Перейти к содержимому

Фотография

Афины, Грецияна пару дней

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#361
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

может и получили, просто меня смущает, что паспорта отправляют в Астану, я бы не хотела так рисковать, был опыт с Чехией в свое время, когда пасспорт вернули накануне вылета. Или, например, хотела отправить маму в Болграию, тур планировали купить за неделю до вылета, мне в посольстве сообщили, что неделя- слишком короткий срок. В итоге летит 9 июня.

Да, меня тоже этот вопрос смущает - неужели консульства в Алмате не могут это сделать сами :(
Или не у всех есть здесь консульства? :(

Сообщение отредактировал Леока: 04.06.2015, 12:32:28

  • 1

#362
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

может и получили, просто меня смущает, что паспорта отправляют в Астану, я бы не хотела так рисковать, был опыт с Чехией в свое время, когда пасспорт вернули накануне вылета. Или, например, хотела отправить маму в Болграию, тур планировали купить за неделю до вылета, мне в посольстве сообщили, что неделя- слишком короткий срок. В итоге летит 9 июня.

Да, меня тоже этот вопрос смущает - неужели консульства в Алмате не могут это сделать сами :(
Или не у всех есть здесь консульства? :(

 

У Греции нет консульства или другого уполномоченного представительства в Алматы


  • 0

#363
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Хотела попробовать для семьи это направление в этом году. Но останавливает маленький (3 года ребенок), с ним все равно не поездишь по экскурсиям, что было бы интересно в Греции. Мечтаю увидеть Санторини, но насколько смогла разобраться по карте, от полустрова Халкидики, куда все рейсы из КZ, это довольно далеко.


  • 0

#364
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте , планирую на Крит в июле в Dessole Mirabello Beach & Village , кто там был расскажите , и если не трудно посоветуйте туроператора-турагенство? спасибо .


Сообщение отредактировал victorvv1017: 04.06.2015, 16:19:13

  • 0

#365
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Здравствуйте , планирую на Крит в июле в Dessole Mirabello Beach & Village , кто там был расскажите , и если не трудно посоветуйте туроператора-турагенство? спасибо .

Дело  в том, что Dessole - это эксклюзивный отель туроператора Пегас Туристик и забронировать вы сможете его только через агентов, которые работают с этим туроператором. 


  • 0

#366
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Здравствуйте , планирую на Крит в июле в Dessole Mirabello Beach & Village , кто там был расскажите , и если не трудно посоветуйте туроператора-турагенство? спасибо .

Дело  в том, что Dessole - это эксклюзивный отель туроператора Пегас Туристик и забронировать вы сможете его только через агентов, которые работают с этим туроператором. 

 

и ни как теперь ?


  • 0

#367
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Хотела попробовать для семьи это направление в этом году. Но останавливает маленький (3 года ребенок), с ним все равно не поездишь по экскурсиям, что было бы интересно в Греции. Мечтаю увидеть Санторини, но насколько смогла разобраться по карте, от полустрова Халкидики, куда все рейсы из КZ, это довольно далеко.

К сожалению, Санторини далеко практически отовсюду, где есть более-менее приличный аэропорт. С маленьким ребенком не самый лучший вариант.

Рейсы летают в Салоники, это не сами Халкидики. Из Салоников можно еще не так далеко поехать на курорты Пиерии, но бытует мнение, что на Халкидиках пляжи лучше.


  • 0

#368
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Здравствуйте , планирую на Крит в июле в Dessole Mirabello Beach & Village , кто там был расскажите , и если не трудно посоветуйте туроператора-турагенство? спасибо .

Дело  в том, что Dessole - это эксклюзивный отель туроператора Пегас Туристик и забронировать вы сможете его только через агентов, которые работают с этим туроператором. 

 

и ни как теперь ?

 

Да это не проблема, просто нужно искать агентства, которые работают с этим туроператором, их в городе достаточно много :) Но учтите, что прямых перелетов на Крит нет. Удобнее всего (да и дешевле) лететь будет через Москву.


  • 0

#369
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

да спасибо , точно либо через Москву либо до Крита с континета , буду искаить в Греции , что посоветуете из на побережье 4-5 звезд ?


  • 0

#370
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Хотела попробовать для семьи это направление в этом году. Но останавливает маленький (3 года ребенок), с ним все равно не поездишь по экскурсиям, что было бы интересно в Греции. Мечтаю увидеть Санторини, но насколько смогла разобраться по карте, от полустрова Халкидики, куда все рейсы из КZ, это довольно далеко.

из Халкидики есть однодневная экскурсия на санторини у Музинидис, стоимость 300 евро. я специально интересовалась.


  • 0

#371
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

из Халкидики есть однодневная экскурсия на санторини у Музинидис, стоимость 300 евро
Летал с Музинидес на Санторини, но не с Халкидики, а с Крита. Стоимость была вроде 200 по акции, обычная цена, насколько помню, 230. Экскурсия понравилась, они очень неплохо все организовывают, нормальные экскурсоводы и весь персонал в целом - все четко и вовремя. В стоимость был включен обед, причем очень приличный, с прикольным санторинским вином. Но на экскурсии приходится много ходить, если маленький ребенок, он сам устанет и родителей достанет.
  • 0

#372
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Летал с Музинидес на Санторини, но не с Халкидики, а с Крита. Стоимость была вроде 200 по акции, обычная цена, насколько помню, 230. Экскурсия понравилась, они очень неплохо все организовывают, нормальные экскурсоводы и весь персонал в целом - все четко и вовремя. В стоимость был включен обед, причем очень приличный, с прикольным санторинским вином. Но на экскурсии приходится много ходить, если маленький ребенок, он сам устанет и родителей достанет.

 

спасибо за мнение. Сейчас явыбираю экскурсии: очень инетерсует экскурсия на Санторини, на Остров Бари( Италия), и еще много-много чего. Вот думаю как уместить все в свой  бюджет в 10 дней отдыха.


  • 0

#373
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вот думаю как уместить все в свой бюджет в 10 дней отдыха.
Я припоминаю, что когда детям было столько лет, сколько Вашему, у нас очень плохо получалось с экскурсиями - дети требуют массу сил и внимания. Часто такая поездка просто не имеет смысла, все время уходит на детей.
  • 0

#374
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Вот думаю как уместить все в свой бюджет в 10 дней отдыха.

Я припоминаю, что когда детям было столько лет, сколько Вашему, у нас очень плохо получалось с экскурсиями - дети требуют массу сил и внимания. Часто такая поездка просто не имеет смысла, все время уходит на детей.
Немного запутались уже :)
Это "Та_кто нежнее" с ребенком хотят :), а "love777" только взрослые летят :)

Та_кто нежнее, ИМХО, но Вы с такого возраста ребенком дальние экскурсии даже не рассматривайте - ему не интересно, а Вы нормально не сможете все посмотреть :(

Сообщение отредактировал Леока: 08.06.2015, 14:59:51

  • 0

#375
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Жесть, пришла рассылка с вылетом на 27.06 на 10 ночей - 387 евро! Перелет, проживание, завтрак, трансфер.

С ума сойти же.


  • 0

#376
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Дайте ссылку на этого оператора за387 евро плиз
  • 0

#377
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Съездила в Грецию, через Музинидис. Греция произвела на меня незабываемое впечатление, однозначно вернусь туда еще не раз. Очень понравилась организация   экскурсий у Музинидис. Особое впечатление произвели авиаэкскурсии на Бари, Италия и на Корфу. Великолепные гиды, интересные программы.  Могу рекомендовать однозначно, хотя Бари больше подойдет тем, кто мечтает приложиться к мощам Николая Чудотворца. Монастыри Метеора произвели немного меньшее впечатление из-за долгой дороги.  Понравилась кухня- простая,  великолепная рыба и морепродукты. Вино и оливковое масло покупали домашнее не в магазинах, а в лавке по дороге  в Ситонию. Море теплое и краcивое, лазурного цвета. Также можно купить авиаэкскурсии на Санторини и Афины, но я решила оставить что-то для следующей поездки. Если кто-то будет отдыхать в Халкидики, могу выслать на имейл список экскурсий, чтобы Вы могли почитать в интернете о них и  определить бюджет.

Было только пару неприятных моментов, которые меня напрягли: очень грубые стюарды сопровождали наш рейс из Алматы в Тбилиси.  Попросили воды до взлета, так как подруга забыла выпить таблетку от укачивания, в ответ было просто грубое НЕТ без объяснений, даже когла спросили ПОЧЕМУ. Я понимаю, до взлета может и не положено, но как исключение , могли пойти на встречу, мы же не кофе попросили  сварить. Дальше уже во время полета попросили подушки (просили 4 раза), но стюарды делали вид, что нас не замечают или просто без объяснений не давали, хотя другим пассажирам  подушки при нас же раздали. Даже не знаю, что думать, в роде мы не особо придирчивые пассажиры, я всегда помню, что лечу чартером и не предъявляю претензий, более того мы были поле тяжелого трудового дня и наше единственное желание было- поспать, что мы собственно и делали. Я даже не помню посадку в тбилиси. Другие стюарды ,наоборот, были очень вежливы и предельно внимательны. Я в общем сложности за 10 дней летала  6 раз, не считая промежуточных посадок в Тбилиси и на Корфу.

Еще не понравилось, что  в одну из экскурсий  я опоздала на 5 минут, так как забыла солнцезащитный крем и решила вернуться за ним. Когда я подошла к спринтеру, то выслушала от водителя не очень приятные вещи, что он уже собирался уезжать, что сейчас позвонил бы в офис и мою экскурсию бы отменили без возврата денег при том факте, что данная экскурсия стоила 290 евро.Я не стала вступать в дискуссию, просто странно было все это осознавать,тем более я купила  у Музинидис экскурсии на 750 евро в обще сложности + мы ждали потом еще пересадку в автобус на протяжении  15 минут. Никуда мы не опаздывали.


  • 0

#378
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Греция - это класс, но могу возникнуть проблемы в этом году из-за долгов перед ЕС:

 

Эксперты рекомендуют отдыхающим в Греции запастись наличными

Афины. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Эксперты рекомендуют путешественникам, посещающим Грецию, запасаться наличными как минимум на 3-4 дня беспроблемного существования, сообщает агентство Bloomberg.
"Мы рекомендуем тем, кто планирует поездку в Грецию, проявить осторожность", - заявил представитель Travelex Дэвид Суонн. Travelex специализируется на обмене валют и является оператором обменных пунктов и банкоматов по всему миру.
По мнению аналитиков Barclays, на следующей неделе Греция может быть вынуждена ограничить объемы денежных средств, которые можно выводить с банковских счетов. 
Как сообщалось, объемы изъятия депозитов из четырех системообразующих банков Греции в четверг превысили 1 млрд евро, а с начала недели достигли 3 млрд евро, что втрое больше среднего еженедельного показателя за последние два месяца. В июне отток вкладов из греческих банков превысил 4 млрд евро. 
Туристы, приезжающие в Грецию, перестали доверять банкам и картам и в последние недели все чаще обращаются к гостиницам с просьбой предоставить надежные сейфы для хранения значительных запасов наличных, отмечает Bloomberg. 
"Клиенты хотят чувствовать себя в безопасности, чтобы не остаться без средств, если что-то произойдет. Они привозят с собой больше наличных", - заявил агентству Костас Димитрокалис, возглавляющий сеть KD Hotels из шести курортов на острове Санторини. 
В I квартале число иностранных туристов посетивших Грецию, подскочило на 46% по сравнению с тем же периодом 2014 года - до 1,73 млн человек, свидетельствуют самые свежие данные греческого ЦБ. 
Ассоциация греческих турпредприятий (SETE) в мае предупредила о том, что наблюдавшийся в начале года активный рост бронирований сходит на нет. На этой неделе ее представители отказались обсуждать с журналистами последствия потенциального провала переговоров Афины с международными кредиторами, поскольку "ситуация слишком неустойчива".
Ведущие турагентства, включая Thomas Cook, по-прежнему отмечают сильный спрос на путевки в Грецию. TUI AG, крупнейший туроператор Европы, сообщила, что пока редко кто из клиентов спрашивает о том, как возможный выход Греции из еврозоны скажется на их отдыхе.
На долю туристической отрасли приходится 17% ВВП Греции, поэтому спад болезненно скажется на экономике страны, которая и без того находится не в лучшей форме.

 

 

 
Правительство Греции официально объявило о закрытии банков до 6 июля
Правительство Греции объявило о приостановлении работы банков страны до 6 июля, а также введении ежедневного лимита на снятие наличности в банке на уровне 60 евро в день с одного счета на человека в каждом банке, говорится в постановлении, опубликованном в понедельник в официальной правительственной газете, передает РИА Новости. 
 
В постановлении под названием "Приостановление работы банков" перечислены меры, принятые в отношении финансовых организаций на срок с 28 июня по 6 июля. Под публикацией стоят подписи президента Греции Прокописа Павлопулоса и премьер-министра страны Алексиса Ципраса, передает агентство Франс Пресс.
Этот шаг вызван "чрезвычайно срочной и непредвиденной необходимостью в защите финансовой системы Греции и ее экономики из-за недостатка ликвидности, вызванного принятым 27 июня решением Еврогруппы отказать Греции в продлении программы поддержки", говорится в постановлении.
 
В Греции 5 июля пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами. На референдум выносится вопрос об отношении к проекту соглашения, представленного Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на Еврогруппе 25 июня 2015 года.

 

 


Сообщение отредактировал punter: 29.06.2015, 08:50:04

  • 0

#379
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Эксперты рекомендуют отдыхающим в Греции запастись наличными
Это для американцев. Наши туристы к кэшу привыкли и запасаются им на все путешествие ))) Греции нужно сделать безвизовый въезд для РФ и РК и она отобьет свои потери.
  • 1

#380
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Про безвизовый только вот подумала тоже самое :)

Россиянам вообще на материковую Грецию близко.

Для нас - почти как в Турцию.

 

Мы вернулись 27-го утром.

Довольныыы!

 

Немного сначала подвела погода, да и дней непривычно мало получилось из-за того что чартер - 9 ночей :(

Хотела продлить еще и вернуться со следующим чартером, но на работе бы сильно меня не поняли  :faceoff:

 

В общем хотим снова :)

 

Перелет немного  больше  по времени чем ожидалось из-за посадки в Тбилиси на дозаправку.

Если напрямую бы, то 6,5 часов должно было быть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.