЕ. 


Сообщение отредактировал Ramambaham: 26.02.2021, 14:52:21


#699
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Для большинства населения (наемных рабов) нужна одна реформа - смена общ-экономической формации

 

Было уже в 1917 году. Закончилось в 1991 году этим:

 

 

Не будет правящий класс НИКОГДА делать ВСЕМ хорошо (особенно ЕГО наемным рабам), только СЕБЕ.

Сообщение отредактировал Goleador: 27.02.2021, 08:30:35

  • 1

#700
Ramambaham

Ramambaham
  • Читатель
  • 44 сообщений

 

Для большинства населения (наемных рабов) нужна одна реформа - смена общ-экономической формации

 

Было уже в 1917 году. Закончилось в 1991 году этим:

 

Не будет правящий класс НИКОГДА делать ВСЕМ хорошо (особенно ЕГО наемным рабам), только СЕБЕ.

 

Ну так отдали инициативу в 1950-х, а потом и власть паразитам, ворам наемного труда в 1991. Буржуи (особенно французские) тоже не сразу руль забрали у феодалов и дворян. Так что Ваша аналогия про "было уже" - неверна.  Там этих "было уже" раз пять попыток было. Но добились всё равно и держат руль крепко. Тут у буржуев надо пример упорства брать. 

 

Частная собственность на средства производства - корень зла для большинства населения. Отстаивать её может ЕСТЕСТВЕННО только меньшинство населения (частные собственники и их представители), живущее как паразит за счет большинства. Реформы МАКСИМУМ могут временно и слегка что-то улучшить для большинства. 30 лет уже "реформам" - и что?  Сплошные повышения цен, повышение пенс.возраста, повышение длины раб.дня, повышение налогов, разорение производств, образования и пр. и пр.

30 сцуко уже лет! И опять "реформы" нужны :faceoff:


Сообщение отредактировал Ramambaham: 27.02.2021, 16:16:23




Темы с аналогичным тегами экономика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.