Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#36481269
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Для тех, кто собирается ехать на Иссык-Куль. Состояние дороги через МАПП "Каркара". Пять видео, три по Казахстану, два по Киргизии.

 

Скрытый текст

  • 7

#821
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю chinakot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#822
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
[quote name="Нетсвободныхлогинов" post="36499082" timestamp="1625815404"]

[quote name="кульназия" post="36498842" timestamp="1625792529"]

Пцр тест с поликлиники которой нет в списке аккредитованных, это критично ? Или лучше не рисковать?[/quote]
Поликлиники сами тесты не проводят, есть список лабораторий, которые имеют разрешение на проведение ПЦР - тестов на КВИ , которые интегрированы с НЦЭ, откуда поступают данные в еговы , их данные же считываются через кюар коды, если забор делают в поликлинике, то отправляют в одну из этих лабораторий (чаще с гос поликлиниками работает Олимп, НЦЭ, МРК), можно уточнить в клинике и свериться со списком лабораторий (их около 20 по Алма-Ате).

Благодарю, точно я об этом не подумала. У нас олимп! А обратно в чолпонате сделаем!
  • 0

#823
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А смысл???
Ну а комиссия которую может снять банк Кыргызстана? Или смысла нет,шевелится из за пару процентов? С другой стороны не миллионами же снимать буду....

 

В основном банки-хозяева банкоматов комиссию не берут. Либо предупреждают.


  • 0

#824
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Что то говорят сегодня закрыли границу с иссык кулем

Врут. Сегодня люди ездили с Аты в аэропорт Бишкека и обратно через Кордай (встречали рейс с Москвы), без проблем проехали, причем по прививочному паспорту КЗ ,без справки ПЦР


  • 0

#825
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Люди, есть у кого контакты бусика на 8-9 человек, который возит на ИК. или хотя бы может кто осведомлен в ценовой политике таких перевозчиков?

В 2019 году возил нас +7 707 021 3535 Нуржигит, было 80000 тенге туда обратно. В прошлом году вроде также было.

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
  • 1

#826
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Форумчане доброго времени суток. Кто в этом году летал самолетом? Задержки-сюрпризы есть по рейсам? На ИК всегда ездили на приват. а/м... В этом году, после последствий ковида , не хочу чтоб муж за руль садился на внушительные растояния... Инд.трансфер не намного дешевле-вот и рассматриваем все варианты.. Или может кто поделится, как те года было...
  • 0

#827
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

как те года было.

к нам из России прилетал гость, каждый год. Никогда проблем не было. такси всегда готово. раз-два и на озере!

 

а я рассматривала лежачий автобус, как вариант трансфера. но поедем на своем авто. дни считаю, когда попаду в райское место - на берег  чудесного озера!

фоток почему никто не закидывает??  а так помечтать хочется :rotate:


  • 0

#828
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

отдых начинает с фото с лаборатории ПЦР теста! :faceoff:  :D


  • 0

#829
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

с фото с лаборатории ПЦР теста!

у меня цветное фото паспорта вакцинации есть)  и справка с куар кодом - тоже цветная добыта))  и сомы купила. и презенты массажистке :idea:

сижу на низком старте :smoke:    только мучаюсь вопросом ... наш коньяк везти или уж там купить?!

хочу, что бы погода не подвела  :idea: 


  • 0

#830
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Весной пробовали, киргизский коньяк все так же хорош. Лично для меня лучше нашего. Но я не спец и даже не поклонник :)

Жаль видео нельзя сюда прикрепить. Племяш позавчера на дрон снимал.

Озеро все такое же чистое. Людей немного - меньше обычного.

Вода чуть прохладная. Хотя редко она бывает по настоящему теплой. В градусах не знаю.

Границу прошли быстро и без проблем (ПЦР) в воскресение.

 

Решил залить видео. Небольшое.

Просто дает понятие как немного людей. Это к тому же и утро вчерашнего понедельника.

Ностальгирую тож


Сообщение отредактировал sisoff: 13.07.2021, 13:15:59

  • 1

#831
NURGULA

NURGULA
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет! Подскажите куда поехать отдохнуть, чтобы и территория, коттедж с беседкой на 2 семьи и пляж хороший, дешево но не сердито? кто нибудь отдыхал Париж, как там пляж. В Каприз пляж илистый?


  • 0

#832
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 не правильно отредактировано


Сообщение отредактировал nafanja: 13.07.2021, 14:46:53

  • 0

#833
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Всем привет! Подскажите куда поехать отдохнуть, чтобы и территория, коттедж с беседкой на 2 семьи и пляж хороший, дешево но не сердито? кто нибудь отдыхал Париж, как там пляж. В Каприз пляж илистый?

Про Каприз не скажу, а в Париже были в прошлом году.

Не скажу, что дешево и сердито. Но у каждого свой кошелек :)

Париж - понравилось все - условия в дмике, красивая территория, пляж. Он как и Витязь, состоит в основном из частных коттеджей. Наш был упакован по полной программе, включая мангал, шампуры и достаточно дорогую технику.

Пляж такой - необычный. Около самого пансионата небольшой и через мостик - наверное арендованный у Насип еще большой кусок.

К слову в Насип можно ходить в горячий бассейн, если вдруг холодно.

Глубина нарастает довольно быстро - нам хорошо. С мелкими, наверное не очень.


  • 1

#834
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

наш коньяк везти или уж там купить?!

в Тулу со своим самоваром? :lol: 

киргизский коньяк все так же хорош.

весомый аргумент :dandy:


  • 0

#835
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Небольшое.

я прямо расположилась такая в кресле... приготовилась ... начало! супер! .... ну что  же такое маленькое?!  :confused: 

пришлось раза три посмотреть)) 


  • 0

#836
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

наш коньяк везти или уж там купить?!

в Тулу со своим самоваром? :lol:

 

 

киргизский коньяк все так же хорош.

весомый аргумент :dandy:

 

согласна со всем вышесказанным!   это я так... сама себя настраиваю, на романтичный лад :rotate:

 

видео, кстати, прямо Мальдивы напомнило :idea:   классный пирс! это где такой?  я оооочень давно в Бостырях не отдыхала. всё как то в Чолпон-Ате.


  • 0

#837
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

согласна со всем вышесказанным!   это я так... сама себя настраиваю, на романтичный лад :rotate:

 

видео, кстати, прямо Мальдивы напомнило :idea:   классный пирс! это где такой?  я оооочень давно в Бостырях не отдыхала. всё как то в Чолпон-Ате.

 

Это ближе - с.Чок-Тал, "Дельфин". В прошлые годы, бывало, до половины Алма-Атинцев отдыхало. Может и больше, мы не со всеми пообщаться успевали :)

В этом году прям полупустой.

Чем еще хорошо - в Ч-Ате и Бостырях поливают грозы-дождики. Здесь суше. Если и зацепит - только краем. Вчерашний дождик занял там всего 5 мин. Говорят, даже с пляжа убежать не успели.

Уже и не сухой и галечный Тамчи, но еще не Долинка или Ч-Ата
 


Сообщение отредактировал sisoff: 14.07.2021, 11:17:07

  • 0

#838
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

У нас в Ала-Тоо классный пляж, большой, песчаный. Территория замечательная, огромная, зеленая. Но сам дом отдыха, конечно, совдеповский. С другой стороны цена нормальная.

 Я вообще Иссык-Куль рассматриваю, как вариант простого, незамысловатого отдыха. Качественный отдых на Мальдивах) в Египте)  А на озере - легкий экстрим)) по адекватным деньгам.

Ну и работа у нас там была, ежегодно, на пару недель. Если бы не пандемия, зараза((


  • 0

#839
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Всем привет! Подскажите куда поехать отдохнуть, чтобы и территория, коттедж с беседкой на 2 семьи и пляж хороший, дешево но не сердито? кто нибудь отдыхал Париж, как там пляж. В Каприз пляж илистый?

В Капризе пляж классный. Песок, пологий...как на заруб курортах). И не сказать, что маленький, прямая линия берега, не залив, на берегу - туалет был цивильный.
Нравилось сидеть в высотном кафе Бриз на берегу, вид оттуда на озеро как со скалы)

Сообщение отредактировал Roselove: 14.07.2021, 19:51:47

  • 0

#840
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ДВ!

Что сейчас требуют на границе РК-КР ? Я про корону.

У меня и у жены есть паспорта о вакцинации с QR кодом. Распечатал на цветном на всякий случай. Детям 9 и 14. Им ПЦР делать?

А то ту пугают, что и нам надо ПЦР делать. Но я читал про новость, что КР признала наш паспорт вакцинации.

Как быть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.