Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#36481269
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Для тех, кто собирается ехать на Иссык-Куль. Состояние дороги через МАПП "Каркара". Пять видео, три по Казахстану, два по Киргизии.

 

Скрытый текст

  • 7

#801
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

может у них можно карту открыть и снимать без комиссии

 

А смысл??? Есть и другие банки в РК, с карт которых можно снимать в ЛЮБОМ банкомате мира без комиссии, лимиты примерно такие же.. У меня вот есть горсточка карт Евраза, и почти со всех этих карт можно снять до 300 т. тенге в любом банкомате мира без комиссии Евраза. 


  • 0

#802
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А смысл???
Ну а комиссия которую может снять банк Кыргызстана? Или смысла нет,шевелится из за пару процентов? С другой стороны не миллионами же снимать буду....
  • 0

#803
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Будем посмотреть что ответят

 

Хм... Тоесть мой ответ, несмотря на то, что я снимал с карты Каспи минимум в 5 странах, в том числе крайний раз два дня назад, не устраивает??? Думаете Киргизия у Каспи в исключениях???  :D  :D  

 

устраивает. И в принципе, я с ним согласен,скорее всего так и есть. Я там еще спросил по поводу оплаты картой "каспий-голд". За одно сейчас помониторил информацию о банках в Кыргызстане... тут все печально, нет ни филиалов казахстанских банков,ни филиалов российских банков. Видимо придется ехать либо с наличными,либо оплачивать комиссию.

Хотя вот нашел "народный банк Кыргызстана".это тот же "народный банк Казахстана"....  надо узнать,может у них можно карту открыть и снимать без комиссии.

 

А не надо ехать только с одной картой каспи и всё будет хорошо. Банкоматы народного банка кыргызстана и киргизкомерцбанка раньше комиссию за снятие не брали. Могли брать за любопытство (посмотреть остаток на счёте). Ещё может быть ограничения по суммам выдачи наличных банкоматами для карт чужих банков. Вот поэтому нужно иметь несколько карт


  • 0

#804
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну а комиссия которую может снять банк Кыргызстана?

Ну так там же не один банк на всю страну. Какой нибудь да отдаст деньги без комиссии


  • 0

#805
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сим карту местную,купить можно у них?
Не можно, а нужно. Оператора подбирать по своим нуждам и местоприбыванию 
  • 0

#806
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

отдаст деньги без комиссии

вооот,для этого я и задал вопрос ! Может кто уже  знает такой банк, шобэ не бегать по Киргизии в поисках того самого банка,а как цивилизованный (но не очень бохатый человек) спокойно наслаждаться отдыхом,не парясь с обменами валют и поиском нужных банков.


  • 0

#807
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я снимал кэш в банкомате, если мне склероз не изменяет, их народного банка... Но это было года четыре назад, так что поручиться что он и сейчас не берет комиссию, не могу.


  • 0

#808
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Пцр тест с поликлиники которой нет в списке аккредитованных, это критично ? Или лучше не рисковать?
  • 0

#809
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Сим карту местную,купить можно у них?

полно мест, где можно купить.  Как то чаще всего пользовались связью " О!"  Тарифы нормальные, связь тоже вполне.


  • 1

#810
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

знакомые посоветовали брать тока Ошку, она там увернно ловит, тариф на 7 дней например, вот ссылка

https://o.kg/ru/chas...ehodi-na-o-160/


  • 1

#811
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

Сим карту местную,купить можно у них?

полно мест, где можно купить.  Как то чаще всего пользовались связью " О!"  Тарифы нормальные, связь тоже вполне.

 

Спасибо! Глянул, у них есть тарифные планы на неделю,это вполне удобно


  • 0

#812
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

знакомые посоветовали брать тока Ошку, она там увернно ловит, тариф на 7 дней например, вот ссылка

https://o.kg/ru/chas...ehodi-na-o-160/

Главное чтобы "в долги" не вгоняли. а то у меня случай был с российской связью: купил Симку попользовался,вернулся в Казахстан,на следующий год приехал,смотрю а у меня там баланс в  минус ушел (не критично,но что-то коло 4-5 тысяч тенге). Жаба душить начала,решил купить другую СИМку,так они мне не продали,типа пока долг по старой не погашу,новую не дадим :faceoff: Пришлось у другого оператора номер покупать..... такими темпами у них, скоро все операторы,для меня, закончатся :lol:


  • 0

#813
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Пцр тест с поликлиники которой нет в списке аккредитованных, это критично ? Или лучше не рисковать?

Поликлиники сами тесты не проводят, есть список лабораторий, которые имеют разрешение на проведение ПЦР - тестов на КВИ , которые интегрированы с НЦЭ, откуда поступают данные в еговы , их данные же считываются через кюар коды, если забор делают в поликлинике, то отправляют в одну из этих лабораторий (чаще с гос поликлиниками работает Олимп, НЦЭ, МРК), можно уточнить в клинике и свериться со списком лабораторий (их около 20 по Алма-Ате). 

 

На обратном пути заполняли анкеты на взрослых (место прибытия, адрес , район и т.д.)  , паспорта вакцинации и тесты фотографировали , на детей тесты даже не спросили ))  


  • 0

#814
Mariy L

Mariy L
  • Гость
  • 27 сообщений

А вообще интересно, кто-то пишет 900 сом, кто-то 600 сом ПЦР тест. Есть какие-то точные данные где и за сколько можно сделать? Конечно,чем дешевле,,тем лучше)))

Сам тест - 1700 сом. Выезд - 600
а Адрес, телефоны на выезд для ПЦР теста не подскажите ?
  • 0

#815
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Люди, есть у кого контакты бусика на 8-9 человек, который возит на ИК. или хотя бы может кто осведомлен в ценовой политике таких перевозчиков?


  • 0

#816
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Случайно никто не знает с Сайрана в этом году автобусы будут курсировать на Иссык- Куль?
  • 0

#817
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Что то говорят сегодня закрыли границу с иссык кулем
  • -2

#818
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
В связи с ковидом. Надеюсь просто слухи
  • -2

#819
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Люди, есть у кого контакты бусика на 8-9 человек, который возит на ИК. или хотя бы может кто осведомлен в ценовой политике таких перевозчиков?


Сейчас такие услуги,наверное,только до границы можно, а там уже на др. а/м.... От Кордая до ИК предложений много на Дизиле...
  • 0

#820
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Что то говорят сегодня закрыли границу с иссык кулем


Граница у нас с Киргизией, а не с ИК. Откуда вести? Просмотрела все оф. СМИ-такой инфы нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.