Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринолог [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#381
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

С зачем с ттг 2 тироксин назначать? Если был т4 или т3 понижен то и ориентироваться нужно на эти анализы после лечения. Если узел то конечно доктор должен отменять

Тоже подумала. Когда то был 3,6. Ничего не назначили,сказали наблюдать.
  • 0

#382
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Доброго утра всем!
Посоветуйте, пожалуйста, грамотного эндокринолога в личку или если есть возможность поделится в самой ветке
  • 0

#383
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Доброго утра всем!
Посоветуйте, пожалуйста, грамотного эндокринолога в личку или если есть возможность поделится в самой ветке

на понедельник записалась к Князевой (первый раз решила сходить) она вроде как эндокринолог-косметолог. Спрашивала отзывы тут,но не получила.Как схожу,отпишусь 


  • 0

#384
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

еще вопрос, как часто нужно сдавать анализ ттг? я сдавала в январе и если ли смысл сдавать еще раз ? в Январе было 2,72 +- так всегда, а в декабре 3,59


Сообщение отредактировал IRULIK: 12.05.2020, 17:13:57

  • 0

#385
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

 

Доброго утра всем!
Посоветуйте, пожалуйста, грамотного эндокринолога в личку или если есть возможность поделится в самой ветке

на понедельник записалась к Князевой (первый раз решила сходить) она вроде как эндокринолог-косметолог. Спрашивала отзывы тут,но не получила.Как схожу,отпишусь 

 

Спасибо за быстрый ответ. Буду благодарна за отзыв.

 

Я по рекомендации к Жазире Айтбаевной позвонила, мне нужно было узнать прежде чем идти на биопсию нужно ли к эндэкринологу идти.

В итоге, она посоветовала идти на биопсию и после к ней.

 

Так удивительно, анализы идеальные, но УЗИ с Достармед показывает, что что-то есть((


  • 0

#386
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

еще вопрос, как часто нужно сдавать анализ ттг? я сдавала в январе и если ли смысл сдавать еще раз ? в Январе было 2,72 +- так всегда, а в декабре 3,59

я думаю, можно напрямую задать вопрос врачу перед встречей. 


  • 0

#387
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Есть ли кто-то кто был на приеме у Магери?


  • 0

#388
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Есть ли кто-то кто был на приеме у Магери?

не тратьте время на этого шарлатана. Полноценного приема у вас не будет - консультация по Вацапу, максимум по Скайпу, советующий лечить болезни эндокринной системы криками и своими картинами достоин лишь отдельного котла в аду.

 

У вас обнаружился узел в щитовидной железе?! Не бойтесь биопсии узла, сама процедура делается под местной анестезией, макс.20 мин.- скорее неприятно, чем больно. Если у вас показатели ТТГ в норме - это очень хорошо, доброкачественные узлы поддаются лечению, но узлы свыше 1 см в диаметре лучше удалять. Моей маме в Канаде врач вырастил узел до 10 сми до последнего говорил - можете убирать, а можете так ходить (!)..


Сообщение отредактировал Aritmos: 13.05.2020, 15:24:39

  • 0

#389
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

 

Есть ли кто-то кто был на приеме у Магери?

не тратьте время на этого шарлатана. Полноценного приема у вас не будет - консультация по Вацапу, максимум по Скайпу, советующий лечить болезни эндокринной системы криками и своими картинами достоин лишь отдельного котла в аду.

 

У вас обнаружился узел в щитовидной железе?! Не бойтесь биопсии узла, сама процедура делается под местной анестезией, макс.20 мин.- скорее неприятно, чем больно. Если у вас показатели ТТГ в норме - это очень хорошо, доброкачественные узлы поддаются лечению, но узлы свыше 1 см в диаметре лучше удалять. Моей маме в Канаде врач вырастил узел до 10 сми до последнего говорил - можете убирать, а можете так ходить (!)..

 

=) спасибо за отзыв

 

:bow: благодарю за прогноз, очень утешает. Биопсию прошла, не больно, правда  :idea:


  • 0

#390
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Девочки из Астаны- в ЦПП на Абая 8 появился весьма неплохой эндокринолог - Солод Татьяна, мне понравилась- все объяснила по последним тенденциям в лечении гипотиреоза и ИР,что можно добавить и как дальше быть. Если прям срочно нужно на прием - идите к ней.


  • 0

#391
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

исследователи из Университетской больницы Пизы говорят, что инфекция COVID-19 може вызывать подострый тиреоидит у некоторых пасиентов
подострый тиреоидит - воспалительное заболевание щитовидной железы, характеризующееся болью в шее, и обычно ему предшествует инфекция верхних дыхательных путей. Это может быть вызвано вирусной инфекцией или пост-вирусной воспалительной реакцией и многие вирусы связаны с заболеванием
https://academic.oup...dgaa276/5838793



#392
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто подскажет, куда лучше пойти ? ))) сдала на вирус эпштейна Барра, igG 11 , при норме не более 0,8, может ли он влиять на ферритин-12,5, и цветной показатель крови ? Тромбоциты тоже низковаты, 173 при нижней границе 180, читаю про него , что не лечится , у меня хронь, как я поняла... есть ли у нас в городе приличные гематологи и инфекционисты , или все к терапевту?
  • 0

#393
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Кто подскажет, куда лучше пойти ? ))) сдала на вирус эпштейна Барра, igG 11 , при норме не более 0,8, может ли он влиять на ферритин-12,5, и цветной показатель крови ? Тромбоциты тоже низковаты, 173 при нижней границе 180, читаю про него , что не лечится , у меня хронь, как я поняла... есть ли у нас в городе приличные гематологи и инфекционисты , или все к терапевту?

а какие у вас лимфоциты и моноциты? Если по верхней границе то есть вирусная нагрузка
  • 0

#394
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Кто подскажет, куда лучше пойти ? ))) сдала на вирус эпштейна Барра, igG 11 , при норме не более 0,8, может ли он влиять на ферритин-12,5, и цветной показатель крови ? Тромбоциты тоже низковаты, 173 при нижней границе 180, читаю про него , что не лечится , у меня хронь, как я поняла... есть ли у нас в городе приличные гематологи и инфекционисты , или все к терапевту?

а какие у вас лимфоциты и моноциты? Если по верхней границе то есть вирусная нагрузка

 

да по верхней границе) 


  • 0

#395
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Может низкий ферритин не от дефицита железа ? Я когда вижу у себя падающий ферритин сдаю трасферрин. Если он высокий то пью железа. Если низкий пью группу в и цинк Связь вирусных болезней и анемии есть но как разобраться какая именно анемия. Иногда препараты железа наоборот вредят. Гомоцистеин может ещё сдать? Врач нужен но кто будет разбираться во всех анализах? В садике много частоболеющих детей но педиатр говорит что гемоглобин 120 это хорошо и в упор не видит других показателей или не знает о них и выписывает имуномодуляторы. А у ребёнка на самом деле анемия.
  • 1

#396
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Может низкий ферритин не от дефицита железа ? Я когда вижу у себя падающий ферритин сдаю трасферрин. Если он высокий то пью железа. Если низкий пью группу в и цинк Связь вирусных болезней и анемии есть но как разобраться какая именно анемия. Иногда препараты железа наоборот вредят. Гомоцистеин может ещё сдать? Врач нужен но кто будет разбираться во всех анализах? В садике много частоболеющих детей но педиатр говорит что гемоглобин 120 это хорошо и в упор не видит других показателей или не знает о них и выписывает имуномодуляторы. А у ребёнка на самом деле анемия.


О чем и речь, где найти такого врача , который зрит в корень? Вакуленко мне прописал системы с железом, а причину такого ферритина искать не собирается ))) не его это стэзя.... кто то считает паразиты , но пропила я и декабрист и травки всякие 3 недели))) остаётся вирус , похоже он жрет железо)))
  • 0

#397
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Немного про детей. Детский Энд https://www.instagra.../p/Btk9d5Qh9td/ и https://www.instagram.com/p/CAKC9LLleAN/ норма ттг для детей
  • 0

#398
madinatte

madinatte
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту сходить?

 

В 2017 году наблюдалась у Вакуленко. После был двухгодичный перерыв по личным причинам, и в начале этого года я пошла на первый прием. Анализы показали повышенную дозу АТ к ТПО (больше 750), немного был повышен Т3. Алексей Леонидович назначил глюкофаж 500 и бады (хрома пикулинат, витамин д3, к7), а также безглютеновую диету. Сказал, что глютен является причиной появления такого большого количества АТкТПО.

 

Через три месяца пошла на повторный прием, ферритин понижен, инсулин и глюкоза немного повышены (но это еще не диабет). Но сейчас замечаю, что если съем что-то с глютеном или с сахаром, то во рту ужасная сухость, которая не проходит в течение 4-6 часов. Вакуленко советует просто пить много воды. Но меня очень беспокоит сухость во рту.

 

Поэтому хотела сходить к какому-нибудь толковому врачу, который поможет с моей проблемой. Хочется действительно толкового врача, который не будет просто направлять на ненужные анализы.

 

Читала в предыдущей ветке о Зельцере. Можно ли сходить к нему? Кто-нибудь лечился у Зельцера? 


  • 0

#399
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

с эутироксом опять в стране напряженка, черт побери! сказали завезли, но быстро разобрали. обошла все аптеки на чайковского. в двух предложили дозировку 150 (мне много) или набирать из 75 и 25 (три таблетки за раз неохота что-то глотать).


  • 0

#400
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту сходить?

 

В 2017 году наблюдалась у Вакуленко. После был двухгодичный перерыв по личным причинам, и в начале этого года я пошла на первый прием. Анализы показали повышенную дозу АТ к ТПО (больше 750), немного был повышен Т3. Алексей Леонидович назначил глюкофаж 500 и бады (хрома пикулинат, витамин д3, к7), а также безглютеновую диету. Сказал, что глютен является причиной появления такого большого количества АТкТПО.

 

Через три месяца пошла на повторный прием, ферритин понижен, инсулин и глюкоза немного повышены (но это еще не диабет). Но сейчас замечаю, что если съем что-то с глютеном или с сахаром, то во рту ужасная сухость, которая не проходит в течение 4-6 часов. Вакуленко советует просто пить много воды. Но меня очень беспокоит сухость во рту.

 

Поэтому хотела сходить к какому-нибудь толковому врачу, который поможет с моей проблемой. Хочется действительно толкового врача, который не будет просто направлять на ненужные анализы.

 

Читала в предыдущей ветке о Зельцере. Можно ли сходить к нему? Кто-нибудь лечился у Зельцера? 

 У вас скорее всего речь идет о предиабете, возможно требуется увеличение дозы Глюкофажа. Глютен абсолютно не при чем, его следует избегать если у вас есть заболевание целиакия и диагностируется оно еще в детстве. Так что ешьте продукты с глютеном, особенно из муки грубого помола,пейте побольше воды,начните заниматься фитнесом/йогой/любой физ.активностью и фаза предиабета может и не перейти в фазу диабета.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.