Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#36481269
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Для тех, кто собирается ехать на Иссык-Куль. Состояние дороги через МАПП "Каркара". Пять видео, три по Казахстану, два по Киргизии.

 

Скрытый текст

  • 7

#601
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

О чем я и говорил

Отсчет видимо начинается в день выпуска. Выехали вы, например, 1 июня, возвратились 30 июня и можете снова выехать 1 июля. Фармер же написал, ч то с момента выпуска ему сказали

Не умеете читать сами - не вводите других в заблуждение.

Отправлено с моего MAR-LX2 через Tapatalk
Короткий, читаем выше и внимательно!!!
Хорошо, пусть для вас будет именно так. Ну а для тех, кто разбирается в буквах - для них по утверждённым правилам.

Отправлено с моего MAR-LX2 через Tapatalk
  • 0

#602
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Ну вы понимаете, что обратно на сухопутном транспорте вас пустят только через месяц?
  Не могут не пустить гражданина страны обратно на свою территорию,это нарушение Конституции как минимум.  Повторно выехать на территорию Кыргызстана я могу только через месяц, а вот возвратиться в Казахстан я могу в любой момент.
  • 0

#603
Mariy L

Mariy L
  • Гость
  • 27 сообщений


Вообще капец в Киргизии сдать что б пересечь границу а если там человек заболел он уже своей стране не нужен что ли. В России по возращению своих граждан при пересечении не нужно ПЦР, только по приезду у себя

примут, только на карантин в Кордай отправят.
в Кордаи на карантин, в Ате то не дай бог в больницу попасть с учетом нашей медицины а тут Кордай.

Сообщение отредактировал Mariy L: 14.06.2021, 12:50:43

  • 0

#604
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

 

Вообще капец в Киргизии сдать что б пересечь границу а если там человек заболел он уже своей стране не нужен что ли. В России по возращению своих граждан при пересечении не нужно ПЦР, только по приезду у себя

примут, только на карантин в Кордай отправят.
в Кордаи на карантин, в Ате то не дай бог в больницу попасть с учетом нашей медицины а тут Кордай.

 

при чем тут больница, карантин будет в какой-нибудь гостинице наверное. Кто с отдыха с ОАЭ без ПЦР прилетает, их в гостиницу отвозят, правда знакомых утром завезли, после обеда отпустили, государству не хочется тратится на таких ушлых кто экономит на ПЦР.


  • 0

#605
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Пока все тут спорят и боятся ехать или не ехать, я с марта езжу в КГ каждый месяц. Даже уже два раза на ИК была, в конце мая даже купались))) в лаборатории бонецкого ПЦР стоит 1710 сом, с утра сдаете к вечеру уже готов тест, хотя они говорят на след.день. Выезжаю раз в 30 дней, те я вернулась 8 июня , теперь только через 30 дней смогу увидеть своего мужа), ему нельзя просто так пересекать сухопутную, ТК он иностранец.Кстати про дорогу, хорошая дорога, да есть пару объездов, но не так страшно.Прохожу границу Кордай, новая)))) , когда обратно возвращаюсь, на границе КЗ каждую машину отправляют на рентген и на яму))), в июне рентген уже не работал)))

Сообщение отредактировал Партизак@: 15.06.2021, 04:41:24

  • 3

#606
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

ДД! У кого нибудь был опыт перехода границы с собакой?


  • 0

#607
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

ему нельзя просто так пересекать сухопутную, ТК он иностранец.
  Можете прояснить вот этот момент?  у него Вид на жительство или как? Он в Киргизии или Казахстане? Извините,просто не совсем понял почему нельзя пересекать границу?  у нас  в семье тоже иностранцы есть с ВНЖ.
  • 0

#608
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Пока все тут спорят и боятся ехать или не ехать, я с марта езжу в КГ каждый месяц. Даже уже два раза на ИК была, в конце мая даже купались)))
 

Я жду сезон для купания на ИК. Думаю, в конце июля поеду. Но сначала на Алаколь.


  • 0

#609
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

ему нельзя просто так пересекать сухопутную, ТК он иностранец.
  Можете прояснить вот этот момент?  у него Вид на жительство или как? Он в Киргизии или Казахстане? Извините,просто не совсем понял почему нельзя пересекать границу?  у нас  в семье тоже иностранцы есть с ВНЖ.

 

Погранслужба так мне разъяснила при поездке по весне отличия для граждан и иностранцев.

- Для граждан выезд из страны по земле возможен через 30 дней от последнего пересечения границы. То есть, если сегодня, 15.06 я еду на ИК, возвращаюсь 20.06, то в следующий раз выехать смогу не ранее 20.07

- Для иностранцев въезд в страну возможен не ранее 30 дней от даты последнего пересечения. То есть, если иностранец даже и с ВНЖ выедет сегодня 15.06, то он не сможет въехать раньше 15.07.

Вот и вся разница - для граждан выезд, для иностранцев - въезд.

 

На самолете без проблем для всех категорий - хоть каждый день.
 


  • 1

#610
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Вот и вся разница - для граждан выезд, для иностранцев - въезд.
  а ну,все тогда пофиг,туда-сюда ездить не собираюсь, отпуск один поэтому и поеду только один раз. Спасибо! :hi:
  • 0

#611
makulya

makulya
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем добрый день!
Кто отдыхал в Оздоровительном комплексе Солнечный?
Хотелось бы услышать отзыв.
Собираемся в начале июля на машине

 
  • 0

#612
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

[/quote]
при чем тут больница, карантин будет в какой-нибудь гостинице наверное. Кто с отдыха с ОАЭ без ПЦР прилетает, их в гостиницу отвозят, правда знакомых утром завезли, после обеда отпустили, государству не хочется тратится на таких ушлых кто экономит на ПЦР.[/quote]
Уж не знаю, как можно с ОАЭ без ПЦР вернуться сейчас. Вернулись в выходные, ПЦР проверяли при регистрации и при выходе из самолета в Алматы. Турфирмы продают даже часть пакета со страховкой, выключающей ПЦР тесты. Чтобы от них отказаться нужно написать расписку, что ты обязуешься сделать их за свой счёт перед вылетом.
  • 0

#613
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ребят, хотим 1 июля в Бишкек на 2 дня съездить. Понял что и пустят, и выпустят обратно без проблем в пцр тестом. Но можно как нибудь уложиться в 1 пцр тест и туда и обратно?) Допустим я утром туда, и второго вечером едем.


  • 0

#614
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Но можно как нибудь уложиться в 1 пцр тест и туда и обратно?)
 

Думаю, если уложитесь в 72 часа, то по идее прокатит 1 тест ПЦР.


  • 0

#615
ARSOMA 280

ARSOMA 280
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день. Хотим съездить на озеро. 2 взрослых, дети 17,14 и 8 лет, кому нужен паспорт, а кому и удостоверение личности пойдет? Или же всем нужен паспорт?


  • 0

#616
makulya

makulya
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день. Хотим съездить на озеро. 2 взрослых, дети 17,14 и 8 лет, кому нужен паспорт, а кому и удостоверение личности пойдет? Или же всем нужен паспорт?

Удостоверение выдается с 16 лет, остальным детям нужен паспорт.


  • 0

#617
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет, посоветуйте оператора для поездки. Премьер тур сейчас не работает с ИК. Отправили в Азимут, а они не отвечают на запрос.
  • 0

#618
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Пока все тут спорят и боятся ехать или не ехать, я с марта езжу в КГ каждый месяц. Даже уже два раза на ИК была, в конце мая даже купались))) в лаборатории бонецкого ПЦР стоит 1710 сом, с утра сдаете к вечеру уже готов тест, хотя они говорят на след.день. Выезжаю раз в 30 дней, те я вернулась 8 июня , теперь только через 30 дней смогу увидеть своего мужа), ему нельзя просто так пересекать сухопутную, ТК он иностранец.Кстати про дорогу, хорошая дорога, да есть пару объездов, но не так страшно.Прохожу границу Кордай, новая)))) , когда обратно возвращаюсь, на границе КЗ каждую машину отправляют на рентген и на яму))), в июне рентген уже не работал)))


А можно у вас спросить - как там сейчас с кафешками? Район Бостери или Чолпон ата. В пансионатах питание никогда не брали, раньше выбор каФешек был отличный.
  • 0

#619
ARSOMA 280

ARSOMA 280
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Добрый день. Хотим съездить на озеро. 2 взрослых, дети 17,14 и 8 лет, кому нужен паспорт, а кому и удостоверение личности пойдет? Или же всем нужен паспорт?

Удостоверение выдается с 16 лет, остальным детям нужен

Извините , неправильно задал вопрос, по удостоверению можно пройти границу или же взрослым тоже нужен паспорт? Родители могут по удостоверению пройти границу?


Сообщение отредактировал ARSOMA 280: 15.06.2021, 21:44:15

  • 0

#620
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Ребят, хотим 1 июля в Бишкек на 2 дня съездить. Понял что и пустят, и выпустят обратно без проблем в пцр тестом. Но можно как нибудь уложиться в 1 пцр тест и туда и обратно?) Допустим я утром туда, и второго вечером едем.

 

Человек скатался в апреле. В принципе исчерпывающая информация. 

https://roadstravel....nyy-bereg-2021/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.