Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#35965842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

 

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

 

Уточнение по состоянию на май-июнь 2021 г. - видеобзор от @OWNER


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 00:21:51

  • 1

#161
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

треш про поездку в Алаколь на поезде...

https://www.facebook...617966191560398


  • 0

#162
Zayka1

Zayka1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

треш про поездку в Алаколь на поезде...
https://www.facebook...617966191560398

Добрый вечер!
Все это, больше всего и пугает. 29 июля выезжаем на Алаколь, билеты куплены на плацкарт(

Сообщение отредактировал Zayka1: 20.07.2019, 22:13:08

  • 0

#163
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В этом году у нас не получилось посетить Алаколь. Может это и к лучшему....дороги((((. А поездом и самолетом не хочу. Привыкли мы на машине))). Особо нравится дорога через горы. Сказочная красота.

В этом году мы побывали дикарями на Балхаше. А так обычно двумя машинами едем на Балхаш,  а потом через Лепсы едем по дороге в сторону Кольбая. Дорога та ще(((.

На Алаколе отдыхаем в Черном Камне. Вот просматривал пансионат Черный Камень и в 3D туре увидел то время когда мы были там в 2017 году)))

http://pano3d.kz/ala...114.4/27.6/26.0    там на фото с дрона видны наши две машины с прицепами.


  • 0

#164
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Доехали за 10 часов - 2 заправки и 1 туалет . Выехали в 12 ночи, в акчи были в 10 утра. До талдыкургана долетели просто. После это адовый ад какой то. В машине дребезжит кажется каждый винтик и болтик. Вот реально просто жалко машину. Гравийные временные дороги это пипец культурно говоря. Гравий ещё и гармошкой. Дорога от учарала до акчи как будто реально после войны. По дороге было много именно автобусов с пробитыми колёсами меняли стояли.
Если есть другой способ добраться, кроме как авто, то лучше их. Потому что машину жалко.
  • 0

#165
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Все прелести поездки на поезде. Рекомендую почитать тем кто собирается ехать в плацкартном вагоне.

https://m.facebook.c...100000411284146

 

да уж....честно говоря даже не удивляюсь....просто жалко деток,  пожилых ,  которые возможно из последних сил едут подлечиться...... После этого  поста....даже не хочется и в купе караулить билеты... Очень любим Алаколь, каждый год ездили, но надо же какой парадокс........действительно издеваются , а что, люди захотят ехать, поедут на чем угодно..Мы были в другой стране, из бывших советских республик ,этим летом, и каково же было мое удивление когда "своим" т.е гражданам (уж не знаю как они их определяли), бесплатно разрешали пользоваться лежаками, зонтами и пр.(хотя они этим зарабатывают),  а к детям вообще особенное отношение Но это наверно от людей зависит, но все равно.....  :faceoff:  :cry:


Сообщение отредактировал maruny: 21.07.2019, 00:30:37

  • 0

#166
BUZIA

BUZIA
  • Гость
  • 14 сообщений
На прошлой неделе был неприятный случай, позвонила в тур агенство, они мне сказали что есть купе , я обрадовалась , говорю бронируйте, сейчас скину документы, а они мне цену назвали 11к взрослый, 10к дет. В один конец! Я отказалась, на нашу семью 86 тыщ в.оба конца получается, а они такие не довольные были, типо странные вы , сначала в положении говорите, теперь дорого для вас, за удобства надо платить. Ужас просто, ну у нас есть билеты на плацкарт, обойдемся как нибудь .
  • 0

#167
oasis23

oasis23
  • Читатель
  • 13 сообщений

 

Все прелести поездки на поезде. Рекомендую почитать тем кто собирается ехать в плацкартном вагоне.

https://m.facebook.c...100000411284146

 

да уж....честно говоря даже не удивляюсь....просто жалко деток,  пожилых ,  которые возможно из последних сил едут подлечиться...... После этого  поста....даже не хочется и в купе караулить билеты... Очень любим Алаколь, каждый год ездили, но надо же какой парадокс........действительно издеваются , а что, люди захотят ехать, поедут на чем угодно..Мы были в другой стране, из бывших советских республик ,этим летом, и каково же было мое удивление когда "своим" т.е гражданам (уж не знаю как они их определяли), бесплатно разрешали пользоваться лежаками, зонтами и пр.(хотя они этим зарабатывают),  а к детям вообще особенное отношение Но это наверно от людей зависит, но все равно.....  :faceoff:  :cry:

 

 

 

Ну а как вы хотели - это КЗ, добро пожаловать как говорится. О чем вообще говорить если они не могут за все эти годы какие- то жалкие 500-600 км дороги до туда нормально сделать. А насчет нашего так называемого бизнеса по- местному это вообще анекдот - уже давно в бывшем совке знают что у нас самые алчные люди в этой сфере, дерут деньги и ставят такие цены как-будто последний день живут. Над нами давно смеются даже ближайшие соседи, ни у кого нет таких абсурдных цен и такого хамского отношения к клиентам. Вот такой уровень большинства людей к сожалению... нужно чтобы прошло очень много времени и сменилось несколько поколений прежде чем люди в этой стране научатся жить и хозяйствовать цивилизованно и грамотно во всех отношениях. И то это при условии что их будут постоянно учить, направлять и подсказывать как и что надо делать. В Турции это был Ататюрк, который сделал из турков тем кем они сегодня являются, в Сингапуре Ли Куан Ю  и так далее. 



#168
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
В тему поезда.
В этом году с жд билетами на Алаколь творится что то нереальное. Я с первых чисел июня не могу купить билеты. Сначала мне обещали купе в турановском, впоследствии их не оказалось. Сейчас предлагают плацкарт в Семейском поезде. Я отказался.
Судя по всемя не зря.

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
  • 0

#169
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Сейчас подруга с детьми уже 2.5 часа сидят в акчи. Поезда нет. Сломался.IMG-20190721-WA0018.jpg IMG-20190721-WA0023.jpg
  • 0

#170
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

На прошлой неделе был неприятный случай, позвонила в тур агенство, они мне сказали что есть купе , я обрадовалась , говорю бронируйте, сейчас скину документы, а они мне цену назвали 11к взрослый, 10к дет. В один конец! Я отказалась, на нашу семью 86 тыщ в.оба конца получается, а они такие не довольные были, типо странные вы , сначала в положении говорите, теперь дорого для вас, за удобства надо платить. Ужас просто, ну у нас есть билеты на плацкарт, обойдемся как нибудь .

И это при цене на самолёт в 10 тыс взрл и 5 тыс дет в один конец. А условия поездки абсолютно не сопоставимы.
Вчера по дороге из Учарала в Акчи - таксист сказал, что 2й рейс в день запустить должны из Алматы с пн. Может проще на него посмотреть билеты.
Из Талдыка оказывается 4 самолёта в день - 2 дотационных по 6 тыс и 2 коммерческих по 12.
Так что в крайней случае можно доехать на машине до Талдыка, а оттуда на самолёт.
P. S. Дорога от Учарала до Акчи - это нечто, гребенка, волны, камни, ямы - всего по очереди. Ехали от 40 до 60 км в час. Пока сделано всего 6 км, ещё 10 км возможно запустят в ближайшее время. Останется ещё порядка 50 км и непонятно сколько времени ещё будут возиться, если учесть, что начали ещё прошлой осенью.
  • 1

#171
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Сейчас подруга с детьми уже 2.5 часа сидят в акчи. Поезда нет. Сломался.attachicon.gifIMG-20190721-WA0018.jpgattachicon.gifIMG-20190721-WA0023.jpg

Вы бы не могли для общей информации сообщить во сколько подъехал поезд.

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
  • 0

#172
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Над нами давно смеются даже ближайшие соседи,
Зачем придумывать.

Никто не смеётся.

Завидуют не только бедные соседи.

Потому что алчность и коррупцию не мы придумали. 



#173
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

P. S. Дорога от Учарала до Акчи - это нечто, гребенка, волны, камни, ямы - всего по очереди. Ехали от 40 до 60 км в час. Пока сделано всего 6 км, ещё 10 км возможно запустят в ближайшее время. Останется ещё порядка 50 км и непонятно сколько времени ещё будут возиться, если учесть, что начали ещё прошлой осенью.

 Так этот участок дороги вполне нормальный был (прошлый год ездили), они бы лучше начали  делать от Акчи до Коктумы, вот  это дорога жесть.....


  • 0

#174
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
сидим на вокзале,ждем посадки на 453, есть еще кто то тут?
  • 0

#175
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

P. S. Дорога от Учарала до Акчи - это нечто, гребенка, волны, камни, ямы - всего по очереди. Ехали от 40 до 60 км в час. Пока сделано всего 6 км, ещё 10 км возможно запустят в ближайшее время. Останется ещё порядка 50 км и непонятно сколько времени ещё будут возиться, если учесть, что начали ещё прошлой осенью.

 Так этот участок дороги вполне нормальный был (прошлый год ездили), они бы лучше начали  делать от Акчи до Коктумы, вот  это дорога жесть.....

 

Да, дорога это реальная жесть, хотя мне показалось что когда мы ехали на Алаколь она была хуже, а вот когда возвращались назад в Алматы и доехали быстрее и вроде как получше показалось, или может уже были морально готовы :D  По крайней мере огромные ямы сразу за Талдыком уже заделали ямочным ремонтом.


  • 0

#176
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Мы в этом году съездили на Алаколь в июне - всё-таки я слишком мерзлячка для такой температуры воды)) Поедем еще в агусте, уверена, будет лучше))

И в июне, и в августе - на самолете.

Скат, конечно, в своём репертуаре: когда летели из Алматы, рейс перенесли с 12:55 на 16:50 (но о переносе хотя бы предупредили заранее, за 2 дня). Когда летели из Учарала - совсем "чудно/дивно" всё получилось: вылет в 13:20 по билету, приехали, естественно, заранее; прошли регистрацию, а в 12:53 (когда мы уже в самолёте должны были сидеть) пришло сообщение о переносе рейса на 16:00!  :faceoff:

Учитывая размер аэропорта, и то, что там в наличии только один несчастный бар (практически пустой - пара-тройка пачек чипсов и кириешек, несколько шоколадок, вода и бойлер с кипятком для растворимого кофе), было безумно весело сидеть без обеда и ждать вечера :fie:

Как-то так.... Но! По прилету, подумав, вспомнив "дорогу", всё-таки и на август также выкупили билеты на самолет :rolleyes:

А зато у нас трансфер с/в аэропорта был бесплатным)))

Отдыхали в пансионате "Посейдон", недалеко от Акчи.

Пансионат новый, открыли его только в июле 2018года, еще всё чистенькое, новенькое, рабочее.

Хорошие номера, в номере сан.узел, кондиционер, телевизор, шампунь, мыло, гель для душа. Можно выбрать номер с видом на озеро, но это за доплату ;)

На территории столовая (питание 3хразовое), но есть и ресторанчик, можно под заказ кое-что выбрать)). Есть бар в самом корпусе (кофе Лавацца, вода, напитки, спиртное). Имеется детская площадка, 2 бассейна (детский, взрослый).

Есть прачечная со стиральными машинками и гладильным столом с утюгом (при необходимости, думаю, можно об использовании всего этого договориться). Выдают сушилки для полотенец, белья.

Не очень понравилась дорожка на пляж: если хотите поближе покупаться (минут 7-10), то дорожка через два болотца (соответственно, комарьё), либо идти подальше (минут 15-20), зато комаров почти нет)...

По кухне, как уже писала, для привередливых есть ресторанчик))) А вообще, кормили неплохо, мы наедались. Утром можно выбрать кашу, яйца или омлет; в обед на выбор пара вариантов первого, второе, салат и компот; на ужин второе (без выбора вариантов). Всегда в доступе кипяток, там же стоят упаковка с чаем и упаковка с растворимым кофе (Jacobs), в молочниках - подогретое молоко...

ПыСы. Забыла один важный момент - есть игровая комната с аниматором. Девушка Алина отлично ладит с детьми))) Молодчинка!


Сообщение отредактировал Ёло4ка: 22.07.2019, 16:03:41

  • 1

#177
oasis23

oasis23
  • Читатель
  • 13 сообщений

 

Над нами давно смеются даже ближайшие соседи,
Зачем придумывать.

Никто не смеётся.

Завидуют не только бедные соседи.

Потому что алчность и коррупцию не мы придумали. 

 

 

 ростислав, расслабьтесь -  вы на свободном форуме, где люди говорят все как есть на самом деле, а не сказки хабара. -))))))

 

 да и кстати про коррупцию и алчность - в этой стране она находится на недосягаемой высоте, даже по сравнению с теми же арабами или россиянами. такого беспредела и махрового и пещерного средневекового мракобесия и невежества почти нигде в мире уже не осталось, разве что в самых отсталых странах латинской америки, азии и африки. 

алаколь и все что с ним связано давно уже является притчей во языцах, полное позорище и посмешище. в другой нормальной стране давно бы уже сделали из такого места конфетку ( образно говоря), у нас же бездари за почти тридцать лет не в состоянии построить туда приличные дороги и всю сопутствующую инфраструктуру.

 

когда вышел фильм про бората помню возмущался - как это он эту страну под орех разделал, сделал посмешищем на весь мир. теперь же думаю что саша коэн и создатели фильма на самом - то деле недалеко от истины ушли...



#178
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Ну все, стартанули в сторону Алаколя,вагон не первой свежести, окна открыты, кондиционер не работает вроде.Едем вдоль Суюнбая, жарко в вагоне.В поезде есть и купе и плацкарт.Думаю сходить, узнать может купе пустое есть
  • 0

#179
Галина Резинкина

Галина Резинкина
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем доброго дня! Я, наверное, сейчас задам очень глупый вопрос, но не судите строго - "я не местная"  :) .
Почему Алматинцы (надеюсь, я правильно написала) едут отдыхать на Алаколь и терпят страшные неудобства в дороге, а не на Капчагай "под боком"? На Капчагае совсем плохо? Если да, то чем?
Просто, мы едем в Алматы в отпуск. Не была там уже 18 лет и думала искупаться в Капчагае, а теперь переживаю )


  • 0

#180
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 На Капчагае совсем плохо? Если да, то чем?
 

 

вода не освежает от слова совсем, зной под 40, свинарник 

капч до середины июня ещё туда-сюда, позже - только вымотаться


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.