Перейти к содержимому

Фотография

Афины, Грецияна пару дней

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#301
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

прошу прощения, что-то сделала не так...


Сообщение отредактировал пчёлка03: 21.05.2014, 21:16:54

  • 0

#302
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Товарищи, у кого есть опыт самостоятельного получения визы в Грецию? отели нормально реагируют на просьбу прислать подтверждение брони в посольство?

Судя по моему опыту реагируют не очень охотно: из трех отелей, в которые был послан запрос на подтверждение брони, только один отель прислал. Может играет роль то, что все брони с бесплатной отменой бронирования. В любом случае, не надо опускать руки - чем больше запросов пошлете, тем больше вероятность получения положительного отклика.


  • 0

#303
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

 

Товарищи, у кого есть опыт самостоятельного получения визы в Грецию? отели нормально реагируют на просьбу прислать подтверждение брони в посольство?

Судя по моему опыту реагируют не очень охотно: из трех отелей, в которые был послан запрос на подтверждение брони, только один отель прислал. Может играет роль то, что все брони с бесплатной отменой бронирования. В любом случае, не надо опускать руки - чем больше запросов пошлете, тем больше вероятность получения положительного отклика.

 

 

спасибо! уже запросил два отеля. ответили оба. один в тот же день, второй через неделю и повторного напоминания. причем первый не все данные указал и по моей просьбе переписал письмо. в общем, я на собственном опыте убедился, что получить письма от гостиниц совершенно реально.


  • 0

#304
гражданка мира

гражданка мира
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день! Если кто-то из Вас уже купил тур на один из греческих островов, возможно на даже на Родос, то вы тоже можете приобрести меховые изделия вышеупомянутых производителей (Marco Varni, Vito Ponti и т.д.) по отличным ценам! Не только в Кастории пердлагают цена-качество. В этом году и на Родосе скидки достигают 30,40 а то и 50%. Так что настраивайтесь как на хороший отдых, так и на выгодное приобретение.


  • 0

#305
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Чартерные рейсы в Грецию из Казахстана отменены:http://news.mail.ru/...645/?frommail=1


  • 0

#306
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

съездили в августе на халкидики через музинидис (времени не было самостоятельно планировать)

особых недостатков не было - прямой рейс, в аэропорту встречают и нормальный трансфер

по визе тоже поддержку обеспечивают

 

море - супер.. самое лучшее что я видел (по сравнению с ЮВА, египтом и т.д.).. более менее сравняться разве что острова около бали и ламбока.. теплое и прозрачное..

IMG_2682.JPG

самый лучший пляж - на сани.. ради интереса ездили на вурвуру - не то совсем (маленький, многолюдный и грязный)

 

мы останавливались в криопиги - алькион отель.. хороший отель

 

наши права в прокатных конторах спокойно принимаются.. полиция ни разу не останавливала - тут ничего сказать не могу.. дороги везде хорошие и информативные - ездили на метеоры, эдессу и вокруг ситонии.. единственный момент - по ограничению скорости ничего не понятно на немагистральных трассах.. спасал навигатор sygic - он показывал ограничение по ходу движения

 

СНГвских туристов - ну где то по грубым прикидкам треть.. не напрягает короче.. а с другой стороны -  во многих тавернах есть русское меню и русско говорящие официанты.. 

 

аэропорт саллоники - ущербный какой то совсем (маленький) и со странным алгоритмом работы (багаж сдается отдельно от регистрации, паспортный контроль проходится после магазинА дьютика)


  • 0

#307
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Греция - в моих планах на следующее лето.  Начну изучать эту темку :type:


  • 1

#308
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Как добираться туда? ЭА отменили рейс. Теперь через КЛМ получается?


  • 0

#309
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Как добираться туда? ЭА отменили рейс. Теперь через КЛМ получается?

КЛМ, Туркиши, Пегасус вроде туда летает.

В ноябре там буду, но заходить будем с моря)


  • 0

#310
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Как добираться туда? ЭА отменили рейс. Теперь через КЛМ получается?

КЛМ, Туркиши, Пегасус вроде туда летает.

В ноябре там буду, но заходить будем с моря)

 

Ой, Лен, потом, как будет время, напиши пжл маршрут как добираться и расценки от нас. И визу родителям нужно, где делают?  Планируем на лето. Спасибо!


  • 0

#311
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Как добираться туда? ЭА отменили рейс. Теперь через КЛМ получается?

КЛМ, Туркиши, Пегасус вроде туда летает.

В ноябре там буду, но заходить будем с моря)

 

Ой, Лен, потом, как будет время, напиши пжл маршрут как добираться и расценки от нас. И визу родителям нужно, где делают?  Планируем на лето. Спасибо!

 

Потом про все напишу, даже отчет сделаю.

Но вообще визу делают в визовом центре, на Тимирязева. Там же принимают французы, испанцы и кого там только нет)))


  • 0

#312
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В ноябре там буду, но заходить будем с моря)

Никак в круиз собралась?  :spy:  


  • 1

#313
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

В ноябре там буду, но заходить будем с моря)

Никак в круиз собралась?  :spy:  

 

Отписалась же в параллельной ветке уже)


  • 0

#314
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

На Халкидиках были уже 2 раза. Первый раз летали через Киев, когда была жива а/я "Аэросвит". В этом году через Стамбул.

Билет  в Стамбул -74 000, Стамбул-Салонники - 42000. В Салонниках берем машину в аэропорту на весь срок и сдаем аэропорт, аренда авто в районе 550$/12 дней.

Жили в отелях и аппарт-отелях. Для себя сделали вывод, что лучше жить в аппарт- отелях и ездить на разные пляжи.

В Таверенах везде еда вкусная, порции большие, на общественных пляжах лежаки за напиток или минимум 6 евро. Но, многие Румяны и Болгары приходят со своими ковриками и зонтиками, стелят рядом. Русских в этом году очень много, миллион маленьких детей.

Мы тоже ездили с ребенком. Сидеть в одной гостинице нет смысла, это не Турция, если не очень хороший отель, впечатления от отдыха и еды будут не те. Очень любим Грецию, там, возможно, и нет супер сервиса, но нет хамства среди греков.

Эгейское море всегда чистое и прозрачное. Визу получали сами на Тимирязева без проблем, даже дали мульти на 3 месяца.

В следующий раз планируем расширить географию и поездить по другим островам и континетам.

Думаю, самый нормальный вариант по перелету- это Стамбул, я не доверяю чартерам.


  • 2

#315
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Уважаемые форумчане, доброго времени суток.

Планируем и хотим поехать в Грецию в августе. Подскажите где лучше для семейного отдыха, так как собираемся ехать с детьми и колесить из одного отеля в другой не сможем. Буду рада за ваши советы.

Сообщение отредактировал Gutiere: 20.03.2015, 23:43:31

  • 0

#316
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.

Планируем и хотим поехать в Грецию в августе. Подскажите где лучше для семейного отдыха, так как собираемся ехать с детьми и колесить из одного отеля в другой не сможем. Буду рада за ваши советы.

В этом году прямые рейсы из Астаны и Алматы будут только до Салоников. Соответственно и выбирать нужно курорты в том регионе: Халкидики (ближе всего к Салоникам), Пиерия. При желании, конечно, можно оттуда и на остров добраться (например, Корфу), но нужно оценить, насколько это приемлемо для вас с детками.


  • 0

#317
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Уважаемые форумчане, доброго времени суток.

Планируем и хотим поехать в Грецию в августе. Подскажите где лучше для семейного отдыха, так как собираемся ехать с детьми и колесить из одного отеля в другой не сможем. Буду рада за ваши советы.

В этом году прямые рейсы из Астаны и Алматы будут только до Салоников. Соответственно и выбирать нужно курорты в том регионе: Халкидики (ближе всего к Салоникам), Пиерия. При желании, конечно, можно оттуда и на остров добраться (например, Корфу), но нужно оценить, насколько это приемлемо для вас с детками.

Спасибо большое за информацию.
  • 0

#318
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Лен, это же чартер? а кто летает?


Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 22.03.2015, 21:12:13

  • 0

#319
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

летает а/к Ellinair - ELB, Алматы- Салоники

вылеты с 05.06


  • 0

#320
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

летает а/к Ellinair - ELB, Алматы- Салоники

вылеты с 05.06

на их сайте нет вылета из Алматы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.