Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#36481269
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Для тех, кто собирается ехать на Иссык-Куль. Состояние дороги через МАПП "Каркара". Пять видео, три по Казахстану, два по Киргизии.

 

Скрытый текст

  • 7

#581
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Предположительно в июле
Мы тоже планируем во второй половине июля. Правда не самолетом,уж сильно накладно это получается для семьи из 4-х человек.... 350 тыщ только за перелет :fie: Поэтому решили по земле ехать,поезд - Чу,такси-граница-Иссы-куль . Хотел на своем авто,но состояние дороги Астана-Алматы отбивает всякое желание вшатывать и машину и нервы.
  • 0

#582
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 Хотел на своем авто,но состояние дороги Астана-Алматы отбивает всякое желание вшатывать и машину и нервы.

 

Дорога Алматы-Курдай тоже не предел мечтаний. Объездов по грунтовке особо меньше не стало. По-моему даже больше


  • 0

#583
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Вакцинированных туристов из Казахстана освободили от ПЦР-теста при въезде в Кыргызстан

 

Как сообщили в ведомстве, 8 июня 2021 года совместным приказом задействованных государственных органов Кыргызской Республики утверждены алгоритмы действий по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Так с 19 июня авиасообщением и с 11 июня сухопутным путем вакцинированные туристы могут прибыть в Кыргызстан без предоставления справки о ПЦР-тесте.

"При прибытии на территорию Кыргызстана необходимо иметь при себе отрицательные результаты ПЦР-теста срок с момента отбора проб анализа не превышающего 72 часа, или документ, удостоверяющий получение вакцины против коронавируса COVID-19 (в бумажном или цифровом формате)"

 

Ссылка:

https://tengritravel...r-testa-439881/


  • 0

#584
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Предположительно в июле
Мы тоже планируем во второй половине июля. Правда не самолетом,уж сильно накладно это получается для семьи из 4-х человек.... 350 тыщ только за перелет :fie: Поэтому решили по земле ехать,поезд - Чу,такси-граница-Иссы-куль . Хотел на своем авто,но состояние дороги Астана-Алматы отбивает всякое желание вшатывать и машину и нервы.

Ну вы понимаете, что обратно на сухопутном транспорте вас пустят только через месяц? 


  • -4

#585
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

что обратно на сухопутном транспорте вас пустят только через месяц? 

Нет, это не так


  • 0

#586
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

что обратно на сухопутном транспорте вас пустят только через месяц? 

Нет, это не так

А как тода? Тут вроде и ссылку выкладывали, что можно только раз в месяц пересекать. Может кто-нибудь объяснит. 


  • 0

#587
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


что обратно на сухопутном транспорте вас пустят только через месяц?

Нет, это не так
А как тода? Тут вроде и ссылку выкладывали, что можно только раз в месяц пересекать. Может кто-нибудь объяснит.
Это ограничение на выезд из Кз, а не въезд. После возвращения в Кз можно будет опять выехать через 30 дней только
  • 1

#588
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Может кто-нибудь объяснит.

Погранслужба КНБ уже давно все объяснила, и найти эти объяснения проблем не составляет.

Ну например тут

 

 

«Таким образом, гражданин РК по любой цели поездки может выехать в иностранные государства из Казахстана один раз в 30 дней. Таким образом, периодичность будет определяться при выезде из РК. После возвращения в страну следующий выезд будет возможен только по истечению 30 дней с момента въезда в РК», - пояснили в Пограничной службе КНБ РК.

 
Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.k...ndemii_a3752370

Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 22:44:43

  • 2

#589
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

О чем я и говорил

 

 

Отсчет видимо начинается в день выпуска. Выехали вы, например, 1 июня, возвратились 30 июня и можете снова выехать 1 июля. Фармер же написал, ч то с момента выпуска ему сказали

Не умеете читать сами - не вводите других в заблуждение.

Отправлено с моего MAR-LX2 через Tapatalk

Короткий, читаем выше и внимательно!!! 


  • -1

#590
Mariy L

Mariy L
  • Гость
  • 27 сообщений
А почему переболевшие не приравнены к статусу вакцинированных
  • 0

#591
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ну вы понимаете, что обратно на сухопутном транспорте вас пустят только через месяц?

Не вводите в заблуждение. Выехать они могут хоть через день обратно. А вот обратно в КР - да, через 30 дней. 


  • -2

#592
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Ну вы понимаете, что обратно на сухопутном транспорте вас пустят только через месяц?

Не вводите в заблуждение. Выехать они могут хоть через день обратно. А вот обратно в КР - да, через 30 дней.
Читаем все и внимательно, а не умничаем ради количества постов. Я изначально про выезд и говорил
  • -7

#593
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
С 11 можно ехать на Иссык-Куль с паспортом о вакцинации без ПЦР, меня интересует вопрос о детях до 18 , туда ясно надо справку, а обратно опять 10000 тратить и делать тест! Кто-либо делал подросткам вакцину, 18 исполнится в январе? Я согласна на платную?
  • 0

#594
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

С 11 можно ехать на Иссык-Куль с паспортом о вакцинации без ПЦР, меня интересует вопрос о детях до 18 , туда ясно надо справку, а обратно опять 10000 тратить и делать тест! Кто-либо делал подросткам вакцину, 18 исполнится в январе? Я согласна на платную?

Если 18 нет, вакцину не поставят.
Пцр придётся делать и туда и обратно
  • 0

#595
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

«Таким образом, гражданин РК по любой цели поездки может выехать в иностранные государства из Казахстана один раз в 30 дней. Таким образом, периодичность будет определяться при выезде из РК. После возвращения в страну следующий выезд будет возможен только по истечению 30 дней с момента въезда в РК», - пояснили в Пограничной службе КНБ РК."

По моему в погранслужбе сами запутались как  считать...с момента ВЫЕЗДА или ВЪЕЗДА :confused: Если я выехал из РК 60 дней назад, вернулся на 61 день, то когда я смогу опять выехать? С моего последнего выезда прошел 61 день...вроде могу выезжать сразу опять...но с момента въезда прошел 1 день...вроде не могу выехать....шарада какая-то....


  • 0

#596
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

«Таким образом, гражданин РК по любой цели поездки может выехать в иностранные государства из Казахстана один раз в 30 дней. Таким образом, периодичность будет определяться при выезде из РК. После возвращения в страну следующий выезд будет возможен только по истечению 30 дней с момента въезда в РК», - пояснили в Пограничной службе КНБ РК."[/size]
По моему в погранслужбе сами запутались как  считать...с момента ВЫЕЗДА или ВЪЕЗДА :confused:[/size] Если я выехал из РК 60 дней назад, вернулся на 61 день, то когда я смогу опять выехать? С моего последнего выезда прошел 61 день...вроде могу выезжать сразу опять...но с момента въезда прошел 1 день...вроде не могу выехать....шарада какая-то....[/size]

Сами же пишите , 30 дней пойдут после возвращения в РК… выеезд тут уже ни при чем … вернулся 1 июня , следующий выезд только 1 июля … и так далее ..
  • 0

#597
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А иностранец с Видом на жительство?  Может выехать раньше 30дней?


Сообщение отредактировал grey784: 12.06.2021, 23:53:16

  • 0

#598
Mariy L

Mariy L
  • Гость
  • 27 сообщений
Вообще капец в Киргизии сдать что б пересечь границу а если там человек заболел он уже своей стране не нужен что ли. В России по возращению своих граждан при пересечении не нужно ПЦР, только по приезду у себя
  • 0

#599
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Вообще капец в Киргизии сдать что б пересечь границу а если там человек заболел он уже своей стране не нужен что ли. В России по возращению своих граждан при пересечении не нужно ПЦР, только по приезду у себя

примут, только на карантин в Кордай отправят.


  • 0

#600
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Вообще капец в Киргизии сдать что б пересечь границу а если там человек заболел он уже своей стране не нужен что ли. В России по возращению своих граждан при пересечении не нужно ПЦР, только по приезду у себя

примут, только на карантин в Кордай отправят.
А это точная информация,что в Кордай на карантин? А если назад ехать просто без ПЦР.Не болея,а просто тупо не делать ПЦР в КГ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.